Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
[UPD: 1 августа 2015] МОСКВА семинар "Диалог с собакой"
Вниз
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
#1 Дата: 20 Окт 2014 21:49

для всех, кто никуда не уезжает на праздники и хочет что-то узнать больше о своей собаке, собаках вообще и о взаимоотношениях с ними - велкам к моему учителю, отличному человеку и Профессионалу с большой буквы - Юле Исламовой. Некоторые форумчане с ней знакомы и могут здесь отписаться о своих впечатлениях и какую неоценимую помощь она оказала их собакам))

со совей стороны могу сказать лишь одно: за один день вы получите столько полезной информации, что потом будете неделю переваривать)))

Тема, всегда волнующая хозяев: как понять свою собаку? Как стать понятным для своей собаки? Как объясняться с собакой, не путая ее? Как не противоречить самому себе, голосом утверждая для собаки одно, а жестами, взглядами, позой, интонацией — совершенно другое? Как договориться с собакой и построить с ней партнерские отношения? Как сделать свою собаку счастливой?

Семинар будет проходить 4 ноября (вторник, выходной день), с 14.00 до 19.00.

Для семинара мы арендуем теплый зал в помещении Хендлинг-центра "Зооспорт" по адресу ул. Фестивальная 39 к.1 (в здании почты), метро Речной вокзал (300 м).

Расписание:

13.30-14.00 - заход в зал
14.00-19.00 - семинар
19.00- 20.00 - вопросы

Максимальное количество слушателей - 40 человек (без собак).
Запись на семинар через почту: yulsana@gmail.com

Стоимость семинара - 2000 р. с человека.
Оплата перед семинаром.

полный текст: http://yulsana.livejournal.com/94787.html
краткое резюме и отзыв по прошлогоднему семинару: http://yulsana.livejournal.com/52561.html

"Волшебник из страны Оз"

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
#2 Дата: 20 Окт 2014 22:09

Никогда не скрывала этого и повторю ещё раз! Лично мне,именно мне, Юля поставила голову на место! Юля откорректировала моё поведение с собакой,за что я безмерно благодарна ей! Естественно, что вместе со мной меняется и собака. Имхо,семинар полезен будет всем! Я бы рекомендовала взять с собой подрощенных человеческих детей,ведь мы так часто слышим жалобы на то,что "собака не уживается с ребенком". Моему сыну хватило сходить со мной пару раз на занятия,чтобы научиться контролировать свои отношения с собакой.
В общем, мероприятие рекомендовано к посещению!
ПыСы : нам не платят за рекламу,просто мы - реально благодарные ученики,стремящиеся донести идею в массы)))

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!

Beni
Участник

МО г. Лобня
#3 Дата: 21 Окт 2014 11:07

Я всегда думала, что у меня просто сумасшедший пес и с ним ничего не поделать, кто ездил на рассело-тусы видел моего неугомонного паса. Походив на занятия к Юле, я просто не узнала своего Бэна, его как будто подменили И главное, Юля научила меня правильно общаться со своей собакой.
Обязательно пойду на семинар и всем советую)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
#4 Дата: 21 Окт 2014 11:45

А у нас всё упирается в тренировку, но если будет плохая погода (дождь) и её отменят, то я бы тоже с удовольствием сходила на семинар, вот только смогу прийти или нет узнаю уже в день семинара.
Насть, а можно если что оплату на месте по факту.

Warm
Участник

Москва
#5 Дата: 21 Окт 2014 16:24

Omois:
Насть, а можно если что оплату на месте по факту.

Warm:
Оплата перед семинаром.

"Волшебник из страны Оз"

Omois
Участник

г. Москва, Митино
#6 Дата: 21 Окт 2014 17:14

Warm
Облом
Ну ладно может в другой раз будет в субботу, тогда точно придём.

Warm
Участник

Москва
#7 Дата: 21 Окт 2014 17:36

Omois:
Ну ладно может в другой раз будет в субботу, тогда точно придём.

Оль, Юля такой семинар проводит раз в год обычно...
и семинар будет не в субботу, а во вторник - просто это выходной день же!

"Волшебник из страны Оз"

Omois
Участник

г. Москва, Митино
#8 Дата: 21 Окт 2014 17:42

У нас во вторник тренировка по флайболу последняя перед Россией, поэтому улизнуть не получиться... ну только если будет сильный дождь.

Warm
Участник

Москва
#9 Дата: 21 Окт 2014 18:40

кстати! забыла написать: количество мест ограниченно, поэтому нужна предварительная запись. записываться можно по почте или смской. Чтобы Вас внесли в список.

"Волшебник из страны Оз"

Warm
Участник

Москва
#10 Дата: 27 Янв 2015 10:58

ВНИМАНИЕ!!!
1 февраля у Юли будет новый семинар! очень важный и полезный для тех владельцев, у которых собаки не дают стричь когти, вычесываться и т.п.
программа семинара:
1. Гигиенические процедуры (стрижка когтей, чистка ушей, протирание глаз, чистка зубов, мытье и вычесывание собаки)
а) Приучение щенка и взрослой собаки (теория и практика)
б) Изменение сложившегося негативного отношения собаки к процедуре (теория и практика)
в) Как изменить отношение агрессивной собаки к процедуре (теория и практика)

2. Медицинские манипуляции (осмотр, обработка ран, вливание лекарств и уколы)
а) Посещение врача (как вести себя в ветклинике и в веткабинете) (теория и практика)
б) Как приучить собаку к мед. манипуляциям (теория и практика)
в) Как изменить сложившееся негативное отношение собаки к мед. манипуляциям (теория и практика)

3. Коррекция поведения и дрессировка недоверчивых собак
а) Как вести себя с пугливой или агрессивной от страха собакой?
б) Как научить собаку вести себя прилично, не потеряв ее доверия к себе и людям?
в) Как научить собаку подходить по команде "ко мне"?

Семинар будет проходить 1 февраля (воскресенье), с 12.00 до 17.30.

Для семинара мы арендуем теплый зал в помещении Хендлинг-центра "Зооспорт" по адресу ул. Фестивальная 39 к.1 (в здании почты), метро Речной вокзал (300 м).

Расписание:
12.00-12.30 - заход в зал
12.30-17.00 - семинар (перерыв с 14.30 до 15.00)
17.00- 17.30 - вопросы

Максимальное количество слушателей без собак - 25 человек.
Максимальное количество слушателей с собаками - 10 человек.

Запись на семинар через почту: yulsana@gmail.com

Стоимость семинара - 1500 р. с человека без собаки,
2000 р. с человека с собакой.

Оплата перед началом семинара.
количество мест ограничено.

"Волшебник из страны Оз"

Собака бабака
Участник
Москва
#11 Дата: 27 Янв 2015 11:30

Тоже хотела бы оставить небольшой отзыв о Юле - опыт общения крайне позитивный, человек - Специалист (с большой буквы) в своем деле, изменения у собак, прошедших у нее через обучение и/или коррекцию разительны, особенно у тех, кто изначально имел проблемы. Информация преподается в интереснейшем формате, заставляя мыслить, анализировать и делать выводы, складывается впечатление, что ты и сам всегда это знал, все очень позитивно и легко для восприятия. Действительно, полезно будет всем владельцам собак:)

С уважением, Юлия

Warm
Участник

Москва
#12 Дата: 30 Янв 2015 15:06

на семинар осталось не более 5-7 мест.

"Волшебник из страны Оз"

Warm
Участник

Москва
#13 Дата: 27 Июл 2015 15:34

1 августа (суббота), с 16.00 до 21.00. у Юли снова семинар!!
по правильному диалогу с собакой.
всем велкам. всем рекомендую!

о чем же семинар?

- о языке собачьего тела и о языке тела человеческого, о сходстве и различиях.

Какие сигналы посылает собака нам и какие — мы собаке. Что мы сами подсознательно считываем с поз, мимики и жестов других людей, что считывают собаки, и как этим языком пользоваться.

- об общем с собакой языке.

Собака понимает пластику гораздо лучше слов. Как направить, успокоить, отвлечь, сориентировать собаку, как позвать ее играть, как объяснить ей, что она молодец или, наоборот, совсем неправа, как наладить с ней сначала взаимопонимание, а потом и дружбу.

- о доверии — собаки хозяину и хозяина собаке.

Без взаимного доверия нет контакта, без контакта нет радости общения, без радости общения совместная жизнь превращается в функциональный набор обязанностей. Как хозяину достичь уверенности в своей собаке, как выработать у собаки уверенность в своем хозяине. Как сделать послушание собаки радостным и безотказным, а поведение — безупречным. Как договариваться с собакой помимо жесткой системы приказов и команд.

- о развитии личности собаки.

Мало кому хочется, чтобы его собака всю жизнь оставалась веселым дурным щенком, - заводя собаку, почти каждый все-таки держит в памяти какой-то собачий образ — будь то суровая рабочая овчарка из старого кино, внимательный и спокойный боксер одноклассника, терпеливая и мудрая бабушкина болонка или серьезный, сосредоточенный на хозяине двортерьер из соседнего подъезда. Большинство хозяев предпочтет жить под одной крышей с уверенной в себе, жизнелюбивой и исполненной достоинства собакой. Как вырастить и воспитать такую собаку? Достаточно ли для этого любви и курса послушания, или от хозяина требуется что-то еще? Как сделать жизнь собаки полноценной и насыщенной? Надо ли для этого полностью посвятить себя собаке? Каким надо быть — или стать — хозяину, чтобы собака рядом с ним развивалась эмоционально, интеллектуально и личностно, а не превращалась в агрегат по подаче мячика?

- о потребностях собаки.

Живя в городе, собака все равно сохраняет свое предназначение, и породное, и видовое. А взрослой собаке нужно дело, нужна работа, нужно занятие. И задача хозяина — правильно выбрать дело для своей собаки, научить ее выполнять работу. Иначе она найдет себе дело сама, и скорей всего, это дело не обрадует ни хозяина, ни окружающих. С чем связана потребность собаки в работе? Какое дело какой собаке имеет смысл предлагать? Где, как и почему учить ее работать? Как корректируется поведение собаки, когда хозяин занял ее делом? И может ли это помочь при таких распространенных проблемах, как агрессия, страхи, непослушание, боязнь одиночества, чрезмерная любвеобильность, неуверенность в себе, нечистоплотное поведение, недоверчивость и так далее?

вся информация здесь: http://yulsana.livejournal.com/105727.html

"Волшебник из страны Оз"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
[UPD: 1 августа 2015] МОСКВА семинар "Диалог с собакой"
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2019 jackrussellterrier.ru