Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Предлагаю хозяйку джек рассела
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#121 Дата: 19 Дек 2014 20:29


miakqi111:
если декоративная без воспитания каждый день выдаёт новые проблемы

Изначально йоркширского терьера выводили для ловли крыс. И это тоже терьер, невоспитанность собаки не зависит от её породы. Йорки отлично дрессируются, я знаю даже таких которые ОКД с первого раза на диплом 1 степени сдали (кстати кобели), что не всем овчаркам удаётся сделать.

__________________


miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#122 Дата: 19 Дек 2014 20:50


Omois:
невоспитанность собаки не зависит от её породы

конечно, но всё же запас энергии у джека всё-таки больше, а значит, и разрушения от этой энергии будут значительнее.

miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#123 Дата: 19 Дек 2014 22:23


Omois
а можно где-нибудь ваших посмотреть фотографии?)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#124 Дата: 19 Дек 2014 22:31


miakqi111:
а можно где-нибудь ваших посмотреть фотографии?)

Можно и видюшки тоже есть здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8249_104.html

__________________


miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#125 Дата: 21 Янв 2015 22:11


Ну, с полом точно определились, что девочку. Но собаку так и не нашли. То цвет совсем не нравится, то заводчики мутные.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#126 Дата: 21 Янв 2015 22:40


miakqi111
miakqi111:
Но собаку так и не нашли. То цвет совсем не нравится, то заводчики мутные

Не переживайте и не спешите. Ваша малышка еще не родилась! Продолжайте просматривать фото пометов в питомниках и, поверьте, когда Вы увидите свою малышку, Вы её сразу узнаете, она займет все Ваши мысли! Удачи Вам!

__________________
Якудза из Империи Инес

miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#127 Дата: 21 Янв 2015 22:43


ValentinaL
Спасибо! И тут как раз предложили просто красавицу. И опять родители по 7 кг. Это, конечно, не так много, как попадалось, но тоже перебор.. хнык!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#128 Дата: 21 Янв 2015 22:52


miakqi111:
И опять родители по 7 кг.

У меня помет был от Фарика -там детки как горошек,совсем некрупные,японимаю, что набирут нормально, но кг пять наверно будут или шесть, а родители мама шесть наверно, Фарик восемь.
Так что не только по родителям судят. А одна девочка в этом помете прям малышка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#129 Дата: 21 Янв 2015 22:54


miakqi111
miakqi111:
И опять родители по 7 кг. Это, конечно, не так много, как попадалось, но тоже перебор.. хнык!

А заводчик, что говорит, что предполагает насчет размеров данной собачки? Девчонки обычно меньше кобелей, и если щенок изначально не крупный может и не будет крупной.

__________________
Якудза из Империи Инес

miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#130 Дата: 21 Янв 2015 23:23


ValentinaL:
А заводчик, что говорит, что предполагает насчет размеров данной собачки?

а заводчик специально разводит "с крепким костяком". Моим мнением, заводчик выводит новую собаку, а не разводит норных терьеров :/

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#131 Дата: 22 Янв 2015 09:31


miakqi111:
а заводчик специально разводит "с крепким костяком".

Если кавычки убрать, то это же отлично, что собаки с крепким костяком.
miakqi111:
Моим мнением, заводчик выводит новую собаку, а не разводит норных терьеров :/

Новую собаку - это как? Что имелось ввиду под не разводит норных терьеров? А каких разводит?

JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#132 Дата: 22 Янв 2015 10:50


Нэсси Речь о том, что по стандарту ДРТ не должен быть больше 6 кг, но в реальности такие маленькие собачки редкость, и выглядят они в этом случае как будто их тупо недокармливали. А заводчики, чтобы оправдаться, говорят покупателям, что они специально выводят здоровых во всех смыслах собак)))

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#133 Дата: 22 Янв 2015 11:46


JBAlisa:
но в реальности такие маленькие собачки редкость, и выглядят они в этом случае как будто их тупо недокармливали.

Вы много видели таких собак? Я да, и выглядят они вполне накормленными и довольными

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#134 Дата: 22 Янв 2015 11:58 - Поправил: Нэсси


JBAlisa:
Нэсси Речь о том, что по стандарту ДРТ не должен быть больше 6 кг,

Да я как бы изначально в курсе о чём речь, т.к. сама лично была в этой теме с самого начала и отвечала ТС на все её вопросы.
JBAlisa:
в реальности такие маленькие собачки редкость

Я бы не сказала. Моя, например, в холке 25,5 см. и весит ровно 5 кг. в свои 2 года и 3 месяца. Она что у меня, разве редкий экземпляр?
JBAlisa:
выглядят они в этом случае как будто их тупо недокармливали.

Ой, я аж поперхнулась. JBAlisa, а что, те собаки, которые как раз вписываются по росту и весу в стандарт породы, они как - то не так выглядят? Извините, но Вы знаете как я свою всегда кормила и кормлю? Мне даже в теме "Рацион для собак, питающихся натуралкой" на 53 странице писали, что "предлагаю коллегиально запретить пользователю Нэсси заходить в темы про еду и тем более в них писать)))) во избежание развития комплексов у большинства собаковладельцев" и так же человек "не забывает в который раз порадоваться, что наши собаки не читают посты Нэсси про еду)))". О как, а Вы говорите - тупо недокармливаем.
Вот моя любимица, кузнечиков в траве ловит, активности и жизнерадостности ей явно не занимать, егоза и стрекоза ещё та. Разве её, например, можно назвать недокормышем?



JBAlisa:
А заводчики, чтобы оправдаться, говорят покупателям, что они специально выводят здоровых во всех смыслах собак)))

Заводчики разные, есть кто много говорит, есть которые мало. ИМХО.

miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#135 Дата: 22 Янв 2015 13:46


JBAlisa:
но в реальности такие маленькие собачки редкость, и выглядят они в этом случае как будто их тупо недокармливали


Мне кажется, что многие, вспоминая дрт меньше 6 кг, вспоминают именно мелких щенков из помёта, там где среди прочих один щенок меньше. Такая собачка действительно выглядит болезненной, да и так оно и есть, ведь, скорее всего, ей доставалось меньше питания в утробе.
Но если же это на генном уровне, то собаки выглядят нормально. Мне предлагали девочку подрощенную в 3.5 кг! И она не была похожа на чихуахуа. Если бы не шерсть брокен, которая просто не нравится мне внешне, оторвала бы собаку с руками) (Плодить не собираюсь всё равно).

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#136 Дата: 22 Янв 2015 14:05


miakqi111:
Мне кажется, что многие, вспоминая дрт меньше 6 кг, вспоминают именно мелких щенков из помёта, там где среди прочих один щенок меньше. Такая собачка действительно выглядит болезненной, да и так оно и есть, ведь, скорее всего, ей доставалось меньше питания в утробе.

Когда один щенок из всех своих остальных однопометников явно выделяется, по размеру и весу чуть ли ни вдвое меньше других братьев и сестёр, то да, это может и должно насторожить. Но когда в помёте по весу и размерам щенки все ровненькие, на мой взгляд это хороший показатель. Я свою когда приобретала, все щенки ровненькими были, но некрупными, было их всего 6, 3 кобелька и 3 сучки. На день покупки, когда моей было 2 месяца и 12 дней, она весила 1 кг. 880 гр. (специально посмотрела свои записи) и она не была из помёта самой крупной или самой мелкой.
miakqi111:
Мне предлагали девочку подрощенную в 3.5 кг!

В каком возрасте?
miakqi111:
И она не была похожа на чихуахуа.

А разве должна была быть похожа на другую породу? Или я что-то не допонимаю?

JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#137 Дата: 22 Янв 2015 14:06


Они еще часто последними рождаются... Но бывает потом перегоняют своих собратьев и по активности и по весу)))))

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#138 Дата: 22 Янв 2015 14:15


Моя Аллегра весит 2 кг 400 гр. Ей 2 месяца и 4 дня.

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#139 Дата: 22 Янв 2015 14:34


JBAlisa:
Моя Аллегра весит 2 кг 400 гр. Ей 2 месяца и 4 дня.

У Вас есть какие - либо предположения, какой она будет, скажем в 1,5 года по весу и росту?
Хотя, я наверно напрасно здесь свои вопросы задаю на этой странице темы Вам и ТС, ведь на них в последних моих постах всё равно никто из вас не отвечает. Ну и ладно, не буду мешать как говорится, общайтесь пожалуйста между собой.

JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#140 Дата: 22 Янв 2015 14:49


Нэсси мне кажется да, она у Вас редкий экземпляр)))))))))))) Выглядит отлично. Кстати, есть еще вероятность, что в 5 лет к примеру Тесси заматереет и немного прибавит в весе.
Мой прогноз насчет Аллегры если честно 5-6 кг... Но это очень зависит от физ. формы, от нагрузок и питания... Родители у нее маленькие, по моему опять же мнению, также 5-6 кг... Мы каждый раз стараемся подобрать для Фиби (это ее мама) кобеля поменьше, чтобы проще было родить и вообще...

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#141 Дата: 22 Янв 2015 15:18


JBAlisa:
Нэсси мне кажется да, она у Вас редкий экземпляр)))))))))))) Выглядит отлично.

Спасибо! Не скрою, приятно слышать.
JBAlisa:
Кстати, есть еще вероятность, что в 5 лет к примеру Тесси заматереет и немного прибавит в весе.

Я ей тут в течении месяца подавала пивные дрожжи и рыбий жир, зима всё - таки, так она до 5 кг. как раз и дотянула, пару месяцев назад была чуточку меньше. Теперь за весом будем следить, не хочу чтобы она со временем в колобка превращалась. Вот здесь как раз после еды, лежит натрескавшаяся и довольная, зевает ещё хитрюшка.



JBAlisa:
Мой прогноз насчет Аллегры если честно 5-6 кг...

Пройдёт время и узнаем. Я делаю ставку, что Ваша девулька в 1,5 года будет около 6 кг., +/- 200 гр. Т.е. я так думаю.
JBAlisa:
Но это очень зависит от физ. формы, от нагрузок и питания..


JBAlisa:
Родители у нее маленькие, по моему опять же мнению, также 5-6 кг... Мы каждый раз стараемся подобрать для Фиби (это ее мама) кобеля поменьше, чтобы проще было родить и вообще...

Понятно.

JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#142 Дата: 22 Янв 2015 15:22


Нэсси Крылышки у Вас какие!)))

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#143 Дата: 22 Янв 2015 15:38 - Поправил: Нэсси


JBAlisa:
Нэсси Крылышки у Вас какие!)))

Ага. Я её когда у заводчицы забирала, так заводчица её Энжел звала, что означало с английского angel - ангелочек, как раз из - за пятнышек в виде крылышек. Но по характеру и темпераменту ангелочком её называть у меня лично до сих пор язык не поворачивается, скорее "оторва" какая - то выросла, хоть и послушная.

Вот здесь щенки - однопометники все вместе, по фото думаю несложно догадаться где из всех малышей наша.



JBAlisa
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Фото: 10 
#144 Дата: 22 Янв 2015 16:13


Нэсси Cамая белая)))))))

__________________

sunnyhoneypet.jimdo.com


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#145 Дата: 22 Янв 2015 16:23 - Поправил: Нэсси


JBAlisa:
Нэсси Cамая белая)))))))

Точно! Но брать её никто не захотел, правда, именно из-за того, что у неё на корпусе много белого и мало пятнышек, хотя по экстерьеру, на мой взгляд, она была интересней своих сестрёнок. Я её последней взяла, мне она как раз больше всех понравилась, чему я до сих пор безумно рада и очень счастлива, что так тогда всё получилось, обожаю её и очень люблю.

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#146 Дата: 22 Янв 2015 16:26


JBAlisa
Не согласна у меня песа старший весит 6.150 выглядит отлично. Зимой прибавляет грамм 250-300. Даже складочка на загривке появляется. )))) А младший, кабанчик, 8,200! Роста они одинакового. У младшего шире костяк и попа как у танцора - круглая )))) Но при этом старший не выглядит недокормленным.

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#147 Дата: 22 Янв 2015 16:29 - Поправил: FilFil


[url=http://vk.com/photo196877904_349167260][/url]

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#148 Дата: 22 Янв 2015 16:31 - Поправил: FilFil



Медно рыжий старшенький - Тиграшик. И кабачок Кексик

__________________
FilFil

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#149 Дата: 22 Янв 2015 16:35


FilFil , у меня почему-то ссылка не открывается и ничего не видно.

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#150 Дата: 22 Янв 2015 16:40



А это летом. Нормальная собака - докормленная ))))

__________________
FilFil

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Предлагаю хозяйку джек рассела
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru