Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Каменные ножи для тримминга
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Rikki Marti
Участник

Mинск
#31 Дата: 12 Мар 2015 17:44

Катерина , огромное Спасибо , ножи замечательные

irpolend
Участник

Москва
#32 Дата: 12 Мар 2015 22:50

можно прайс в личку?

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#33 Дата: 13 Мар 2015 14:59 - Поправил: Amber Crown

Rikki Marti:
Катерина , огромное Спасибо , ножи замечательные

Rikki Marti, Алла, большущее спасибо за отзыв!

irpolend, Ирина, ответила.

Немного о ножах. Они полностью сделаны из камня, т.е. составляет единое целое с рабочей поверхностью: первый нож пока "не одет" в ручку. Все края обработаны и отшлифованы вручную - чтобы только нам было удобно.

Каменные ножи (впрочем, как и любой другой грумерский инструмент) нельзя ронять - и тогда они прослужат вам верой и правдой долго-долго.

russelo turisto
Участник

Краснодар
#34 Дата: 13 Мар 2015 15:30

Amber Crown
Катюша, грейхаунд тоже из цельного камня делает, просто ты правильно написала, что их нельзя ронять)

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#35 Дата: 13 Мар 2015 15:35 - Поправил: Amber Crown

russelo turisto, ок, сейчас исправлюсь: не хотела я на грейхаунд бочку катить - а ронять, да, не стОит. Меня просто твой вопрос насчет ручки на ФБ заставил "задуматься" !
1
1
2
2

russelo turisto
Участник

Краснодар
#36 Дата: 13 Мар 2015 16:09

Amber Crown
Ручка Грейхаунда оч понравилась моей Елке на вкус, поэтому теперь я знаю из чего он состоит)))))))

free land la
Участник

Нижневартовск
#37 Дата: 15 Мар 2015 08:03

Мне цену Плиз

http://vk.com/nvdrt

Negodyaeva
Участник

Оренбург
#38 Дата: 15 Мар 2015 08:17

Amber Crown
Катя! Спасибо большое! Вчера получила посылочку! опробовала на девках местами)) голова, очесы на попе! мне оооочень понравилось! мой старенький железный нож трикси отправляется на пенсию - на дальнюю полку))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бони и Шурик

ulas83
Участник

Нижний Тагил

Фото: 7 
#39 Дата: 15 Мар 2015 08:18

А можно и мне цены в личку! И еще хотелось бы совет, какой лучше выбрать для жесткого брокена?

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
#40 Дата: 15 Мар 2015 19:12

Катя, спасибо!!! Уже опробовала на скорую руку на двух джеках В руке с красной ручкой лежит отлично (второй еще не пробовала).

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#41 Дата: 15 Мар 2015 21:30

free land la
ulas83
Ответила

Negodyaeva
Negodyaeva:
Катя! Спасибо большое! Вчера получила посылочку! опробовала на девках местами)) голова, очесы на попе! мне оооочень понравилось! мой старенький железный нож трикси отправляется на пенсию - на дальнюю полку))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, я так ждала от вас весточку! И теперь так довольна, что всё у вас получилось и порадовало!

Yummi:
Катя, спасибо!!! Уже опробовала на скорую руку на двух джеках В руке с красной ручкой лежит отлично (второй еще не пробовала).

Yummi, Оксана, уух, как вы сегодня всё успели))) Спасибо за отзыв! Уверена, и ваши девушки оценили деликатность работы камушка. Надеюсь, я Алексея несильно нагрузила "умными" мыслями...

Olga14
Участник
Дзержинск
#42 Дата: 15 Мар 2015 21:33

Мне тоже пожалуйста прайсик и как выбрать нужный? Шерсть-брокен.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
#43 Дата: 15 Мар 2015 22:07

Amber Crown
Екатерина, это просто чудо, а не нож! Я первым делом привела в порядок хвост и даже не могла подумать, что с хвоста столько шерсти можно снять! А самое главное, что Кузя мой всю процедуру спал. Спасибо огромное!

irinaNika777
Участник
Кострома
#44 Дата: 15 Мар 2015 22:17

Можно ценник в личку?

ona
Участник

Москва
#45 Дата: 15 Мар 2015 22:36

Amber Crown:
Маршрут следования: Киевское шоссе - Ленинский проспект - ТТК - м.Кожуховская - Печатники и обратно.

Эх, я все пропустила. Больше маршрутов в печатники не намечается?

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
#46 Дата: 16 Мар 2015 06:26

Amber Crown:
Надеюсь, я Алексея несильно нагрузила "умными" мыслями...

Передавая мне ножи, сказал только:"На, разбирайся"

ValentinaL:
Я первым делом привела в порядок хвост

я тоже начала с хвоста, больше всего раздражают торчащие недоубранные волосины

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#47 Дата: 16 Мар 2015 18:50

Olga14:
как выбрать нужный? Шерсть-брокен.

Olga14, ножи одинаково хорошо триммингуют любую шерсть: и полужесткую, и жесткую - т.е. выбор ножа не зависит от типа шерсти. Разницу в работе можно почувствовать, если использовать ножи разной формы и/или с разной зернистостью абразива.

ValentinaL:
Екатерина, это просто чудо, а не нож! Я первым делом привела в порядок хвост и даже не могла подумать, что с хвоста столько шерсти можно снять! А самое главное, что Кузя мой всю процедуру спал. Спасибо огромное!

ValentinaL, Валентина, ваш Кузя такой обаятельный, нежный мальчик - даже мне на пару минут "дался" без проблем! Рада, что вы сразу попробовали нож и оценили его. Сладких снов Кузьме и во время будущих тримминговочных процедур!

ona:
Эх, я все пропустила. Больше маршрутов в печатники не намечается?

ona, Надежда, мы ж почти соседи (пусть и бывшие) - увидимся, конечно!

irinaNika777, ответила.

Yummi:
я тоже начала с хвоста, больше всего раздражают торчащие недоубранные волосины

Yummi, Оксана, ну так, в собаке всё должно быть прекрасно.......и даже хвост!

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
#48 Дата: 16 Мар 2015 20:55

Amber Crown
Катерина, ну скорей бы наступила бы эта ЕВРАЗИЯ, так хочу волшебный нож. Может и мои руки не будут крюки. А вот теперь думаю, а сколько и какие ножи Наверно не я одна ломаю над этим голову. Я люблю, что бы всё у меня было и много....... Это осталось от СССР, когда ничего не было и всё только доставали

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск

Фото: 5 
#49 Дата: 16 Мар 2015 21:06

Кать, можно мне тоже цену, прям так все хвалят. А почему кстати цену в личку тут нельзя?

Olga14
Участник
Дзержинск
#50 Дата: 16 Мар 2015 21:22

Катя, а вы будете на Евразии? В какой день? М.б. у меня будет возможность купить нож с оказией. И если что, где вас искатьна Евразии?

ona
Участник

Москва
#51 Дата: 16 Мар 2015 21:27

Amber Crown:
ona, Надежда, мы ж почти соседи (пусть и бывшие) - увидимся, конечно!

Будем ждать встречи

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#52 Дата: 17 Мар 2015 13:10

marivroza:
Катерина, ну скорей бы наступила бы эта ЕВРАЗИЯ, так хочу волшебный нож. Может и мои руки не будут крюки. А вот теперь думаю, а сколько и какие ножи Наверно не я одна ломаю над этим голову. Я люблю, что бы всё у меня было и много....... Это осталось от СССР, когда ничего не было и всё только доставали

marivroza, Мария Алексеевна, я подумала-подумала и отложила вам парочку! Соответствующего размера, как вы и хотели. Я знаю: вы справитесь!

Olga, Оля, вам отложу (на всякий случай) - приезжайте!

Olga14, планирую быть на Евразии и в субботу, и в воскресенье. Около ринга джеков, естественно.

ona:
Будем ждать встречи

ona, обязательно сообщу вам, когда поеду в Печатники.

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#53 Дата: 19 Мар 2015 11:46

Возникла необходимость в некой классификации каменных ножей для тримминга. Вот, что получилось:

Итак, ножи сейчас есть трех форм и разных степеней зернистости абразива.

1. Нож "универсальный" выглядит вот так:

Верхние три ножа - крупнозернистые, нижние два - мелкозернистые.

Верхний нож - крупнозернистый, нижние четыре - мелкозернистые. Обратите внимание, появился светлый абразив (мелкозернистый) - новинка, так сказать!
Нож мелкозернистый приятного розовато-фиолетового оттенка представлен пока просто для ознакомления: на Евразии можно будет попробовать и, при необходимости, заказать. Этот камень хорош, но ооочень тяжел в обработке - поэтому пока, скорее всего, ножи из него будут только по предварительному заказу.

Название "универсальный" говорит само за себя: им можно тримминговать всё, просто несколько меняя его положение в руке: т.е. работать либо длинной, широкой поверхностью, либо носиком.

2. Нож "лопатка" выглядит вот так:

Хорош для тримминга корпуса: как спины, так и живота. По сравнению с универсальным работает более широко и размашисто за счет бОльшей рабочей поверхности.

3. Нож "косой" выглядит вот так:

Может быть как крунозернистым, так и мелкозернистым. На фото - крупнозернистый абразив.

Этим ножом очень удобно тримминговать отдельные места, требующие детальной и/или более нежной обработки.

Разница при работе с крупнозернистыми и мелкозернистыми абразивами, конечно, есть, но она не столь велика и принципиальна: всё-таки, важнее - на мой взгляд - форма ножа.

Мелкозернистый абразив за один щип-рывок удалят чуть больше шерсти, чем крупнозернистый, но - повторюсь - разница незначительна .

И ещё хотелось бы сказать пару слов об уходе за ножами: их можно (и нужно) периодически мыть, очищая от скапливающейся в порах абразива грязи. Можно сушить на батарее.

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#54 Дата: 19 Мар 2015 12:44

Новинки

Светлый мелкозернистый абразив:

И вот такой мелкозернистый абразив: назовем его "корунд" - постом выше писала про него:

На фотографиях представлены ножи универсальные, но, конечно, будут изготавливаться и лопаточки, и косые .

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
#55 Дата: 24 Мар 2015 22:55 - Поправил: marivroza

Amber Crown
Катерина, СПАСИБО тебе и мастеру за волшебные ножи. Я их сегодня даже испробовала в натуре. Быстро, удобно. И мне кажется, что такой тримминг доставляет собаке удовольствие, она от меня не отходила. Так что Викки распрощалась с львиной гривой

ivsvet
Участник

Пермь
#56 Дата: 25 Мар 2015 08:07

И я испробовала эти чудо-ножи!!! Очень удобные, отлично и быстро снимают старую шерсть. Не сравнимо с моим стареньким железненьким ножиком. Для меня это настоящая находка. Очень довольна!!! Спасибо вам

таня конда
Участник
Фрязево
#57 Дата: 25 Мар 2015 15:23

И мне если можно цены!!!!!!

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#58 Дата: 25 Мар 2015 20:13

marivroza Мария Алексеевна, вот это и свершилось: вы оттримминговали Викки))) Конечно, ещё будете доводить её прическу до совершенства - но, главное, первый шаг сделан!!! Очень за вас рада - и спасибо за отзыв! Мастеру всё передала - он расплылся в довольной улыбке)))

ivsvet Света (и все кого я не знаю, но кому наборчики переданы), теперь вы там все во всеоружии - пользуйтесь на здоровье, наводите красоту! Спасибо за отзыв!

таня конда Татьяна, отправила.

Хочу поделиться впечатлениями от тримминга каменными ножами владелицы цвергшнауцера - очень я их ждала:
"...Огромное спасибо за ножи!!!! Я так довольна, работают супер, за час гуляния я своего цвержика почти налысо ободрала. Такого даже не ожидала и никакой подрезанной шерсти. Макнайф нам теперь не нужен".

Amber Crown
Участник

Подмосковье
#59 Дата: 5 Апр 2015 13:21

И снова здравствуйте!

Дорогие друзья, спасибо вам за отзывы !!! Рада, что вы пользуетесь ножами, работаете ими и ... открываете новые и новые грани их использования!

Особенно хочу отметить поступивший отзыв от профессионального грумера и владелицы нескольких вельш-терьеров и эрдельтерьера - она очень высоко оценила наши ножики! И отдельная благодарность нашей форумчанке: Ирина, спасибо вам за "передачу" инструмента в такие руки !!!

Все представленные на опубликованных ранее фотографиях ножи нашли своих хозяев! Представляю вашему вниманию те экземпляры, что именно сейчас есть в наличии:

Мелкозернистые универсальные ножи (светлый абразив)

Мелкозернистые универсальные ножи (темный абразив и абразив корунд) и один мелкозернистый косой нож (темный абразив)

Крупнозернистые косые ножи (светлый абразив)

Крупнозернистые универсальные ножи (светлый абразив)

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
#60 Дата: 8 Апр 2015 23:48

Ну вот и я опробовала нож. Брала универсальный мелкозернистый.
Очень довольна!!!!! Собаку общипала на одном дыхании! Шерсть не срезает, собака реагировала на манипуляции с лапами этим ножом намного спокойнее, с металлическим ножом вертелась, вырывалась.
Наконец то удалось правильно и красиво убрать "плавник" с холки. До этого результат мне не очень нравился.
Так, что мне очень понравилось, Екатерина спасибо за консультацию и за нож.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Каменные ножи для тримминга
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2018 jackrussellterrier.ru