Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдается джек рассел терьер - самоуверенному хозяину
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Надя
Участник
Сообщений: 83
#1 Дата: 25 Июл 2008 15:35


Готовы отдать самоуверенному хозяину кобеля джек рассел терьера, Кроуни Лив Олаф, 3 года, окрас черно-белый (рыжие пятнышки почти совсем незаметны), ЧР. Проявляет агрессию к членам семьи (что и стало причиной решения отдать собаку учитывая остальные семейные обстоятельства). Олаф активный пес, любит играть, привык проводить довольно много времени на прогулках, не имеет сколонности что-то разрушать, может жить в уличном вольере. Кастрирован. Нуждается в специальном корме (на котором чувствует себя очень хорошо) - мы готовы пожизненно оплачивать этот (или другой рекомендованный по обстоятельствам) специальный корм для Олафа. Сейчас Олаф живет в Санкт-Петербурге. Готовы предоставить любую более подробную информацию при личном общении. Мобильный телефон: +7 921 747 31 49 (включен с раннего утра до позднего вечера), электронная почта: nadezhda.alekseeva@gmail.com

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 25 Июл 2008 15:47


Вот тебе и на. Еще один не уверенный владелец. А зачем покупали тогда?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 25 Июл 2008 16:01


Цитирование: Nesss
А зачем покупали тогда?

Бывают разные обстоятельства к сожалению....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 25 Июл 2008 16:03


Nesss, зря Вы так... Как говорится - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 25 Июл 2008 16:07


Nesss Я думаю, что вы со мной согласитесь, если люди ищут хозяина для собаки, а не выбрасывают его просто за дверь или к гаражам, то не стоит осуждать их.
Наверное такое решение далось не просто...
Надо признать, что порода не простая и требует много времени и усилий для дрессировки.
И если найдется хороший хозяин, то это лучше в том числе и для самой собаки. Надеюсь, что это случится

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#6 Дата: 25 Июл 2008 16:08


Да, если дети есть, то страшновато. Сам то справишься, а вот ребенок нет.

Надя
Участник
Сообщений: 83
#7 Дата: 25 Июл 2008 16:18


Nesss
Дорогая Nesss, еще бы полгода назад я сказала бы то же самое на этом же самом форуме. Но, к сожалению, иногда в жизни решения принимаются не исходя из собственной уверенности или неуверенности. А исходя из жизненной реальности. Я живу в семье, где помимо меня есть близкие люди, за которых я отвечаю не в меньшей степени, чем за эту собаку. И три года назад мы брали Олафа для того, чтобы они жил в нашей семье, как друг и компаньон, и именно так они и воспитывался (это не первая собака в нашем доме, и не первая собака "охотничьей" породы). К сожалению, я не могу себе позволить оставить семью и работу и уехать жить в отдельную квартиру воспитывать собаку, которая желает жить по своим правилам. Поверьте, я не пускаю все на самотек. Мы работаем над поведением собаки, работаем над собой. Но к сожалению, оставить Олафа в нашей семье не получится. Это решение не далось легко. Надеюсь, вы поймете меня правильно. Я не хочу переложить полностью свою проблему на чужие плечи. Я надеюсь, что возможно, найдется более уверенный в своих силах человек, готовый дальше работать с этой собакой и я в меру сил и денежных средств буду помогать этому человеку. Просто на каждую собаку нужна своя уверенность. Олаф не единственный джек рассел, которого я знаю. И глядя на других собак, я бы тоже не подумала, что может не хватить уверенности. Искренне рада, что у Вас такой проблемы нет. У меня ее тоже не возникало с другими собаками.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 25 Июл 2008 16:19


Вполне исчерпывающий ответ.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Надя
Участник
Сообщений: 83
#9 Дата: 25 Июл 2008 16:23


bumer1002, Jet terrier, Ольга и Флю, Sheila
Спасибо за поддержку и понимание!
И простите за напряженное предыдущее письмо. Сейчас правда сложно. Мы много всего выслушали и много уже сделали. Собаки правда разные. Даже у одного хозяина.

EVO
Участник
Сообщений: 111
#10 Дата: 25 Июл 2008 16:30 - Поправил: EVO


Надя - а вы не пробовали с дресировщиком поработать?

просто из вашего последнего сообщения несовсем ясна причина ОТДАЧИ пёсы.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 25 Июл 2008 16:31 - Поправил: Nesss


Надя конечно все понятно это, но мне трудно представить, что не возможно справиться с такой собакой. Странно как то, это же не гигант в 60 кг весу. Сужу по себе т.к. в 12 лет сама воспитала немецкую овчарку. Далось с трудом, но зато такой характер выработался Успехов вам найти достойного хозяина, всегда очень переживаю в таких ситуациях поэтому и такой настрой

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#12 Дата: 25 Июл 2008 16:32


Надя

Ой как не хотела бы попасть в Вашу ситуцию. Я же к собаке "приростаю" просто.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#13 Дата: 25 Июл 2008 16:34


EVO
Цитирование: Надя
Проявляет агрессию к членам семьи (что и стало причиной решения отдать собаку учитывая остальные семейные обстоятельства).



__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 25 Июл 2008 16:40


Надя
кстати, а фотографию питомца? Дайте хоть одним глазком взглянуть на этого злыдня

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


EVO
Участник
Сообщений: 111
#15 Дата: 25 Июл 2008 16:40


Цитирование: Cami
EVO Цитирование: Надя
Проявляет агрессию к членам семьи (что и стало причиной решения отдать собаку учитывая остальные семейные обстоятельства).

У меня где то была темка на форуме "кусает", так ведь кусает досихпор! Причём способы находит более мудрёные, эдак отомстить и укусить. Но ведь не отдаю! И семья у меня не из 1 меня и пёсы, всем достаётся и детям, и взрослым. Но отдать мысль даже не закрадывается, стараюсь скорректировать поведение и подумываю о работе с дресировщиком.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#16 Дата: 25 Июл 2008 16:46 - Поправил: Jet terrier


Nesss, специально для Вас
http://www.jackrussellterrier.ru/images/t/nkp/2005/1-m5-4.jpg
http://www.jackrussellterrier.ru/images/t/nkp/2005/1-m5-4-1.jpg

Cami
Участник

Сообщений: 455
#17 Дата: 25 Июл 2008 16:55 - Поправил: Cami


EVO 3 месяца.. Налаживайте контакт с пёсой, не давайте повода проявляться агрессии.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 25 Июл 2008 16:55


Jet terrier какой славный парень, не вериться что он себя так плохо ведет. Жалко.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#19 Дата: 25 Июл 2008 17:01 - Поправил: Olesya


такой славный мальчуган... очень -очень жалко....

Удачи Вам!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 25 Июл 2008 17:01


Красивый мальчишка Но согласна, характерец еще тот у них, мы иногда воюем до сих пор...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 25 Июл 2008 17:06


Elle о характере уже заведомо известно, когда берешь его щенком, ясное дело что это не чихуа.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 25 Июл 2008 17:10


Nesss
но ведь всегда кажется, что у тебя все ОК будет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Надя
Участник
Сообщений: 83
#23 Дата: 25 Июл 2008 17:21


Олаф оправдал многие надежды относительно экстерьера, это правда.

Надя
Участник
Сообщений: 83
#24 Дата: 25 Июл 2008 17:23


Пробую прикрепить более поздние фото. На тех, что вывешены по ссылке Олаф еще в бебиках ходил.

Надя
Участник
Сообщений: 83
#25 Дата: 25 Июл 2008 17:25


Пробую еще раз




Надя
Участник
Сообщений: 83
#26 Дата: 25 Июл 2008 17:26


еще раз




Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 25 Июл 2008 17:30


Надя, кастрировали по причине характера? Или наоборот, характер после изменился?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#28 Дата: 25 Июл 2008 17:37


"Кроуни Лив - тяжёлый характер" - где-то я это уже слышала...
Надя очень жаль, но в таком случае как у вас, согласна полностью, собаку нужно пристроить так, чтоб ей всё время занимались и контролировали. Вы поступаете правильно, и очень хочется надеятся, что надёжные хозяева найдутся. Удачи!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Надя
Участник
Сообщений: 83
#29 Дата: 25 Июл 2008 18:16


Jet terrier
По причине характера. И по причине того, что я очень не хочу, чтобы порочное поведение закреплялось в породе и стало проблемой еще для кого-то, кто будет брать маленького славного щенка...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#30 Дата: 25 Июл 2008 18:20


Надя, спасибо за честный ответ.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдается джек рассел терьер - самоуверенному хозяину
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru