Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
отдам своего пёсу........
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#91 Дата: 3 Авг 2008 18:19


Э-э-э!Да "вы","сударыня" с людьми тоже общаться не умеете...Соболезнования "вам" и всем,кто вас окружает.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Инна
Участник
Сообщений: 143
#92 Дата: 3 Авг 2008 18:25 - Поправил: Инна


Цитирование: EVO
ни один не помог!!!

EVO

А вы какую помощь имеете в виду?
1. Вас засыпали ссылками и советами по корректировке поведения щенка.
2. Помогали конкретную помощь в поисках новых хозяев.
3. Предлагали услуги по дрессуре
4. Может быть, по своему, но все Вас желели и сочувствовали
Что же Вы хотели? Может мы что-то не поняли?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#93 Дата: 3 Авг 2008 18:35


Инна
Вы извините, на на каждый ваш аргумент, я найду 10 контр-аргументов... Но пока не нахожу нужным это делать.
Скажу вот что...
Человек не справляется, он в нерешительности, он думает, у него первая собака, EVO советуется, просит помощи...но не получается у неё. Зачем же давить на неё и в чем-то обвинять? Непонятно... Она просто узнала что в самой критической ситуации щенок не останется на улице, его заберут, и это для неё главное. Ей просто нужно время подумать.
Она не обязана уметь воспитывать собаку. Вы можете себе представить, что кому-то это не дано? Человек не должен уметь всё!!! Это из разряда что кто-то выращивает морковь, а кто-то воспитывает собак. У кого что получается. Может она вообще не собачница, не смотря на любовь к животным.
EVO у вас на мой взгляд, остался всего лишь один выход, ищите опытного инструктора, если надо - пусть вам советуют. Если и с инструктором справляться не будете, тогда отдавайте, и считайте что все методы для себя вы испробывали.

__________________
VIVA ODESSA

Гость
#94 Дата: 3 Авг 2008 18:35


Человек, у которого столько личностных проблем,просто не в состоянии отвечать за кого-то ещё!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#95 Дата: 3 Авг 2008 18:45 - Поправил: Byyf


Гость
EVO не просивала вас оценивать её личную жизнь.
И не раздувайте скандал на ветке.

__________________
VIVA ODESSA

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#96 Дата: 3 Авг 2008 18:58 - Поправил: Valentin


Цитирование: Byyf
Она не обязана уметь воспитывать собаку.

Так и не за чем было заводить собаку если не в силах заниматься её воспитанием и уделять щену должного внимания!!! Извините, а ДЕТЕЙ воспитывать?! Тоже никто не обязан уметь?
EVO
Вам ничем не помогли, так Вы отдаёте собаку или 4 страницы форума ушли под советы и рекомендации Вам?

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#97 Дата: 3 Авг 2008 19:08 - Поправил: Byyf


Valentin
Цитирование: Valentin
Извините, а ДЕТЕЙ воспитывать?!


А что разве сдеть речь идёт о детях?!
Что-то не пойму, вы что своих детей с собаками сравниваете?!
Или методы воспитания одни и те же?
Давайте уж котлеты отдельно, мухи отдельно...

__________________
VIVA ODESSA

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#98 Дата: 3 Авг 2008 19:21


Цитирование: Byyf
А что разве сдеть речь идёт о детях?!
Что-то не пойму, вы что своих детей с собаками сравниваете?!


Нет! Я собак сравниваю с детьми! Для меня моя собака - частичка меня самого! Член семьи, друг и товарищ! А не просто игрушка хотящая жрать и вечно мешающаяся под ногами. И я не понимаю людей, которые относятся к собаке как к вещи, которую можно вернуть в магазин или обменять если не понравилась.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#99 Дата: 3 Авг 2008 19:27


Цитирование: EVO
и ни один не помог!!!

EVO, не люлю ругаться и всё такое, но как Вам не стыдно говорить такие слова! Я могу всё понять, что вам и так сейчас тяжело определиться и принять именно правильное решение, НО мы то тут при чём??? Разьве не мы (форумчане) предлагали Вам помощь и давали советы? Зачем тогда Вы создали эту тему? Чтобы услышать наше мнение (которое видимо Вам не понравилось) и вылить на нас грязи КАМАЗ?..

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#100 Дата: 3 Авг 2008 19:28


Цитирование: Valentin
Для меня моя собака - частичка меня самого! Член семьи, друг и товарищ! А не просто игрушка хотящая жрать и вечно мешающаяся под ногами. И я не понимаю людей, которые относятся к собаке как к вещи, которую можно вернуть в магазин или обменять если не понравилась.

Вы читаете мои мысли

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#101 Дата: 3 Авг 2008 19:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инна
Valentin
Натуля и Дюк
Присоединяюсь!

О своих личных проблемах в семье девочка сама прилюдно сообщила, из чего и были сделаны выводы...А проблемы в семье не могут не отразиться на невинном щене...вот, о чем мы...
а так , ради Бога, пусть сами разбираются...мы хотели, как лучше. а получилось...

EllouStar
Участник
Сообщений: 127

Фото: 2 
#102 Дата: 3 Авг 2008 19:40


Инна
Valentin
Натуля и Дюк
Ирина и Дарэлл


Инна
Участник
Сообщений: 143
#103 Дата: 3 Авг 2008 19:41 - Поправил: Инна


Цитирование: Valentin
Для меня моя собака - частичка меня самого! Член семьи, друг и товарищ! А не просто игрушка хотящая жрать и вечно мешающаяся под ногами. И я не понимаю людей, которые относятся к собаке как к вещи, которую можно вернуть в магазин или обменять если не понравилась.


А щенок он живой! И любой ребенок (человек, щенок, котенок), если он зависит от нас, достоен счастливого детства.
Цитирование: Byyf
Она не обязана уметь воспитывать собаку

Обязана научиться! Пусть не сразу, методом проб и ошибок, но любой человек, при наличии желания, способен грамотно воспитать щенка.
А произнесеные слова "Усыпить", повергшие в шок всех участников форума, и пусть это сказала их не EVO, а члены ее семьи?
И может быть, некоторые участники форума чересчур категоричны, но я, например, не могу забыть о судьбе Елисея из Питера. Вот к чему преводит неправильное воспитание.
Скорректировать поведение взрослой собаки (а корни идут из детства) уже очень сложно. Вот и мается теперь существо, страдает, не может обрести ДОМ.
Цитирование: Byyf
Вы извините, на на каждый ваш аргумент, я найду 10 контр-аргументов... Но пока не нахожу нужным это делать.

Отчего же? Аргументируйте!! Или это только слова?
В споре рождается истина!

EVO
Участник
Сообщений: 111
#104 Дата: 3 Авг 2008 21:23


Многие себя считают опытными и уверенными собаководами, но никто не написал к примеру мне хотябы 1 личное сообщение, гда дал бы совет или высказал своё пожелание! Во вторых, все из отписавших по теме уважаемых форумчан проживают в Москве, а ведь прошли выходные и можно было с кем то лично встретиться по поводу пёсика, я бы приехала куда ВАМ удобно вместе сним вы своим ОПЫТНЫМ взглядом бы посмотрели как он себя ведёт и реагирует на меня как его хозяйку. Самое лучьшее чтобы ВЫ так же были с пёсиком, ведь это помогло бы мне понять как он слушает вас и воспринимает ваши действия, да и малютке было бы очень хорошо посмотреть на поведение старшего собрата.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#105 Дата: 3 Авг 2008 21:41


EVO
Так ведь на поступившие предложения можно было в личку ответить тем, кто их предложил. Мне кажется, что достаточно предложений было весьма конкретных, когда люди предлагали либо опытного дрессировщика (причем даже не за ваш счет), либо просто забрать собу или кандидата конкретного. На сколько я поняла, в личку сообщений ждете, а сами никому так и не отписались.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


EVO
Участник
Сообщений: 111
#106 Дата: 3 Авг 2008 21:47


Цитирование: Viktoria Nikson
EVO
Так ведь на поступившие предложения можно было в личку ответить тем, кто их предложил. Мне кажется, что достаточно предложений было весьма конкретных, когда люди предлагали либо опытного дрессировщика (причем даже не за ваш счет), либо просто забрать собу или кандидата конкретного. На сколько я поняла, в личку сообщений ждете, а сами никому так и не отписались


Виктория, мне поступают сообщения в личку, но не от участников этого форума! Люди просят пса им одать. Есть очень хорошие кандидатуры, но я хочу побороться за собаку, вам ведь хорошо известна ситуация непонимания в финансовом вопросе с супругом, он ведь тоже не хотел приобрести пёсика и вы взяли Никса в 10 мес. у прежних хозяев, мой так же не готов платить ни копейки за услуги хендлера к примеру.

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#107 Дата: 3 Авг 2008 22:14


Цитирование: EVO
никто не написал к примеру мне хотябы 1 личное сообщение, гда дал бы совет
А что было все то, что выше написано, как не советы и пожелания? куда уж больше!

Цитирование: EVO
я бы приехала куда ВАМ удобно вместе сним вы своим ОПЫТНЫМ взглядом бы посмотрели как он себя ведёт и реагирует

Знаете, и щенок, и взрослая собака в новом, незнакомом месте могут вести себя совершенно не так, как дома в привычной обстановке. Да и с чужими людьми собаки часто ведут себя не так, как с хозяевами. Это легко прослеживается по тем собакам, которых мне привозят на тримминг. Большинство владельцев диву даются, какие их питомцы тихие и покладистые, и как безропотно переносят щипку и стрижку, тогда как дома всячески показывают, что их лучше оставить в покое и не приставать с расческами и ножницами.
Цитирование: EVO
Самое лучьшее чтобы ВЫ так же были с пёсиком, ведь это помогло бы мне понять как он слушает вас и воспринимает ваши действия

И даже опытный собаковод не сможет решить за один раз Ваши проблемы. Вам уже посоветовали обратиться к дрессировщику, у которого есть большой опыт общения с проблемными собаками, обладающему арсеналом способов устранения этих проблем. И начинать Вам нужно с себя и членов Вашей семьи, здесь тоже без помощи профессионала уже не обойтись. Участники форума - такие же, в основном, любители, как и Вы, только с бОльшим или мЕньшим опытом в воспитании щенка, не нужно никого обвинять в неоказании Вам помощи, никто НЕ ОБЯЗАН ее оказывать, а вот нецензурные выражения на форуме, по-моему, вообще недопустимы!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#108 Дата: 4 Авг 2008 00:34 - Поправил: Byyf


Цитирование: Valentin
Нет! Я собак сравниваю с детьми! Для меня моя собака - частичка меня самого! Член семьи, друг и товарищ!

Зачем столько пафоса из ничего? Вы говорите банальные для любого собачника вещи...
Ещё раз повторюсь, речь о детях или о их воспитании не шла.


Цитирование: Valentin
Так и не за чем было заводить собаку если не в силах заниматься её воспитанием и уделять щену должного внимания!!!

У человека это первый опыт, и не вижу ни какого преступления в том что он не удачный.
Иногда люди заводят собак, а потом мучаются с ними всю жизнь, потому что не могут по достоинству оценить ни собаку, ни породу. Кому это нужно, собаке или хозяину? На чем вы настаиваете?! Если человек понял что это не его, почему он не может достойно исправить свою ошибку и передать собаку в надлежащие руки?!

Цитирование: Инна
Цитирование: Byyf
Она не обязана уметь воспитывать собаку

Обязана научиться! Пусть не сразу, методом проб и ошибок, но любой человек, при наличии желания, способен грамотно воспитать щенка.


А с моей точки зрения вы просто обязаны научится играть на органе, при наличии большого желания сможете, я вас уверяю Методом проб и ошибок, возмите учителя если что... Я верю что вы сможете, пусть и не сразу.
Вы понимаете хоть на чем вы настаиваете?! Человеку была дана масса рекомендаций, и самая разумное из них взять инструктора. Люди не могут сами справится и не готовы тратить деньги на воспитание и обучение животного. И говорят об этом открытым текстом. Зачем их уговаривать?!
Чтобы повторить судьбу того же Елисея?! Которого видимо додержали с горем пополам до взрослого возраста, а потом он очень бодро по рукам пошёл.
Я бы могла осудить человека за жестокое обращение с животным, за издевательство, за недоедение, за неоказание ветеринарной помощи. А тут человек прямо выражает свои сомнения и просит содействия в пристройстве щенка. Что на мой взгляд является очень правильным в данной ситуации. Наверное ей самой это решение даётся не легко, вы подумали об этом? Какие вообще в этом случае могут быть осуждения?

Цитирование: Инна
А щенок он живой! И любой ребенок (человек, щенок, котенок), если он зависит от нас, достоен счастливого детства.


EVO как раз об этом думает и об этом ратует, учитывая настрой членов её семьи и сложившейся ситуации.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 4 Авг 2008 08:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ситуацию по теме каждый из нас видит по-своему. У кого-то точки зрения совпадают – кто-то готов биться, отстаивая свою... Осуждать – не осуждать...
Наверное, стОило поменьше распространяться на «философские» темы, а просто помочь устроить щена, избежать «приговора» усыпить (пусть не со стороны самой владельцы)...
Согласитесь, невозможно сохранить жизнь малышу, если кто-то в одной семье желает ему поскорее покинуть свет...
Пусть EVO определится, что ей самой нужно. Она и только она вправе решать, как поступить.
Форумчане высказались со всех сторон, была предложена помощь, но в няньки никто не набивался...человек с хорошей профессией, самостоятелен – никто в спину не толкает делать то, что противоречит его взглядам...

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#110 Дата: 4 Авг 2008 10:18


Byyf
Вступать в полемику с Вами я не собираюсь. У каждого своё отношение к своим питомцам.

У автора темы виноваты оказались все вокруг: свекровь, муж, щенок и мы, форумчане, которые не кинулись навстречу с предложениями помощи. Человеку нужна собака - нет взаимопонимания в семье. Собаке нужен кинолог - нет материальных возможностей. Какой же в итоге помощи ждёт EVO так и не понятно.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#111 Дата: 4 Авг 2008 10:23


Valentin
Мне кажется эту тему просто нужно закрыть .. Жанна с Мартином написала в личку с предложением взять кроху , ответа судя по всему так и не получила.И после этого Evo сказала, что поступают предложения пристроить песу от не участников форума. Вы знакомы с Жанной , да и многие знают её историю... уж кому кому , а ей точно можно доверить малыша. Evo она сама ещё не решила какой выход из этой ситуации... так что выбор за ней.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#112 Дата: 4 Авг 2008 10:31


Olesya
Ну просто нет слов!

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#113 Дата: 4 Авг 2008 10:35


EVO
Я, честно говоря, не могу понять как это вам поступают предложения в личку не от участников форума. Такое здесь невозможно в принципе, о чем неоднократно писал админ.

А что касается дрессировки собаки, так вот финансовая сторона дрессировки Никса даже не обсуждалось. Это уже был саморазумеющийся факт. Вот на дрессировку только я ходила, а так, муж и не возражал вообще. По крайней мере, я на тренировках пса социализировала и сделала вполне вменяемым в обществе других собак (чего не было до тренировок - у нас была слишком ярко выраженная агрессия ко всем проходящим собакам, даже метрах в 200 от нас, руки мои были в кровь разбиты от его дерганий поводка).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#114 Дата: 4 Авг 2008 10:39


EVO
Да, и еще. Как мне показалось, совсем конкретные предложения были и просто на ветке. Их совсем необязательно в личку писать. И, если уж вы посчитали нужным открыть эту ветку, то не набрасывайтесь на форумчан. Они же сделали предложение, а ответа не получили (а помощи все-таки вы просили). Отсюда и реакция. Я так думаю, что, наверное, при таких раскладах лучше эту тему закрыть, а сделать это можете только вы сами.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#115 Дата: 4 Авг 2008 10:39


Цитирование: Valentin
Ну просто нет слов


у меня их тоже нет... первый порыв был помочь человеку и собаке... предложили помощь... а конечном итоге нас еще и обвинили в том, что мы только говорим, а ничего конкретного предложить не можем..ну не знаю... надеюсь у Evo просто сейчас сложный период в жизни и она так не думает.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#116 Дата: 4 Авг 2008 10:39


вывод один, он хочет не отдать пёсика, а продать.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#117 Дата: 4 Авг 2008 10:40 - Поправил: Nesss


В общем меня все поняли.....глупая тема...из 4х страниц текста не сделать ни одного вывода..

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#118 Дата: 4 Авг 2008 10:43


Цитирование: Nesss
а продать.

может Вы и правы..так зачем голову нам всем морочить?! сказали бы , что так и так... но деньги потрачены, хотим продать свою собу ( их решение , имеют на это право)...так было честнее... и нашли бы хозяина песё.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#119 Дата: 4 Авг 2008 10:45


EVO приежайте ко мне в любое время, сейчас отпуск 2 недели и посмотрите на мою собаку и на вашу глянем и вы поймете, что это такое держать дома рассела

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#120 Дата: 4 Авг 2008 10:46


Olesya
именно это я и имела в виду

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
отдам своего пёсу........
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru