Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдадим только в хорошие руки :(((
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
mcom4
Участник

Сообщений: 51
#1 Дата: 19 Июн 2009 10:58


Кобель ДРТ 2,5 года.
Через полгода после появления собаки у меня началась аллергия. Два года уже мучаюсь, но никак даже и думать не мог о том, чтобы отдать пса кому то.
После сегодняшнего посещения врача все же решился на это. Уже действительно очень тяжко. Кто знает, что такое аллергия, тот поймет.
Кобелек наш без родословной. Ввезен из Словении. Скорее всего брак. Из недостатков - хвост купирован слишком коротко, небольшое белое пятно на носу, выраженная коренастость. Хотя я думаю, для тех кто согласится взять его это не проблема, так как в выставках он все равно участвовать не будет. Соответственно собака для души.
Характер... вредный в принципе как все терьеры. оч. подвижный, хотя уже немного поспокойнее стал. Спит отдельно от людей, но не откажется и рядышком под одеялко запрыгнуть, но мы это не поощряли и он не настаивает соответственно на этом.
Находимся мы в Питере.
т. 8 921 646-13-32 Марат.


mcom4
Участник

Сообщений: 51
#2 Дата: 19 Июн 2009 11:00


вставил бы фоты, только не знаю как

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#3 Дата: 19 Июн 2009 11:06 - Поправил: AvariA


mcom4, сочувствую, что прийдётся отдать друга..

А фотографии можно разместить через www.radikal.ru. Закачиваете там, и потом зелёную ссылку кидаете тут. И фотография бутет большая.

Напишите, как он уживается с другими животными, с детьми.. Думаю так будет легче найти ему новых хозяев..

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#4 Дата: 19 Июн 2009 11:07


AvariA
ща попробую...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 19 Июн 2009 11:10 - Поправил: Ольга и Флю


mcom4
mcom4:
вставил бы фоты, только не знаю как

фотки можно или присоединь тут через "Присоединить файлы к сообщению" только размеры маленькие (см внизу под окошком - ПРАВИЛА ПРИЛОЖЕНИЙ)
или через удобный сервис
http://www.radikal.ru/
(сначала туда закачиваете, а потом из предложенных вариантов можно выбрать любой из первых 3-х...)

mcom4:
после появления собаки у меня началась аллергия

все же уверены, что именно на собаку? не пробовали отдавать на время и посмотреть есть изменения или нет? отдавать родное существо всегда тяжело...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 19 Июн 2009 11:14 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю
Оль,Ты не помнишь где эта темка про аллергию у мужа НЕLEH? Может дать человеку почитать...? Я не могу найти
Там всё благополучно обошлось...

__________________
VIVA ODESSA

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#7 Дата: 19 Июн 2009 11:16


Ольга и Флю
сначала тоже искал что то другое, никак не хотел думать что собак причина.
в конечном итоге выяснилось, что это к сожалению он. стоит мне немного его почесать, моментально начинается чих, нос заложен постоянно. ингаляторы(астматические) брызгаются тоже постоянно, для облегчения дыхания.

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#8 Дата: 19 Июн 2009 11:21


Byyf
Врач сегодня первый вопрос задала на приеме: от собаки избавились?
Она сказала, что человечество не умеет пока лечить аллергию, можно только снять обострение, путем лекарств. Выписала опять кучу лекарств, посмотрел по инету минимум на 3000руб. И не это опять же самое главное, меня уже очень сильно напрягает жить на этих лекарствах. Понимаю, что сам виноват, не надо было брать собаку. Но я же не знал, что так будет.

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#9 Дата: 19 Июн 2009 11:26


AvariA
Детей он не любит чужих. Со своими играет довольно хорошо, правда самого мелкого не воспринимает пока никак и старается от него держаться подальше (1 год и 4мес малышу), потому что тот его может за все что угодно хватать и собак это стоически переносит.
Кошек очень не любит. С кобелями практически любого размера готов драться, но опять же не со всеми, с некоторыми начинает играть и это для нас загадка. Девочек(собак) оч. уважает

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#10 Дата: 19 Июн 2009 11:29


вот


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 19 Июн 2009 11:33


Вот тема про аллергию у человека была создана - может вам чем-то поможет, посмотрите. Но там выяснилось, что не на собаку...., но тоже врачи предложили избавиться от собак...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2971_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 19 Июн 2009 11:35


mcom4
Мальчик то уж больно хороший... жаль отдавать. А желающие взять, конечно найдутся неприменно - тут даже есть отдельная тема для таких случаев...
А если не чешите его, тоже аллергия сохраняется? может просто его переключить на родственников (жену, родителей) и вам с ним меньше вплотную общаться?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#13 Дата: 19 Июн 2009 11:46


Ольга и Флю
да я ж говорю уже 2 года на лекарствах живу, просто если почесать его, то моментальное чихание и заложенность носа, даже если и действие лекарства еще не закончилось.

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#14 Дата: 19 Июн 2009 12:13


Здесь еще фото
http://www.radikal.ru/USERS/malcom/sparki?pg=1

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 19 Июн 2009 12:17


mcom4
Мальчик очень симпатичный. Думаю что проблем с пристройством быть не должно

__________________
VIVA ODESSA

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 19 Июн 2009 12:27


mcom4
у меня аллергия на шерсть, я живу с собакой уже больше 2 лет, периодически обострения бывают, жуткий дискомфорт-заложенность носа, красные глаза, постоянно чихаю, кашель......я не осуждаю ни в коем случае, здоровье конечно важно просто я даже не представляю как можно отдать любимца, я в своем случае даже не рассматривала и не рассматриваю вариант отдать собаку Вы пробовали лечиться? раз в полгода проходить профилактические курсы? существуют специальные гипоаллергенные шампуни http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=108&ad=106 (поеду за ним на следующе неделе, попробую), плюс очисттели воздуха http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=448&ad=848, говорят, очень помогает!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


mcom4
Участник

Сообщений: 51
#17 Дата: 19 Июн 2009 12:39


Sashulya
Я сейчас лечусь.
Обострение с дыханием снято уже. До этого до 8-10 раз в день пользовался ингалятором.
Но заложенность носа постоянная. Как писал выше опять кучу лекарств прописали.
Просто убивает, то что это на время и через определенный промежуток будет опять все по новой. Я от этого уже устал. Знакомые все ругают меня(мол надо избавляться от собаки), но до сегодняшнего посещения врача я их всех посылал куда подальше, говорил что это не их дело.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 19 Июн 2009 12:43


Друзья, я вот второй раз уже читаю про аллергию. А ведь у меня уже около двух лет похожие симптомы с Сашей. И только сейчас тюкнуло в голове о собаках. Бывает время ни чего, а бывает полная жесть, но я всегда грешила на простуду. Но ведь простуда не может так долго длиться. Но это так, мысли в слух. Неприятное озарение.
mcom4 извините за флуд.
Желаю найти вам хорошие добрые руки. Может у кого из родственников, кого он знает хорошо?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 19 Июн 2009 12:45


mcom4:
До этого до 8-10 раз в день пользовался ингалятором.

У моей подруги дочь с рождения аллергик. Я наблюдала со стороны как это ужасно и тяжело.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#20 Дата: 19 Июн 2009 12:59


mcom4


у меня поллиоз - есть такая болезнь- у с детства заложен нос, аллергия на все. на пыль , шерсть, пыльцу- итд итп. бывают асматические приступы, если ее не лечить- аллергия обостряется, и вообще может перерасти в бронх. астму.

Эту фигню лечат уколами, и это лечится! А лечить нужно адже не потому что бы не чихать, а чтобы просто не получить пожизненно бронх. астму.

знате, мне фигово, мне дома постоянно фигово, дышать нечем, мозг не варит, читать подряд могу раз 10... но при этом у меня две собаки, кода уберусь- протру пол- отлично чувствую, открываю окна,- лучше становится. Но на улице так же как и дома - очень плохо. особенно летом, так что может все-таки не нужно собаку винить?
У вас аллергия может банально быть на пыль..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#21 Дата: 19 Июн 2009 13:00


mcom4
понимаю...приходилось пользоваться Вентолином...но сейчас в этом необходимость отпала, ТТТ...
mcom4:
Просто убивает, то что это на время и через определенный промежуток будет опять все по новой. Я от этого уже устал

да, устешь от этого реально сильно...понимаю...но я всегда себе говорю-надо потерпеть немного, моя любовь к собаке намного выше и сильнее всего этого

и все же, может попробовать очиститель воздуха дома поставить?

ну да ладно, решили отдать, значит отдать...путь он попадет в любящие и заботливые ручки

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#22 Дата: 19 Июн 2009 13:00


спрошу у брата- мужа, он как раз сейчас о собаке думает...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 19 Июн 2009 13:01


Александра:
У вас аллергия может банально быть на пыль..

пылевые клещи-самый распространенный аллерген

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


mcom4
Участник

Сообщений: 51
#24 Дата: 19 Июн 2009 13:02


Александра
у меня с детства бронх. астма.
но на животных была аллергия только на кошку и на лошадь(это из проб мед.)
на собак вроде не было, в юности была собака и было все ок вроде.
поэтому и завели собаку.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 19 Июн 2009 13:05


mcom4
то есть анализы показали, что аллергии на собак нет?

у нас недавно был случай у девушки с форума, муж попал в больницу с обострением аллергии очень сильным, тоже грешили на собак, выяснилось, что на пыль, и у них как раз ремонт в квартире, плюс прививку еще сделали, таким образом, собаки оказались не виноваты...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


mcom4
Участник

Сообщений: 51
#26 Дата: 19 Июн 2009 13:13


Sashulya
Анализы не делались оч. давно.
Я уже у врача не был с 17 лет. Было все норм, периодические приступы бывали. Но после того как завели собаку, через полгода где-то, началось все это заново.
И вот только в апреле этого года пошел к врачу. Пробы не делаются весной и летом, только зимой. Не знаю почему, но она(врач) ничего не хочет слышать о том, что это не от собаки. И уверенна в этом.

inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#27 Дата: 19 Июн 2009 13:13


Расскажу свою историю про аллергию. Дома у меня и моих родителей животных никогда небыло (бабушка была очень против). А вот у моей тетки - постоянно. И в 1987 году у нее появилась замечательная собака Жуля (похожа на вельш корги, только покороче и гладкошерстная, совсем как джек). И вот, когда я приежала к тетке в гости, со мной творилось что-то страшное краснели и чесались глаза, сопли и слюни текли, постоянный чех - просто ужас. И так сложились обстоятельства что в 96 году Жулю я зобрала жить к себе. И прожила она с нами еще 9 лет до глубокой собачей старости. Сначала, когда она у нас появилась, у меня все-также текло и чихилось, но со временем все как-то само собой сошло на нет, наверное появилось привыкание. Собака моя первая умерла в 2005 году и только через два года я собралась завести ДРТ. Нашла питомник, съездила два раза к заводчице, самочувствие отличное (а у нее дома 6 собак) - обрадовалась. Да не тут-то было. После этого поехала в отпуск на юг к своим знакомым. А них там восемь кошек. И там я начала задыхаться по-страшному и сначала никак не могла увязать это с животными. Вернулась домой после отпуска, вроде все нормально. Еду смотреть свою собачку к заводчице. И вот ужас - я начинаю и там задыхаться. Приезжаю домой вся в слезах от того, что уже не смогу отказаться и не взять такого замечательного друга и члена семьи. И еще через месяц я привожу ее к себе домой. Собаке моей уже скоро два года. Переодически я пью кларитин, сначала раз в неделю, потом в две неделе и так по возрастающей. На сегодняшний день уже не помню когда пила его в последний раз. Только в период линьки у меня тоже своего рода обострение. А так ничего живем вместе, спим в одной постели. И на предложение врача-олерголога избавиться от собаки я ответила категорическим отказом. Вот сейчас хочу приобрести пылесос с водяным фильтром и жить дальше хоть и в постоянной борьбе с аллергией, но зато с самым преданным и верным другом!

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#28 Дата: 19 Июн 2009 13:19


inkoroleva
Вам еще помогают эти вещи как кларитин. Это не надолго, еще может пару лет. Если бы они мне помогали, я бы так и не пошел к врачу. Но поскольку я сейчас уже на гормонах, то надо принимать решение кардинальное.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#29 Дата: 19 Июн 2009 13:20


mcom4:
Не знаю почему, но она(врач) ничего не хочет слышать о том, что это не от собаки. И уверенна в этом.

да 99,9% врачей когда узнают, что у пациента с аллергией есть дома животные - первым делом предлагаются избавиться от них, вот если не поможет - то будут дальше думать, но не наоборот.

Но это только ваше дело решать - хотите вы разобраться в чем причина аллергии или нет. Возможно, все дело в собаке, а возможно - нет.

Мальчику- самых хороших и ответственных рук!

Sashulya
Александра
inkoroleva

вы такие молодцы!)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 19 Июн 2009 13:21


mcom4
и все же, мое мнение: не торопились бы тогда с пристройством собика, пока не сдадите анализы, вдруг это не из-за него.....тем более предположение врача еще не подтверждено анализами...а врачи тоже могут ошибаться...опять же, приведу в пример Лену и ее мужа Сергея ( http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2971_0.html )

mcom4:
но она(врач) ничего не хочет слышать о том, что это не от собаки. И уверенна в этом.

да все так говорят врачи, мне тоже все твердят-отдай собаку, а я не понимаю, как можно отдать...для меня это просто не допустимо и не приемлемо...кто бы что не говорил и как бы не настаивал...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдадим только в хорошие руки :(((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru