Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдадим сложную собаку
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#1 Дата: 29 Сен 2009 13:13


Здравствуйте форумчане! Обращаюсь к вам со следующей просьбой. Нужно пристроить английского бульдога 6 лет . Все это время жила с нами. Терпели ее дурной характер. Сейчас есть маленький ребенок и я боюсь как бы чего не случилось. Может быть у вас есть любители этой породы, которые готовы взять ее и скорректировать ей мозг.

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Гость
#2 Дата: 29 Сен 2009 13:19


Любители этой породы :)))))
Может любители гемороя? Любители породы заводят лучших представителей.... вопрос только на какого денег хватит

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#3 Дата: 29 Сен 2009 13:23


а лучший представитель разьве не может быть с вредненькимхарактером. уважаю собак(и остальных представителей фауны) со своим характером...

к сожалению собу взять не можем... домашний зооуголок заполнен до отказа. Дуня удачи !!
п.с. прошу прощение за отступление от темы

__________________
мы новички и только учимся :)


Гость
#4 Дата: 29 Сен 2009 13:26


Чего навоспитали, с тем и живите. И не надо с больной головы на здоровую перекладывать
В конце концов сажайте в клетку, одевайте намордник, когда не можете контролировать поведение собаки, держте в разных комнатах. Нужно находить выход не избавляясь от собаки.

Он у Вас агрессивный? Вас кусал?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#5 Дата: 29 Сен 2009 13:30 - Поправил: Riverback


Дуня
А сколько лет ребёнку?
На породный форум пробовали давать объявление?

__________________
Фотки Егорки :)))

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#6 Дата: 29 Сен 2009 13:45


Гость
зачем у вас такая агрессия?

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#7 Дата: 29 Сен 2009 13:46


Riverback
спасибо за идею. попробую

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Сен 2009 13:48 - Поправил: Riverback


Дуня
правда интересно, а в чём выражается скверный характер? в покусах?
мне интересно как хозяйке собаки, которая не всегда правильно себя ведёт.

и
Riverback:
А сколько лет ребёнку?



__________________
Фотки Егорки :)))

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#9 Дата: 29 Сен 2009 14:07


Riverback
да ему еще нет лет, три месяца

нет она не кусается, она просто кидается на полотенце, которым посуду вытираешь, на пылесос, если говоришь ей "на место", она начинает огрызаться, она постоянно гавкает на любой шорох, огрызается на вторую собаку, периодически кусает ее.

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Antoinette
Участник

Москва
Сообщений: 398
#10 Дата: 29 Сен 2009 14:09 - Поправил: Antoinette


Дуня
Купите Анти-Лай, собака даже рот открыть не успеет А какая вторая собка и вообще это на ревность похоже. Дело не в собаке, а в том, что у Вас уже нет времени уделять ей столько внимания, как раньше и она пытается обратить на себя внимание. Она хочет Чтоб сней общались, играли, учили чему-то новому. Ведь Вы прожили с ней уже 6 лет и после появления ребенка, конечно у Вас прибавилось много забот.

__________________
питомник Katmary's * Грумер и Хендлер Антонина Третьякова

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 29 Сен 2009 14:11


Antoinette:
Купите Анти-Лай

как вариант, может попробовать, Дуня?

__________________
Фотки Егорки :)))

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#12 Дата: 29 Сен 2009 14:26


Дуня
вы в каком городе живете?
Есть желание заниматься собакой?

всё корректируется и вопрос не в агрессии собаки.
и времени особо много не надо. раз в неделю занятие с кинологом и неукоснительное следование выбранной программе и дома и на прогулках

Я могу в Питере посоветовать кинологов хороших
и из других городов откликнуться форумчане.

Гость:
сажайте в клетку, одевайте намордник, когда не можете контролировать поведение собаки, держте в разных комнатах.

не поможет не реально еще и с маленьким ребенком постоянно контролировать собаку или все время держать ее в клетке

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#13 Дата: 29 Сен 2009 15:07


Дуня
извините, но насколько я успела пообщаться с дрессировщиками и вынести для себя из общения, то у Вас скорее не у собаки скверный характер,

Дуня:
нет она не кусается, она просто кидается на полотенце, которым посуду вытираешь, на пылесос, если говоришь ей "на место", она начинает огрызаться, она постоянно гавкает на любой шорох, огрызается на вторую собаку, периодически кусает ее.

а у собаки скверно воспитание... не обижайтесь пожалуйста, а попробуйте обратится к специалистам и заниматься собакой

__________________
Фотки Егорки :)))

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#14 Дата: 29 Сен 2009 15:10


KpoKa
я живу в москве. собака не лично моя, живет у мамы. они не будут ею заниматься. здесь нужна твердая рука и определенная жесткость. мама не сможет. собственно из-за мягкого маминого характера собаку и не воспитывали как надо и не проявляли жесткость в нужные моменты. я живу отдельно от них, заниматься ею не могу. у меня своя собака и маленький ребенок.

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#15 Дата: 29 Сен 2009 15:11


Riverback
собакой просто как надо не занимались никогда. вот и получилось: что выросло, то выросло.
А меня вы не знаете, как судить какой характер?

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#16 Дата: 29 Сен 2009 15:11


Дуня
тогда без вариантов, наверное

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#17 Дата: 29 Сен 2009 15:13 - Поправил: Riverback


Дуня:
А меня вы не знаете, как судить какой характер?

я ж не про Ваш характер.
Вы сами писали:
Дуня:
Терпели ее дурной характер

я про собачий характер

__________________
Фотки Егорки :)))

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#18 Дата: 29 Сен 2009 15:14


Riverback:
то у Вас скорее не у собаки скверный характер,



__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 29 Сен 2009 15:15 - Поправил: Riverback


не, не так
Riverback:
то у Вас скорее не у собаки скверный характер,

у Вас в том смысле в Вашей ситуации


Если б было вот так написано:
"то у Вас скорее скверный характер, не у собаки "

тогда был бы понятен Ваш вопрос
Дуня:
А меня вы не знаете, как судить какой характер?



__________________
Фотки Егорки :)))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 29 Сен 2009 15:18


Дуня:
зачем у вас такая агрессия

Не обижайтесь, но мне понятна такая агрессия У меня первое, что вырвалось: "Вставайте в очередь, следующий будет джек рассел". Шесть лет прожить с собакой! Взять вторую собаку... А потом вот так взять... и пристроить... Я где-то могу понять владельцев больших питомников, пристраивающих "отработанных" собак, но эти собаки не были единственными... Мне очень больно читать подобное. Наверное, кощунство проводить подобные параллели, но с детьми тоже бывает ой как несладко! Дай Бог Вам счастья и не познать предательства.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#21 Дата: 29 Сен 2009 15:21


Дуня:
собака не лично моя

Извините, когда я писала еще не было этого сообщения.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#22 Дата: 29 Сен 2009 15:32


Olena
Вообще эта собака была взята к первой, которой уже 12 лет. И все равно не зная всей ситуации, не зная людей, нельзя делать скоропалительные выводы. Проблема только в нас, мы это понимаем. Собака не виновата.

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#23 Дата: 29 Сен 2009 15:34


а как давно появились проблемы с поведением?

__________________
Фотки Егорки :)))

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#24 Дата: 29 Сен 2009 15:40


Дуня:
живет у мамы. они не будут ею заниматься

очень жаль, т.к. за последнее время видела на площадке несколько собак (стаф, кане корсо, доберман) с почти бабушками.
Одной сын подарил стафа...пока рос щеночек все было хорошо, а когда вырос, то...она стала его боятся. и пошла на площадку и страх победила и собаку воспитала и остальные истории в том же русле.
Но, желание заниматься и не желание - это ключевое.
Удачи вам! и собаке любящих и внимательных хозяев!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#25 Дата: 29 Сен 2009 15:43


KpoKa:
Но, желание заниматься и не желание - это ключевое.

ппкс, характер хозяина на втором месте после желания

__________________
Фотки Егорки :)))

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#26 Дата: 29 Сен 2009 15:44


Сейчас и я выскажусь )))

У меня во дворе есть замечательная знакомая, у которой есть английский бульдог, это уже второй её бульдог. Так вот, мало того что этот бульдог лучший друг моей собачки во всем нашем дворе, так он еще и на удивление сообразительный и умный пес, хотя ему только 5 месяцев исполнилось. Извините сразу за не очень хорошие слова, но вам надо было 300 раз подумать, прежде чем заводить такую собаку, это очень трудная порода и не сточки зрения плохого характера, а с точки зрения здоровья и собственных собачих заморочек. Пристроить её будет очень трудно. На счет агрессии вообще удивительно, это не что иное как недостаток внимания (это уже писали выше). Агрессия вообще для этой породы не свойственна (говорю только потому что общаюсь с настоящим бульдожником). Я бы все-таки помоветовала сначало изменить свое отношение к собаке, а уж потом принимать ТАКИЕ решения.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Камилия
Гость
#27 Дата: 29 Сен 2009 15:52


Nataleckii:
У меня во дворе есть замечательная знакомая, у которой есть английский бульдог, это уже второй её бульдог. Так вот, мало того что этот бульдог лучший друг моей собачки во всем нашем дворе, так он еще и на удивление сообразительный и умный пес, хотя ему только 5 месяцев исполнилось. Извините сразу за не очень хорошие слова, но вам надо было 300 раз подумать, прежде чем заводить такую собаку, это очень трудная порода и не сточки зрения плохого характера, а с точки зрения здоровья и собственных собачих заморочек. Пристроить её будет очень трудно. На счет агрессии вообще удивительно, это не что иное как недостаток внимания (это уже писали выше). Агрессия вообще для этой породы не свойственна (говорю только потому что общаюсь с настоящим бульдожником). Я бы все-таки помоветовала сначало изменить свое отношение к собаке, а уж потом принимать ТАКИЕ решения.


Девочки Вы чего-то очень рьяно на человека с советами набросились, человек объясняет, что собака не ее, не она ее заводила, не она принимала участие в воспитании, но она просит помощи у нас в пристройстве! Девочки Лиза не просит у Вас осуждений в свой адрес, или поучений! Она уже переживает,что завела эту тему и обратилась за помощью! Может будем мягче, и если есть возможность помочь, давайте поможем, а осуждать человека, который не виноват, это как минимум не красиво!

Пыхтя
Участник

Сообщений: 35
#28 Дата: 29 Сен 2009 15:57


Мне кажется, что вторая собака это и есть та самая девочка джек рассел терьера.......которую отдали НУ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ человеку.....а эта первая стала не нужна.....то у Вас ребенок и собака плохая,то собака у мамы живет....Мама же ТЕРПЕЛА ее 6 лет!!!а теперь накатило....за 6 лет она должна членом семьи стать,а не ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ!!!! кстати,дети тоже проблемные вырастают,отдадите?????Извините,не удержалась...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#29 Дата: 29 Сен 2009 16:04


Камилия:
человек объясняет, что собака не ее, не она ее заводила, не она принимала участие в воспитании

иногда так бывает, например, что кассиру продуктового магазина достается на кассе от клиента за то, что руководство приняло решение бесплатных пакетов не выдавать

Мамы тут, нет. А Дуня является в данном случае как бы представителем
Уж больно животрепещущая тема, чтобы молчать...

__________________
Фотки Егорки :)))

Камилия
Гость
#30 Дата: 29 Сен 2009 16:06


Пыхтя:
Мне кажется, что вторая собака это и есть та самая девочка джек рассел терьера.......которую отдали НУ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ человеку.....а эта первая стала не нужна.....то у Вас ребенок и собака плохая,то собака у мамы живет....Мама же ТЕРПЕЛА ее 6 лет!!!а теперь накатило....за 6 лет она должна членом семьи стать,а не ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ!!!! кстати,дети тоже проблемные вырастают,отдадите?????Извините,не удержалась...

ой мадемуазель Вы так заблуждаетесь!!! У Лизы в семье своя собака, и у родителей свои две, я просто не пойму как можно писать такие гадости не зная человека?????
Да, что-то сегодня жутко добрые и понимающие!.
Дуня
Лиз закрой тему, чтобы в свой адрес все вот это не выслушивать, а то сейчас еще добродетели найдутся и еще что-нить скажут.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдадим сложную собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru