Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Занимаемся лечением и пристройством Лакки
Вниз
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#421 Дата: 27 Май 2010 17:13


Sashulya
Саш, может, кто-то захочет с тобой или без тебя съездить навестить Лакки?
Ребята, никто не хочет помочь?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#422 Дата: 27 Май 2010 17:18


Ирина и Дарэлл:
Ребята, никто не хочет помочь?

Я бы с удавольствием, но мне из области ехать на общественном транспортем
Да и муж итак уже ворчит - "ты хоть дома выходные побыла бы"

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#423 Дата: 27 Май 2010 17:22


Асти:
Я бы с удавольствием, но мне из области ехать на общественном транспортем

я точно так же из области мотаюсь на электричке и на метро потом

Ирина и Дарэлл:
Саш, может, кто-то захочет с тобой или без тебя съездить навестить Лакки?
Ребята, никто не хочет помочь?

Ирин, без меня наверно не надо, во-первых, не в любой день можно приехать, я с девочками всегда предварительно созваниваюсь, а во-вторых, Лакки ко мне более или менее привыкла, я в курсе, что ей можно, а что нельзя, планирую, что нужно сделать по приезду....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#424 Дата: 27 Май 2010 17:23 - Поправил: Sashulya


Асти:
Да и муж итак уже ворчит - "ты хоть дома выходные побыла бы"

да уж, у меня муж уже молчит....уже все высказал.......за 2 с лишним месяца.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#425 Дата: 27 Май 2010 19:58 - Поправил: Sashulya


Да, совсем забыла сказать, что аллергия у Лакки прошла, скорее всего это было на какую-то вкусняху, теперь ест только Эдел Дог с кроликом, грызет бычий корень, остальное есть отказывается избаловали деффку

последние новости здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4065_13.html#msg219357

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#426 Дата: 27 Май 2010 19:59


Ирина и Дарэлл
Ирин, не переживайте, справимся, я Сашу по-возможности не бросаю, стараюсь, когда могу составить компанию, уже мы на финишной прямой)))..слава Богу и Сашке
ее теперь социализировать надо, после страхов иболезни, что натерпелась бедная собака..
надеюсь, что в частном доме у новых хозяев она быстро реабилитируется!

Sashulya
Сашунь, что там у нас с денежками? Если надо, еще подкину! Ты в суб.в какое время ехать собираешься??

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#427 Дата: 1 Июн 2010 16:32


Сегодня навестила Лакки, снова выводила погулять, уже совсем другое дело, со второго этажа по лестнице и потом снова на второй правда приходится пока на руках носить, но это временно сегодня мы погуляли аж 10 минут, немного боялась, но по крайней мере не стояли на месте, а ходили-бродили по окресностям, когда ее что-то интересует, она даже забывает, что у нее больная лапа, так шустро бегает потом вспоминает, поджимает и снова несчастные глазки ничего, надеюсь, скоро все пройдет а еще когда я ее подозвала к себе на улице, она подошла, виляя хвостом, и с удовольствием стрескала вкусняшку у меня из рук обычно от страха на улице она не ест ничего а еще эта засранка потащила меня в кусты, думаю, что ее так заинтересовало, а там оказывается рыба (фу, гадость) валялась, так она унюхала и туда ломанулась, естественнопыталась подобрать (такое ощущение, что ее не кормят), я на нее наругалась конечно, но очень тихо и мягко, а то у нее и так стресс, все равно немного испугалась, но зато тут же отошла

в четверг у нас банный день вычешу ее, помою и сделаю свежие фотки нашей красотульки

да, еще Лакки наконец сделали прививку, завели ветпаспорт

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#428 Дата: 1 Июн 2010 16:35


да, еще забыла сказать, в субботу Лакки поедет в новый дом

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#429 Дата: 1 Июн 2010 16:39


Sashulya
Ура! Ура! Ура!!!! Сашулич

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#430 Дата: 1 Июн 2010 19:10


Социализации не будет?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#431 Дата: 2 Июн 2010 14:17


Sashulya


__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#432 Дата: 2 Июн 2010 14:23


Sashulya:
да, еще забыла сказать, в субботу Лакки поедет в новый дом



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#433 Дата: 2 Июн 2010 17:24


Sashulya:
да, еще забыла сказать, в субботу Лакки поедет в новый дом

Сашенька, очень рада за Лакки. Ты большая молодец!!! Спасибо тебе большое.
Очень надеюсь что у Лакки все сложиться. Удачи нашей девочке и ее новой семье.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#434 Дата: 2 Июн 2010 17:26


Бруклин:
Очень надеюсь что у Лакки все сложиться.



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#435 Дата: 2 Июн 2010 20:39


Sashulya:
да, еще забыла сказать, в субботу Лакки поедет в новый дом

пожелаем Лакки быть любимой в новой семье

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#436 Дата: 3 Июн 2010 17:58


Наконец-то я добралась домой......Сегодня, как и планировали, у Лакки был банный день! Хочу сказать огромное спасибо Оле Стервочке за помощь! Ты меня сегодня очень выручила!!!


Началось все с того, что в Мовете были проблемы с горячей водой. Оля предложила отвезти Лакки к ней домой и там помыть, вычесать, привести в порядок! Загрузились в машину, проехали минут 7, и тут Лакки начала издавать непонятные звуки, оборачиваюсь....мягко говоря, укачало.....Вот и выяснили-Лакки УЖАСНО переносит поездки на машине! Дома загрузили Лакки в ванну, у собаки шок! Мыли ее сначала обычным собачьим шампунем раз 5. Очень грязная...потом помыли ее шампунем от блох и клещей, выдержали, смыли, вытерли и пошли сушить феном на кухню! Картина маслом-Оля сидит на полу, Лакки от страха забралась к ней на руки, а в это время я Лакки сушу феном и вычесываю. В общем, весело было. На водные процедуры у нас ушло часа 2 точно. Высушили, одели на нее банный халат и стали собираться обратно в Мовет. Лакки всем своим видом показала-а не пойти бы вам куда подальше и не оставить ли вам меня в покое-и улеглась клубочком в крохотную лежанку Белы и Жеки. Пришлось выносить ее прям в этой лежанке, очень удобно оказалось. Обратную дорогу перенесла уже лучше, правда слюнявая вся была....вот теперь думаю, как ее в Клин везти, какие лекарства дать, чтобы она не мучилась в дороге... Привезли в Мовет, ее вольер как раз весь вычистили, помыли, продезенфицировали, положили ей на лежанку чистую простыню и укрыли одеялком, чтобы не простыла, и чтобы не прислонялась к холодной стене. В общем день сегодня прошел очень весело и с пользой. Фотки сделала, сейчас выложу.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#437 Дата: 3 Июн 2010 18:29


Sashulya:
Фотки сделала, сейчас выложу

не выложу...радикал не работает

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#438 Дата: 3 Июн 2010 19:08


Sashulya
Сашуль, вы с Олей сегодня ударно потрудились!
Sashulya:
Картина маслом-Оля сидит на полу, Лакки от страха забралась к ней на руки, а в это время я Лакки сушу феном и вычесываю.

очень растрогала Лаккина реакция и ваша, практически материнская, забота о ней

Sashulya:
Обратную дорогу перенесла уже лучше, правда слюнявая вся была....вот теперь думаю, как ее в Клин везти, какие лекарства дать, чтобы она не мучилась в дороге...

я своей (и себе тоже) даю человеческий препарат Драмину (по 1/4) - он быстро растворяется в капле воды, и за щечку - он горький, но быстро расходится и быстро начинает работать, хватает на 2-3 часа точно, и немного со снотворным эффектом. (для Лакки по весу можно и до пол таблетки, возможно, но начните с 1/4).

Ветеринарный аналог - Рейсфит (кажется даже действующее вещество похожее), и еще слышала о препарате Серения, но дороговат он.

А еще лучше чтобы ее заставить лежать, чтобы голова была прижата к сиденью или полу. Ну и места есть в машине - где укачивает поменьше - туда можно переноску установить.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#439 Дата: 3 Июн 2010 19:20


Ольга и Флю
спасибо, попробую дать ей таблетку. а не подскажешь, непосредственно перед дорогой дать или за какое-то определенное время?

Ольга и Флю:
А еще лучше чтобы ее заставить лежать, чтобы голова была прижата к сиденью или полу

она так всю дорогу и пролежала, спала даже, но вот слюни у нее текли сильно, и это за 20 минут езды, а в Клин ехать час, а то и больше...

Ольга и Флю:
где укачивает поменьше - туда можно переноску установить.

вот думаю постелить на передний пассажирский коврик лежанку, сзади ее точно укачает

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#440 Дата: 3 Июн 2010 19:37


Sashulya:
спасибо, попробую дать ей таблетку. а не подскажешь, непосредственно перед дорогой дать или за какое-то определенное время?

только не целую таблетку!
Я даю с началом движения - и успевает подействовать до сильной укачки, а лучше за 5 минут до. И не кормить до поездки (!) и вообще даже с утра, если поедите утром или днем.
Sashulya:
а в Клин ехать час, а то и больше...

ну это не так много в принципе-то... думаю, хватит и 1\4 от табл. А если что - добавите еще крошечку.

Sashulya:
вот думаю постелить на передний пассажирский коврик лежанку, сзади ее точно укачает

можно вообще в ноги на переднем сидении ее положить - там, наверное вообще не укачает.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#441 Дата: 3 Июн 2010 19:41


Sashulya
Вы с Оличем просто герои!
Sashulya:
Лакки УЖАСНО переносит поездки на машине!

А ехали по городу??? По шоссе-то будет полегче...
как я понимаю, из-за размеров ни о какой переноске/клиппере речи быть не может?? А жаль. Это единственное, что нас спасало в свое время - замкнутое пространство и не мелькает пейзаж за окном. У Меджика даже рефлекс выработался: машина-переноска-на бочок и спатеньки. Даже в Москву/из Москвы вообще без проблем доехали, и в самолете тоже... А раньше ох, как мучилиь с ним.
Ольга и Флю:
я своей (и себе тоже) даю человеческий препарат Драмину

Нам не помогло...
Может, если без переноски - в ноги ее на переднем сиденье??? Свежий воздух чтоб был в достатке - окно или кондей, если жарко... Успокоительное надо наверное что-то дать... Пусть бы поспала... Если нет, то останавливаться периодически погулять-подышать. Мы так на дачу раньше ездили с 2-3 остановками. Ну и не кормить с утра, конечно... Райзфит не пробовала - не было в городе, но отзывы хорошие слышала...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#442 Дата: 3 Июн 2010 20:31


Ольга и Флю:
только не целую таблетку!

да, я поняла, что не целую, дам четвертинку

Ольга и Флю:
а лучше за 5 минут до

ок

Ольга и Флю:
И не кормить до поездки (!) и вообще даже с утра, если поедите утром или днем.

это само собой!!!

Ольга и Флю:
можно вообще в ноги на переднем сидении ее положить - там, наверное вообще не укачает.

ну я так и планирую на коврик передний в ноги лежанку положить и все

Меджик:
А ехали по городу??? По шоссе-то будет полегче...

да, по городу, да еще и в пробке постояли на обратном пути.....по шоссе вполне возможно и легче, но сама знаешь, дороги у нас неровные, трясти все равно будет...

Меджик:
как я понимаю, из-за размеров ни о какой переноске/клиппере речи быть не может??

ей бы не меньше 4 клиппера, в 3-ем тесновато будет наверно, но я попробую если что в Арчин 3-ий посадить, если совсем плохо по дороге будет

Меджик:
Успокоительное надо наверное что-то дать...

а можно дать Фитекс вместе с Драминой?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#443 Дата: 3 Июн 2010 20:36


Sashulya:
но сама знаешь, дороги у нас неровные, трясти все равно будет...

Как я заметила по Меджику, проблема не столько в тряске, сколько "едем-встали", "разогнались-тормозим". В общем, "тыр-пыр" по пробкам и светофорам.
Sashulya:
а можно дать Фитекс вместе с Драминой?

Вы же поедете из ветеринарной клиники, посоветуйся с врачами, лучше будет наверное... Я же говорю, нам Драмина вообще никак не помогла.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#444 Дата: 3 Июн 2010 20:44


Меджик:
проблема не столько в тряске, сколько "едем-встали", "разогнались-тормозим". В общем, "тыр-пыр" по пробкам и светофорам.

да-да, сегодня тоже заметила, что Лакки в пробке хуже становилось...

Меджик:
Вы же поедете из ветеринарной клиники, посоветуйся с врачами, лучше будет наверное...

точно, Юль, спасибо, что напомнила....у меня что-то совсем котелок не варит

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#445 Дата: 3 Июн 2010 20:45


Меджик:
Как я заметила по Меджику, проблема не столько в тряске, сколько "едем-встали", "разогнались-тормозим". В общем, "тыр-пыр"

соверешенно верно и когда голова на вису
Меджик:
Я же говорю, нам Драмина вообще никак не помогла

а у нас наоборот - засыпает, перестает рвать, успокаивается совершенно - только ей и спасались в "автобусе к морю" и на машине тоже по серпантинам...

Sashulya:
а можно дать Фитекс вместе с Драминой?

думаю, что можно, но Драмина уже успокаивает. Лучше с утречка фитекс (если уже пробовали его - чтобы не было реакций непредвиденных), а перед дорогой драмину.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#446 Дата: 3 Июн 2010 20:48


Ольга и Флю:
если уже пробовали его - чтобы не было реакций непредвиденных

нет, Фитекс ни разу ей не давала, может тогда лучше не рисковать раз реакция может быть? с девчонками в Мовете тогда еще посоветуюсь на всякий случай....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#447 Дата: 3 Июн 2010 20:50


Sashulya:
точно, Юль, спасибо, что напомнила....у меня что-то совсем котелок не варит

Устала ты за это время очень... Может они вообще укольчик какой сделают? Ты позвони предварительно...
Ольга и Флю:
а у нас наоборот - засыпает, перестает рвать, успокаивается совершенно - только ей и спасались в "автобусе к морю" и на машине тоже по серпантинам...

Еще одно подтверждение, что все очень и очень индивидуально...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#448 Дата: 3 Июн 2010 20:56


Меджик:
Может они вообще укольчик какой сделают? Ты позвони предварительно...

да, я думала даже завтра доехать до них, если на работу не надо будет, погулять с Лакки хотела, чтобы привыкала к улице.........

спасибо за советы!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#449 Дата: 3 Июн 2010 22:48 - Поправил: Sashulya


Водные процедуры









Отдыхает





Обратная дорога,в машине



Ну вот, опять стационар, но зато чистенькая, ухоженная










__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#450 Дата: 3 Июн 2010 22:50


Sashulya
d ljbt yf kt;fyrt nfrbt ukfpf cxfcnkbdst
F d cnfwbjyfht chfpe nfr gjvtyzkbcm? nfrbt uhecnyst cnfkb

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Занимаемся лечением и пристройством Лакки
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru