Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Пристраивается Джек рассел терьер - девочка.
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#91 Дата: 6 Сен 2010 14:19


ПегасЯн


__________________
http://www.hunterjack.ru/



Meridi
Участник
Москва
Сообщений: 30
#92 Дата: 6 Сен 2010 15:09


Добрый день.Я созвонилась с Натальей.Теперь хочу Ваших советов.У меня в доме есть другие животные.Как и у некоторых из Вас.Это хорьки.Два мальчика и девочка.Все старше года.В основном клеточного содержания,выпускаются погулять по комнате на несколько часов.Стоит ли мне настраиваться на то чтобы взять эту девчушку?При необходимости я естественно смогу их изолировать,но хотелось бы мира и дружбы.При условии,что зрение собаки на данный момент уже ухудшается,сможет ли она адаптироваться к присутствию таких животных?И если предполагать самый худший вариант-потерю зрения,сможет ли она вообще нормально жить в данной обстановке?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#93 Дата: 6 Сен 2010 15:13


Meridi:
сможет ли она адаптироваться к присутствию таких животных

у нас тут у насти (Nasssssss) есть и хорьки и две девочки ДРТ, может она сможет вам подсказать
но у нее все отлично уживаются вместе

Meridi:
И если предполагать самый худший вариант-потерю зрения,сможет ли она вообще нормально жить в данной обстановке?

как я поняла, у нее это излечимо операцией. или есть возможность что это не вылечить7

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Meridi
Участник
Москва
Сообщений: 30
#94 Дата: 6 Сен 2010 15:18 - Поправил: Meridi


пока операцию делать рано.А дальше будет зависеть от того как будет развиваться течение болезни.С осложнениями или без.Если без,то у операций благоприятный исход в 80% случаев.А если осложнения,то ...не хочется о грустном( Главное,что операция должна быть своевременной,то есть на определённой стадии катаракты,насколько я поняла при поиске информации.потому есть ещё сложность в том,что пока рано делать операцию,а катаракта достаточно быстро прогрессирует.у некоторых животных может годами развиваться,у некоторых достаточно стремительно,как видимо в данном случае.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#95 Дата: 6 Сен 2010 15:29


Meridi:
При необходимости я естественно смогу их изолировать,но хотелось бы мира и дружбы

если хорьки дружелюбны, думаю все притрутся и приживутся)) почему нет? здесь на сайте у большинства форумчан кто-то есть, кроме ДРТ..и шиншиллы, и хорьки , и попугаи, не говоря уже о кошках))
Meridi:
Если без,то у операций благоприятный исход в 80% случаев.А если осложнения,то ...не хочется о грустном(

я все таки думаю не все так страшно, завтра мы будем в ветклинике как раз, я порасспрашиваю тоже у врача..а Наталья Вам не сказала с какого возраста можно оперировать??

ПэСэ если хотите ответить на какую-либо фразу кому-либо, выделите эту фразу и нажмите слово "цитата" вверху в окошке.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Meridi
Участник
Москва
Сообщений: 30
#96 Дата: 6 Сен 2010 15:54


Наталья сказала,что доктор пока не рекомендует из-за возраста.Так как сам глаз сформировывается примерно к году.И это меня,если честно пугает.Так как по той информации о заболевании ,которую пишут на сайтах вет-клиник,при быстром течении катаракты может понадобиться экстренная операция.
выделяют четыре стадии: начальной, незрелой (набухающей), зрелой и перезрелой катаракты.
Длительность течения незрелой стадии различна: у одних больных она исчисляется годами, у других процесс быстро прогрессирует. Нарастают явления набухания хрусталика, помутнение захватывает значительную часть хрусталика, снижается зрение. Эта стадия чревата существенным повышением внутриглазного давления, вплоть до развития приступа офтальмогипертензии. В этих случаях требуется экстренная помощь врача офтальмолога.
Постепенно хрусталик теряет воду, становится более однородным и более темным, передняя камера более глубокой. Возникает стадия зрелой катаракты. Предметное зрение исчезает, определяется лишь светоощущение. Хрусталик теряет свою анатомическую структуру, объем его уменьшается. Возможно развитие глаукомы и иридоциклита. В этих случаях показано экстренное удаление измененного хрусталика.

Meridi
Участник
Москва
Сообщений: 30
#97 Дата: 6 Сен 2010 15:57


на одном глазу у девочки уже зрелая катаракта.

Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#98 Дата: 6 Сен 2010 16:01


Ну не знаю!Мне кажется их лучше изолировать!ДРТ как всем известно охотничья собака,и в ней присутствует этот инстинкт!Джи например хомячка когда увидела чуть не съела!Хомяки были на даче у двоюродной сестры!
Но это тоже зависит от характеров животных,это относится и к хорькам и к Жуленьке!Развит ли у неё этот инстинкт,сильно или нет!

Ой было бы супер если б это болячка не прогрессировала!И вы бы жили долго и счастлива!
Что я вам и желаю!!!

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#99 Дата: 6 Сен 2010 16:02


Meridi:
на одном глазу у девочки уже зрелая катаракта.


Ну вот...

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 6 Сен 2010 16:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Возможно, я кого-то раздражаю своими сентенциями, но, поверьте, я тоже искренне хочу, чтобы девочка нашла своих хозяев...
в моих рассуждениях ключевые слова - не "пристроить", и именно найти "родителей".
Т.к. человек должен понимать, что его может ждать, и взвешивать свои силы.
Понятно и не нужно объяснять, если всё будет хорошо - этого всем хочется и на это все рассчитывают.
Но должны же люди думать и о другой стороне. Если всё-таки зрение ухудшится... и поможет ли операция...

А вот тут я могу рассказать всё в подробностях...что это далеко не так эйфорично, как представляется кому-то...
одно утешает, что малышка пока ещё видит мир и будет иметь представление о нем, если он останется в темноте...
почему я и говорю, что владелец должен иметь время, средства и желание дать девочке жить, не ожидая по 12 часов хозяина, и быть с нею практически всё время рядом...
наличие других животных...собака не сможет защитить себя даже в игре - возможны и укусы и травмы...я бы это не приветствовала...ну, хотя бы дружелюбная собака, что ли...
потом, я в полном мере ощутила на себе, и Дарик, естественно, тоже, что такое жить не в Москве...

если автор считает, что я сгущаю краски или мешаю осуществлению планов - пост уберу.

Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#101 Дата: 6 Сен 2010 16:06


Ирина и Дарэлл
Мне кажется все правильно подмечено!
Человек не должен работать,и лучше чтоб это было место бес животных!

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Andrusen
Участник
Москва
Сообщений: 27
#102 Дата: 6 Сен 2010 16:25


Ирина и Дарэлл:
Возможно, я кого-то раздражаю своими сентенциями, но, поверьте, я тоже искренне хочу, чтобы девочка нашла своих хозяев...
в моих рассуждениях ключевые слова - не "пристистроить", и именно найти "родителей".
Т.к. человек должен понимать, что его может ждать, и взвешивать свои силы.
Понятно и не нужно объяснять, если всё будет хорошо - этого всем хочется и на это все рассчитывают.
Но должны же люди думать и о другой стороне. Если всё-таки зрение ухудшится... и поможет ли операция...

А вот тут я могу рассказать всё в подробностях...что это далеко не так эйфорично, как представляется кому-то...
одно утешает, что малышка пока ещё видит мир и будет иметь представление о нем, если он останется в темноте...
почему я и говорю, что владелец должен иметь время, средства и желание дать девочке жить, не ожидая по 12 часов хозяина, и быть с ним практически всё время рядом...
наличие других животных...собака не сможет защитить себя даже в игре - возможны и укусы и травмы...я бы это не приветствовала...ну, хотя бы дружелюбная собака, что ли...
потом, я в полном мере ощутила на себе, и Дарик, естественно, тоже, что такое жить не в Москве...

если автор считает, что я сгущаю краски или мешаю осуществлению планов - пост уберу.

Нет, убирать не надо. Просто я не очень понимаю, почему щенка не может взять работающий человек. Я работаю, муж работает. Щенки нормально без нас себя чувствуют. Нужен хороший контроль за глазами, утром капли, вечером капли и хорошо смотреть глаза. После работы мы конечно с ними много времени проводим.
На счет хорьков, надо подумать. Хотя сейчас же Жулька находится с братом и если они не спят, то играют до драк, потом если я дома, то выпускаю их из загона и они с матерью носятся по всей квартире, с дивана на кровать, с кровати на диван. Да и врач сказала, что ничего им запрещать не надо, выгуливать надо, вообщем относится как к обычному щенку. Никаких противопоказаний нет.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#103 Дата: 6 Сен 2010 16:28


Ирина и Дарэлл:
быть с ним практически всё время рядом

я согласна с вами.
Думаю надо все взвесить и хорошо подумать, готовы ли вы посвятить себя уходу за собакой при неблагоприятном исходе, ведь это будет собака-инвалид.Мне очень жаль эту девочку, очень, но надо знать на что идешь.

Расскажу в кратце историю про своего кота. когда ему было 3 мес его мать проткнула ему глаз насквозь. благо она когтем не выдрала его, а всунула с одной стороны глаза и вытащила..глаз стал вытекать на глазах. срочно повезли к врачу,все обкололи по бокам, срелище не из приятных.позже одели ему воротник, он ходил по квартире и натыкался на все, бился головой, заваливался на бок, видимо глаз влияет на равновесие, душа кровью обливалась, я взяла больничный и ухаживала за ним. сейчас кот здоров,ему 6 лет, но бок одного глаза не видит. что нередко мешает ему при охоте на природе.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#104 Дата: 6 Сен 2010 17:55


Nataleckii:
Стоит ли мне настраиваться на то чтобы взять эту девчушку?

Хорьки очень хорошо уживаются с любыми домашними животным, у меня 2 хорька,2 собаки и кошка все замечательно живут играют и жружат (спят даже вместе).
Естественно первое время остерегаться и присматривать в особенности за хорьками, я правильно понимаю, что хорьки уже большие?
Привыкают быстро, потом будут игры по всей квартире

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#105 Дата: 6 Сен 2010 20:32 - Поправил: Maska


ПегасЯн:
если хорьки дружелюбны, думаю все притрутся и приживутся)

ОКСАН! Дружелюбных хорьков не бывает! Это хищник! У меня был зимой хорек, она кусала Маску (хотя тоже спали вместе) за нос и охотилась на маленькую Чиму. А вроде ласковая и добрая девочка, милейшее создание, но при первой возможности-задушит!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#106 Дата: 7 Сен 2010 10:41


Maska:
Дружелюбных хорьков не бывает! Это хищник

ну , он же может в клетке сидеть? ты своего выпускала, наверное, поэтому кусал?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#107 Дата: 7 Сен 2010 11:08 - Поправил: Bill and Mary


ПегасЯн:
ну , он же может в клетке сидеть? ты своего выпускала, наверное, поэтому кусал?

На сколько я знаю хорьков и шиншилл необходимо выпускать. У многих особенно хорьки они живут на воле т.е. клетку не запирают!!
Если у хозяйки они всю жизнь в клетке прожили то думаю и вопрос решен. А вот если нет то уже проблематично будет их запереть.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#108 Дата: 7 Сен 2010 11:08 - Поправил: Nataleckii


---

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#109 Дата: 7 Сен 2010 11:46 - Поправил: ulyppka


Nataleckii
Ответ откорректировала ))

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#110 Дата: 7 Сен 2010 11:54


Хотя... как предостережение... но не в этой теме, наверное...

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#111 Дата: 7 Сен 2010 12:13 - Поправил: Nataleckii


удалила..не актуально )))

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#112 Дата: 7 Сен 2010 12:22 - Поправил: ПегасЯн


Nataleckii:
не на то Вы обратили внимание

правка 24 часа рулит!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#113 Дата: 7 Сен 2010 12:30


ПегасЯн
Я все поняла. Поверьте. Написала в личку Nataleckii. Надеюсь, она меня тоже поймет.
Просто всему свое время и место.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#114 Дата: 7 Сен 2010 12:46


Вроде в личке пообщались, пришли к взаимопониманию )) удаляю комментарий ))

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#115 Дата: 7 Сен 2010 13:51


Наташа никого ни в чём не обвиняла, а просто задала невинный вопрос. Имеет она право знать? или нет? раз уж обсуждение проблемы здоровья щенка вынесено на общий форум.
Может быть стоит опасаться ещё каких то генетических заболеваний, будущим владельцам щенка.
Если бы ответ на её вопрос оказался положительным.

и эти сведения абсолютно не помешают найти хозяев ему, а только подготовят к возможным сложностям. А они безусловно будут.


Удачи малышке. Ответственных хозяев ей.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#116 Дата: 7 Сен 2010 14:01


ulyppka:
Вроде в личке пообщались, пришли к взаимопониманию ))

Stervochka


__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Andrusen
Участник
Москва
Сообщений: 27
#117 Дата: 7 Сен 2010 14:08


Мое объявление, но взят был щенок не бракованный, и не за 600 долларов как говорилось в той теме, а в питомнике, откуда половина собак джеков наверно. Вы наверно хотите поднять тему здоровья мамы, че скрывать-то. Мама здоровая собака, а как получилось, что детки такие, это другой вопрос. Мне много, что есть сказать на эту тему, но не считаю это корректным.
Nataleckii
Можно было и в личку сначала написать, а не фантазировать, тем самым задвинув щенка. Ну Ваше дело.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#118 Дата: 7 Сен 2010 14:13


Stervochka:
А они безусловно будут.

Ну зачем сразу так?
Все возможно, но ведь не безусловно, ведь правда же?
Мы все решили, обсудили, удалили, пришли к общему знаменателю, так что

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#119 Дата: 7 Сен 2010 14:20 - Поправил: Stervochka


Andrusen:
Мама здоровая собака,

Ну не можете Вы этого гарантировать! Как никто из нас! Пока нет анализов полностью подтверждающих слова. Здоровья или нездоровья. Есть куча инфекций- на которые обязательно сдавать анализы перед вязками. и эти инфекции могут спровоцировать заболевание глаз.

Тем более что детки такие. может проблема и в папе. Вариантов море.

Andrusen:
тем самым задвинув щенка. Ну Ваше дело.

Никто никого не задвигал. Что вы переживаете!
Тем более какие фантазии. Человек задал вопрос. Получил ответ. всё. Исчерпали.

Есть ситуация- Больные щенки. Которых вы пристраиваете. Будете вязать вы свою собаку дальше- это уже на вашей совести.

А люди- которые готовы принять такую ответственность должны быть в курсе возможных проблем.
И чем честнее вы будете. Тем проще будет будущим хозяевам.

ulyppka:
Мы все решили, обсудили, удалили, пришли к общему знаменателю, так что

Я за Вас рада

Добавила
ulyppka:
Ну зачем сразу так?
Все возможно, но ведь не безусловно, ведь правда же?

Я общаюсь с Ириной (и Даррел). И знаю её ситуацию. Будет ли так? Не факт. Но то что ограничения будут это точно.... я бы например, берегла такую малышку. Гораздо сильнее чем здоровых щенков

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#120 Дата: 7 Сен 2010 14:21


Andrusen:
Можно было и в личку сначала написать, а не фантазировать, тем самым задвинув щенка. Ну Ваше дело.

Я не фантазировала, я спросила, это разные вещи...
Щенка я не задвигала. при чем тут это? Я так же как и многие переживаю за него...
А дело как раз не мое, а ВАШЕ, в сязи с чем удалила свое сообщение...

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Пристраивается Джек рассел терьер - девочка.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru