Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ПРОПАЛА СОБАКА! Парсон Рассел Терьер. Москва, ул.Нижегородская
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Leta
Участник
Сообщений: 17
#1 Дата: 22 Авг 2012 22:32 - Поправил: Leta


Друзья, вечером 21.08 на ул. Нижегородской, пробала собака Парсон Рассел Терьер, девочка около 3-х лет по кличке Урсула. клейменная, хотя вряд ли она даст его посмортеть.
Огромная просьба всем, кто увидит ее позвонить по телефонам 8-926-326-69-12 и 8-985 -774-67-78. Собака к себе не подпустит поэтому, что бы не спугнуть, просьба только позвонить. Заранее всем не равнодушным огромное спасибо.








Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 22 Авг 2012 23:38


Leta
Дай Бог, чтобы вернулась... не закрывайте дверь подъезда.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3 Дата: 22 Авг 2012 23:45


найдись!!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

Oksana_Dap
Участник

Москва
Сообщений: 203
#4 Дата: 23 Авг 2012 00:12


Leta
Девочка найдись!!!
Виолетта, а где именно? В районе каких домов (до Третьего трансп-го или после, если из центра)? Просто мы рядом живем. Походим посмотрим.

__________________


Leta
Участник
Сообщений: 17
#5 Дата: 23 Авг 2012 00:30


Собака пропала в районе дома 61.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#6 Дата: 23 Авг 2012 09:54


Красивая девочка! Пусть скорее она вернется домой!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 23 Авг 2012 11:08


Leta
Какие новости?
Объявления расклеили? Звоните всем знакомым в любых районах, пусть тоже вешают объявления, лучше в местах, где гуляют с собаками - все таки на собачников больше надежды...
Держим кулачки...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Leta
Участник
Сообщений: 17
#8 Дата: 23 Авг 2012 15:50


Спасибо всем за не равнодушие, хочу подробнее прояснить ситуацию, может услышу советы, а может кто чем сможет помочь.
Ситуация на самом деле гораздо сложнее чем просто "убежала собака".
Дело в том, что нашей семьей по печальным обстоятельствам (у меня нашли аллергическую астму, причем сразу с тяжелого астматического приступа) пришлось срочно искать, кому отдать собаку, близкая родственница которая знает собаку и которую знает собака и которая теоретически могла бы собаку забрать на тот момент была в командировке за границей и забрать срочно собаку не могла.
Я обратилась к нашей заводчице с нашей проблемой, меньше чем за сутки заводчица нашла собаке нового хозяина. Молодого человека, друга ее сына, который всегда хотел такую собаку, но денег на щенка не было. Молодой человек приехал, и увез собаку забрал все ее вещи, кроме документов, их просто забыли, так как момент быт очень тяжелый дня нас всех.
Через некоторое время (3 дня) приезжает та родственница из отъезда и просит отдать собаку ей, мы бы конечно тоже очень хотим, что бы собака осталась в семье и поэтому позвонили молодому человеку с извинениями, просьбой вернуть собаку и предложением компенсации за потраченное на собаку время. На что молодой человек говорит, что собака у него сбежала, выскочила из квартиры и удрала и было это вечер вторника (с просьбой о возвращении собаки звонили ему в среду) .
Мой муж сразу сорвался и поехал на поиски собаки по тому адресу который назвал молодой человек, он тоже присоединился к поискам, но чем больше муж ходил вместе с ним и общался расспрашивая о обстоятельствах побега собаки с тем больше убеждался, что молодой человек нас обманывает и что это совсем не его адрес проживания, и что собака у него. Я не буду перечислять все примеры по которым муж так решил, но поверьте их было не мало и они очень веские.
По словам этого мол. чела, собака бегала по дворам с вечера вторника, а он никак не мог ее забрать так как она его к себе близко не подпускала. Но при этом дворники и собачники в том районе никакой собаки не видели.
И вот мы уверенны, что собака все еще у него. Мы предложили ему в качестве компенсации и вознаграждения за "нахождение" собаки оплатить покупку другого щенка такой же породы. Я звонила я с этим ему с этим предложением сегодня с утра, и очень жду что собака "найдется" но пока тишина.
Скорее всего, настоящее местонахождение собаки Сокольники, в районе или окрестностях ул. Егерская, так как там проживает заводчица и ее сын друг этого молодого человека и в день когда собаку забирали мол.чел сказал что выезжает из Сокольников. Скорее всего, ее там можно будет увидеть во время выгула утром или вечером
Заводчице я еще не звонила, еще пока не знаю о ее роли в этой истории, и хочу дать шанс этому молодому человеку самому вернуть собаку.
Так что вот...
Я очень прошу не кидайте в меня камнями и обвинениями, мы с мужем сами себя очень казним за содеянное, надо было подождать и перетерпеть, но дело сделано и вон как все обернулось.
Может быть кто-нибудь в районе сокольников увидит нашу собаку выгуливаемую кем-то, в таком случае огромная просьба сообщить по телефонам выше. Из отличительных черт собаки, на морде маска триколор, на фото ее хорошо фото, черное пятно у основания хвоста, и на голове на уровне ушей два хорошо заметных симметричных черных пятнышка.




Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#9 Дата: 23 Авг 2012 16:04


Leta
что ж молчали?с этого надо было начать.

__________________



Leta
Участник
Сообщений: 17
#10 Дата: 23 Авг 2012 16:16


Vik
Так сначала думали, что действительно убежала. Вчера вечером пока муж искал собаку по дворам я везде, где только можно написала в инете. (теперь не успеваю отбиваться от звонков мошенников говорящих, что собака у них и предлагающих вернуть собаку за деньги) И когда уже муж ночью вернулся, мы сопоставили факты и поняли, что нас скорее всего обманывают.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#11 Дата: 23 Авг 2012 16:23


Пусть ваша не простая ситуация поскорее разрешится

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#12 Дата: 23 Авг 2012 16:33


Leta
А что вы знаете о заводчице?

__________________



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#13 Дата: 23 Авг 2012 16:38


Leta
а к заводчице снова обращались?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Leta
Участник
Сообщений: 17
#14 Дата: 23 Авг 2012 22:56


Да, к заводчице обратились, попросили повлиять на этого парня.

Moon
Участник

Москва/ЦАО
Сообщений: 106

Фото: 4 
#15 Дата: 24 Авг 2012 12:14


А они не могли ее перепродать другому человеку? Что-то мне кажется здесь этим пахнет..Жалко собаку :(

Leta
Участник
Сообщений: 17
#16 Дата: 24 Авг 2012 12:44


Moon
нет, совершенно точно собака у него, а человек пошел на принцип и собаку возвращать не хочет, даже в обмен на такого же щенка.
С одной стороны я очень рада, что собака сейчас не скитается по улицам, как он сказал сначала, а с другой боюсь, что вернуть собаку будет трудно, но мы сделаем для этого все возможное.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#17 Дата: 24 Авг 2012 12:48


эм.. а полиция?? документы то у вас на руках... это первая мысль которая меня посетила.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#18 Дата: 24 Авг 2012 12:52


Leta
April_dream
и меня! документы у Вас! выслидите МЧ, узнайте имя полностью и заявление пишите!

Leta
Участник
Сообщений: 17
#19 Дата: 24 Авг 2012 13:08 - Поправил: Leta


Да, документы у нас.
Сейчас пытаемся по своим каналам пробить адрес этого парня через номер телефона.
Есть адрес, куда он привел мужа, типа это квартира из которой убежала собака, в которой он живет с бабушкой и "братом". Через соседей мы выяснили, что по этому адресу проживают совершенно другие люди -мать с сыном, и сын этот, видимо друг "нашего" парня, исполнил роль "брата".
Есть так же адрес заводчицы, этот парень друг сына заводчицы.
Я вчера заводчице звонила, сказала что напишу заявление в милицию, она начала меня совестить, мол так не делается. Я ей еще раз сказала, пусть вернет собаку в обмен на щенка. она обещала с ним переговорить и позвонить мне, но пока звонка от нее не было.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#20 Дата: 24 Авг 2012 14:04


Идите в полицию, чего ждать то? расскажите как он укрывает собаку, подставные квартиры - это махинации

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#21 Дата: 24 Авг 2012 14:06


обратитесь к участковому. берите се документы и идите к нему.

__________________
За сим откланиваюсь!

Leta
Участник
Сообщений: 17
#22 Дата: 24 Авг 2012 14:49 - Поправил: Leta


Я жду звонка от заводчицы и пытаюсь понять, какое она во всем этом принимает участие?
Адреса парня у меня нет, есть адрес заводчицы и если дойдет дело до милиции, то заводчице придется во всем этом поучаствовать, пока еще не знаю в каком качестве, как свидетель или, как человек причастный к краже собаки.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#23 Дата: 24 Авг 2012 18:32


Leta:
как человек причастный к краже собаки.

Ну все же кражи тут нет. Вы по своей воле отдали собаку.
Так что в данной ситуации парень не виноват, в том, что через несколько дней Вы передумали, его косяк, что не подписал с Вами договор и не взял с Вас отказное письмо, а точнее даже косяк вашей заводчицы, которое ему не посоветовала.
Я конечно понимаю, что возможно сейчас Вы стараетесь сделать лучше для своей собаки вы ее любите и хотите видеть ее рядом, но и чувства мальчика понять можно.
Ведь Вы могли для начала подумать о временной передержке, но Вы сразу же пристроили собаку, а теперь Вы хотите просто отобрать у человека уже полюбившееся ему существо, как будто это вещь какая-то. Представьте как он хотел иметь собаку и тут она у него появилась, он в нее душу, а у него ее вдруг решили забрать и предлагают взамен другую, но ему то другая не нужна, он уже эту любит, СВОЮ собаку и другую не хочет.
Мне искренне жалко парня! И я не считаю его виновным в чем-либо!

Попробуйте с ним договориться по хорошему, может он решит заняться выставками, потом у вашей с ним девочки появятся замечательные щенки и он отдаст Вам оного из них. Ведь выход есть всегда!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Leta
Участник
Сообщений: 17
#24 Дата: 24 Авг 2012 18:38 - Поправил: Leta


Tashenka
Когда ему предложили вернуть собаку, "душу" он в нее вкладывал всего лишь третий день, не думаю, что за этот срок можно сильно прикипеть к собаке.
Выставками с этой собакой не заняться, у нее есть некоторые проблемы, которые делают ее непригодной для выставок.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#25 Дата: 24 Авг 2012 19:48 - Поправил: olga2821


мое мнение - раз вы как бы через заводчицу решали этот вопрос, с ней и дальше разбирайтесь. парень мутный, вам бы с ним встретится прежде чем отдавать РОДНУЮ собаку. вы бы тогда уже увидели "мутность" в нем. чего мутит, так бы и сказал - не отдам теперь и все тут. нет, блин, водит по домам-дворам... не думаю, что будет хорошим собачкиным хозяином. в том, что милиция будет с этим разбираться, я очень сомневаюсь. может, это в Москве такая милиция??! ) наша пошлет нафиг...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#26 Дата: 24 Авг 2012 19:57


Leta:
Когда ему предложили вернуть собаку, "душу" он в нее вкладывал всего лишь третий день, не думаю, что за этот срок можно сильно прикипеть к собаке.

Ну по разному бывает. Но в любом случае решать нужно по хорошему, и обвинять человека в краже в вашей ситуации совершенно не правильно.
Обращайтесь к своей заводчице, просите телефон адрес. Попробуйте найти его через контакт.
А милиция, точнее полиция не станет этим заниматься и правильно сделает, ибо состава преступления тут никакого нет.
Кстати сколько лет вашему обидчику? По крайней мере возраст вполне может объяснить его поведение.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Leta
Участник
Сообщений: 17
#27 Дата: 24 Авг 2012 20:13 - Поправил: Leta


olga2821
Заводчице я звоню, она вроде вошла в наше положение и удивляется поведению этого парня, мол, он не такой, а вообще белый и пушистый и, что собака, наверное, действительно пропала. Но она взяла у меня телефон парня и как сказала, попробует с ним переговорить. Я предложила ей выступить в качестве посредника, если парень не доверяет нам, и думает что мы его кинем. Теперь вот опять жду от нее вестей. Сам парень теперь трубку уже не берет.

Leta
Участник
Сообщений: 17
#28 Дата: 24 Авг 2012 20:22


Tashenka
Так мы и хотим по-хорошему, купить щенка которого можно воспитать под себя взамен взрослой собаки не идущей на контакт и с проблемами психики, думаю, очень хороший вариант.
Лет ему кажется 23 года.
Состав преступления есть, он удерживает у себя имущество ему не принадлежащее. Документов на собаку у него нет. Да я понимаю, что выглядит это все не слишком красиво, но, если ситуация будет обостряться и дальше, я готова выглядеть, как угодно не красиво, лишь бы вернуть собаку.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#29 Дата: 24 Авг 2012 21:03 - Поправил: olga2821


Leta:
Но она взяла у меня телефон парня

это же друг ее сына?!! взяла бы его телефон у сына?! я не думаю, что этот парень сильно "влюбился" за три дня в собаку?! парень очень скользкий (( и пусть бы заводчица с сыном выяснили ситуацию с собакой. вообще-то, это заводчица с сыном виноваты в том, что собака досталась человеку не совсем порядочному, по вашему рассказу. пусть и разрешат эту ситуацию наиболее благополучным ДЛЯ СОБАКИ образом.
а какой возраст собачки?

Leta
Участник
Сообщений: 17
#30 Дата: 24 Авг 2012 21:23


olga2821
ну, по ее словам, она сейчас на даче, а сын в Москве и дозвониться она до него не может уже второй день, и соответственно с тем парнем она еще не говорила, поэтому попросила дать ей его телефон напрямую.
Собаке в ноябре 3 года будет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ПРОПАЛА СОБАКА! Парсон Рассел Терьер. Москва, ул.Нижегородская
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru