Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Где найти щенка ДРТ в дар?
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#61 Дата: 15 Окт 2013 00:32 - Поправил: olga2821


irpolend
согласна со многим сказанным вами, кроме -
irpolend:
наказание как правило бесполезно

если оно по заслугам, вовремя и правильно - то очень даже полезно, а иногда - жизненно необходимо. в каждом конкретном случае свой конкретный подход.
а для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! -
irpolend:
Собаку надо "читать"...тем более свою...



irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#62 Дата: 15 Окт 2013 03:37


olga2821
у нас видимо разный опыт...Но своего молодого буля я воспитывала без жесткости,да и со старшей мы без силы разобрались...Хозяин и так сильнее и важнее -собака это и так понимает...она не нуждается в жестокой демонстрации силы лидера от которого она полностью зависит...особенно когда она малыш...и ее вес...в 10 раз меньше лидера(если меня прижмет великан в 10 раз меня больше,да еще "как следует" со всей силы...то я буду бояться его и не доверять-по мне это не самое хорошее решение)...Я приверженец этой теории.
Про эффективность наказания-просто провели исследования-я читала статистику...Не дают они таких результатов как ожидается-именно потому что это кратковременно,даже если наказание сделано правильно и вовремя(а новички чаще это делают не во время и не правильно)...это чаще порывы эмоций бессилия человеческого...
Поэтому и надо учить собаку не доводя до тех моментов когда надо наказывать...
У собаки должно быть доверие к хозяину и они должны понимать друг друга.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#63 Дата: 15 Окт 2013 08:42


olga2821:
моё мнение - дрт порода не для детей, тем более маленьких детей!

неправда Ваша. Живут мои детки в семьях с маленькими детьми, все хорошо у них

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#64 Дата: 15 Окт 2013 09:01


irpolend
Ирина, соглашусь со всеми Вашими утверждениями! Все мои собаки по жизни, были воспитаны только интонациями (строгий голос). Про прижимания, диски фишера я узнала только сейчас, читая на форуме информацию. Я не кинолог и понять почему у меня так получается я не могу, возможно мне везло с собаками или голос у меня располагающий к послушанию

По поводу прижимания к полу, наблюдала в зоомаге, где продаются собаки, такую картину.
Ответственное лицо выпустило весь "детский садик" погулять в положенное время, собак было около 6-8 и все мелкие породы - йорики, тои, чихи и три кошарика.
Так вот вся эта детвора носится, играет и естественно издает звуки - тявкают, визжат, урчат и поскуливают, с моей точки зрения идет вполне нормальный процесс игры у щенят 2-х месячного возраста, ну ни кто не может молча играть (!) И вот, этО ответственное лицо, за любое тявканье прижимала детенышей к полу! И делала она это совсем не ласково, а со злостью и раздражением, да еще и с грубыми словами...
Я наблюдала за этим минут пять и когда при очередном "поучении" у нее начал писаться щенок от страха (тойчик), а остальные вздрагивать и прижиматься к полу от взмахов ее руки (махала она палкой для игры с кошками, по мне так она была, как хлыст) я не выдержала.... я спросила "за чем?" она так делает, ведь они играют! В общем я услышала о себе много нового... думаю, была бы ее воля она меня тоже прижала бы к полу, что бы доказать, что она главная.... и так мне это не понравилось, что я написала жалобу, но.... обратной связи от руководства магазина нет и по сей день...
Вот как-то так... Печально, купят этого тойчика, а он будет дома писаться от страха, его будут поучать (прижимать к полу), а он мысленно будет с жизнью прощаться... при чем в данном контексте собака даже не поймет, что ее поучают, он буде бояться раньше, чем осознавать эти уроки, а дальше уже учи-не учи... все без толку!
Все хорошо в меру! И не всем собакам подходит такой метод воспитания, там более в ясельном возрасте, надо сначала проверить другие!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#65 Дата: 15 Окт 2013 10:25 - Поправил: olga2821


Стефанида:
И не всем собакам подходит такой метод воспитания, там более в ясельном возрасте, надо сначала проверить другие!

да, конечно, соглашусь с вами. я писала, что каждый случай индивидуален. но если доминантного пса воспитывать голосом - думаю вряд ли получится(( просто наблюдаю вокруг - и вижу наглых, борзых собак, благо, что пудель, пекинес, а не более зубастая порода. и хозяева, которые без конца на них орут, а их собаки плевать хотели на их крики и на них самих. вот кого уж точно стоило в детстве "поприжимать" к полу)))) например, хозяйка полезла поправить комбез, а пудель её цапнул до крови((( и при этом она говорит - ну что поделать, если у меня такая собака...
правильно - собаку надо чувствовать. и подбирать к своей собаке ключик. я думаю в нашем случае мы правильно поступали. у нашего маленького пса было много запретов. потому, что парень в детстве был задиристый и нагловатый))) научили его выдержке, успокоили его горячий нрав и теперь радуемся нашему совместному сосуществованию. и ещё раз напишу - вот теперь, когда он хорошо управляем, я ему доверяю и запретов у него практически нет. т.е. есть конечно - течные девки, "вкусняшки" с земли, но стоит мне крикнуть "фу", всё бросается и бежит ко мне виноватый)))) а уж про любовь, надеюсь взаимную ))), говорить не приходится)))) он у меня лучший, таких ещё не было, нет и никогда больше не будет!!!))))))))))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#66 Дата: 15 Окт 2013 10:38


Elle:
Живут мои детки в семьях с маленькими детьми

возможно. для этого собаки должны быть очень стрессоустойчивые. потому, что кричащие, бегающие, хватающие дети для собаки всё-таки стресс. не все собаки понимают, что это дети ТАК играют. в основном, собаки воспринимают это как угрозу. а есть ещё ревность - это, когда собака чувствует, что ребёнок перетягивает на себя львиную долю внимания. потом начинаются "мстюльки" в виде пописов на кровать, например))))у меня были разные породы и я наблюдала за отношениями: собаки-дети. сделала вывод, что собаки в основном могут детей терпеть. но полюбить ребёнка собаке не просто. но у меня был пинчер, чих. чих был абсолютно повёрнут на мне и не любил детей сколько жил, пинчер к детям был абсолютно равнодушен. не было ни любви, ни ненависти.
но я бы не посоветовала в семью с маленькими детьми брать дрт. много других пород можно, но не дрт. это всего лишь моё мнение)))))

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#67 Дата: 15 Окт 2013 10:47 - Поправил: ЯСНА


Читаю и правда не понимаю, мы тут джек расселе? Какая злоба к детям? У джека ни должно быть никакой агрессии к человеку (дети тоже люди).)))
ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: живой, проворный и активный терьер с проницательным умным взглядом. Смелый и бесстрашный, дружелюбный, спокойный и доверчивый.

Из лекции Фрэнсис Литтл: Джек Рассел Терьер очень умная и легко обучаемая собака. Учитывая особенности его характера, хендлер
должен уметь концентрировать всё его внимание. В то же время нельзя позволять терьеру уклоняться
от трудностей, терпеть его чрезмерную агрессивность, нервозность или робость. Он должен быть преданным и взрослым, и детям.
Красным,это то чего быть не должно. Не надо подписывать под породу собак с плохой психикой или воспитанием.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#68 Дата: 15 Окт 2013 11:02


irpolend
У меня точно такое же мнение по поводу воспитания собак. Правда не было опыта с булями/догами/мастифами и т.д., но наверно Вы правы, сработает и с ними

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#69 Дата: 15 Окт 2013 11:05


ЯСНА:
У джека ни должно быть никакой агрессии к человеку (дети тоже люди)

не все джеки видимо знают это)) читать просто не умеют наверное))
ох, если б жизнь укладывалась в книжные рамки....(((
ЯСНА:
Он должен быть преданным и взрослым, и детям.

а тут хочется уточнить - и свои и чужим?? т.е. абсолютно всем?? и это нормально для собаки?
как если бы про ваших детей сказали - они должны быть преданы и взрослым и детям и вообще всем на свете и плохим и хорошим, абсолютно не разбираясь. что за преданность такая всеобъемлющая?? а как же право на личные приязни-неприязни?? да, кусать нельзя, но любить-не любить кого-то можно?
вот моя собака не всем доверяет. сначала присматривается, принюхивается, потом уже ластится или наоборот уходит. может, потому что и я такая? ))) но хочется думать, что моя собака более правильно себя ведёт, чем та, которая прыгает на всех людей без разбору.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#70 Дата: 15 Окт 2013 11:06


Gruniasha:
Маруся:
К детям ДРТ относятся ПЛОХО! Не берите эту собаку.

Марусь, мне кажется не надо так категорично, тут все индивидуально

Катя,это я специально так пишу,потому как: "подарите собаку,жена хочет ДРТ и она прекрасно ладят с детьми" мне не нравиться ни в каком варианте. Сначала подарите "говорили,что детей обожает",а потом заберите, "он нас покусал". Все индивидуально и покусать может любая собака,от чиха до бордоского дога. Все дело в отношении к вопросу.
Нормальный заводчик всегда посоветует в семью с маленькими детьми определенного щенка,что бы заранее предотвратить конфликты.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#71 Дата: 15 Окт 2013 11:07


я думаю наши "дебаты" стоит перенести куда-нибудь в тему про воспитание))))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#72 Дата: 15 Окт 2013 11:10


ЯСНА:
Не надо подписывать под породу собак с плохой психикой или воспитанием.

Так а куда их девать то,собак этих, если они имели несчастье родиться ДРТ? А все почему,потому что без контрольное размножение "Майлов". И даже теряются/находятся, в основной массе кто, гладкие бело/рыжие, агрессивные и не управляемые собаки.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#73 Дата: 15 Окт 2013 11:13


olga2821:
читать просто не умеют наверное))

Читать не хотят желающие повязать свою собачку. У нас по маскам женят собак , какая уж тут ВНД?
olga2821:
а тут хочется уточнить - и свои и чужим??

Вы , если так интересуетесь, перечитайте лекцию. Про преданность -это перевод, думаю вы осилите смысл.
olga2821:
и это нормально для собаки?

Вы для охраны джека брали? Никто не говорит о огромной любви собаки к каждому встречному, но вот агрессии точно не должно быть. Норная это собака, норная. Если б норник к человеку агрессию проявлял бы, то пристрели б его, и делов.
Вы в рассуждениях от стандартов то не уходите, он написан для породы, и от него плясать надо. Или переписать желаете?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#74 Дата: 15 Окт 2013 11:14


Стефанида:
или голос у меня располагающий к послушанию

Как у зауча .Так сказал один из владельцев моего щенка

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#75 Дата: 15 Окт 2013 11:17 - Поправил: ЯСНА


Маруся:
Так а куда их девать то,собак этих, если они имели несчастье родиться ДРТ?

Любить и не множить.)))
Маруся:
А все почему,потому что без контрольное размножение "Майлов".

Маруся, больной вопрос для многих пород, что делать? Да ничего тут не сделаешь, но и писать о породе то что в ней не стояло, не правильно.

Добавила.
Маруся:
гладкие бело/рыжие, агрессивные и не управляемые собаки.

И тут ноги растут от размноженцев. Есть товар , надо продать, много покупателю говорят об особенностях породы? Нет. Вот и растят майлу, а потом удивляются, надо же , а у собачки зубки есть.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#76 Дата: 15 Окт 2013 11:20


ЯСНА:
Или переписать желаете?

))) надо подумать

ЯСНА:
но вот агрессии точно не должно быть

правильно! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!
но осторожность и разборчивость очень даже не помешает. тем более норнику.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#77 Дата: 15 Окт 2013 11:29


ЯСНА:
Маруся:
Так а куда их девать то,собак этих, если они имели несчастье родиться ДРТ?

Любить и не множить.)))

Ну и хорошо,любим и не множим,но собака-то уже есть и достаточно агрессивная ко всему. Куда ее девать? Купили (подарили) " Майло",сказали,что не кусается,а оно кусается да еще как.
ЯСНА:
но и писать о породе то что в ней не стояло, не правильно.

Не стояло и стоять не должно! Но есть и никуда от этого пока не деться. Поэтому и пишу,к детям можно не всех. И задача и обязанность нормального заводчика об этом предупредить покупателя, что бы потом не было проблем. ДРТ все же терьер.У меня три разных собаки из разных питомников, от разных родителей. И никто не позволит себе лазить в глазки пальчиками и таскать за хвостики. Да, они дружелюбны,но без фанатизма.
ЯСНА:
Есть товар , надо продать, много покупателю говорят об особенностях породы? Нет. Вот и растят майлу, а потом удивляются, надо же , а у собачки зубки есть.

Подпишусь под каждым словом.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#78 Дата: 15 Окт 2013 11:33


olga2821:
но осторожность

Осторожность у норника это основной инстинкт, от этого жизнь его зависит. Безбашенные долго не проживут. Только это не агрессия к человеку.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#79 Дата: 15 Окт 2013 11:43


А я вот читая форум не очень понимаю кому и главное когда можно заводить ДРТ. На основе прочитанного во многих подобных темах и возник такой вопрос. Итак, в одной темке говорят ни в коем случае нельзя заводить рассела молодым людям - учёба, работа, нет своего жилья и вообще скоро женится/выйдет замуж не до собаки будет. Дальше читаю, молодые семьи без детей - ни-ни рассела - работаете целыми днями, да и дети скоро появятся - снова нет. Следующая категория - семья с детьми - дети замучают бедного рассела, рассел в ответ всех покусает и дальше разные варианты развития событий, а ещё у детей внезапно аллергия начнётся - тут тоже всё тот же рассел виновен. Дальше - люди среднего возраста - вроде бы и дети подросли, но и тут не угадали - рассела опять нельзя заводить - целыми днями никого нет дома - кто работает, кто учится. Бедная собачка одна дома скучает - жалко псинку. Ну, и заключительная категория населения - люди старшего возраста, то бишь пенсионеры - ну это вообще не вариант - не справятся с энергичной собакой. Так вот я чё тА и задумалась Мой первый рассел появился когда мы с мужем работали целыми днями и ребёнок уже присутствовал, второму расселу немножко повезло - я оставила работу, но это не значит, что я сидела целыми днями дома и развлекала собак, а третья моя собака живет со свекровью которая давно уже пенсионерка. Все три рассела на судьбу не жалуются, бодры, веселы и довольны жизнью. Но у меня никогда не было сомнений брать или не брать, а если бы они были, сомненья эти, то и собак бы не было. Может в этом весь вопрос, точнее ответ.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#80 Дата: 15 Окт 2013 11:44


Маруся:
Куда ее девать?

А какие тут варианты?
Жить и терпеть, пытаться исправить, отдать кому то (на исправление, просто избавиться) усыпить. Вариантов не так много, заводчику не вернешь, потому как правило если перед покупкой не рассказали об этом Майлюшке, то и ответственности не понесут.
Маруся:
к детям можно не всех.

Если мы про породное животное то всех, но при условии
Маруся:
об этом предупредить покупателя

Т.е. рассказать о породе и её особенностях, о возможных трудностях, и как избежать их. Если покупатель действительно хочет и понимает что за зверя в дом берет, то и проблем как правило не возникает. Просто это труд, и на него надо быть готовым, а для этого должно быть желание и понимание .
Маруся:
ДРТ все же терьер

ДРТ очень даже терьер , и надеюсь им и останется, не смотря на усаживания его на диван.
Маруся:
Да, они дружелюбны,но без фанатизма.

Так и я об этом, дружелюбны=не агрессивны.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#81 Дата: 15 Окт 2013 12:12


olga2821:
но я бы не посоветовала в семью с маленькими детьми брать дрт. много других пород можно, но не дрт. это всего лишь моё мнение)))))

а я бы посоветовала! и советую
Tosunchik:
Итак, в одной темке говорят ни в коем случае нельзя заводить рассела молодым людям - учёба, работа, нет своего жилья и вообще скоро женится/выйдет замуж не до собаки будет. Дальше читаю, молодые семьи без детей - ни-ни рассела - работаете целыми днями, да и дети скоро появятся - снова нет. Следующая категория - семья с детьми - дети замучают бедного рассела, рассел в ответ всех покусает и дальше разные варианты развития событий, а ещё у детей внезапно аллергия начнётся - тут тоже всё тот же рассел виновен. Дальше - люди среднего возраста - вроде бы и дети подросли, но и тут не угадали - рассела опять нельзя заводить - целыми днями никого нет дома - кто работает, кто учится. Бедная собачка одна дома скучает - жалко псинку. Ну, и заключительная категория населения - люди старшего возраста, то бишь пенсионеры - ну это вообще не вариант - не справятся с энергичной собакой.



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#82 Дата: 15 Окт 2013 12:13


Tosunchik:
А я вот читая форум не очень понимаю кому и главное когда можно заводить ДРТ. На основе прочитанного во многих подобных темах и возник такой вопрос. Итак, в одной темке говорят ни в коем случае нельзя заводить рассела молодым людям - учёба, работа, нет своего жилья и вообще скоро женится/выйдет замуж не до собаки будет. Дальше читаю, молодые семьи без детей - ни-ни рассела - работаете целыми днями, да и дети скоро появятся - снова нет. Следующая категория - семья с детьми - дети замучают бедного рассела, рассел в ответ всех покусает и дальше разные варианты развития событий, а ещё у детей внезапно аллергия начнётся - тут тоже всё тот же рассел виновен. Дальше - люди среднего возраста - вроде бы и дети подросли, но и тут не угадали - рассела опять нельзя заводить - целыми днями никого нет дома - кто работает, кто учится. Бедная собачка одна дома скучает - жалко псинку. Ну, и заключительная категория населения - люди старшего возраста, то бишь пенсионеры - ну это вообще не вариант - не справятся с энергичной собакой. Так вот я чё тА и задумалась



__________________
За сим откланиваюсь!

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#83 Дата: 15 Окт 2013 13:22


Ну не знаю, я вот когда меня во дворе спрашивают где собачку купили, хотим такую же ребенку подарить, всегда отговариваю от ДРТ. Потому что, опять же, мне кажется, что для новичка это достаточно сложная порода - его надо прочувствовать, как тут многие говорили, почитать литературу, найти подход и т.д. Не каждый захочет, да и сможет столько возиться.

Просто есть значительно более простые собаки. Я вот честно скажу, я обожаю свою собаку, и для своей породы у меня не самый сложный "фрукт". Мне кажется у olga2821, например, судя по ее рассказам, больше проблем в щенячестве было, и собака очень доминантная попалась. И она потратила много времени сил и выдержки чтобы сделать из него, послушного члена семьи. Не всем хватит выдержки и того же терпения. Я вот иногда очень расстраиваюсь, вот у нас сейчас масса разных проблем, и я замечаю всякие поведенческие недостатки у своей собаки. Но я тот самый идеальный случай - молодой со свободным рабочим графиком, без детей и т.д. Могу тратить время на свою собаку в больших количествах.

В общем, не обольщайтесь размерами. Это отличная порода, но со своими сложностями. Не самая простая в воспитании, особенно для людей у которых это будет первая собака. Будьте готовы, потратить время на воспитание, и проявить выдержку. Вам надо будет научить собаку правильно себя вести. Заброшенный джек рассел - это как правило будущий отказник.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#84 Дата: 15 Окт 2013 13:24


irpolend
Спасибо за литературу, обязательно почитаю. И надеюсь что в нашем случае удастся обойтись без жестких методов воздействия.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ангел и Юнона
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 888

Фото: 1 
#85 Дата: 15 Окт 2013 13:29


olga2821:
вот моя собака не всем доверяет. сначала присматривается, принюхивается, потом уже ластится или наоборот уходит.

olga2821:
та, которая прыгает на всех людей без разбору.

Когда собака бросается на всех, это yже невоспитанность. Но разве нормально, когда собака недоверяет человекy? даже чyжомy? тем более ДРТ?
ЯСНА:
Осторожность у норника это основной инстинкт, от этого жизнь его зависит.

Осторожность к человекy, я правильно понимаю? Дyмается мне, осторожность чаще от трусости, а трусость чаще вытекает в агрессию как раз- таки.
KarinaKartina:
Это отличная порода, но со своими сложностями. Не самая простая в воспитании, особенно для людей у которых это будет первая собака. Будьте готовы, потратить время на воспитание, и проявить выдержку. Вам надо будет научить собаку правильно себя вести. Заброшенный джек рассел - это как правило будущий отказник.



__________________




olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#86 Дата: 15 Окт 2013 14:10


Ангел и Юнона:
Но разве нормально, когда собака недоверяет человекy? даже чyжомy? тем более ДРТ?

нормально. вы же учите маленького ребёнка осторожно относиться к чужим людям, не брать у них ничего и т.д. почему собака должна сходу доверять чужим??? тем более дрт???)))
Ангел и Юнона:
Дyмается мне, осторожность чаще от трусости

осторожность от ума. не замечали собаки по взгляду как отличаются??? смотришь на собаку и понимаешь - эта умная собака, а эта дура. и как правило, умные собаки, не кидаются с разбегу на человека. подбегут, понюхают, посмотрят в глаза, как бы здороваются. безбашенные сразу лапами на человека:спереди, сзади - ваши глаза им увидеть вовсе не обязательно. а то еще на ноги пометить могут))))) думаете, это от дружелюбия??))) я думаю от дури в башке)))) умные собаки могут концентрироваться, т.е. задумываются, дурные движутся хаотично)))

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#87 Дата: 15 Окт 2013 14:15 - Поправил: irpolend


Я считаю что джек-рассел вполне себе себе семейная собака,и к детям в том числе-если люди достаточно активны по устроению своему...Активная веселая собака,не большого размера...По хорошему-дружелюбная КО ВСЕМ людям-это не служебник....

Про то что она не простая-так нет простых пород собак.Есть подходящие породы и конкретно собаки и есть нет.И да-заводчик как правило видит своих собак,и собственно рекомендует того или иного щенка в зависимости от того что покупатель хочет видеть в нем....НО...воспитания в семье никто не отменял.А жизнь-и есть то самое воспитание.Это помимо того конечно что генетики никто не отменял..Сколько раз я видела детей болтающихся и за лабром,таксом,коржиком,чихом,йорком,двориком размером с НО,бассетом и джеком...Кто их них прост-кого можно не воспитывать?Дети плохо ведут себя с собаками на прогулках когда нет родителей.Они их ведь тоже воспитывают этими прогулками.Если вы не научили ребенка обращаться с собакой-не давайте ему поводок-помимо того что это законом запрещено,это приносит вред и тому и другому,опять же бывают ситуации когда с которыми ребенок вообще не может справиться...Крупную собаку дети вообще не в силах удержать...как я вижу...часто и взрослые...Самые мелкие проявляя агрессию могут напроситься на самое тяжкое...и это произойдет на глазах ребенка-и хорошо если он сам не пострадает спасая своего любимца...
Воспитывать нужно ВСЕХ.Хозяин должен учиться управлять собакой и собой(кстати голос-надо тренировать...тоже читала...у меня довольно высокий голос...и наверное даже на визг может при определенных обстоятельствах срываться...мог...пришлось учиться говорить все тише чем хуже ситуация...это работает не только с собаками но и с детьми...Я как-то почти шепотом медленно выговаривала сыну...на что получила истеричное-что ты орешь???...)И если ребенок оказывается один на один на поводке со своей собакой-он должен знать как ей управлять.Вы же не садитесь за руль не обучившись управлять...и не сажаете ребенка...тут та же ситуация...но народ не хочет ее понимать....Но даже тогда есть шанс что ребенок пострадает.У моего сына который все знал несколько шрамов на руках от покусов чужими собаками из-за того что он не правильно себя вел(при этом своих у него в сопровождении к счастью в те моменты не было)-я не буду сейчас говорить о владельцах тех собак-провоцировал на покус именно он...Дети-это дети...Они импульсивны,в играх и своих добрых делах они не думают о последствиях...Это травмоопасно...Родители обязаны это знать и учитывать...
Кусается собака или нет.Это ж глупый вопрос...Любую собаку можно вынудить начать кусаться...
И дети-собаки сложная тема...Любая собака может стать другом...Я в 5 лет "выгуливала" бобтейла на строгаче одна во дворе.Он ни разу меня даже не уронил...

Люди просто должны понимать что собака-это сложный и опасный в использовании агрегат...Надо соблюдать инструкции.И тогда будет всем нам счастье.А джека ребенок вполне может удержать.И его задор для игр-это хорошо.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#88 Дата: 15 Окт 2013 14:20


KarinaKartina:
, хотим такую же ребенку подарить

А я говорю, что ребёнку нужно дарить игрушки, книжки и другие нужности, а щенок - это не игрушка, и тут совсем не важен размер или порода собаки.
KarinaKartina:
ля новичка это достаточно сложная порода

Вот я честно не понимаю - а какая порода собаки лёгкая для новичка? Сколько общаюсь с владельцами собак разных пород - у всех были трудности и сложности. Кто справился с ними гуляют свободно и со всеми, а кто нет на поводке и в сторонке.
KarinaKartina:
Не каждый захочет, да и сможет столько возиться.

Вот именно, а если захочет, то всё сможет - и вырастит, и воспитает, несмотря на возраст/детей/ работу/ и т.д. и т.п.
KarinaKartina:
Но я тот самый идеальный случай - молодой со свободным рабочим графиком, без детей и т.д

Но жизнь ведь она такая - изменчивая, сегодня так, а завтра может перевернуться на 180 градусов. А собака то вот она. И мы в ответе за ее жизнь и судьбу.
KarinaKartina:
Могу тратить время на свою собаку в больших количествах.

Так можно целыми днями проводить с собакой время, но она всё равно будет непослушной, а можно полчаса в день, но в итоге получить послушную и управляемую собаку. Повторюсь - всё дело в ответственности владельца.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

Ангел и Юнона
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 888

Фото: 1 
#89 Дата: 15 Окт 2013 14:23


Нy я же писала yже, что конечно..
Ангел и Юнона:
Когда собака бросается на всех, это yже невоспитанность.

И это я не агрессию имела ввидy, а, как Вы написали:
olga2821:
от дури в башке))))

olga2821:
вы же учите маленького ребёнка осторожно относиться к чужим людям, не брать у них ничего и т.д.

По отношению к собакам это не совсем yместно. Доверять всем людям - часть социализации щенка.
И вот ещё вопрос: ДРТ - это норник, который идёт на охотy только со своим любимым хозяином? или только с человеком, который ей показался более симпатичным? или всё-таки с любым, кто её взял на этy охотy?

__________________




olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#90 Дата: 15 Окт 2013 14:27


Tosunchik:
кому и главное когда можно заводить ДРТ

тому, кто хорошо осведомлён о породе дрт, кто хорошо всё взвесил ( т.е. учёл своё семейное положение, материальное, возраст) и решил взять НА СЕБЯ всю ответственность за воспитание, здоровье, содержание животного. т.е., у собаки должен быть один ГЛАВНЫЙ хозяин. все остальные члены семьи ему в помощь. по их возможностям и желанию. но хозяин у собаки должен быть один. и тогда в любом случае можно брать дрт. ))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Где найти щенка ДРТ в дар?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru