Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
снять в Москве квартиру, или комнату. подскажите как лучше это сделать?
Вниз
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Фев 2014 21:53 - Поправил: olga2821


через неделю нужна будет квартира в Москве. в районе м. Аэропорт, или по этой ветке. чем ближе к м. Аэропорт, тем лучше. посмотрели в тырнете, но может кто-нибудь подскажет "подводные камни", ну и чтоб не проколоться с риэлторами. может из форумчан есть москвичи-риэлторы, а может кто-то сам сдаёт.
квартира нужна парню 23 года. мой сын.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 10 Фев 2014 21:58


а на какой срок нужна квартира?

__________________
Майлон))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 10 Фев 2014 22:12


Инфанта
надеюсь на длительный))
а как заключается договор? там про срок указывается??

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#4 Дата: 10 Фев 2014 22:25


лучше конечно искать через "своих", форумчан, знакомых, во вконтакте... можно глянуть на pesiq.ru
на крайний случай можно через cian.ru, я везде где жила-снимала через cian.ru , ттт не натыкалась на неадекватных хозяев,может просто везло.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#5 Дата: 10 Фев 2014 22:33


olga2821
у меня есть знакомая риэлтор хорошая, могу дать телефон.
и как то, если честно вы поздно озаботились. за неделю снять квартиру может быть проблематично

__________________
Майлон))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 10 Фев 2014 22:55


Александра
на cian.ru смотрели. вроде всё не плохо. едет он один, снимать будет один. может лучше и мне поприсутствовать? или нет особой надобности? он конечно "орёл" - всё сам)) но я то волнуюсь.
пока не могу понять - как нужно оговаривать срок? т.е. если подписать допустим на год, а мало ли что, вдруг уехать, переехать на другую квартиру?? и вот депозит - это обязательно?? в нашем городе такой фигни нет. снимают, сдают кто во что горазд)) и что нужно проверить, на что обратить внимание? с риэлтором, в договоре?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 10 Фев 2014 22:57


Инфанта
Инфанта:
вы поздно озаботились

если что, он может пожить какое-то время у друга. как бы не горит, но и затягивать не вижу смысла.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#8 Дата: 10 Фев 2014 22:58


Александра:
лучше конечно искать через "своих"

разумеется лучше)) ау, СВОИ, отклинитесь!!!)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#9 Дата: 10 Фев 2014 22:59


Инфанта
Александра
спасибо)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 10 Фев 2014 23:08


olga2821
на Циане иногда есть и хозяева, или небольшой % комиссии. Может быть выгодно, так же
Инфанта:
у меня есть знакомая риэлтор хорошая, могу дать телефон.

можно воспользоваться - устроит ли только комиссия агентов.
лучше конечно приехать вместе... Обычно тройная сумма оплачивается, договор сколько раз составляла - на год ( ну если длительный срок)

__________________
Фотосъемка
Vegas


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#11 Дата: 10 Фев 2014 23:27


Договор, к огромному сожалению, никакого веса не имеет:( проверяйте документы на квартиру. Кто владелец? Кто прописан? В Москве огромное количество аферистов. Не ведитись на дешевые цены... По поводу освобождения квартиры раньше срока, вы обязаны предупредить о том, что уезжаете за месяц, даже если у вас договор на год, проблем быть не должно. Последний месяц, как правило, живут за счет депозитного взноса. И еще, обозначьте свою бюджет, я тоже у своих поспрашаю.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#12 Дата: 11 Фев 2014 11:45 - Поправил: Инфанта


olga2821
обычно как минимум отдается сразу двойная оплата - за 1 и последний месяц. соответственно, если вы заключили договор на год, а съехать нужно срочно, то деньги за последний месяц могут не вернуть.
обязательно нужно все документы на квартиру проверить и паспортные данные переписать.
я лично снимала сама квариру дважды, но с риэлтором.
и сразу скажу - что аэропорт далеко не дешевый район.

__________________
Майлон))

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#13 Дата: 11 Фев 2014 12:10


К сожалению, аэропорт, действительно считается весьма небюджетным районом:(

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
снять в Москве квартиру, или комнату. подскажите как лучше это сделать?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru