Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Собака для загородного дома, в пару к расселу
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 19 Мар 2014 10:19


Шейла
У них есть очень лохматые экземпляры.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#62 Дата: 19 Мар 2014 10:20


Шейла
Кстати если бы не Испанского мастифа, то я бы Московскую сторожевую взяла.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#63 Дата: 19 Мар 2014 10:56


Svetlana I:
я бы Московскую сторожевую взяла

А они сейчас есть? Непростые собачки

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#64 Дата: 19 Мар 2014 12:38


Шейла
Есть. Я про них передачи смотрела и так шуршала по инету.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#65 Дата: 19 Мар 2014 12:46


Всем доброго времени!
Можно я вставлю свое мнение про мою первую собаку. А была это собака - ньфаундленд. Чудо собаки, очень мне нра.... но к сожалению наш жаркий климат не очень подходит для этой породы, очень тяжело переносят жару. Что могу сказать про породу - в 90 гг прошлого (уже) столетия - это была единственная порода с которой сдавали 3 вида курсов, щас не знаю как это называется, ОКД, ЗКС и спасение на водах. Сами понимаете, какая должна быть психика у пса, если он и работает на задержание, а потом еще и лезет в воду, чтобы человека спасать. Ну вообщем, если мы приезжали к родственникам в деревню - мы все и вся охраняли, а если приходили на реку - то всех спасали, при этом умудрялись охранять купающихся от проплывающих катеров и судов. Вообщем болею ими до сих пор, а не могу себе позволить, разве, что поменять место дислокции.

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#66 Дата: 19 Мар 2014 12:53





Эххх!!! Было время

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#67 Дата: 19 Мар 2014 13:07


MiniCooper
У нас друган был в Москве. Мишка мишкой, в частный дом как просто компаньона.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#68 Дата: 19 Мар 2014 13:24


MiniCooper
Ньюфаундленды шикарные собаки, всегда на них заглядывалась, на выставке видели, но современные мне как-то меньше стали нравиться, они более декоративные что ли стали... Может быть разные линии есть, я к сожалению не в теме, а на улице их уже почти и не встретишь, хотя одно время прямо бум был. Еще вспомнила насколько мы были в шоке от леонбергеров, вот уж медведь так медведь, хотя по-моему характер у них сложный. А в общем лично я бы делала упор на простоту ухода и здоровье породы при выборе любой собаки т.к. в каждой породе свои плюсы и минусы. У нас в дачном поселке один из домов охраняет бернский зенненхунд (огромный ,правда, как водолаз), по пусту не брешет и вид грозный, а у других сао вот уж брехун и воет по ночам как собака баскервилей ))) Все конечно очень индивидуально, порода породой, но у собак как и у людей абсолютно разные характеры бывают.
Выбор трудный, но я хочу пожелать Машенька найти именно свою собаку, чтобы общение приносило только положительные эмоции всем.

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#69 Дата: 19 Мар 2014 13:54


Svetlana I:
Желательно 6 пальцев, в крайнем случае 5, но чтоб были обязательно.

Света,а я всё с пальцами))))Прочитала,что 6 пальцев-это круто,а вот какой функционал они несут?И ещё-я так поняла,что шерсть у них разного типа?Могут они в мороз в вольере жить?
Очень понравилось как о них написали
Одной из самых главных черт испанского мастифа является преданность хозяину и невозмутимость. Это очень спокойное, ласковое и уравновешенное животное. Порог его реакции очень высок, его трудно привести в ярость или вызвать агрессию, но он не будет спокойно сидеть, когда хозяин находится в опасности. Лают они только при насущной необходимости, поэтому, если вы слышите лай испанского мастифа, то лучше пойти и посмотреть, что случилось.Хорошо воспитанный испанский мастиф спокойно уживается с другими животными, будь то маленькие котята, или крупные собаки.Одним словом, если вам нужна охрана, и при этом спокойное сосуществование с собакой, то вам пора заводить испанского мастифа!.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#70 Дата: 19 Мар 2014 14:03 - Поправил: MiniCooper


Svetlana I
Конечно, все еще зависит от того какие условия в частном доме, сколько территории, собаки все-таки габаритные. У нас был знакомый ньюф, который облюбовал хозяйскую голубятню, поднимался туда по лестнице на мостик и обозревал окрестности.
Вообще тоже задумываюсь над вопросом по поводу собаки в загородный дом, хочется для своих шило-расселов какого-нибудь пастуха. Поэтому пока тоже присматриваюсь. Остановилась на Авсралийском Кетл Доге. Может кто-нибудь слышал, как они себя зарекомендовали. Инфа и мнения следующие: одни говорят, что охранники никакие, другие говорят, что хорошие. Мне нравится их "аборегенный" вид. Непривычный для нашего взгляда. Немного страшноватый. В принципе, что и нужно то - отпугнуть постороннего своим видом, а там и "охранные" расселы подоспеют....Это уже ЮМОР

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#71 Дата: 19 Мар 2014 15:15


А я тут почитала, все взвесила и решила с мужем на семейном совете - хотим РЧТ. Мне кажется оптимальное соотношение всего чего мне нужно.
Я теперь другого не представляю, КАК можно и нужно приучать барбоса к житью на улице??? Мне ведь жалко будет его просто жуть.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#72 Дата: 19 Мар 2014 19:48


Хэкса
Насчет пальцев незнаю какой функционал. По описанию все сходится. Вообще я была приятно удивлена в процессе взросления и узнавания породы. Думала флегмы, а оказалось наоборот- заводила любой игры, бесится во дворе и с щенками и со взрослыми, всех сама заведет, скачет галопом. В поле выпустишь за две секунды все поле вдоль и поперек оббежит. А кушает как интиллигентно, медленно по зернышку. Хлебушек большим куском лучше не давать, по меленьким кускам , чтоб брыльки не прикусывала. Единственное что не слишком масло маслянное- это взаимодействие с дикими животным- ежей убивала на раз два взрослых, кошек гоняла, поймать мы ей не давали, мышь сожрала сразу, голубя пыталась сожрать , отняли, но ему конец пришел. Мы по лаю различаем и бежим спасать животных. Я думаю это сказывается как они жили из года в год со стадами, где им давали только лепешки, а остальное пропитание- последы от овец, ящериц, мышей добывали себе сами. Жизнь во дворе без проблем, они не мерзнут, у них подшерсток вырастает, в любой мороз может на снегу развалиться и даже калачиком не сворачиваться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#73 Дата: 19 Мар 2014 20:09


Svetlana I:
любой мороз может на снегу развалиться и даже калачиком не сворачиваться

у них от веса большой % жира

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#74 Дата: 19 Мар 2014 20:28


MiniCooper
Келп дог мне тоже нравится, только не охранник тоже. У Елены Дмитрюк есть, можете спросить как они.
А так любую крупную собаку нужно правильно вырастить. Особенно гиганта. Есть такое выражение ' "поднять мастиффа".Совершенно верно сказано. Им нельзя утомительные прогулки, им нельзя совсем мало прогулок. Им нужно иметь возможность выбирать ритм в течение всего дня. И чередовать пассивный и активный отдых исключительно самим. Поэтому у меня Пепси всегда была "в свободном полете". И еще - до двух лет они считаются щенками и держать их нужно в " мертвом теле". Значит чуть худоватым- это очень важно, т к до двух лет формируется костяк и собака может " просесть" плюс нагрузка на суставы и связки.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#75 Дата: 19 Мар 2014 20:30


marivroza
У кого как- я всегда тщательно слежу за жирообразованием, корректирую питанием.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#76 Дата: 21 Мар 2014 21:33


Машенька:
хотим РЧТ

А это кто?

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#77 Дата: 21 Мар 2014 21:49


Иннa:
А это кто?

русский черный терьер))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Собака для загородного дома, в пару к расселу
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru