Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Имас Старс Евита Вайт и Я - лучшие друзья!
Вниз
Страница  Страница 5 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  Вперёд »
Автор Сообщение
lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#121 Дата: 22 Июн 2014 18:30


Период с двух до трех месяцев один из сложных для владельца щенка. Смена зубов требует тщательной подготовки. И начинается подготовка с зуда десен, в результате малыш начинает грызть всё что угодно и даже руки хозяина. С похожей проблемой столкнулась и я.
Моя девочка увлекшись игрой начала покусывать мои руки. Тут я заметила как изменилась сила укуса моей малышки, так как мне было очень больно. Я взяла девочку за мордочку и стала держать, чтобы попытаться отучить её кусать, а малышка решила что это такая игра и начала меня хватать меня за руку.
Начитавшись опытных владельцев расселов в моей теме, которые сумели мне доказать что я ничего не умею, и я решила, что не могу справиться с этой ситуацией. Мне стало больно вплоть до слез и я пошла к маме. Мама меня успокоила и мы пошли в комнату к Витусе. Когда вошли в комнату, мама взяла Тосю на руки и начала ей говорить "На на на на на на на", а Тося в ответ замахала хвостиком. Мама объяснила, что Тося не может понять наш язык и что она кусала не потому что хотела сделать больно, а потому что у неё зудят зубы. А наказание она восприняла как игру, поскольку мы вместе спим, я кормлю, ухаживаю и придумываю ей новые игры.
Самое интересное, что когда малышка поняла, что меня обидела - она пошла на свою кроватку, странно легла, закрыла глаза и словно стала обдумывать, чем она меня обидела. Тося успокоилась только тогда, когда мы друг друга поцеловали. Когда я успокоилась, успокоилась и она. Мама ушла и через время принесла рукавицу для кухни, которая завалялась в шкафу. И мы долго играли с этой рукавицей.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#122 Дата: 22 Июн 2014 18:38


Сегодня ровно неделя как мы привезли Евиту.
За неделю мы научились делать свои дела на пеленку, спать с мамой в постели и будить если хочется в туалет. Научились одевать ошейник и ходить на поводке по квартире. Познакомились со всей семьёй и помогли маме пройти защиту диплома. Увидели родственника по породе - бигля девочку, которая старше нас на полтора месяца. Повстречали столько людей, которые с нами знакомились.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#123 Дата: 22 Июн 2014 23:20


lenkamx
Отличные достижения

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#124 Дата: 29 Июн 2014 15:28



хостинг картинок

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#125 Дата: 29 Июн 2014 15:31


lenkamx
Такая внимательная

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#126 Дата: 2 Июл 2014 16:33


Приветики. Мы немножко погуляли на своих лапках, но в основном гуляем на ручках, и увидели сегодня в машине такого же джека рассела как и мы. Такой же белый с крашенными ушками.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#127 Дата: 2 Июл 2014 16:56


мда... зашла перечитала все....не знаю правда зачем((( столько здесь споров наверняка будет впереди.

я очень надеюсь что Света не оставит и поможет во всем.
насчет корма- не знаю какой даете, но по хорошему его не стоило бы ни счем смешивать. слишком мала девочка. и не известны реакции. морков - аллерген ужасный! в 2 месяца уж тем более такие вещи не дают.
пакет, коробка- химия, попадание в рот- моментально...не заметите даже.
то что грызет можно антигрызином пшикать. или если видете что грызет, то пшикнуть можно обычной водой в моську со словами нельзя! (простой пуллер с водой налить).

какие корочки хлеба...вы о чем((( а то что там тмин? а то что там добавки...Боже ну это собака!!!!! это не человек! неужели ребенку человеческому в 2 месяца тоже можно сунуть жевать хлеб если он питался до этого молоком.....реакцию в желудке знаете???

вам никто не желает зла! только здоровья малышке!

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#128 Дата: 2 Июл 2014 20:15


Неужели так трудно нормально общаться с людьми. Или это норма перетирать старые косточки. Я надеялась, что на форуме я найду друзей, но видимо ошиблась. Моя свекровь больше станет подругой нежели я. Потому что для неё самое простое это запихнуть щенка в коробку, чем контролировать каждое её действие. И только потому что я не держу собаку в клетке, вольере или манеже и слежу за играми даже с той коробкой - я оказываюсь плохим владельцем. Сухарики высушенные я даю так редко, что даже не вспомню когда последний раз давала.

В 2,5 месяца мы вышли немного погулять на своих лапках и малышка не пугалась ни поводка ни ошейника.

За две недели мы выучили команду Сидеть и команду Лапку. Я контролирую каждое кормление и каждое нововведение. У нас мягкая лесенка возле кровати. Тосенька когда хочет в туалет, она спускается по лесенке и идет на пеленку.

Эта малышка помогает мне с приступами, верней не доводит их появления. Сегодня я получила диплом и дала ей обнюхать. Тося обнюхала и посмотрела на меня с понимающими глазами.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#129 Дата: 2 Июл 2014 21:20


lenkamx
Я уверена что вы будете дарить друг другу только счастье!!!! Поздравляю с дипломом!!!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#130 Дата: 2 Июл 2014 21:29


lenkamx
Лена не переживай. Все уладится. Я знаю как ты любишь щенка. И вроде у меня неплохо получается курировать вас вне форума. А у тебя прислушиваться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#131 Дата: 6 Июл 2014 00:53


Нашли способ спасти ножки стола. Взяли пустые бутылки 1,5л вырезали горлышки и надели на ножки. Эффект потрясающий. Ножки целы, а Тося возится возле них словно других игрушек нет.
Недавно купили странную игрушку резиновую разноцветную (не мяч) прикольная. Туда можно вкусняшки положить или что нибудь в виде колокольчика

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#132 Дата: 6 Июл 2014 14:48



хостинг картинок

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#133 Дата: 6 Июл 2014 14:52


Решили пофоткаться.




__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#134 Дата: 6 Июл 2014 15:25


Как же прикольно сидеть у окна






__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#135 Дата: 6 Июл 2014 16:18


lenkamx
Ей очень интересно. А наши с улицы не вылезают
Жаль что лето не длится вечно!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#136 Дата: 6 Июл 2014 17:42


А она что, ещё не гуляет?

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#137 Дата: 6 Июл 2014 18:22


CaptSmollet
Ей еще рано. Три мес будет 14 июля.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#138 Дата: 6 Июл 2014 18:26


Но ведь кроме бешенства, наверное, все прививки сделаны, почему же рано?

__________________
KsyuLi

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#139 Дата: 6 Июл 2014 18:32


мы по чуть чуть иногда когда никого нет утром с последующей промывкой лап

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#140 Дата: 6 Июл 2014 18:44


lenkamx
У нас с Вами малышки практически ровесницы, только моя почему-то более взрослой выглядит. Может просто она у меня более крупная.

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#141 Дата: 6 Июл 2014 19:00


CaptSmollet
Еще ревакцинация вместе с бешенством в три месяцха , тогда только можно гулять.
DHPPH + LR.
Насчет размеров- наша миниатюрная девица.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#142 Дата: 6 Июл 2014 23:36


Пытаемся учить команды. Сидеть, Лапку, Лежать и Стоять.
Сидеть - оказалась нелегкой командой, ведь надо просто сидеть, не прыгать или лапой дергать по руке с сыром. Не сразу соединили звук с движением. И часто на хозяйское "Сидеть" мы весело поднимаемся чтобы взять то что в руке, или просто смотрим с любопытными глазками, в которых читается миллион не понимаю.
Лапку или просто Лапу - В кулачок взяла кусочек сыра и протягиваю Тосе с словом "Лапку" и даю сыр только тогда когда она положит лапку на руку. И вскоре она усекла, что на команду надо положить лапку и получишь сыр, чем вызвала проблему со следующей командой.
Лежать - проблематичная пока команда. Мы еще не до конца поняли её смысл. Ведь она также начинается на Л как и предыдущая команда. В итоге на команду "Лежать" мы пытаемся положить лапу на руку, правда кажется начинаем понимать, что это надо делать лежа Так что пока команда в обучении.
Стоять - только начали сегодня, хотя я как то пыталась делать. Но пока смысл не поняли ( были не сильно голодными), поэтому это тоже в разработке, так сказать .

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#143 Дата: 7 Июл 2014 00:16


CaptSmollet
Не знаю, для меня она малышка. Та, которую я привезла. Правда мне показалось, что она подросла.
Любопытство не порок
Любопытство не порок
Лапка не успела попасть в кадр
Лапка не успела попасть в кадр


__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#144 Дата: 8 Июл 2014 12:07


Ох, вчера был трудный день для меня и пугающий для Тоси. Она впервые увидела мой приступ во всем своем явлении. Она не успела ничего сделать как я отключилась.
Когда я очнулась, то увидела её лежащую рядом с моими ногами, а когда она увидела, что я пришла в себя, то начала меня обследовать.
После этого в течении дня Тося тщательно изучала меня когда видела, и руки не так больно стала кусать, правда я с ней немножко поработала ( подержала за верхнюю пасть, а иногда и полностью брала её мордочку в руку и не давала подвинуться).

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#145 Дата: 8 Июл 2014 12:23


lenkamx
Отважный поступок-посадить собаку у открытого окна. Вы бы поаккуратнее с этим-сиганет еще на волю(

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#146 Дата: 8 Июл 2014 12:30


Erken
Мне кажется там сетка.

__________________
KsyuLi

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#147 Дата: 8 Июл 2014 13:28


Там сетка

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#148 Дата: 8 Июл 2014 13:43


Erken:
Отважный поступок-посадить собаку у открытого окна. Вы бы поаккуратнее с этим-сиганет еще на волю(

там же видно что сетка есть..

lenkamx
простите что спрашиваю. вы пишите о приступах не в первый раз...а что с вами? вы падаете в обморок?

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#149 Дата: 8 Июл 2014 14:08


lenkamx
lenkamx:
Пытаемся учить команды. Сидеть, Лапку, Лежать и Стоять.

Лена , я когда своих учила командам , делала немного по другому. Сначала закрепляла одну команду , а потом вводила новую и так постепенно , чтобы малыши не путались. Попробуйте и Тосе будет легче в обучении.

__________________



Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#150 Дата: 8 Июл 2014 15:17


CaptSmollet:
Мне кажется там сетка.

lenkamx:
Там сетка

Светлана и Ричи:
там же видно что сетка есть..

Вы серьезно, думаете, что сетка от комаров может оградить от несчастного случая?
Ни в каком случае не хочу ни кого учить, дабы не обидеть (за ради бога не воспринимайте мои слова, как оскорбление), просто рекомендую не надеяться на данную конструкцию, у всех сеток крепления пластиковые и наружнии

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Имас Старс Евита Вайт и Я - лучшие друзья!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru