Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет как поступить с явно брошенной собакой
Вниз
Автор Сообщение
L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#1 Дата: 3 Сен 2014 12:03


На протяжении двух недель слышу что на Каширском шоссе в районе 70 км видят собаку похожую на колле стоящую на обочине. Я ее до этого не видела. Но сейчас по дороге в Домодедово ее увидела. Не успела разглядеть. Мне показалась что она худенькая и конечно грустная.
Вот и возникает вопрос: отлавливать или нет. Если нет, то я себе покоя не дам что проехала мимо. А если да, то деть не куда ее на время поиска старых хозяев или новых. У самой два джека, которые не позволить привезти в дом или на участок собаку.
Что делать? Посоветуете!!!!
Через пару часов поеду обратно, попробую найти ее и разглядеть получше.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#2 Дата: 3 Сен 2014 12:09 - Поправил: lenkamx


Может её сводить к вет врачу? И нет ли у вас знакомых, которые могли бы взять на передержку? Я вот не стала одну собаку с биркой на ухе ловить. Так как у меня просто не где держать и не чем кормить, а издеваться над семьей и собакой я не хотела.

__________________


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Сен 2014 12:33


Нет ни кого кто может взять на время, а сторожам где дача тоже не получиться. Там и так тоже две собаки.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#4 Дата: 3 Сен 2014 12:51


Дело это хлопотное и затратное, но если есть желание помочь, то все возможно. Собаку нужно отловить, обследовать и определить на платную передержку, а параллельно искать старых или новых хозяев. Стоимость передержки 6000-9000 руб. Ну и конечно прием у вета и возможное лечение. Для начала поймите, что за порода(есть ли она там), если есть, то можно попросить помощи у породников. Если нет, то рассчитывать на свои силы. Хотя вам никто не запрещает открыть тему на ПИКе и там попросить фин.помощи. К сожалению, я вам ничем помочь не смогу, по уши завалена сложными бездомышами:(

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 3 Сен 2014 13:08


Недавно отдали в приют ДогПорт нашего дачного Рыжего. Стоимость если не ошибаюсь 7000 или 7500. Это без кастрации еще...за месяц.... Цены везде разные. Есть что и ща 3-4 тысячи возьмут. Но на постоянное кураторство

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 3 Сен 2014 15:32


L307
как вас понимаю..сама до сих пор вспоминаю собаку, которой не смогла помочь...не успела...Тема была..про овчарку
Может есть и для колли команда помощи у породников (поищите породные форумы или на песике может спросить), а может она вообще потеряшка давняя и поэтому уже в таком состоянии...да и брошенка- не лучше.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 3 Сен 2014 16:22


Ольга и Флю
А что с той овчаркой? ( я помню тему)

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 3 Сен 2014 17:34


Svetlana I:
А что с той овчаркой? ( я помню тему)

Светлана, она так больше и не появилась..выяснить, что с ней произошло не удалось

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#9 Дата: 4 Сен 2014 11:23


cherrydog
Светлана и Ричи
Ольга и Флю

Знаю что это хлопотное и сложное задание. Уже так одну Пиратку-Лакки пристроили. Вначале операция по стерилизации и удаления плодов была+ удаление глаза после автоаварии, а потом почти три месяца платной передержки. Благодаря помощи нашим форумчанам сейчас Лакки находиться в любящей семье. :))
Но сейчас нет таких фин возможностей, занимаюсь сторожевой собакой на даче, хочу стерилизовать ее. По всему СНТ развесила объявления по сбору средств на ее стерилизацию и благоустройство вольера. Весит объявление уже неделю, пока только 1000 рублей собрала :((

Вчера решили поближе познакомиться с этой собой. Это явно не коли, а двортерьер с помесью колли наверное. Собака зашуганная, уходит от контакта. Не сильно уж и худая. Сосиски с удовольствием поела, но после того как кладешь и отходишь. Сфотографировать себя не дает, отворачивается или убегает в кусты. Ловить пока страшно, боюсь что от страха под машины побежит.
Буду навещать и подкармливать ее, может привыкнет и подойдет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет как поступить с явно брошенной собакой
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru