Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Красотки Кусёна и Дуняша - бело-рыжие джеконды, или мечты сбываются....
Вниз
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#1 Дата: 3 Окт 2014 13:49 - Поправил: Куконя


Ну вот, как говорится, не прошло и года, как мы с моей красоткой созрели на темку. А то всё "пасёмся" по чужим, особенно в "Вива Хантер"... Всем спасибо за приют! Но не прощаемся, постараемся даже чаще ко всем заглядывать!
Выражение "не прошло и года" - как раз про нас: скоро будет год как мы с Кусей, благодаря стечению обстоятельств, как печальных, так и счастливых, создали свою человеко-джекорассельную стаю.
Но обо всём по-порядку...
Про меня.
Первая собака появилась в нашей семье больше 30-ти лет назад...До этого были разные животные: и птички, и хомяки с морскими свинками, и кошек заводили, но появилась собака, и стало ясно, что это именно то, чего не хватало в нашей жизни. И дом без собаки уже совершенно не представляется. С тех пор с нами постоянно живут, к счастью, по долгу, собаки. Кроме собак, всю жизнь рядом лошади...
Про породу.
Джеков я увидела больше 12-ти лет назад...Первых собачек контрабандой из Европы привезли спортсмены-конники.
И это была Любовь с первого взгляда! На тот момент уже жила я отдельно от родителей, и личной собаки не было (только у родителей), так как достаточно кочевой образ жизни делал обзаведение собственным животным затруднительным. Но тут я решилась! Почти год ждала своё чудо, но вмешалось провидение, и получила я только половину джек рассел терьера по крови (наша очаровательная породистая мамочка не устояла перед совершенно дворянским папочкой ), и, наверное, полтора по характеру...
Вопрос брать или нет не стоял: это была моя собака! Одна девица среди трёх парней. И имя ей было Фрося (Афродита)



Во что это выросло загружу вечером, что-то "радикал" не грузится...

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#2 Дата: 3 Окт 2014 14:33


Куконя
С темкой!!!Жду продолжения!!!

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#3 Дата: 3 Окт 2014 20:25


Куконя
О! Наконец то!!!
А я помню, как ты у Фроси пятнышки считала! Насчитала целых 7 счастливых пятнушек!!! А ещё зубы молочные Фросины в баночку из под Nivea собирала.
И где то есть фотки Фроси и Джерри...

В общем я очень рада, что Куся у тебя и счастлива!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#4 Дата: 5 Окт 2014 13:32


Шейла
Да уж, шквал воспоминаний! Между прочим, зубки Фросины молочные до сих пор у меня хранятся...

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Окт 2014 14:28


Так вот, выросла из щеночка забавная псинка, которая, как Фиона из Шрека, в лохматом виде была настоящее чудовище под кодовым названием "мочалка", а в выщипанном или бритом виде - джекоподобная милая собачка.





но чаще, благодаря лени, моя красота пребывала в промежуточном виде: ощипанная с мохнатой головой, потому что голову щипать долго и трудоёмко...



Но, как говорится, что выросло, то выросло. На степень любви это никаким образом не повлияло, хотя желание иметь джек рассела никуда не ушло, наверное, поэтому я Афродиту и выщипывала (она сама не линяла, надо было дёргать)...
На десять лет Фрося стала моим маленьким постоянным спутником, с ней мы переехали из-под Рязани в Москву, исколесили полстраны, везде она была со мной: в гостях, на отдыхе, в командировках, а временами и на работе...Весь год мы жили вместе в Москве, а на лето Афродита уезжала на юга, в город-герой Волгоград, к моим родителям, где несла всё лето караульно-охранную службу на даче.
Так как у родителей тоже жила собака, то охраняли дачу они вместе. До прошлого года, когда папину любимицу Жужу отравили...
До сих пор не могу вспоминать об этом без слёз. Сгорела собачка за ночь, даже не смогли ничем помочь. Более безобидную и ласковую животину и придумать было невозможно...
И чтобы не был дом пустым, я решила оставить Фросю родителям на время, пока не найду для них новую собаку...

__________________



SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#6 Дата: 5 Окт 2014 15:09


Куконя
Саша, поздравляю с темкой!!!! ну наконец-то свершилось!!!
Очень интересно читать!! Смотрю, тоже лошадница Собачники, лошадники всегда рядом

Фрося смешная такая. А заросшая она хоть и не похожа на джек рассела, но оооочень очаровательная!!!

Ждем продолжение!!!!

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#7 Дата: 5 Окт 2014 15:33


В гостях случайно узнала, что Кусю собираются отдавать: собака хорошая, а времени ей заниматься нет, не вяжется, есть проблемки по здоровью... На что я сказала, что если решение отдать созреет, то девку заберу. Разговор был в августе, а в ноябре звонок: "Если не передумала, - забирай Кусю!"
Таких душевных метаний у меня не было давно! Конечно, заберу! Но...было подвешенное состояние и с жильем, и с работой, да и страх "как мы поладим со взрослой собакой?" (в семье у нас всегда собаки жили с щенячьего возраста).
По жизни я фаталистка, поэтому всем переживаниям конец положило осознание того, что раз так случилось, значит так должно быть. Через пару дней я уже была во ВНИИКе и грузила красотку в машину. С напутствием "Если не сойдётесь характерами, привози обратно", мы уехали в Москву.





Первый вечер дома. Эти глаза...


__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Окт 2014 15:34


Perrito bonito
SOLNYSHKO
Шейла
Спасибо за поддержку!!!

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#9 Дата: 5 Окт 2014 15:47


Куконя
Давай. давай!!!
Аффтар, пиши исчо!!!
Вот вернусь с курортов - поищу Фросины фотки.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#10 Дата: 7 Окт 2014 13:34 - Поправил: Куконя


Забегая вперёд, скажу, что щеночки у Куси, всё-таки, получились, да ещё какие замечательные!
Благодаря им, я и не могу теперь вести темку дома, - маленькие грызлики каким-то волшебным образом добрались до интернетного проводочка и зверски перегрызли его в нескольких местах. Поломка была устранена собственными силами, но скорость интернета от этого пострадала очень сильно, придётся, видимо, вызывать мастера....

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#11 Дата: 7 Окт 2014 21:18


Куконя:
маленькие грызлики каким-то волшебным образом добрались до интернетного проводочка и зверски перегрызли его в нескольких местах.

Ай. молодцы! Просто технические гении!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#12 Дата: 11 Окт 2014 17:35


Не писала почти неделю: никак не могу собраться с мыслями как покороче описать нашу жизнь за прошедшие месяцы...столько всего было...
Приехали в Москву, стали налаживать с Кусей отношения. Покорила она меня сразу своими потрясающе красивыми умными глазами: миндалевидными, словно подведёнными чёрным карандашом, да ещё и со стрелками.



Второе, что навеки прописало эту рыжую бестию в моём сердце - её неиссякаемый оптимизм.
Примерно неделю она ходила растерянная, в прострации, и было видно, - пытается обмозговать резкую перемену жизни. И, судя по всему, решила, что всё очень даже неплохо: кормят хорошо (уж покушать-то она не дура!), гуляют много и интересно (Воробьёвы горы, тропарёвский лес, парки и т.д.), спать на диване приятно, да и быть единственной лучше, чем одной из трёх собак в семье...Как-то сразу воспряла духом, стала более уверенная в себе, радостная и весёлая.
И досталась мне идеальная собака: умная, ласковая и послушная.
Единственное, с чем пришлось бороться - это стремление подбирать на улице всё съедобное. "Пылесосила" красавица моя по-страшному и неудержимо! Меня это приводило в ужас и расстройство, так как именно в нашем районе была волна отравлений собак догхантерами... Постепенно проблема ушла, и сейчас мы с завидной выдержкой ходим мимо всяких соблазнов, встречающихся во время прогулки.
Начиналась наша совместная жизнь, кроме всего прочего, со всяких лечебных процедур, вакцинации и сдачи анализов, да ещё постоянно что-то случалось: то лапу порезала во время прогулки - лечили, то стаф кинулся и прокусил нижнюю челюсть - лечили, пока лечили челюсть, страдали жуткой диареей (побочное действие лекарств). Словом, моя зайка оказалась какая-то бедовая, собирала на себя все шишки...
Наверное, это нас и сблизило, - за короткое время мы пережили с ней столько всего, что казалось, что всегда были вместе.
Наши первые прогулки: в Сокольниках

в парке 50-ти-летия Победы

в пойме Москвы-реки, п Горки-10

на Воробьёвых горах


а вот так обрабатывали прокушенную челюсть

И ведь терпела все манипуляции!

__________________



Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#13 Дата: 12 Окт 2014 22:55


Такая толстенькая)))

Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#14 Дата: 24 Окт 2014 15:15


Tashik
Это она была такая, как поросёнок! Прощупать у собаки позвоночник или рёбра не представлялось возможным...К весне мы хорошо похудели и подкачались в бесконечных прогулках.

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#15 Дата: 24 Окт 2014 16:51 - Поправил: Куконя


Кошмар! Забросила недописанную до сего дня тему почти на 2 недели! Что-то не писалось, да ещё заботы с щенками отнимали все силы и время...
В весну мы с Кусей вошли уже крепкой стаей. Кукоша совершенно освоилась и, как мне кажется, похорошела...






С момента, как мне досталась моя красотка, я серьёзно заинтересовалась породой: стандарт, питомники, выставки, производители и т.д. Раньше меня это совершенно не занимало, просто нравились милые собачки джек расселы. А тут я углубилась, стало интересно понять изнутри породу, оценить свою собаку, её предков, родственников...
Проштудировав всевозможную информацию, поняла, что мне досталась не просто чудесная в плане характера и красоты (стыдно признаться, но смотрю на Кусю каждый раз с восхищением: "Какая же она красавица!") собака, но и очень интересная в селекционном плане девица. Папаня на момент её рождения был одним из лучшим кобелей в стране, да и мама Кусина очень даже...
По юниорам моя зайка получила 3 JCAC, и должна была ехать за чемпионством, но больше не выставлялась...
В апреле привела Куконю в порядок, и собиралась с мая начать ходить с ней на выставки


но она потекла, и решила попробовать её повязать, так сказать, в последний раз: не получится, то больше никогда и будем этого делать...

и вот через месяц красотка стала вот такая


а потом вот такая



Неделя напряжённого ожидания, бессонная ночь с 11-го на 12-е июля, и я стала обладательницей семи джек рассел терьеров!!!


Пишу и снова охватывает пьянящее чувство радости! В первую неделю ощущала себя Матроскиным в момент, когда у него корова отелилась..."Я с одним джеком счастливая была, а тут ещё в шесть раз счастливее стала!!!"

__________________



SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#16 Дата: 24 Окт 2014 18:07


Куконя
Саш, твою темку про Куксену очень интересно читать!!!
Такая Куся умилительная с животиком!!! Осебенно суслик клевый. Моя тоже так любила сидеть
Рассказывай дальше про Кусю, про деток...

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#17 Дата: 24 Окт 2014 19:19


Дааа, Беремчатый сусличек это круть!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#18 Дата: 31 Окт 2014 16:56 - Поправил: Куконя


Растили мы с Кусей детишек, вкладывая всю душу и сердце. Каждый был любимка, особенно девочки. У меня всю жизнь собаки-девицы, так что я имею к ним особую любовь.
Про наших малышей (т.к. нашей темки ещё не было) с великодушного согласия хозяйки, было написано в теме питомника "Вива Хантер" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_9373_27.html , начиная с 27 страницы и далее...
Для меня, хотя и ранее у нас щенились собаки, многое было впервые: клеймение, актировка, прививки, да и столь долгое пребывание деток в доме тоже. Пришлось стоить им большой дом с выгулом-вольером, где бы малыши могли резвиться и бегать. Но всё было бы намного сложнее, если бы Куся не была такой заботливой мамочкой! Уже тот факт, что она убирала за детками и кормила их молоком до самого последнего, до отъезда в новые дома, говорит о многом! Мне оставалось только кормить ораву грызликов мясом и менять спальные матрасики в гнезде...
Вот так маленькая орава общалась с мамой


это набегавшись по квартире заснули на маминой "плюшке"


Сейчас с таким удовольствием и умилением рассматриваю несметное количество фотографий, что остались мне на память от щенков! В таких количествах я ещё не фотографировала собачек: каждую неделю фотосессии. Постаралась каждому малышу в приданное собрать детский фотоальбом.
Повешу тут только микрочасть от него...

Первым ровно в 8 недель уехал в новый дом самый крупный и солидный парень Оксфорд Сплендид (Oxford Splendid). Будущие хозяева единодушно всей семьёй выбрали его по фотографии в возрасте 2-х недель (!!!), потом приезжали к нему в гости в месяц, и, намучившись ожиданием, забрали его как только стало возможно, после прививки. Я звала его Федей, а в новом доме он стал Оки.

Оксфорд с мамой


Таким он уехал от нас,- первое совместное фото с хозяйкой


Вторым покинул гнездо через два дня после брата Овнер Вингс (Owner Wings), маленький, но напористый и задорный малыш. Этого начали ждать хозяева ещё до его рождения, и очень переживали, что у Куси снова могут не получиться детки, а хотели взять именно Кусиного сынка. Уж больно понравилась Куся своим обаянием, уравновешенностью и дружелюбием, да и фотографии папы их тоже покорили! Вингса я называла Веней, но он заполучил имя "родоначальника всех джеков" - Майло.

Фото с мамой перед отъездом


со счастливыми хозяевами


Когда осталось четверо, было ощущение, что щенки закончились...Четыре - это так мало!
Через 1,5 недели обрела новый дом самая младшенькая девочка, необыкновенно ласковая и умная Оттери Сент Мэри (Ottery St Mary), или Муха. Она настолько была похожа на человечка в собачьей шкурке, что был большой соблазн оставить её...Но для неё нашлись замечательные хозяева, и она переехала жить в Рязань. К сожалению, фото с хозяевами не получилось сделать: я отвозила её на Выхино, куда за ней приехали на машине (договорились так, чтобы не толкаться с московских пробках), и в суматохе знакомства, передачи малышки и кучи наставлений как-то было не до фото
Вот такая она от нас уехала




В тот же вечер к нам погостить приехал наш замечательный папа и муж Саня (Lovely-Orange Alexandr Born to Win). Оставшиеся грызлики имели редкую для собачат радость знакомства с папой




__________________



allens2012
Участник

Сообщений: 362
#19 Дата: 31 Окт 2014 19:52


Куконя:
Пишу и снова охватывает пьянящее чувство радости! В первую неделю ощущала себя Матроскиным в момент, когда у него корова отелилась..."Я с одним джеком счастливая была, а тут ещё в шесть раз счастливее стала!!!"



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#20 Дата: 31 Окт 2014 20:00


Детки у Куси и Сани удались!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#21 Дата: 1 Ноя 2014 15:15


allens2012
Шейла
Спасибо!

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#22 Дата: 1 Ноя 2014 16:33


И стали мы дальше жить аж три недели как настоящая семья: папа, мама и детки.
Вскоре нашёл своих хозяев гладкий красавчик Оранж Лайк (Orange Lucky). Он покорил сердца своей будущей семьи яркой россыпью "апельсинов" по шкурке и весёлым ласковым нравом. Уехал он под Калугу в большой частный дом, на природу, в компанию к девице немецкой овчарке. Приняла его последняя очень благосклонно, а наш парнишка с первой же ночи прописался в хозяйской постели. Жизнь удалась...




Интереснее всех обрёл свой дом и счастье наш последний сынок Оушен оф Джой (Ocean of Joy). Его приезжали смотреть, взяли время подумать, и пока думали ко мне подошла коллега и сказала, что забирает малыша. Оказывается, он ей давно понравился (я ж хвалилась детками, показывала фотографии), но муж не соглашался. Поэтому она молчала, а я и не подозревала. В аккурат перед её Днём рождения осада пала...Теперь хозяин дома с малым спят вместе и милуются больше всех. Назвали джека Джеком, любят сильно-пресильно. Вижу его почти каждый день и радуюсь какой красивый и любимый он растёт...



первая встреча с хозяйкой


Уехал парнишка, уехал обратно домой наш папаня, и остались двое: Куся и наша девица-красавица, которая родилась первой, которую я спасала (пришлось доставать из пузыря, обрезать пуповину, растирать), наша нежная белоснежка Одри Лав (Odry Love).


__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#23 Дата: 12 Ноя 2014 16:51


Ужасно, когда остаётся один щенок! Сразу начинаешь уделять ему много внимания, наравне с его матерью...И, соответственно, привязываешься...Даже уже и отдавать деточку не хочется...И, пожалуй, к счастью, что Одри была алиментная, и я отвезла её в бывший Кусин дом. Мы погостили, чтобы малышка освоилась, и вернулись в столицу совершенно свободными от детей и обязательств.
Накануне своего 4-х месячного "юбилея" Одри обрела хозяев и уехала жить в Рязань.



с родителями


с папаней "Двое из ларца одинаковых с лица"


последняя игра с мамой





первая "охота" в поле...передача опыта от старших...






ласковая доча


серьёзная маленькая собака...


__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#24 Дата: 12 Ноя 2014 23:26


Куконя:
"Двое из ларца одинаковых с лица"

Такие дуракоиды

В поле славно порезвились!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#25 Дата: 28 Ноя 2014 15:11 - Поправил: Куконя


Добралась до темки...Тут красотка моя приболела...и пока было непонятно что да как, была сама я вся в переживаниях, и совершенно не писалось...
А между тем детки наши растут и хорошеют у своих хозяев. Два братца Майло и Джек оказались в одной семье: у племянницы и тёти. Обе работают вместе со мной и частенько берут мальчишек с собой. В солнечный денёк накануне их 4-х-месячного Дня рождения малышей запечатлели так сказать для истории...
Подросший Джек собственной персоной. Меня немного расстроило, что когда выщипали его детский пух, у него испарился соболиный отмасток шерсти, и он стал просто рыжиком. С виду и по характеру - вылитый маманя...



а вот пацанские игры. Конечно, вряд ли они понимают своё родство, но друзья они это точно: когда встречаются спят на одной подстилке и едят из одной миски








два брата-акробата...


__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#26 Дата: 28 Ноя 2014 15:44


Для обложки






__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#27 Дата: 12 Фев 2015 17:23


Череда многочисленных событий в жизни: предпраздничный декабрь, праздничный январь, остро вставший квартирный вопрос, - как-то непростительно отдалили наше с Кусей бытиё от темы...Описать всё произошедшее уже и невозможно, но, так как я обзавелась хорошим фотоаппаратом, у нас есть неплохой фотоотчёт.
Запосетили в декабре свою первую выставку. Регалий не получили, но всё равно остались довольны. Задачу вести себя достойно выполнили. Спасибо нашему админу, даже фото на память заполучили. А ещё познакомились с форумчанами!



У друзей под Наро-Фоминском.
Куся, как истинная подоконниковая собака, с удовольствием наблюдала за жизнью соседей...




Пойма реки Нара. Раннее утро. Раздолье для охотницы.














__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#28 Дата: 12 Фев 2015 22:54


На последней фоте Куся словно рысь в глухой тайге

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#29 Дата: 13 Фев 2015 11:07


Да уж! Дикая котопёска рассела!!!

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#30 Дата: 13 Фев 2015 12:01


На новогодние каникулы Куся ездила со мной в славный город Волгоград на поезде. Туда ехали весело, - вместе на второй полке, откуда Кусёна свысока отслеживала жизнь соседей по купе и всего остального вагона. Во избежание полёта при резком торможении поезда я надела на неё шлейку и пристегнула поводком, но она и сама, видимо, отлично поняла высоту своего положения в обществе, и с краем полки была осторожна.



На набережной Волги. Мороз -30.


А вот наша старушка Фросенька (Афродита). Ей в этом году будет 12 лет. Несмотря на свой вид божьего одуванчика, девица властная и полностью подчинившая моих добрых родителей.





Конечно же, Фрося была совсем не рада приезду рыжей гастролёрши и всячески выражала своё "фи", вернее, "РЫ!!!". Хорошо, что Кусёк дружелюбна и не склонна на провокации.
Лицо хозяйки дома на совместных фото лучше слов...




Пролетели наши сытые праздники, и мы отчалили в столицу.
Обратно-то ехали по-барски - на нижней полке. В купе с нами был один сосед, оказавшийся владельцем девицы породы бернский зенненхунд, про которую за дорогу мы узнали всё на свете.



__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Красотки Кусёна и Дуняша - бело-рыжие джеконды, или мечты сбываются....
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru