Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
квартплата во время отсутствия жильца. кто знает закон об этом??
Вниз
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Окт 2014 20:22


сын работает в другом городе. есть ли возможность не платить хоть за что-то по квартплате? позвонила в управляющую компанию, сказали нужна регистрация в другом городе. а справки с места работы в другом городе не достаточно?? т.е. подразумевается, что он каждый день ездит туда и обратно на работу по 400 км?? в интернете поискала соответствующий закон - написано так, чтоб трезвому не понять было)))
может кто лично сталкивался или есть юристы, сведующие в этом вопросе, подскажите пожалуйста??
а тут ещё с этого месяца принесли квитанцию отдельную на капитальный ремонт дома(( наш дом новый, ему 9 лет. с меня почти 500 р плюсом к квартплате((( душат, гады((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 10 Окт 2014 20:38


да, нужна регистрация. моя подруга уезжает на 5 мес. в деревню в новгородскую обл., идет в сельсовет и там ей дают эту справку. в сентябре несет её в бухгалтерию нашего участка и ей делают перерасчет по квартплате.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 10 Окт 2014 20:50


supermama:
там ей дают эту справку

а у кого её регистрируют? кто то ж даёт согласие? её ж по какому то адресу временно регистрируют?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 10 Окт 2014 20:59


никакой регистрации не нужно. по месту фактического проживания (регистрация там не нужна) берется справка (если местные органы требуют свидетелськое подтверждение таковое берется у нескольких соседей) о фактическом проживании там, эта бумага сдается по месту прописки и делается перерасчет. есть одно но - с даты подписания этой бумаги не должно пройти больше месяца (чет я как-то заумно фразу завернула , в общем, срок действия сего документа не более месяца). данной возможностью пользуемся ежегодно по нашей прописке, также делала в свое время мужу в одинцово.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 10 Окт 2014 21:43


olga2821:
? позвонила в управляющую компанию, сказали нужна регистрация в другом городе. а справки с места работы в другом городе не достаточно??

Потому что подразумевается, что В ДРУГОМ ГОРОДЕ он оплачивает коммунальные услуги.
olga2821, но если за воду и газ вы платите по счетчикам, то нет смысла связываться, т.к. перерасчет делается только по этим пунктам, кажется.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 10 Окт 2014 22:46


я узнала. нужна не справка с работы, а командировочный лист и с ним уже идти и писать заявление в бухгалтерию.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 10 Окт 2014 23:30


Viktoria Nikson:
с даты подписания этой бумаги не должно пройти больше месяца

т.е. если он работает в другом городе с февраля, то нам не сделают перерасчёт с февраля, а сделают с момента выдачи справки о фактическом проживании. хотя я не представляю кто даст такую справку?! т.е., он должен пойти и грубо говоря "заложить" своего арендодателя, т.е. человека, который сдал ему квартиру(((((
Jet terrier:
за воду и газ вы платите по счетчикам

нет, платим с человека. газ копейки, вода горячая дорогая. ну хоть как-то компенсировать бы нововведённые поборы на капремонт(((
но видно, ничего у нас не получится((( справки значит не достаточно(((
supermama:
нужна не справка с работы, а командировочный лист и с ним уже идти и писать заявление в бухгалтерию.

он работает постоянно в одной организации, какой командировочный лист ему попросить?? типа он у них в командировке работает?)))
щас с собачниками на эту тему общались, сказали надо его билеты на поезд туда-обратно собирать и носить в бухгалтерию писать заявления. вобщем бодяга ещё та(((
девочки, спасибо большое за помощь ВСЕМ!!!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 10 Окт 2014 23:33


olga2821:
вода горячая дорогая

Спросите у знакомых, может, имеет смысл установить счетчики?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#9 Дата: 10 Окт 2014 23:41


а где он живет в другом городе?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#10 Дата: 10 Окт 2014 23:45


http://zhkhacker.ru/2011/09/pereraschet-kvartplaty/

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#11 Дата: 10 Окт 2014 23:47


Jet terrier:
Спросите у знакомых, может, имеет смысл установить счетчики?

спрашивала - особой выгоды как бы нет. плюс покупка и установка 4-ёх счетчиков на кв-ру обойдётся по минимуму тыщ в 10. а если хорошие счётчики ставить, то на порядок дороже.
мне сказали дешёвые счётчики быстро из строя выходят. их надо через три года менять. надо ставить получше, а они дороже намного. а у нас ещё два стояка в квартире. начинаю подумывать о счётчиках и так ничего и не соображу-как лучше??

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#12 Дата: 10 Окт 2014 23:48


supermama
в Москве работает.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 10 Окт 2014 23:53


supermama
почитала, спасибо.
больше всего порадовала фраза - "Собрав такой несложный набор документов")))) совсем не сложный))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 10 Окт 2014 23:55


olga2821
ты не так поняла. в справке указывается какой угодно срок (вроде есть ограничения, но тут я не в курсе), справку же выдают не датой начала проживания в другом месте. т.е. вот он живет с февраля, только сейчас сделал справку. например, 10.10.14. вот справка для предоставления на перерасчет будет действительна ровно месяц, позже ее на перерасчет не примут.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 10 Окт 2014 23:56


работает в Москве, а живет где? ему квартиру снимают? или он сам снимает?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#16 Дата: 11 Окт 2014 00:06


Viktoria Nikson
т.е. в справке просто пишут - там то фактически проживает такой то и ставят дату выдачи справки? там даже не напишут с какого числа проживает?
я принесу такую справку в нашу управ компанию и что они пересчитают, как они сроки определять будут?
чёта я запуталась, что-то не то((
женщина с собачьей тусовки носит в бухгалтерию билеты на поезд-туда и обратно и делает перерасчёт. более-менее понятно. по срокам хотя бы. но совершенно не понятно, почему по билетам на поезд делают перерасчёт, а по справке о том, что человек в другом городе постоянно работает не делают??

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#17 Дата: 11 Окт 2014 00:06 - Поправил: olga2821


supermama
сам снимает, в Москве работает и в Москве снимает))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 11 Окт 2014 00:11


olga2821:
там даже не напишут с какого числа проживает?

напишут. в справке указываются четкие сроки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 11 Окт 2014 00:21


проще счетчики поставить. все равно придется. с 1 января всем у кого нет счетчиков, повысят цену на воду и будут повышать каждые три месяца, вроде. у меня самой их нет - буду ставить.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 11 Окт 2014 00:50 - Поправил: Jet terrier


supermama:
с 1 января всем у кого нет счетчиков, повысят цену на воду и будут повышать каждые три месяца, вроде. у меня самой их нет - буду ставить.

Бред какой-то. В Мск если нет в кв счетчика, платят по общедомовому, за вычетом квартирных, и поделенному на количество прописанных. Поэтому установить личные выгоднее, особенно, если количество реально проживающих меньше зарегистрированных.
Добавила: бред, т.к. тариф для всех един, что с личными, что с общедомовым.
olga2821:
мне сказали дешёвые счётчики быстро из строя выходят. их надо через три года менять. надо ставить получше, а они дороже намного. а у нас ещё два стояка в квартире. начинаю подумывать о счётчиках и так ничего и не соображу-как лучше??

Любые счетчики должны каждые три года (хол. вода) и 5 лет ( гор. вода) проходить поверку. Независимо от стоимости. Хотя, недавно прочитала, что данное требование незаконно)))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#21 Дата: 11 Окт 2014 00:58


http://www.rg.ru/2014/09/26/komm.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
квартплата во время отсутствия жильца. кто знает закон об этом??
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru