Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Настоящее доброе сердце Lovely-Orange Kind Heart
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#1 Дата: 19 Дек 2014 18:15 - Поправил: Dora


Всем привет! Хотим познакомиться.

Нас зовут Юля и Леша. У нас 2 суки с мужскими именами - Тесла 4 года и Филби 4 месяца.


Филби переехала к нам всего месяц назад, но уже вовсю хозяйничает и показывает, кто есть кто. Папа у Филби - Бил (HUOLETON CAPRICORNUS), мама LOVELY-ORANGE HARMONY IN LIFE. Мы так влюбились в эту бороду, что думаем, как же раньше жили без нее) Начали ходить на аджилити)

Тесла у нас девушка очень характерная и смышленая, но, к сожалению, слепая. Сначала лечили катаракту, потом глаукому, 2 года на каплях, в итоге протезы в 2 глазах Но мы потихоньку адаптируемся, стараемся побольше играть, хотя, конечно, на улице больше не носимся. Зато много спим на бататрее))


А вот она мелкая еще, еще с глазками










LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#2 Дата: 19 Дек 2014 18:18


Молодцы,что пришли на форум!!! Добро пожаловать!!!!
Почему раньше не были?
Не рано ли Филби на аджилити? Нагрузки ведь.
Пишите о своих девчонках с мужскими именами.

__________________


[url=http://


Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#3 Дата: 19 Дек 2014 18:22 - Поправил: Dora


У нас аджилити для малышей) мы пока просто бегаем туннель и барьеры, с опущенными перекладинами. Расскажите,пожалуйста, как прикрепить ссылки на фотки, у меня почему-то не отображаются.




LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#4 Дата: 19 Дек 2014 18:29


Я загружаю через Радикал, картинка в тексте.

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#5 Дата: 19 Дек 2014 18:31


Dora:
У нас аджилити для малышей

Молодцы, здорово!!!
Тесла не заскучает? Ей тоже нужно много внимания.
Она совсем не видит?

__________________


[url=http://


Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#6 Дата: 19 Дек 2014 18:44


У нее протезы(силиконовые шарики) вместо глаз, совсем слепая. Мне кажется, она не скучает, стала ласкучая, любит полежать на коленках НО игрушки трепет по-прежнему. Летят клочки по закоулочкам.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#7 Дата: 19 Дек 2014 18:48


Dora



__________________


[url=http://


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#8 Дата: 19 Дек 2014 18:56


Dora
Приветствую вас на форуме!!!
Девчонки у вас красавицы!!!Тесла ,как кошечка на батарее Хорошка!С ней тоже можно учить команды и заниматься ,чтобы скучно девчонке не было.
А вообще ,вы огромные молодцы ,что научились с этим жить и не предали свою любимицу,спасибо вам огромное!!!

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#9 Дата: 19 Дек 2014 18:59


Dora
ОйПро Филби забыла написать
Красотка прям очень -оченьТакие глазки с подводкой ,ТТТ на нее

__________________



Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#10 Дата: 19 Дек 2014 19:03


Perrito bonito

Спасибо Конечно, мы и с ней занимаемся, но она может иногда быть лентяйкой и уйти спать. Иногда мы думаем, что во сне она может видеть то, чего не видит в жизни. Бегает постоянно, лает во сне) как щенок. Нас часто спрашивают, почему не усыпили, я, если честно, даже не знаю, что отвечать людям в таких ситуациях, ведь разговор с ним бессмыслен.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#11 Дата: 19 Дек 2014 19:18


Dora
Это точно ...с такими людьми один разговор -повернуться и уйти!Тесла вам безумно благодарна и она имеет право на жизнь. Она очень красивая,поцелуйте ее в носик от меня и моих кобелишек
Пусть ее жизнь будет яркой и во сне и наяву!

__________________



SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#12 Дата: 19 Дек 2014 19:35


Dora
Добро пожаловать на форум!!!
Два джека, это два джека!!! Девченки очень симпатичные!!!
Филби такая задумчивая на фотках. А глазки и правда красиво подведены!!
Теслу жалко!!! Но мне кажется собаки должны лучше людей адаптироваться. У меня лошадь была полностью слепая и никаких проблем с передвижением у нее вообще не было: выпускали на поле гулять, так она без проблем выходила из конюшни, доходила на поле и обратно, а если она домой не хотела идти, то фиг ее поймаешь. И верхом на ней ездили и в упряжке ходила и не разу не падала.

Dora:
Нас часто спрашивают, почему не усыпили, я, если честно, даже не знаю, что отвечать людям в таких ситуациях, ведь разговор с ним бессмыслен.

Вы молодцы!!!! И никого не слушайте. Люди злые

__________________



Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#13 Дата: 19 Дек 2014 19:45 - Поправил: Dora


SOLNYSHKO

SOLNYSHKO:
У меня лошадь была полностью слепая и никаких проблем с передвижением у нее вообще не было: выпускали на поле гулять, так она без проблем выходила из конюшни, доходила на поле и обратно, а если она домой не хотела идти, то фиг ее поймаешь. И верхом на ней ездили и в упряжке ходила и не разу не падала.

Ничего себе. у нас есть проблемы на прогулке, если рулетку отпустить, то может удариться головой обо что-нибудь, но я направляю и она понимает, куда идти. на даче бегает спокойно по газонам, по знакомым маршрутам и лестницам тоже отлично поднимает-спускается скажу больше) она может подняться на батарею, но боится спрыгнуть с нее и утром, когда мы заходим на кухню можно увидеть такую картину(сторонники строгих правил не ругайте)))) ей стало жарко, а спрыгнуть она смогла. теперь закрываем дверь на кухню


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#14 Дата: 19 Дек 2014 19:57


Такая молодая Тесла, и уже слепая (((((((((( молодец, что не бросили её, она очень любит тебя и благодарна!!! Такая она красавица! Такое впечатление она с щенячьего возраста любит спать))))

SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#15 Дата: 19 Дек 2014 19:57


Dora:
у нас есть проблемы на прогулке, если рулетку отпустить, то может удариться головой обо что-нибудь, но я направляю и она понимает, куда идти. на даче бегает спокойно по газонам, по знакомым маршрутам и лестницам тоже отлично поднимает-спускается

Я думаю со временем она будет осторожней и привыкнет)) А то, что рулетки слушается, это логично.
Когда мы с моей лошадью переезжали в новые места, то она сначала привыкала к местности и вела нос по ветру, врезалась конечно, а потом видно запоминала траекторию движения и никаких проблем. Когда ездили верхом, слушалась малейшего движения повода. Знала команду "ножки" и когда к бордюрам подходили или к лежащим деревьям в лесу, она ножки выше поднимала. Мы даже смеялись над ней и баловались, говорили ей "ножки" на ровном месте и она шла испанским шагом

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#16 Дата: 19 Дек 2014 20:32


SOLNYSHKO
Наташ,а куда потом лошадь делась?

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#17 Дата: 19 Дек 2014 20:34


Dora
Ну и ничего страшного ,если девчонка немного на столе потусит Ей разрешается

__________________



L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#18 Дата: 19 Дек 2014 22:13


Dora
Привет Вам и Вашим девчонкам! Красивые, любимые и счастливые!
Молодцы, что занимаетесь) У нас есть один ребенок (Нотка в Омске), она в опытных аджилистических руках)))) с 3 месяцев занимаются. Чем раньше начинать, тем лучше, главное нагрузки по возрасту)))
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6505_217.html пост 6500)))
А еще на соревнованиях встречались с полностью глухим далматинцем! Любовь и забота восполняют... и собаки по прежнему могут быть счастливыми)

Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#19 Дата: 20 Дек 2014 00:14


L Move
и вам привет
какая крутая пуговка!!!просто чудо)всю трассу пробежала)на бум мы пока не ходим)страшно лапы повредить)но все впереди!

Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#20 Дата: 20 Дек 2014 00:15


SOLNYSHKO

такая трогательная история про ножки! хорошая идея, нам нужно тоже разучить что-то подобноеспасибо!

Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#21 Дата: 20 Дек 2014 00:17


miniatyrka12
это правда)любитель всхарпнуть!точно подметили

SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#22 Дата: 20 Дек 2014 00:56


Perrito bonito:
Наташ,а куда потом лошадь делась?

Гуль очень давно это было. Когда к нам попала ей уже 12 лет было. А лошадиный век не долог
Но это уже отдельная история, хоть книжку пиши.

Dora:
хорошая идея, нам нужно тоже разучить что-то подобноеспасибо!

Действительно! А я как-то тоже не подумала. Вы же голосом и командами можете ей управлять, а у нее сейчас уши и нос вместо глаз. Думаю быстро поймет и запомнит, что ей говорят!!!

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#23 Дата: 20 Дек 2014 15:15


Dora
добро пожаловать на форум!
Dora:
у нас есть проблемы на прогулке, если рулетку отпустить, то может удариться головой обо что-нибудь

вводите больше голосовых команд: лево, право, обойди, назад, стой и т.д. Собачка быстро научится быть управляемой Вами по голосу. слепота - это не приговор для животного, потому что
SOLNYSHKO:
собаки должны лучше людей адаптироваться.

просто больше голосом управляйте + можно свисток в обиход ввести или кликер. Только последний использовать на кол-во кликов: типа 1 клик стой, 2 клика - молодец продолжай (это если голос по каким-то причинам использовать не можете). а на улице свисток самое оно. но опять же на длину и кол-во свистков

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#24 Дата: 26 Дек 2014 13:08


Warm

Спасибо уже начали!

Harmony in life
Участник

Владимир
Сообщений: 453

Фото: 3 
#25 Дата: 7 Фев 2015 16:10


Dora
Ребята, привет!
Нашли вашу веточку на форуме. Присоединяемся к всеобщему мнению, что вы большие молодцы!!!!!!!!! и тем больше рады, что наша принцесса в таких надежных и заботливых руках! И "Доброе сердце" попала к Добрым Людям!

Очень интересно, как вы там растете? Хотелось бы фоточки посмотреть, какая там Филби становится.

Как у Теслы дела?

__________________
Наша страничка на форуме- Джек Расселы г.Владимира

Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#26 Дата: 13 Мар 2015 15:42 - Поправил: Dora


Harmony in life
Привет! Филби послушная и очень спокойная) даже не верится, что это рассел!
Почти 8 месяцев уже. Прикрепляю новые фотки



занимаемся аджилити) такая умница наш пес)



bullycrew
Участник

Москва
Сообщений: 848

Фото: 3 
#27 Дата: 13 Мар 2015 16:12


Dora:
Привет! Филби послушная и очень спокойная) даже не верится, что это рассел!Почти 8 месяцев уже. Прикрепляю новые фотки

Очень хорошие девочки, замечательные красавицы! А какие у них мама и папа! Золотые сердца!

__________________



Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#28 Дата: 13 Мар 2015 16:13


Dora
А красотка-то какая!

__________________



Harmony in life
Участник

Владимир
Сообщений: 453

Фото: 3 
#29 Дата: 16 Окт 2015 16:25


Dora
Ребята, привет!!!
Что у вас нового? Как ваши девчонки?
Я уже говорила, что Филби очень похожа на Мону-маму. Так хочется посмотреть какая она сейчас стала.

__________________
Наша страничка на форуме- Джек Расселы г.Владимира

Dora
Участник

Москва
Сообщений: 18
#30 Дата: 16 Окт 2015 16:38


Harmony in life
Добрый день!
К сожалению на телефоне нет фотографий в полный рост :)

Вот ваша дочь



У нас все прекрасно!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Настоящее доброе сердце Lovely-Orange Kind Heart
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru