Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Встреча на Речном в субботу 21.07.2007
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Igor N
Участник

Сообщений: 107
#31 Дата: 20 Авг 2007 00:53


Все сюда!
Есть новые фотосессии по фрисби.
http://discdog.borda.ru/?1-17-0-00000014-000-270-0#164.002

admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 21 Авг 2007 01:25


Весело у вас там. Замечательные снимки Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!

Igor N, у меня к вам пара вопросов по фотографированию. И к остальным фотографам. Завтра поздним вечерком выложу непонятные круглые пятна на кадрах. Вечерней съёмки. Отчего они получаются? Толи мошкара какая пересвеченная, толи особенности какие, о которых не догадываюсь. Уже и о третьих глазах "параллельных" помечтать успел. Круглые, зачастую пересвеченные полностью, а иногда с орелом цветным. Иногда - хаотичные такие слегка от центра к краям, на атомы схожи. По несколько бывает на одном снимке. Комар, хоть и делает несколько десятков взмахов в секунду, но не верится чой-то, что амплитуда у них такая размашистая. Проявляется это только со вспышкой в позднее время. Без - никаких даже тёмных пикселей, когда позволял свет, на области снимка не обнаруживал. Короче, остудите воображение и вразумите. Можно заочно без фотодокументации, кому уже приходилось сталкиваться с подобными явлениями.
Фотошопа отсутствие - обещаю

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#33 Дата: 21 Авг 2007 12:15


Mary
Попыталась Вам ответить по поводу имени и фамилии участника в другом форуме по фрисби, но пока меня не активировали наверное. Фотки просто супер!!!! Надо было сфотографировать как они с Осей плавали! Тоже были бы симпатичные кадры. Имя мужа для протокола - Руссу Андрей.
Elle
очень жаль, что Вас не было!!! Вся компания расселов так дружно играла!!! и жара была не помеха!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#34 Дата: 21 Авг 2007 14:40


Виталия Полякова и его Грея поздравляю с рекордом на дальность бросания ролла - 31,5 м.!!!

Маша, какой симпатичный у вас Ваня-верблюжон!!! Это он, я не допонял, в родной шерсти или в расселячьей?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#35 Дата: 21 Авг 2007 16:52


admin, это он в овечьей шерсти. Верблюд, так сказать, в овечьей шкуре Расселячья шерсть пока в пакетик складывается.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#36 Дата: 21 Авг 2007 21:46


admin
Дима!
Вы правильно догадываетесь. Пересвечивает мошкара и пыль, а может быть и пыльца. Когда вся эта хрень летает близко к объективу, то в видоискателе ее не видно, а на фото с пыхом она во всей красе именно как вы описываете. Так еще любят делать НЛО.
Рецепт. Перед съемкой побрызгать перед собой любым дезодорантом. На пару минут спасает.
Даже от НЛО.

admin
Администратор
Фото: 10 
#37 Дата: 21 Авг 2007 23:45


Спасибо, Игорь! В общем, я успокоился, что это хотя бы не цифроособенность "оживающей" в потёмках матрицы

Вот о чём я речь вёл:


Кстати, на одном снимке (не на этих, но могу показать) есть отчётливое изображение летающего в ночи жучка с вполне нормальными и отчётливыми крыльями, наподобие стрекозных.
На пыльцу можно грешить - она тогда без вспышки врядли обозначится. А вот мокшара должна бы...
Пыль какая-то радикальная в живой природе

п.с: Не стал создавать этим отдельную тему, извините за наглость!

admin
Администратор
Фото: 10 
#38 Дата: 22 Авг 2007 00:04


И ещё. Я специально глядел на высвеченную вспыхой зону сбоку, сверху, снизу от камеры. Никаких явлений воочию ни разу так и не разглядел. А на снимке они появлялись. Почему на камеру грешил. Про явление что-то как-то там про кольца сатурна, или как там они правильно называются, на матрице знал и получал их на цифромыле, теперь подумал, что чем темнее обстановка, тем они более сочными становятся.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#39 Дата: 22 Авг 2007 00:08 - Поправил: Igor N


Чем ближе к объективу, тем более размазанное.
Это так называемый воздушный планктон, который по ночам в наших широтах кишит. Особенно в жару. Благо не все кусаются.
Не надо забывать, что старушка Земля, это царство членистоногих, включая насекомых, которых только видов десятки тысяч, а мы лишь редкие враги, субстрат или пища для них.
Вот попробуйте снимать вспышкой не встроенной и желательно отнесенной от камеры, чтобы блеск отражался не прямо в объектив, будет существенная разница.

admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 22 Авг 2007 00:18


Т.е. это чтобы разглядеть этот самый планктон, я должен сбоку его отсветить? Отвернув просто вспышку? И как он будет выглядеть на снимке?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#41 Дата: 22 Авг 2007 00:37


admin
Т.е. это чтобы разглядеть этот самый планктон, я должен сбоку его отсветить? Отвернув просто вспышку? И как он будет выглядеть на снимке?
Отворачивать вспышку бестолку, если только не снимать в отраженном свете.
Вы его скорее всего не увидите, если вспышка от камеры далеко и фокус на несколько удаленном объекте, то мусора в кадре не будет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#42 Дата: 22 Авг 2007 00:43


Хитрый какой планктон... Берёт пример с однобокой Луны, в лучах которой и пасётся.
Спасибо за разъяснения!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#43 Дата: 23 Авг 2007 17:30


А скажите кто-нить в эту субботу на Речной приедет?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Igor N
Участник

Сообщений: 107
#44 Дата: 23 Авг 2007 18:09


Мы с Глэдис придем!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#45 Дата: 23 Авг 2007 18:25


Igor N, я очень рада, давно уже не встречались

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#46 Дата: 24 Авг 2007 10:23


Elle
Мы тоже собираемся, правда я слышала, что занятия не будет, тк все мастера уезжают на соревнования.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#47 Дата: 24 Авг 2007 12:55


Ursenka, ну мы не на тренировки ездим

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Igor N
Участник

Сообщений: 107
#48 Дата: 27 Авг 2007 01:13


Как мы носились



admin
Администратор
Фото: 10 
#49 Дата: 29 Авг 2007 00:41


Близнецы, прям-таки! Братцы-кролики!

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#50 Дата: 29 Авг 2007 00:54


Над нами уржаться можно!



admin
Администратор
Фото: 10 
#51 Дата: 29 Авг 2007 01:25


Акулина!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#52 Дата: 29 Авг 2007 11:32


Пасть у них, конечно, знатная

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#53 Дата: 12 Сен 2007 12:03


А теперь поделитесь секретом, кто в эту субботу будет на Речном?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#54 Дата: 12 Сен 2007 15:32


Igor N
Такая фотка классная!! Мочка носа и усики - ну просто прелесть!!! Прям чмокнуть хочется!!!!

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#55 Дата: 12 Сен 2007 15:41


Elle Я наверное приеду с Неем, но ближе к выходным будет более точно. Главное - чтоб не подвела погода!!! А так очень хочется встретиться, чтоб собаньки побегали вместе!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#56 Дата: 13 Сен 2007 01:35


Elle, мы будем, если не будет дождика. В эту субботу Первый чемпионат Москвы по Фризби, в 12 часов. Мы будем ловить ролл, попробуйте тоже

admin
Администратор
Фото: 10 
#57 Дата: 13 Сен 2007 01:42


Надоть делать репортаж!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#58 Дата: 13 Сен 2007 01:47


Дима, приезжайте же к нам, наконец!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#59 Дата: 13 Сен 2007 09:20


Mary, а мы сначала украли, а потом сгрызли тарелку. так что кидвть нечего

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#60 Дата: 13 Сен 2007 09:59


Elle
До выходных еще есть время, быстее покупайте новую, антивандальную!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Встреча на Речном в субботу 21.07.2007
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru