Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Семинар для кошатников. Москва
Вниз
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1 Дата: 30 Сен 2015 00:22 - Поправил: Warm


многие на этом форуме знают Юлию Исламову, как супер-классного специалиста по собакам. Но она не только по собакам, но и по кошкам!))
не так давно прошел первый семинар по этим зверькам. Скоро будет второй и третий (они не повторяются и не связаны между собой, поэтмоу можно слушать все три или какой-то один-два.)
вот программа второго семинара:

11 октября с 11.00 до 14.00
по адресу Хендлинг зал "Зооспорт"
(м. Речной вокзал, ул. Фестивальная, д. 39к1)

состоится семинар "Перевод с кошачьего"

Вы узнаете, о чем "говорят" кошки друг с другом, как они находят общий язык и договариваются, как транслируют свое состояние и как понимают чужие намерения. Вы поймете, что ваша кошка "говорит" вам и что вы можете "сказать" ей в ответ.
Вы научитесь видеть первые признаки агрессии и тревоги у своей кошки, узнаете как предотвратить конфликт и как выйти из конфликта.
Вы получите знания, которых вам всегда не хватало, чтобы достичь полного взаимопонимания со своей кошкой.

Удовольствие и польза от семинара гарантированы!))

Регистрация на семинар по почте yulsana@gmail.com до 10го октября.
Количество мест ограничено!


Краткая программа семинара:
1. Язык тела кошек
Просто о сложном - о дистанции опасности и умиротворяющем поведении, о сигналах агрессии и превосходства, о причинах и способах выражения тревоги и страха, о кошачьих драках и кошачьей любви.
Видео и фото материалы, демонстрация языка тела живыми кошками, живое обсуждение с аудиторией - все это обязательно будет!
2. Перевод с кошачьего
Что мы, люди, транслируем языком тела нашим кошкам и что они понимают? Что пытаются сказать нам наши кошки? Как наладить отношения с нелюдимым котом и как успокоить напуганную кошку, как завоевать доверие и любовь кошки, как осадить озорного котенка - все это и еще очень многое.
Фото и видео, общение с живыми кошками, обсуждение - каждый сможет попробовать "поговорить" с кошкой на ее "языке".
3. Агрессия
Что такое агрессия и как к ней относиться? Почему кошка может оцарапать или укусить, что ей движет и как с этим бороться? Виды агрессии кошек и причина каждого из них. Иерархия кошек и способы безконфликтного выстраивания взаимоотношений между кошками. Меченье, как агрессивное поведение. Как познакомить кошку с собакой или другой кошкой? Как воспитать ласковую кошку?
4. Страх
Почему одни кошки пугливы, а другие нет? Физиология страха - откуда он берется, как развивается и во что может превратиться. О фобиях и неврозах - как определить, что ваша кошка больна, а не просто боится? Шкала тревожных состояний. Меченье, как тревожное поведение. Чего для кошки нормально бояться, а чего нет? Можно ли победить страхи и как не допустить их развития? Как воспитать смелую кошку?

Стоимость семинара 2000 р. с человека. Оплата на месте.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 30 Сен 2015 00:23


Маленький отзыв от одного из слушателей предыдущего семинара о кошачьей психологии:

"А я вот хочу рассказать свои впечатления тем, кто не решился. На самом деле я долго думала на предмет "что можно рассказывать 3 часа о кошках того, что я не знаю". Оказалось можно! Все 3 часа сидела раскрыв рот и слушая Юлю. Вообще Юле отдельное спасибо, приятно наблюдать за человеком, увлеченным своей работой. Было интересно, весело и познавательно. На кота взглянула совсем другими глазами, некоторые знания уже применены на практике. Я довольна, кот счастлив)) Я точно знаю)) Обязательно пойду на 2 и 3 семинары!!"
(с) Наталия

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Семинар для кошатников. Москва
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru