Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обидно,да...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#31 Дата: 17 Сен 2007 15:43


Olena, жалкоооооооо, а мы собирались после первой выставки переводить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#32 Дата: 17 Сен 2007 16:22


Привет
Тема для нас тоже грустная Ребята а это уже точные сведения , про то что ВОООООБЩЕ не будут обменивать СКОР на РФК или пока все-таки предположения?

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#33 Дата: 17 Сен 2007 16:24


Внимательно прочитала :" на собак не российских пород" - это как? СКОР тоже считается не российской породой ??? Поясните неучу.

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#34 Дата: 17 Сен 2007 16:26


И еще такой вопрос: Мы далеко от Москвы живем и от питомника где щенка брали естесссно тоже. А если у нас (в будущем) появятся щенки - как будут они оформляться то ? как их клеймить будут , паспорта давать - ниче не понимаю , у меня тут такого понятия как СКОР не существует.

admin
Администратор
Фото: 10 
#35 Дата: 17 Сен 2007 21:40


Рассел терьеры - не российские породы: Джек - австралийская, Парсон - британская.
Из русских, к примеру, есть русский той, русская болонка, чёрный терьер, кавказская овчарка (теперь уже двух типов шерсти) и т.д. Эти русские, российские и имеются ввиду. В стандартах у каждой породы собак в самом начале написана страна происхождения и/или страна развития.
Елена, вам нужно позвонить или написать своему заводчику или в СКОР и уточнить всё о регистрации ваших щенков через их организацию. Щенячьи карточки с печатями, думается, вам по почте вышлют. Клейматора найдёте из ркфовских - ему без разницы какие буквы накалывать. А вот как у вас будет с актом осмотра и отбраковкой не предполагаю даже. Ркфовским инструкторам запрещено вмешиваться в дела других организаций, в каком бы то ни было виде.
Это вы не знаете скоровских специалистов в своём городе, а сам СКОР вам может всё найти по своей базе.

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#36 Дата: 18 Сен 2007 09:06


Вся проблема как раз в том что в моем городе нет СКОРовских специалистов, (((((( Если и правда отменят перевод в РФК то даже не знаю как и быть

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#37 Дата: 18 Сен 2007 09:09


Еще просто интересно почему все это они затеяли , ведь СКОР так же тщательно следит за породой , брак тоже выявляют , какая им разница , если конечно собака соответствует стандартам. Мне объяснили так - мол вам подсунут Парсона вместо Рассела и будете мучаться , но ведь и Парсоны это тоже "отдельная " порода.

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#38 Дата: 18 Сен 2007 18:23


admin еще вопрос
А есть ли еще СКОРовские инструкторы (я правильно называю) те кто могут отбраковать щенка , кроме как в Москве ? Например в Новосибирске ? Или только Москва? Или может как то их можно найти ?

admin
Администратор
Фото: 10 
#39 Дата: 19 Сен 2007 00:12


Значит так! Был в РКФ. Всех там достал с вашими страхами. Короче, главный кинолог сказал, что для обмена СКОРовской родословной на РКФовскую Рассел терьеру необходимы ТРИ ОПИСАНИЯ НА БЛАНКАХ, ДВЕ ФОТОГРАФИИ, ПОДПИСАННЫЕ ЭКСПЕРТАМИ, ЧИТАЕМОЕ КЛЕЙМО, ОРГИГИНАЛ СКОР-РОДОСЛОВНОЙ и ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ.
Если скорвские собаки проходят по базе РКФ, то к такой собаке приложить копии общепомётных документов из СКОРа, и ваши лапы зарегистрируют пока у них родственники из РКФ не кончатся. Это уже сказали в федерации.
Про собак вообще без каких-либо документов, именно Расселоах, не уточнил, извиняюсь. Про таковых "нулёвых" пока только ясно, что относится новое положение к отечественным породам. Повторяться опять не буду.
Зверств, видите, нкаких нет и не было.
Не только Рассел терьеры меняют окрас, но и другие скоровские породы, так что никто пока вас один на один с породной собакой на бескрайних просторах России не оставит.
Есть некое недопонимание законодательной и исполнительных структур. Тряска имеет место даже в Москве, не говоря уже что там в регионах навыдумывали.
Екатерина Сенашенко, главный редактор "Вестника" пообещала уточнить все нюансы и написать комментарий к данному новому положению о первичных родословных в одном из следующих выпусков своего журнала. Очень на это надеюсь, потому как мои слова вашим клубным товарищам, понимаю, будут не указ. Главное - уговорить курьера в Москву взять пакет док-ов, а здесь уж ему всё доходчиво прояснят.

admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 19 Сен 2007 00:16


ElenaCoje
А есть ли еще СКОРовские инструкторы (я правильно называю) те кто могут отбраковать щенка , кроме как в Москве ? Например в Новосибирске ? Или только Москва? Или может как то их можно найти ?

Это вы не знаете скоровских специалистов в своём городе, а сам СКОР вам может всё найти по своей базе.

ElenaCoje
Участник
Сообщений: 12
#41 Дата: 21 Сен 2007 06:35


admin даже не знаю как вас благодарить
Вы очень мне помогли да и успокоили немало. Осталось дело за малым, ждать когда нам будет 9 месяцев (где-то через полгода)
Нескромный намек: если вдруг какие новости - будем очень-очень их ждать

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#42 Дата: 21 Сен 2007 09:57


admin
Глупый вопрос, особенно в нашей с Гесской ситуации, но все же, чисто теоретически, можно получить ТРИ ОПИСАНИЯ на одной выставке за два дня? Каждое описание должно быть от разных экспертов?

admin
Администратор
Фото: 10 
#43 Дата: 21 Сен 2007 15:57


Мария, теоретически можно и за один день. Если выставка крупная, то туда приглашается больше двух экспертов, а на простеньких справляются силами двоих, а то и вовсе одного судьи.
Обязательным по положению условием должно быть, чтобы судьи-эксперты (все разные, правильно), описывающие вашу собаку, были лицензированы по данной породе, или по всей третьей группе, или были олраундерами-всепородниками. Но не обязательно, чтобы эксперт был при этом уровня международного.
Вы на "Невский Победитель" собирались, ходили с Гессой послушать мнение первого своего эксперта? Для себя уяснили, по репортажу хотя бы, насколько трудно получить лакомую оценку Рассел терьеру, не говоря про титулы и сертификаты, у судьи FCI? Про это я вам и намекал - непростое это дело.

admin
Администратор
Фото: 10 
#44 Дата: 21 Сен 2007 15:59


И вам, чтобы получить "регистр" в РКФ, сначала необходимо будет получить родсловную СКОР.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#45 Дата: 21 Сен 2007 16:17


admin
Спасибо. За тем и собираемся в Москву, на выставку 24-25 вроде бы октября. Получим родословную, а там посмотрим. Да, дело действительно не простое...

admin
Администратор
Фото: 10 
#46 Дата: 21 Сен 2007 16:25


Ноября.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 3 Янв 2008 15:48


Кто знает, какой косметикой для собак можно пользоваться на выставках?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#48 Дата: 3 Янв 2008 16:24


Ирина и Дарэлл,вообще по правилам,косметикой пользоваться запрещено (РКФ),но все равно пользуются.......

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 3 Янв 2008 17:08


Yula
Я так и не поняла, выиграла я спор или проиграла: знакомая говорит, что запрещено, а я где-то читала про белую перламутровую пудру, - значит...пари не в мою пользу... В следующий раз буду осмотрительнее в суждениях...

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#50 Дата: 4 Янв 2008 01:05


Когда была на выставке в Познане (Чемпионат Мира 2006) сама видела как готовили к рингу Чемпиона Мира в Джеках, феном с косметикой "пенками и побелками", собака конечно была как игрушка, а в каталоге было написано предупреждение о запрете на пользование косметикой, но что-то я не слышала что-бы кого-то сняли с ринга по этой причине.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#51 Дата: 4 Янв 2008 01:32


Знаю, что снимают с рингов цвергов за подкраску шерсти и пользование лаком.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обидно,да...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru