Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша малявка Сенди
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#1 Дата: 9 Янв 2016 18:20


лежит маленькое чудо на коленках, сопит, а я вот решила поделиться со всеми нашей маленькой радостью по имени Strong Pride Sandy. В домашних кругах Сенди-Пенди-Шменди, пендос, сендос и куча разных производных)))

На днях малышке исполнилось 4 месяца, с нами она живет 1,5 примерно.

Началось все с того, что муж (тогда еще жених) помешался на расселах. А я-то что, я с детства мечтала о собаках, так что я за!
Живем мы со свекром, так что пришлось уговаривать еще и его... Уговорить получилось только на свадьбе, и только при одном условии: свекр близко к собаке не подойдет. Ну а мы особо то на него и не рассчитывали, мы привыкли все сами))))))

Поиск собаки занял примерно неделю.
Первую заводчицу нашли на авито. Женщина очень поразила. Сейчас приведу цитаты:
"У меня очень дорогие щенки" (ни слова про родословную, достижения, награды родителей);
"Для того чтоб вязать собаку, нужно получить оценку хорошо, и можете вязать спокойно"
"У меня две девочки, эта вот 45к-она не для вязки, вторая (которая нам понравилась) 65 стоила"
"До двух месяцев ждать нет смысла, отдаю обычно собак ровно в 45 дней"
"Чем симметричнее масочка на мордашке, тем собака дороже

Послушали, посмотрели, ушли. Деньги-это последнее, начто мы обращали внимание. Да, мы не специалисты по породе, но сильно попахивало разводом каким-то.
Решили съездить еще как минимум в пару мест, чтоб определиться, заодно написали тут, на форуме, что ищем свою единственную малышку.

Ровно через неделю после неудачной поездки мы договорились еще на 2 просмотра щенят. (Возраст всех щенков был около месяца)

В первом месте девочка была очень красивая, но очень боялась людей. К сожалению, хозяйка питомника была в больнице, за собаками ухаживала сестра. Хозяйка очень приятная по общению (по телефону) женщина, нам даже очень жалко было, что щенок на столько нас испугался. Уезжали с двоякими ощущениями: заводчица понравилась, а собаки явно растут без человека, а ведь в этом возрасте это очень важно!

Следующий питомник как раз был стронг прайд. До поездки я прочитала тут на форуме много всего про заводчицу, и хорошего, и не очень. Сделала для себя следующий вывод:
Неприятные комментарии связаны с какими-то личными моментами, но никак не с собаками из этого питомника, а едем мы не детей крестить, а собаку выбирать.

По телефону Тамара (заводчица) взахлеб рассказала о девочке, которая свободна для продажи. Рассказала с такой любовью, что я заочно в нее тоже влюбилась, и мужа заразила этой малявочкой!)
До просмотра собаки я уже знала если не всю, то ближайшие 4-5 поколений предков Сенди. При чем знала не просто на сайте, а знала все особенности характера собак!
Ну это помимо милейших фоток малявки)





Наша Сенди была названа Тамарой Секси Леди (подпольная кличка до оформления документов). Когда она родилась, она была самая крупненькая и неуклюжая(как все щенки). В общем похожа на бегемотиху из Мадагаскара))))) Когда щенки лежали в коробочке, Сендятина пыталась выбраться, повисла на бортиках коробочки и уснула)))))

Эта малышка, когда мы ее увидели, не побоялась нас, а наоборот, лизнула меня в носик! Мы с мужем были в восторге от того, какая она ласковая! В общем-то мы готовы были внести аванс прям сразу, но Тамара не дала)))) сказала подумать сутки, а потом уже дать знать, берем или нет!)

Малявочке был месяц и дней 5, когда мы с ней познакомились. Еще целый месяц пришлось ждать ее домой! Тамара отдавала щенков не в 45 дней, а в 2 с лишним месяца, через 2-3 дня после второй прививки (чтоб посмотреть реакцию собаки на укол)

И вот она наша! Дорогу перенесла чудесно, спала как убитая!))))) правда ночью дала жару! Скулила, выла. Забирали мы ее в сб. Ночь с сб на вс пережили с мужем по очереди дежуря. Мы отвели Сенди отдельную комнату, смежную с нашей, а она ж не привыкла ночевать одна, без мамки, братьев и сестер! Следующую ночь с вс на пн пришлось мне спать с ней. Поскольку мы заранее решили, что собаке в кровати не место, мне пришлось спать, свесив руку в лежанку собаке.
У нас помимо Сенди еще кошка Муся (старше 12 лет, точный возраст неизвестен) и попугай корелла Роман (в феврале год)
Запереть собаку в одной комнате вариантов нет - кошке надо и в туалет и к еде ходить, поэтому собака у нас в манеже живет.



Так вот в ночь с вс на пн я спала, просунув руку между прутьев манежа, чтоб малявка чувствовала мое тепло... Утром моя рука дико опухла и затекла! Зато домочадцы поспали полноценно. Ах да, пришлось караулить малышню мне, тк именно мне дали недельный отпуск. На третью ночь я спала уже не опуская руку в манеж, все было тихо. Четвертую ночь я спала в своей кровати, пока кошка не решила пройтись мимо манежа с собакой...
Кошка с собакой до сих пор не нашли общего языка.. Собака пытается понюхать Муську-Бубуську, поиграть с ней, а кошка по началу шипела на нее, сейчас только отмахивается лапой... Может со временем уживутся... Мы не настаиваем, считаем, что сами должны познакомиться). Начиная с 5 ночи и по сей день я сплю с мужем, Сенди у себя и все ок, привыкла). Так же привыкла со временем оставаться одной днем.

Время шло, приближались 3 месяца, когда надо делать прививку и можно гулять. Я обожаю вязание, поэтому к вопросу первой прогулки зимой подготовилась со всей ответственностью! Связала Пенди кофтюльку новогоднюю, правда пока прошел карантин, она оказалась мала))).



Поход ко врачу пережили относительно спокойно. Туда доехали без проблем, там Сендос слегка струхнула, когда вышла из переноски на металлический стол... Но вокруг же была целая куча народа! Сенди тут же забыла обо всех страхах и принялась всех подряд облизывать, виляя хвостиком!) а народу вокруг было много, мы приехали часов в 10 вечера, пациентов не было, поэтому весь персонал пришел посмотреть на маленького щеночка. Мы, в свою очередь, чтоб Сенди не боялась прививки, подкармливали ее вкусняхами (о чем в скоре пожалели). Всю дорогу домой ее тошнило.



Но вот прошел карантин после прививки и мы пошли гулять. Как же это интересно наблюдать за тем, как любимая кроха исследует новый мир! Этот день для Сенди вообще был полон событий. После прогулки мы отправились за город к друзьям, у которых две собаки: кабель китайской хохлатой и кабель хаски. Малявка там устроила шоу! По началу перед всеми собаками стелилась, зато на второй день осмелела! Хохлатый обходил ее стороной, а на хаски она вообще кидалась! Гавкала, резвилась, умоляла поиграть с ней. Хаски же смотрел то на нее, то на хозяина. Во взгляде читалось: хозяин, ЧТО мне с ней делать? Это вообще кто?!?!

Вернусь к первым дням Сенди дома. Ох, столько всего хочется рассказать и не упустить, аж голова кругом!
Надеюсь, кто-нибудь осилит весь текст))))

Сенди покорила своей лаской всех с первого дня пребывания дома. На второй день мы с мужем отъехали на пару часов по делам, возвращаемся, свекр бегает с псиной по коридору в догонялки, убрал все какули-пописы))))) ага, не подойдет он к ней! Ну-ну!

Отношения сложились со всеми, кроме кошки. Первые дни она даже шипела на Сенди, гоняла ее лапой. А Сенди в свою очередь громко на нее лаяла. В принципе, спустя полтора месяца картина мало изменилась. Они так же гоняют друг друга, но скорее по привычке, чем от испуга или злости. Кошка порой специально дразнит собаку). Есть один момент, который их объединяет: ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО НА КУХНЕ!



Вот тут вся вражда уходит на второй план! Кошка не замечает собаку, собака кошку. Ломятся ко мне дружно вряд, плечо к плечу, так сказать.
Правда перепадает только кошке. Но для собаки, похоже, интересен сам процесс, а не результат))))

Из интересных моментов хотелось еще отметить сегодняшнее событие, которое рассказал муж:
Сенди лежит, спит в лежанке, никого не трогает. Мимо проходит кошка Муся. Прошла, обернулась, от Сенди ноль реакции. Не поняла в чем дело, подошла, понюхала собаку, жива ли? Успокоилась, пошла дальше)))))))

Уж очень сладко она спит!)))



Ну и да, вовсю дрессируем ее, команда ко мне у нас самая выполняемая. А команду сидеть она делает в любой непонятной ситуации))))) Записались на курсы воспитательной дрессировки в удп Рублевка, с 23 января начало занятий. Ждем-не дождемся)

На днях стукнули морозы и нам пришлось купить сапожки. Думали откажется в них ходить, а нет, бегает как угарелая!



Решила создать эту темку в первую очередь для себя, чтоб иногда перечитывать и умиляться нашей малышке)

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 9 Янв 2016 20:05


Добро пожаловать! Осилила весь текст, написанный с такой любовью! Зачиталась! Не часто встречаются люди, которые так ответственно подходят к выбору своей первой собаки. И так серьёзно относятся к воспитанию щенка. Вы большие молодцы! Малышка хорошенькая!

__________________
KsyuLi

Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#3 Дата: 9 Янв 2016 20:06


CaptSmollet
Спасибо ☺️☺️☺️

__________________


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#4 Дата: 10 Янв 2016 07:48


С темкой вас, с удовольствем все прочитала, Рассказывайте дальше и радуйте нас фотками.

__________________
glavnay

Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#5 Дата: 10 Янв 2016 09:47


glavnay
Обязательно продолжу!)

__________________


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#6 Дата: 31 Янв 2016 12:50


Перед новым годом купили для Сенди большущую клетку (боялись, что вот-вот выпрыгнет из манежа).



На праздниках не ставили ее, а после праздников поняли, что Сенди у нас умничка, может оставаться дома "в свободном плавании". Так что и клетка и манеж стоят в собранном виде, ждут своего часа)))))
В январе выпало очень много снега, что приводило Сенди в дикий восторг!



Что уж далеко ходить, не только Сенди, но и меня!!!!



Как ни странно, на этом пятачке в сугробах на протяжении всех сугробных дней были только наши следы)))) толи остальные хозяева ленивые, толи собачки не понимают всего кайфа)))))

Помимо новой клетки к новому году Сендюшня получила в подарок и новую лежанку, к которой дооооолго привыкала)))))))





А неделю назад я чем-то траванулась, пришлось даже скорую вызывать и в больничку ехать...
Муж передавал приветы от Сендосины в виде фоточек:




Как я писала ранее, с 23.01 у нас начались занятия по воспитательной дрессировке для щенков.
На первое занятие муж ходил без меня. А вот вчера мы сходили все вместе. Сенди своим появлением вызвала фурор среди щенков! Окружили, обнюхали))) она у нас прям вот умничка, все понимает, старается, почти не отвлекается



А после занятий мы поехали на выставку в Сокольники. Сами не выставлялись, просто походили, посмотрели, что да как, как все это происходит. Наш юный хендлер Маша побегала с Сенди по пустому рингу, поставила в стоечку. У меня аж слезы на глаза навернулись от гордости за нашу малышку. Хотя она и не участвовала нигде, но видеть ее там, как взрослую, крутую собачку - прям гордость взыграла! И хендлера она слушалась очень хорошо! В общем, хоть раз, да поучаствуем в выставке)))))



Ну и напоследок немного семейных фоток!)




__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 31 Янв 2016 14:11


Shepa
Замечательные фото. Отличный рассказ. Читается легко!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#8 Дата: 31 Янв 2016 14:20


Svetlana I
Спасибо 😊

__________________


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#9 Дата: 31 Янв 2016 16:10


Привет от нас юной Сенди!
Новогодний свитерок я сразу оценила! 👍

Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#10 Дата: 1 Фев 2016 08:10


Tashik
Вашему кусаке ответный привет 😊
Ситерок даааа, жаль, мал уже(
А новый вязать смысла нет, тепло уже

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#11 Дата: 1 Фев 2016 11:36 - Поправил: LIDA68


Как радостно,читать и видеть, счастье стольких и людей и их питомцев!

Я так понимаю люди молодые, удачи вам , вы большие молодцы, если так можно сказать!

А выставки дело затягивающее, сходите посмотрите понравится, значит ваше, нет значит нет.



__________________


[url=http://


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#12 Дата: 1 Фев 2016 17:55


LIDA68
Да, молодые, угадали)))))
Мы сами не представляли даже, что одно такое маленькое существо может принести столько радости!
На счет выставок конечно попробуем!
Спасибо Вам за теплые слова!)

__________________


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#13 Дата: 3 Фев 2016 19:03


Замечательный ребёнок! Замечательные родители! Удачи Вам

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#14 Дата: 3 Фев 2016 19:23


Bluma
Спасибо! 😊😊

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#15 Дата: 4 Фев 2016 20:35


Поздравляю с собственной страничкой!!! Хочу сказать ,вы большие молодцы ,что спрашиваете совета у знающих, опытных людей. Ну прям добавить нечего, и послушанием занимаетесь, и на выставочных рингах обкатываетесь - супер, так держать!!!

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#16 Дата: 4 Фев 2016 21:07


gevers8
Спасибо 😊
Первая собака, подходим со всей ответственностью))))

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#17 Дата: 16 Фев 2016 14:38


Привет соседям! Чего-то мы давненько с вами не пересекались! Показывайте фотки с Сэнди, небось подросла уже девчонка

__________________
Мы на Facebook


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#18 Дата: 16 Фев 2016 19:39


Jolie
Привет, соседи!) только вчера Вас вспоминала с той же мыслью, что давненько не виделись)))

Фоточки чутка попозже, как накопится что выложить))))

__________________


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#19 Дата: 19 Фев 2016 19:05


Время идет, Сендюхан растет не по дням, а по часам!
Вот уже и зубки все сменились... Ну или почти все... В общем, клыки уже точно выросли отменные)))



На занятиях нас хвалят вовсю!
И выдержка отличная, и концентрация! Было упражнение залезть на высокую лесенку-горку, так она взбежала по ней так, как будто целыми днями только это и делает!
Берет барьер нужной высоты нераздумывая



Есть конечно и недостатки в ее воспитании... Уж очень она любит (или не любит) мою обувь! Отгрызла зубчики молнии на 2х моих сапогах, тапочки сгрызла... Остальную обувь вот не трогает, козюля! Наверно мстит, что меня дольше всех дома не бывает, скучает...

Ну вот и еще немного фоток уставшей Сенюхи




На этом фото Сенди охраняет утку, а кошка Муська охраняет Сендюху)))



На кровать мы ее так и не пускам (да она и не ломится уже особо), но, поскольку она подросла, может спокойно наблюдать за происходящим стоя



Ах ну и самые главные новости! 21.02 идем на выставку уже в качестве участников!
Так что, пожелайте нам удачи!

__________________


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#20 Дата: 19 Фев 2016 19:34


Shepa:
идем на выставку уже в качестве участников!

Здорово! Поздравляю! Ни пуха Вам!

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#21 Дата: 19 Фев 2016 19:39


Bluma
К черту!)))))

__________________


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#22 Дата: 23 Фев 2016 10:26


Ну что ж, пришла пора рассказать о нашей поездке на выставку.
Я думала, все будет гораздо хуже. Горааааздо хуже.
Написает на ринг, будет носиться как угарелая, гавкать или еще чего.
Но сенди поразила своим спокойствием! Как будто она родилась на выставке! Перемещалась спокойно, поводок не тянула, ДАЖЕ НИ К КОМУ НЕ ПРИСТАВАЛА!
Приехали мы за час до ринга. Пока вет контроль то се. Заняли место... Как нам казалось на проходе... Ага, позже мы уже сидели вглубине, а проход сузился с полутора метров до 30 см.
В общем, ринг прошел хорошо. Для взрослой собаки конечно такая суета, которую она наводила, не приемлема, а в бебиках ее за это назвали темпераментной





В общем, получила она все, что только могла!)
Очень перспективна, cw, лб!



И решили мы на радостях замахнуться на бестов...
Проторчали 6 часов (хорошо нашли место уютное, тихое). Сендюха то спала в переноске, то гуляла. В общем, вот все не нарадуюсь на нее ттт)))
Пока ждали, пофоткали Сендюху








В бестах мы конечно же ничего не заняли, но и не особо то рассчитывали))))





Сутки ходили счастливые, пока не позвонила заводчица, и не сдвинула нам корону на бок, указав на все недостатки и нашего юного хендлера, и собаки. Ну чтож, зато хоть кто-то глаза нам открыл. Будем исправляться!

__________________


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#23 Дата: 23 Фев 2016 13:31


Танечка, поздравляю! Главное начать, а там понесётся! Вы молодцы! Успехов Вам

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#24 Дата: 23 Фев 2016 13:34


Bluma
Спасибо большое!)

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#25 Дата: 23 Фев 2016 14:20


Shepa
Поздравляем тоже с отличным стартом!!!!

__________________
KsyuLi

Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#26 Дата: 23 Фев 2016 14:55


CaptSmollet
Спасибо!)

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#27 Дата: 23 Фев 2016 20:51


Татьяна, и от нас примите поздравления! С успешным дебютом Вас с Сенди!

__________________
Мы на Facebook


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#28 Дата: 23 Фев 2016 21:12


Jolie
Алена, спасибо большое!)

__________________


Shepa
Участник
Москва
Сообщений: 38

Фото: 2 
#29 Дата: 27 Май 2016 07:48


Всем привет!
Давно нас тут не было, прошу прощения!
У нас с Сендюхой за эти 3 месяца произошли глобальные изменения, которые отразились и на поведении Сенди в том числе.
Но обо всем по порядку.
Началось все с того, что я ушла от мужа. Без меня Сенди ему не нужна, заводчице или на авито ее отдать я не позволила.
Уговорила родителей, чтоб приняли ее в нашу семью. По началу было конечно недовольство, но это до тех пор, пока она не переступила порог квартиры. С этого момента родители расцвели! Все разговоры только о ней, начиная с того, какая она самая красивая во всем районе (остальные джеки не то что наша), заканчивая рассказами о том где как и сколько она сходила в туалет)))) в общем, Сендюха зажила новой жизнью, более счастливой, радостной и беззаботной! Еще бы, ведь раньше она целыми днями одна дома, пока мы на работе, а тут - мама со свободным графиком, папа так вообще не работает. Вот радости то! Папа с ней днем гуляет аж по часу, мама дома играет, вся жизнь вокруг нее!
Тут то и возникли первые проблемки)))))
Прихожу домой-а она лает!!!!! При чем не один гавк, а прям заливается радостным лаем! Такого никогда не было. Пришлось объяснить родителям, что не надо ее так заводить, прекращать игры после первого гавка)
С лаем справились очень быстро.
Но тут новые проблемы: у мамы аллергия началась. Раньше была только на грызунов и на пыль, а тут еще и на собаку выскочила. Временные меры в виде мазей были приняты сразу.
Параллельно с этим у меня появился новый молодой человек, которого Сендюха сразу полюбила, при чем взаимно))))
В общем, мы решили жить вместе. Родители не хотели отдавать Сенди, но я приняла волевое решение забрать ее с собой. Все-таки с ней нужно не просто гулять/играть/кормить, с ней нужно заниматься, дрессировать.
Переехали мы и тут начались проблемы посерьезнее. Сенди в наше отсутствие начала гадить на кровать! Ее никогда туда не пускали. А тут сначала одна лужа, потом три, потом уже с кучами. Я конечно знаю, что ругать надо на месте преступления, а не спустя много времени, но на третий день такого хамства я не выдержала. Мордой в лужу, накричала, поза подчинения на лопатки. Как мне кажется, жучка поняла в чем подвох. В тот же вечер я достала клетку. С тех пор (недели три как) Сенди в наше отсутствие сидит в ней. По началу с истериками конечно. Вода, игрушки все там есть, запираю спокойно, без положительных или негативных эмоций с моей стороны. Сегодня случилось чудо! Я показала ей пальцем на клетку-она спокойно туда зашла и уселась! Привыкаааает)))))
Еще бы научилась спокойно меня встречать)))) а то как прихожу: визг, писк, скачет по клетке как сумасшедшая. Понимает, что пока не успокоится, не открою. Ложится, хвост ходуном, скулит, а саму аж распирает изнутри)))) открываю как только будет тишина пару секунд. На большее ее пока не хватает)))))
Заметила от клетки еще один положительный момент. В свои 8,5 месяцев она наконец-то начинает учиться терпеть с походами в туалет. Ночью кучки оставляет где попало, а днем вот терпит.
Вообще сегодня радостное утро. Во время прогулки спускаю ее с поводка на коробке, кидаю теннисный мячик. Сегодня она начала приносить его иногда! Прям горжусь ею! С рулетки перешли на брезентовый 7ми метровый поводок. Хозяева местных декоративных собачек конечно удивляются и недоумевают, зато Сенди стала рядом ходить, практически не тянет поводок.
После прогулки, пока сама раздеваюсь/ разуваюсь, сидит спокойно ждет своей очереди (а раньше то поводок приходилось привязывать)

К, сожалению, когда я ушла от мужа, пришлось прекратить занятия по воспитательной дрессировке, тк ездить полтора часа в один конец на метро и автобусе не вариант. А по скольку на курсах занимался только он, я не знала все команды (именно как их доносить до собаки), да и слушалась она не очень, наш набор команд, которые выполняются в 90% случаях это: сидеть, лежать, ко мне, место (50%))) зато все команды с выдержкой)
Думала осенью походить в УДП Рублевка (где и занимались до этого) на мини-окд (переехали мы в итоге в тот же район), но полистав сайт поняла, что мини-окд теперь только следующей весной. На обычный курс окд Сенди рановато, да и кинолог напугала, когда рассказывала, что на окд надо серьезно заниматься, вплоть до того, что по несколько дней не кормить собаку, чтоб команды учила.
На днях сидела вконтакте и увидела в породной группе объявлен набор в группу послушания к Надежде Хрипуновой. И занятия проходят в 20 минутах езды на автобусе! В общем, мы записались)))) в воскресение пойдем первый раз в группу)

Ну и напоследок про выставки.
Ушки у нас встали неправильно (неплотно прилегают к голове). Проворонили мы чего-то этот момент. Машины у нас нет. В общем, с карьерой Сендюхи решили завязать. Ей от этого ни горячо, ни холодно, ну а мы и без этого жили не тужили))))
Как только закончится течка, буду узнавать у нашего врача что да как со стерилизацией. От кобелей отбоя нет, а случайной вязки не хочу)


Как всегда писала текст в заметках, отправить еще не успела, а уже новости еще появились)
Родители так соскучились, что пока занятий нет, отвезли им малявку на недельку. Сендюхан узнала подъезд, дверь в квартиру. А счатья дома сколько было!!!! При чем я не поняла, у кого больше-у Сенди или моих родителей))))
В общем, сейчас она там, вторую ночь встаю на час позже и не высыпаюсь(
Да и в доме как то пусто и тихо((((( скучаааааююююю


Ну и еще немного новостей сразу))))
Вчера родители звонили, гуляли с Сенди в Измайловском парке. Она увидела уточек с утятами, которые крякали как ее игрушка. Погналась за ними, нырнула в пруд с разбегу с головой и поплыла!!!! Моя малышка обожает плавать, оказывается! Мне когда рассказали, я аж прослезилась. И как назло, у родителей телефоны без фотоаппаратов, так что Сендюхин первый заплыв я пропустила((((( но очень рада, что она как и я обожает воду!


Вот и все новости)

Немного фоточек нашей малышки любимой

Попрошайка




Не хочет на работу отпускать


Какая погода, такое и настроение


Помогает вещи собирать. Порой повадками напоминает кошку)


Продавали большую переноску, не хотела отдавать


Ну вот не нравится ей этот комбез


Зато вот лежанки ей все нравятся


Сендос-снежный нос


"Ну че, идем или нет?"


__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#30 Дата: 27 Май 2016 12:38


Shepa:
Началось все с того, что я ушла от мужа. Без меня Сенди ему не нужна, заводчице или на авито ее отдать я не позволила.

Татьян, очень жаль А я то думала вы переехали - 100 лет вас на улице не встречали.
Татьяна, Вы молодец, очень ответственный владелец, стойко справились со всеми проблемами!
Милашке Сенди привет от всех нас)))

__________________
Мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша малявка Сенди
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru