Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Странная игра
Вниз
Автор Сообщение
Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#1 Дата: 7 Сен 2007 13:35


Хотелось поделиться одним своим наблюдением: мой пес как-то странно ведет себя во время игры с другими собаками. Такое впечатление, что его игра называется "а ну-ка укуси" или, как вариация, "догони и укуси" И вроде бегает с щенячьим задором, и хвостом вовсю виляет, а нет-нет - да укусит. Собаку моих родителей вообще выводит из себя: она пожилая особа, так он со своим щенячьим темпераментом все бегает вокруг нее, лает, как бы вызывая на игру, но.. кусает ее. Вроде как вызов такой: вот я тебя сейчас весело так прикушу... еще разок... ага, ты еще и злишься? Тогда буду громче лаять! Вообщем, своеобразная игра какая-то: я согласна, что у щенков часто появляется непреодолимое желание на зуб попробовать, но у этого вся игра с собаками к этому сводится: прикусит - отбежит и так далее... А иногда вообще не поймешь: то ли играет, то ли правда злится! Может, у него это пройдет?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Сен 2007 13:59 - Поправил: Olga Spb


У меня вдвоём (старший и младший) всё время так играют. Причём младший старшего за горло хватает и треплет, за лапы кусает - один раз даже до крови прокусил, рычит. Но, если перегибает палку, то получает от старшего срезу и жёстко. Потом игра продолжается как ни в чём не бывало. Игра - это ведь симуляция охоты - отсюда и кусаки и прочее.
Лаять друг на друга дома у нас не разрешено.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#3 Дата: 7 Сен 2007 14:00


Alexandra
Пройдет скорее всего, когда он научится рассчитывать силу укуса, чтобы играть и не делать больно, а только обозначать укусы. По идее, взрослые собаки обычно быстро дают понять "зарвавшемуся нахалёнку" как можно себя вести а как не стоит.. Наш тоже так кусался, но чем больше общался с другими собаками, тем лучше понимал, что можно а что нельзя. Теперь он просто играет со всеми, может рычать, обозначать несто укусов, но не более. Так что вырастет и это пройдет.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#4 Дата: 7 Сен 2007 22:37


Да дело в том, что нам как-то не везет (или, наоборот, везет ), и собаки попадаются какие-то неагрессивные. То есть они огрызаются, и вполне серьезно, но реального отпора не дают. Да и впечатление такое, что этой мелюзге вообще по фигу - он в принципе очень терпеливый, и я думаю, даже если его укусят, ему как об стенку горох. Он вообще не боится огрызаний других собак! А теперь еще и родители в отпуск уехали, на неделю нам свою собаку оставили, так Пират за один вечер ее так достать успел, что только он приближается, а она рычит и по-серьезному зубы скалит. Лай стоит постоянно! А этому хоть бы хны...

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#5 Дата: 14 Сен 2007 12:58


У меня английские бульдоги и щенок Джек расссела.
И эта маленькая козявка нападает и кусает бульдогов.Но это же игра.И собаки это понимают.Только когда совсем их достанет, тогда они ее прищучивают.
Но уже смирились и покорно терпят ее выходки.
Вообще очень прикольная порода.Я в восторге.я 14 лет мечтала о такой собаке.И вот наконец мы ее купили.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#6 Дата: 14 Сен 2007 14:45


Stefani
английские бульдоги и щенок Джек расссела
А у меня наоборот! Один английский бульдог и 2 джек рассела

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 26 Сен 2007 13:00


Alexandra что вас не видно)) как же ваш малыш, растет?


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Stefani
Участник

Сообщений: 127
#8 Дата: 27 Сен 2007 08:28


Olga Spb
И два Джек Рассела еще не съели бульдога?
У меня кажется одного уже доедает....
У вас бульдог кобель или девочка?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#9 Дата: 28 Сен 2007 12:34


Stefani
У меня все мальчики. Бульдог 7 лет, Мартин (джек) - 4 года, Дуглас (джек) - 5 мес. Бульдог у них - предмет облизывания. Все живут удивительно мирно. Видимо каждый доволен отведённой ему в стае ролью.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#10 Дата: 29 Сен 2007 10:52


Nesss, спасибо за интерес к нашей (двойной ) персоне. Последнее время у меня почти совсем нет времени - пошла на дополнительное образование. Поэтому и заходить в форум стала реже. А так у нас с Пиратом все замечательно. Правда недавно на улице какую-то бяку съел (я вот думаю, может его в качестве пылесоса кому порекомендовать - ест все, что хоть отчасти съедобно) и поносил несколько дней, пришлось даже уколы делать. Но сейчас уже все отлично - носится, как угорелый, по утрам спать не дает. Зубки активно меняются, потихоньку начинает понимать команды. А сейчас мы с ним собираемся в Измайлово - пусть порезвится малыш.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 3 Окт 2007 13:23


Alexandra молодцы))) А мы переехали из Измайлово((( Теперь где Новокосина живем, в мкрн. Кожухово. Зато выходишь из подъезда, а там.....красота))) сразу лес, много полянок и через 2 дома озеро)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Странная игра
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru