Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вашу собаку путают с другой породой?
Вниз
Страница  Страница 12 из 25:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  24  25  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#331 Дата: 23 Дек 2009 16:08 - Поправил: Riverback


А я вот, если честно, даже удивляюсь, когда в Егорыче узнают собачку из Маски.
А-а-а, знаю, это они просто ни разу не видели бразильского терьера

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#332 Дата: 23 Дек 2009 16:09


Stervochka:
--аа это у вас терьер
-- да терьер
--ну как там его?! ЯГОДНЫЙ!!!!!!!!!!

ага, сливовый

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#333 Дата: 23 Дек 2009 18:09


А меня жутко бесит когда начинают усмехаться. Типа держите своего волкодава, или наоборот, наша вашу кошку не тронет!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#334 Дата: 23 Дек 2009 18:25


нас обычно владельцы кавказцев, булей, стафоф и др крупных достаточно собак спрашивают "а он нашего не загрызет?"

иногда хочется чтоб реально рывкнул и показал всем зубки....

__________________
мы новички и только учимся :)


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#335 Дата: 23 Дек 2009 19:38


Ага, именно так, только он у нас всех дворовых построил. А другие почему то бояться. Вот им и кошка! Уроды моральные!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#336 Дата: 23 Дек 2009 21:35


Сегодня Тоську на вечерней прогулке БАССЕТОМ обозвали. Я в отпаде! Такого ещё не было.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#337 Дата: 24 Дек 2009 16:30


Вик, признавайся! Уши сама вырезала?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#338 Дата: 24 Дек 2009 20:06


Nesss


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#339 Дата: 7 Фев 2010 22:21


а Лаки сегодня за щенка лайки!!! одна тетенька приняла . Я не удержалась и начала смеяться, она обиделась .

__________________


Иришка
Участник

Сообщений: 29
#340 Дата: 15 Фев 2010 14:00


Когда нам было 3 месяца, нас все за той-терьера принимали. Одна мамаша меня совсем повергла в шок, когда еще из далека стала своей дочке лет 5-ти кричать "Беги погладь эту малявочку, она тебя оближет", девочка подбежала, но я ей не разрешила гладить, сказала, что он кусается, на что ее подошедшая мамаша сказала:"Да ладно, что он там укусит - и не почувствуешь! Это же той-терьер и он больше не выростет. Гладь, дочка, не бойся!" Я просто развернулась и ушла, а они в недоумении остались стоять.
А одна бабуля, глядя на нас, произнесла:" Господи, уже с кошками на поводке гуляют..."

__________________


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#341 Дата: 16 Фев 2010 12:06


а нас однажды колли обозвали....КАК? до сих пор не понимаю

Екатеrina
Участник

Москва
Сообщений: 38
#342 Дата: 17 Фев 2010 15:21


Мы ещё не гуляем, но я уже умудрилась спорить с папиным знакомым (который узнал что у нас собачка почти вся белая) что у меня действительно породистая собака. естественно при слове джек рассел терьер он как то удивился))))) Начал спрашивать меня: "Ты знаешь что вообще такое терьер, что значит это слово??" и сам же дал мне ответ :"Это стандарт, это то какого роста должна быть собака, какого цвета она должна быть" Я не могла понять что за чушь он несёт и тут до меня дошло, что он спутал слово терьер и экстерьер. Когда я ему это сказала. он немного смутился.. Он видимо пытался сказать что не бывает терьеров белого цвета В общем я себя уже морально настраиваю. что будут все подходить, да спрашивать и спорить. ох как я этого не люблю. Люди совсем не бояться уже показать свою глупость

__________________
Доктор Айболит, у меня лапка болит((((

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#343 Дата: 17 Фев 2010 17:21


Екатеrina , да наплюйте. Я кому как отвечаю кому терьер, кому рассел.
Кто начитнает в чём-то сомневаться, соглашаюсь. Не похож? Ну и ладно :) кем хотите чтобы был? Вот этим его и знайте :)))
Кто-то на моё удивление узнает в Егорке джека рассела терьера. А вчера вечером и вовсе разглядели в нём "патерсона терьера" :)))) Уже прогресс. Хотели сначала брать джека, пришли на выставку, увидели ,как они говорили, "патерсона", захотели такого. Но потом увидели акиту.... и всё :) не устояли. В итоге у нас в районе гуляет 3-х месячная акиту :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#344 Дата: 17 Фев 2010 17:30


Екатеrina
Я вас умоляю.Сейчас все знают эту породу, ну очень многие.
Вот 4,5 года мы звездили на районе, но так обременительно становилось,до нервов...
Я вообще говорю-терьер.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#345 Дата: 17 Фев 2010 19:02


Мы в основном только слышим: "Ой, какие хорошенькие, а что это за порода?" С вариантами: а какого размера они будут, это щенки или взрослые собаки, сколько стоят и т.д. Правда, некоторые всё-таки узнают породу (у Вас джек рассел? - А у нас дома парсон).
А одна женщина, увидев моих собак, сказала: "Ой, какие хорошенькие. У нас такой же породы жил, очень долго прожил, умер в прошлом году от старости в возрасте аж 16 лет". Я ничего не стала ей говорить,дальше пошла.

Екатеrina
Участник

Москва
Сообщений: 38
#346 Дата: 17 Фев 2010 19:03


Спасибо)))) я буду лучше действительно к этому всему относиться проще, а то так ведь и правда нервов не напасёшься..если спорить со всеми

__________________
Доктор Айболит, у меня лапка болит((((

Камилия
Гость
#347 Дата: 17 Фев 2010 20:25


Утро, бабушка с нашим любимым овчариком, я, Арти, Че и Пу. Дети бегают, мы разговариваем, вдруг у меня из-за плеча голос, я так понимаю один рассел а второй двортерьер, а это их мама, и пальцем в Артика тыкает, оглядываюсь дяденька стоит! Я просто закатилась со смеху, а потом мысленно себя собрала и говорю, это их папа на Арта палец, это мама на Че показываю, а вот этот монстрик это их сынок, палец на Пу!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#348 Дата: 23 Фев 2010 00:39


ооох, а я сегодня ездила с Коди в ветлечебницу, для успокоения себя, привидилось мне что, что-то не так (ТТТ, все ок)
Так вот, едем в автобусе, на нас все смотрят, ну думаю, пускай смотрят. Тут подходит к нам женщина и говорит: Ой у вас джек рассел, чудесная порода" и уходит
Я сижу в приятном удивлении, но длится оно не долго, на остановке заходит женщина лет... думаю 50, садиться рядом и начинает разговор с диким воплем "оооой какая симпатичная у вас чихуа-хуа!!" (здесь обращу внимание что в этот момента в автобусе ехала только я и эта женщина)
Не знаю откуда у меня вдруг возникла такая мысль, но... (дальше диалог):
я: это не чухуа-хуа
она: оооой, правда? а кто?
я: это овчарка
она(смотрит так с подозрением): да?... а я думала щенки овчарки по-другому выглядят. А можно погладить??
я:(отодвигаю переноску с Коди подальше): нет, нельзя
она: (опешила) почему?
я: ну понимаете... мы с ним только что из Африки вернулись, отдыхать ездили.. так он овчарка и резко перестал расти! думаю ой не поймали ли мы в африке чего... Я то как раз с ним в вет больницу еду

Тетку как ветром сдуло от нас на другой конец автобуса))))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nastya mon soleil
Участник

Томск-Сибирь
Сообщений: 4483
#349 Дата: 23 Фев 2010 06:20 - Поправил: Nastya mon soleil


Вчерась пошли с младшим на улку гулять. Дядечка с умным видом долго нас разглядывал, а потом изрек:- это МОПС!!!?. Я сказала нет . А кто это? Я, джек рассел терьер. Он, как сложно. Он, а есть же такие МОПС-ТЕРЬЕРЫ?? Я, вы наверно имели ввиду фокстерьер! Он, наверно, а что и такие есть!
Посмеялась от души!!! Биглем нас называли , фоксом тоже, но мопсом в первый раз!

МОПС


__________________
Он-Ваш друг, Ваш защитник,Ваша собака.
Вы-его жизнь, его любовь,его лидер.
Он будет Ваш,преданный и верный, до последнего удара его


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#350 Дата: 23 Фев 2010 12:04


April_dream
Это ж какая буйная фантазия! Я бы так точно не смогла.

Nastya mon soleil
Мопс - это круто.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#351 Дата: 23 Фев 2010 17:58


Viktoria Nikson:
Это ж какая буйная фантазия! Я бы так точно не смогла.

сама себе удивилась :) самым трудным было сохранить сУрьезное выражение лица

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#352 Дата: 23 Фев 2010 18:04


Благодаря растущей популярности породы - кинофильмам, рекламным роликам прохожие частенько признают в Аське Джек рассела, некоторые правда спрашивают: Это нечистокровный ДРТ? Я: "Почему Вы так решили?" ответ: "Джеков с бородой на бывает!

__________________
Новости из Дома Айрис

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#353 Дата: 23 Фев 2010 20:56


Ходили в ветклинику, очереди ждем, мужчина смотрел, смотрел на еву и спрашивает- "это что за порода?" я отвечаю "джек рассел терьер", а он "что-то крупноват для джек рассела!" я промолчала, а сама думаю вот "знаток" какой! вет врачи смеялись. И еще, ездили на рентген - медсестра спросила что за порода, ответили , а она "а похожа на дворняжку" мы обидились, больше туда не пойдем!

__________________



Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#354 Дата: 23 Фев 2010 22:19 - Поправил: Иннa


евка:
похожа на дворняжку"

Нам тоже в вет.клинике сказали, что "до Джек Рассела Вам далеко", после чего чуть были не укушены. (нами двумя) Причем на стене висит плакат с ДРТ, где моя соба один в один. Ну не видели они ещё ДРТ живьём.
Раза три прохожие пытались мне сообщить (обрадовать), что такая же собака снималась в фильме "Маска". Приятно, что признали. Сосед тоже признал, но спросил когда у неё голова вырастет (видимо в фильме, когда Майло в маске был). Вполне серьёзно.
А в лесу сегодня встретившаяся лыжница восклинула "я таких такс ещё ни разу не видела!" (Ответ её подруги: А ты что тут всех такс знаешь?)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#355 Дата: 23 Фев 2010 22:27


кстати сейчас заметила ( может мы мало гуляем... ) но сейчас нас постоянно гордо назвают джек расселом.... Раньше ( буквально год назад ) - спрашивали что за порода, называли таксой.., фоксом, биглем... Видимо щенков джеков- путают много )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#356 Дата: 23 Фев 2010 22:30 - Поправил: Иннa


Nesss:
когда начинают усмехаться. Типа держите своего волкодава

А мне с таким хозяином повезло, он засмеялся, когда моя соба тяпнула его щенка азиата за нос (просто он раза в 4 больше и захотел её лапой придавить) и сказал своему щену: Ты не смотри, что она такая маленькая - она тебе ещё задницу надерёт. (Для него это школа.)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#357 Дата: 24 Фев 2010 15:01


Гиллар:
нас обычно владельцы кавказцев, булей, стафоф и др крупных достаточно собак спрашивают "а он нашего не загрызет?"

иногда хочется чтоб реально рывкнул и показал всем зубки....

Я на такое обычно отвечаю - не знаю, постараюсь удержать.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#358 Дата: 25 Фев 2010 12:58


Иннa:
Раза три прохожие пытались мне сообщить (обрадовать), что такая же собака снималась в фильме "Маска". Приятно, что признали. Сосед тоже признал, но спросил когда у неё голова вырастет (видимо в фильме, когда Майло в маске был). Вполне серьёзно.

СУПЕР!!! Тоже самое!!!
Уже 3 раза встречала на прогулке женщину, которая по её словам "прекрасно знает эту породу", и всегда при встрече с нами говорит: "какая-то у вашей собачки голова всё же маленькая, у расселов не такая, а гораздо больше должна быть". А вчера вообще выдала всё предыдущее плюс - "посмотрите на Майло в "Маске", у него же голова гораздо больше, чем у вашей!" Я чуть не добавила - "конечно у Майло больше, а ещё она должна быть зелёная!


__________________

Новые фото!


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#359 Дата: 25 Фев 2010 19:50


Сегодня на вопрос," а это кто такой, злой, наверное (с издёвкой)"?Ответила просто: "Овчарка"
Реакция мне понравилась

Julia с Бубликом
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80

Фото: 4 
#360 Дата: 27 Фев 2010 19:48 - Поправил: Julia с Бубликом


Охотница на лис:
а Лаки сегодня за щенка лайки!!! одна тетенька приняла

Эх! Повезло Вам У нас сегодня был первый-припервый выход на улицу....и что Вы думаете?....Нас тут же обозвали помесью лайки с дворняжкой Причем, когда я сказала что это Джек-Рассел терьер, мерзкий мужик спросил: "А что и такие есть?" Вот он - наша "помесь":

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вашу собаку путают с другой породой?
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 25:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  24  25  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru