Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Цветы в доме
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 24 Сен 2007 12:18


У меня возник такой вопрос. Дома находится очень много цветов и честно не знаю есть среди них ядовитые или нет ( вроде нет, но все же) , а вопрос такой: есть ли вероятность того, что соба может съесть ядовитый цветок? Или они все -таки как то отличают их?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#2 Дата: 24 Сен 2007 12:48


боюсь, что щенок может схарчить, не разбирая ядовитое или не очень... Наша проявляла интерес к растениям в доме, но не особый. Вот если листок оторвался и валается на полу, то тут же съедался.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#3 Дата: 24 Сен 2007 13:11


Nesss
из ядовитых могу назвать Алоказию, Диффенбахию,
Дурман, Кротон, Молочай,Олеандр,Паслен,ну вроде и все...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 24 Сен 2007 13:12


У нас вроде уже не совсем маленький, год почти. Сообразит он интересно?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#5 Дата: 24 Сен 2007 13:17


Nesss почти все ядовитое на вкус горькое, мне кажется ему вряд ли будет вкусно ,но всех ядовитых я бы убрала повыше от греха подальше..у меня алоказия стоит под потолком, кротон, правда на подоконнике, но когда Ней его опрокинул, то грызть не стал, его больше интересовал дренаж и земля..
из горшка

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 24 Сен 2007 13:25


У меня тоже все на подоконнике стоит, но едим мы постоянно шефлеру и с корнями выдрали травку, что то типа осоки, ну и пальмочки любим в качестве палочки использовать

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#7 Дата: 24 Сен 2007 13:33


Nesss
бедные цветочки!!! они ж вечном стрессе!!! юкка кстати ,в качестве палочки тоже ничего!!! А наш, зараза, тут попортил мне ну очень редкий кактус....убила бы!!хорошо что весь не уничтожил, а только в одном месте дырку сделал...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 24 Сен 2007 14:10


Нееее...мой три цветка уничтожил((((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 24 Сен 2007 14:51


А нашего заинтересовал фикус, вернее земля, в которой он растет. Два дня подряд ковырялся в ней, мы приезжали домой комнату не узнавали, на третий день догадались (так сказать дошло), что цветок лучше убрать в другую комнату

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 24 Сен 2007 15:36


А вот я выпросила большое дерево на день рождения и планирую его в коридоре разместить. Интересно какова будет его участь?((((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Joy
Участник
Сообщений: 87
#11 Дата: 24 Сен 2007 15:54


Ursenka, а как это - кактус? С колючками? Что же он с ним сделал? А сам не пострадал?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#12 Дата: 24 Сен 2007 16:43


Joy
в том то и дело, что кактус абсолютно лысенький!!! и весьма дефицитный, так что собакин не пострадал, а вот внешность кактуса теперь оставляет желать лучшего...

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#13 Дата: 24 Сен 2007 16:46


Nesss
мне кажется, что будет на него ногу задирать.... метить..ну и удобрять одновременно

Joy
Участник
Сообщений: 87
#14 Дата: 24 Сен 2007 17:30


А Денежное Дерево (толстянка, крассула) не вредное?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#15 Дата: 24 Сен 2007 17:43


Joy
нет, оно не ядовито и не вредное, но если соба его уронит, то внешний вид может быть безнадежно испорчен, тк ломается оно очень легко. Я свое денежное дерево специально прищипываю, чтоб было более густое и мелколистное, типа миниатюрного деревца. А то летом как начинает жировать... листья - большие, лопушистые... ужасть... никаких подоконников не напасешься!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 24 Сен 2007 20:54


А вот почти в тему, вчера в лес ходили, наша ест грибы Мы, конечно. запрещали. но кое-что она все же схомячила...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 26 Сен 2007 12:55


Ursenka
как я посмотрю вы принимаете активное участие и в форуме к9

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#18 Дата: 26 Сен 2007 23:18


Elle
Здрасти.
А я хочу своего научить грибы искать, но не лопать их, а лать рядом.
кстати Франции собаки трюфеля ищут!

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#19 Дата: 26 Сен 2007 23:21


Да по поводу цветов, мой без разбору все что в досягаемости обгладывает.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

admin
Администратор
Фото: 10 
#20 Дата: 27 Сен 2007 00:47


Знаю, свиньи. Но, вроде, в награду дают им их потом немного. Собаку заставить есть грибы - только по молодой дурости. Я не сказал: дурной молодости
На шампиньоны реагировала почти бурно, только когда я уже подходил (уже наученная ), а в отдалении никакого призывистого лая не было. Пробовать на зуб - не замечал.

Купите ему овса пророщенного, пусть полезность жунькает.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#21 Дата: 27 Сен 2007 17:35


VOLOD, она слопала, то что мы выбросили, сыроежки были, а так то что растет, ей пофиг


__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


morozko
Участник
Сообщений: 127
#22 Дата: 27 Сен 2007 21:35


[b]Nesss[/Я насчёт дерева,у меня в коридоре стоит,все нижние ветки до которых допрыгивает оборвал,а дерево стоит на стуле,как только листики начинают отрастать в его досягаемости он их обрывает )

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#23 Дата: 28 Сен 2007 09:59


Elle
А я хочу что бы он не лопал грыбы, а сигнализировал о их местонахождении

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#24 Дата: 28 Сен 2007 10:35


VOLOD
это идея.... ходишь себе в лесу, собака беленькие и подосиновики ищет, делает на них стойку и призывно лает!!

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#25 Дата: 28 Сен 2007 10:39


Elle
так это она мяса захотела, червячков там, слизнячков пожумкать))
А наша грибы не хотела есть...зато в черничнике прозябала долго - потом вся синяя вышла, и язык синий был - смехота!!!))) Выходят из лесу три чутыре девушки: почти все в платках и все с синими языками на плече))))

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#26 Дата: 29 Фев 2008 18:05


Ирина и Дарэлл

Вот это цветочки на окне , кто такие и как их зовут

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 29 Фев 2008 18:28


Вероника
Первый - Красуня (красуля)портулатская - "денежное" дерево, второй Calathea Crocata, третий - разновидность белой трявянистой калы, четвёртый - мини финковая пальма. последний - "ушастик" из суккулентов...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 29 Фев 2008 19:36


Цитирование: Ирина и Дарэлл
разновидность белой трявянистой калы

называется спатифилум

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 29 Фев 2008 19:41


Ирина и Дарэлл
Вероника

Да, и за спатифилумом, как мне кажется, стоит цикас (саговая пальма - саговник отвернутый). Ну на финик никак не тянет - они совсем другие

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#30 Дата: 29 Фев 2008 19:44


Ирина и Дарэлл
А у мини-финиковой пальмы мини-ананасик наполовину в землю не закопан? А то не видно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Цветы в доме
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru