Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приобретение ДРТ
Вниз
Автор Сообщение
Charley
Участник
Самара
Сообщений: 3
#1 Дата: 31 Июл 2018 07:40


Здравствуйте друзья. Наталкиваюсь уже неоднократно на объявления о продаже ДРТ с таким: "продаю щенков без документов цена такая то и с документами РКФ цена такая то" у меня подозрение что это какие то проходимцы, но я совсем не в теме и мне нужен ваш совет, как относится к таким продавцам?

__________________
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 31 Июл 2018 08:53


Charley
Лучше к ним не относиться вовсе и не связываться. Если у Вас что-либо вызывает хотя бы малейшее подозрение, лучше отказаться от приобретения щенка у таких людей. Дело даже не в том, что щенки не имеют документов, а в том, что вырасти из этого щенка модет кто угодно и не обязательно ДРТ.
У меня тут знакомая приобрела за недорого метиса йорка и болонки ( по словам продавца). Щенок невозможно милый, но рост в 3 месяца уже значительно больше рассела. Так что, делайте выводы и не поощряйте аферистов.

__________________
KsyuLi

Charley
Участник
Самара
Сообщений: 3
#3 Дата: 1 Авг 2018 08:03


CaptSmollet
Спасибо, мы пока далеки от покупки, я сперва все выясню узнаю, а только потом будем брать, даже если и передумаем покупать останется тонна информации о собаках в рпинципе и о породе ДРТ

__________________
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#4 Дата: 1 Авг 2018 11:52


Вопрос неоднозначный.
Знаю нормальных заводчиков, которые продают щенков пет-класса без документов. Кто-то не хочет портить статистику питомника плембраком или не очень перспективными щенками, а кто-то отчаявшись продать за нормальную цену, готов отдать дешевле, но чтоб не шла собака в разведение.
И я уже склоняюсь к тому, что это правильно.
Вложив в щенков большие деньги, получив хороших деток - красивых и с отличными кровями, очень обидно не найти им «достойные» и понимающие руки. Всем надо Подешевле и для души... но через год эта душа обязательно просит щенков... хоть разочек...
А с какого перепуга заводчик должен уступать собаку за копейки, чтоб кто-то получил результат его трудов и денежных вложений почти даром?! Стерелтзовать самому - щенки еще маленькие, договор под стерелтзацию - для людей это пустая бумажка, тут и в рассрочку берут и деньги не отдают, и не выполняют условий договоров не стыдясь никого... вот и остается не давать документы, так хоть не так обидно, даже если и будут вязать, то без документов... хотя вон их сколько и таких ушлых - сколько тем по всем форумам «как сделать родословную собаке»...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 2 Авг 2018 07:11


Olena
Это уже жадность. Не хотите продавать дёшево, не продавайте. А раз продали, то зачем теперь людям условия ставить? Это уже их собака. У меня один щенок продавался с условием, так я в щенячке так и подписала. Но щенячку отдала. Хозяева может тоже хотят быть уверенными, кого именно они приобретают. И то что просила сделать, а именно кастрировать кобеля, люди сделали. И можно в договоре купли-продажи какие-то условия прописать. Как говорится, без бумажки...

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 2 Авг 2018 09:37


CaptSmollet
РКФ им чистую родуху выдаст, даже если плембрак

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#7 Дата: 6 Авг 2018 21:31


Если в щенячке указано "отбракован", то в родословной стоит печать "не для разведения". Сама видела.
А про "без документов" - всякое бывает. Я знала ситуацию, когда повязалась (сама) девятилетняя сука с джеком. Щенки хорошие были. Продали их без документов.
Charley
Разговаривайте с продавцом - врунов обычно видно. Ну и смотря чего хотите. Если согласны на риски (брак, метисы), то можно взять милого щеночка. А если хотите нормальную собаку, то лучше все таки избегать таких подводных камней.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приобретение ДРТ
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru