Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Уживутся ли с котом?
Вниз
Страница  Страница 9 из 13:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  13  Вперёд »
Автор Сообщение
Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#241 Дата: 28 Авг 2008 11:58


Юля
мне честно говоря сложно оценить ситуацию и однозначно сказать играет кот или злится. Могу сказать как у нас... Че тоже виляет хвостом и шерсть вздыбливает, но он младше Адольфа и если может его как-то поранить, то только когтями по носу или по глазам , хотя у нас такого еще не было. Я когда дома ,слежу за ними, чтобы не наносили увечия друг другу, но я просто наблюдаю , но не вмешиваюсь..им вместе жить и Че был принесен домой только для того, чтобы Адольфу было не скучно коротать дни..пусть сами разбираются...на данный момент такой вариант как нам кажется самый лучший.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#242 Дата: 28 Авг 2008 12:11


Olesya супер
Это здорово. Позаботились об эмоциональном здоровье собаки.

Нашему коту было 13 лет и он не принял собак. Заболел и умер, через год. Умер после третьей, Женьки. Она его "добила". Он бедняга сдался. Жил только в комнате сына. Выходил только в туалет. Старался мне угодить, как мог. Причем всю свою жизнь был не ручной. Даже не любил когда гладят. Место, где погладили, вылизывал тщательно, как будто его испачкали.
На руках, вернее на ноге, сидел у меня только 4-е месяца, за всю свою жизнь. Это когда нога у меня болела, до и после операции.
Как только встала с костылей, сразу же перестал запрыгивать.
А запрыгнул первый раз, на второй день после заболевания.
Во как.
Че та на настальгию потянуло. Это погода такая.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Юля
Участник

Сообщений: 25
#243 Дата: 28 Авг 2008 12:13


Olesya

Спасибо за ответ
Попробую тоже не вмешиваться и посмотреть за ними... Будем надеяться, что все закончится хорошо...
Мы когти коту подстригаем, он может только укусить больно, если щенок заиграется...
А у вас они вместе спят? Было такое, чтобы они дург друга облизывали?
Раньше у нас кот спал с нами на кровати, а теперь там собака и если кот приходит к нам ночью, щенок начинает с ним играть, в результате, кот уходит Очень хочется, чтобы они не только вместе играли, но и спокойно остальное время проводили и не выгоняли друг друга.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#244 Дата: 28 Авг 2008 12:14 - Поправил: Кэрол


Olesya
Да, Адольф у тебя умничка, завидуем белой завистью... Фоток совместных Кэри+Шелби стало меньше. Кэрол теперь типа вся взрослая такая, что не притронься к ней. Иногда она сама к коту под бочек ложится, но играть вместе стали реже...

Юля
Я тоже опишу свои наблюдения. Как и Олеся мы стараемся в игры кота с собакой не вмешиваться. Когти коту тоже подстригаем регулярно. У нас противоположная Адольфу+Че ситуация - кот взрослый и умный, а собака маленькая и бестолковая, так что получал всегда кот. Если я слышу, что кто-нибудь из зверей во время игры жаловаться начинает (в основном это кот), то игру сразу прекращаю и жалею "пострадавшего"








__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#245 Дата: 28 Авг 2008 12:18


Юля в эти игры лучше не вмешиваться. Поверте, они не покалечатся. А если лезут друг к другу снова и снова, значит им нравится.
У меня две суки. И когда одна была мамой, то они бычили друг на друга. Я вмешалась два раза и оба раза были с кровью. А все остальные выпады, заканчивались мирно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#246 Дата: 28 Авг 2008 12:24


Кэрол а мои собаки до сих пор бесятся. Как щенки.
Обязательно кто нибудь из них придумает новую развлекаловку.
Вчера они цветок мой "пересаживали". Придумала Жека, а получили все
А на улице вообще карусель... Иногда боюсь, чтоб они об дерево не разбились. На такой скорости... да еще с погоней на хвосте...
не могу привыкнуть к их виражам

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Юля
Участник

Сообщений: 25
#247 Дата: 28 Авг 2008 12:25


Кэрол

Какие хорошенькие
У нас такая же ситуация. Видимо я все не правильно делала. Я всегда пресекала их игры, хочу, чтобы они жили дружно, хотя щенку только 4 месяца и она еще многое не понимает... Может подрастет и лучше станет? Будет аккуратнее с котом обращаться?
Честно говоря, мне очень кота жалко, т.к. достается в основном ему (так же как и вашему). Да и еще я вспоминаю, какой он был, до того как мы принесли щенка... Всегда встречал, мурлыкал и вообще был очень ласковый ТОЛЬКО со мной и моим мужем! Если оставляли у родственников, он к ним вообще не подходил и мог даже не кушать (переживал, что нас нет). А сейчас... если даже он подходит, собака сразу подбегает и делает все возможное, чтобы коту не уделяли внимание, чтобы его не гладили. А про то, чтобы кот на коленках полежал, я вообще молчу. Щенок не отстанет, пока его не возьмешь на руки. А если берешь обоих, то кот уходит

Юля
Участник

Сообщений: 25
#248 Дата: 28 Авг 2008 12:28


Цитирование: Nata Bel
Кэрол а мои собаки до сих пор бесятся. Как щенки.
Обязательно кто нибудь из них придумает новую развлекаловку.
Вчера они цветок мой "пересаживали". Придумала Жека, а получили все
А на улице вообще карусель... Иногда боюсь, чтоб они об дерево не разбились. На такой скорости... да еще с погоней на хвосте...
не могу привыкнуть к их виражам




Юля
Участник

Сообщений: 25
#249 Дата: 28 Авг 2008 12:31


Цитирование: Nata Bel
Юля в эти игры лучше не вмешиваться. Поверте, они не покалечатся. А если лезут друг к другу снова и снова, значит им нравится.
У меня две суки. И когда одна была мамой, то они бычили друг на друга. Я вмешалась два раза и оба раза были с кровью. А все остальные выпады, заканчивались мирно.


Спасибо за советы

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#250 Дата: 28 Авг 2008 12:37


Цитирование: Кэрол
Фоток совместных Кэри+Шелби стало меньше


да-да... я совсем забыла, Валентин ведь так и писал, что у Кэрол тебе другие интересы

Фотки супер!!!! Я их просмотрела сегодня в разделе "Фото".
У Вас Шелби в цветах не капается??? А то Че рыть стал, пришлось все цветы поднять на полки, но не знаю что и делать..он ведь скоро вырастит

Цитирование: Юля
А у вас они вместе спят? Было такое, чтобы они друг друга облизывали?

ночью спят рядом с друг другом, а вот что они выделывают днем к сожалению не вижу , но кровать практически всегда перевернута и выделяется местечко около моей подушки..сразу понятно, что Адольф там спал ,
Вчера вечером случайно закрыла Че на кухне, но всю ночь проспал один как только мы проснулись Адольф побежал на кухню и стал облизывать Чешу , а Че в свою очередь стал терется об его лапы..вообщем картина умиляющая... и все утро вместе пробегали друг за другом. Когда приходим с улицы Че ждет нас на пороге и обязательно они должны потискатся друг с другом, а потом только бежим в ванну лапы мыть.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#251 Дата: 28 Авг 2008 12:40 - Поправил: Olesya


Nata Bel
я Вам завидую..по хорошему !! представляю сколько радости и положительных эмоций они Вам дают!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Юля
Участник

Сообщений: 25
#252 Дата: 28 Авг 2008 12:44


Цитирование: Olesya
ночью спят рядом с друг другом, а вот что они выделывают днем к сожалению не вижу , но кровать практически всегда перевернута и выделяется местечко около моей подушки..сразу понятно, что Адольф там спал ,
Вчера вечером случайно закрыла Че на кухне, но всю ночь проспал один как только мы проснулись Адольф побежал на кухню и стал облизывать Чешу , а Че в свою очередь стал терется об его лапы..вообщем картина умиляющая... и все утро вместе пробегали друг за другом. Когда приходим с улицы Че ждет нас на пороге и обязательно они должны потискатся друг с другом, а потом только бежим в ванну лапы мыть.


Как классно Хотела бы я это увидеть...
Эх, надеюсь, что и у нас будет что-то подобное...
Мечтать не вредно...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#253 Дата: 28 Авг 2008 12:49


Юля
не вмешивайтесь в их разборки, они сами решат вопрос о совместном проживании. Они либо станут дружить, либо игнорировать. А игры лучше не пресекайте, а то отобъете охоту... если котяра играет купите ему пару мышек и собака обязательно ими заинтересуется, будет повод побегать друг за другом. У меня Адольф прячет Чеши мышек в пасти..и убегает, вот и носятся

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Юля
Участник

Сообщений: 25
#254 Дата: 28 Авг 2008 12:57


Хорошо, не буду больше вмешиваться
Кот играл раньше... Замечала, что когда играла собака одна, он смотрел с интересом (может хотел присоединиться, но не решался?!). Мышек покупали (они пищат при прикосновении). Собака отобрала их у кота, кот отнимать не стал и теперь это любимая игрушка щенка.
Вместе они могут только друг с другом играть, в остальных случаях собака у кота все отнимает, даже еду.
Были еще мысли завести еще котенка (люблю я очень животных). Но боюсь, что только хуже станет...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#255 Дата: 28 Авг 2008 13:10


Цитирование: Юля
случаях собака у кота все отнимает, даже еду

это не только у Вас... вот в этом случае, я слежу.. пока Че не поест не разрешаю Адольфу лезть в миску, после того как Чеша убежал ..тогда можно... Хотя иногда кормлю их в одно время, Че быстро теряет интерес к еде и он бежит к миске Адольфа, а Адольф к Че... так вот пока Чеша бегает туда сюда, соба все съедает у себя и у него
Многие как я знаю, поднимаю миску кошек повыше, чтоб они могли нормально поесть

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Юля
Участник

Сообщений: 25
#256 Дата: 28 Авг 2008 13:26


Цитирование: Olesya
Многие как я знаю, поднимаю миску кошек повыше, чтоб они могли нормально поесть


У нас как раз такой случай, т.к. корм кота - это любимое лакомство щенка, поэтому приходится ставить миску с кормом на стул, там кот и кушает (но это пока собака еще не может запрыгнуть на стул, а вот что будем делать потом, пока не знаю)... Причем я знаю, что многие когда дрессируют своих собак, в качестве лакомства дают кусочки сыра. У нас этот номер не проходит. Она не любит сыр. Самое вкусное - это корм кота...
Если из миски кота упал корм, собака бежит со всех ног и быстро съедает, пока мы не видим, т.к. мы запрещаем ей его есть (читала, что собакам нельзя кошачий корм, т.к. они от него толстеют...).
А вот кот начал есть из миски щенка. Причем если щенок не ест и видит, что кот уже хомячит из его миски, сразу начинает кушать (повторяет за кисой ). Это единственное, что они спокойно делали вместе (ели из одной миски).

Юля
Участник

Сообщений: 25
#257 Дата: 29 Авг 2008 11:50


Добрый день!

Ничего у нас не вышло Кот сам теперь кидается на щенка и провоцирует его. + кусает так, что щенок начинает скулить... Видимо, придется отдать кота родителям

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#258 Дата: 29 Авг 2008 11:59


Юля
Юля, потерпите немного! Я привела щенка к двум взрослым котам (кот и кошка), которые, в свою очередь, выросли рядом с собаками. Но, на маленькую Умку они набрасывались, 2 раза раздирали ей глаза. Почти три месяца ушло на то, чтобы они успокоились. Сама была на грани расставания с кошками, но потом все утряслось (конечно, не без моей помощи). Дружбы между котами и собаками нет, но и агрессия исчезла. Просто мирно сосуществуют. Иногда собаки котов гоняют, когда те хулиганят.

Юля
Участник

Сообщений: 25
#259 Дата: 29 Авг 2008 12:24


OlgaGr
Дело в том, что когда мы принесли домой щенка, ему было 2 месяца. Первое время они жили вместе и до такого не доходило (дрались конечно, но не так как сейчас). А последние 2 недели кот жил у родителей (по некоторым обстоятельствам). Позавчера мы привезли кота назад (на данный момент щенку 4 месяца). Встретили они друг друга хорошо. Щенок вообще был очень рад видеть кота. Кот сначала тоже агрессии не проявлял. А вот сегодня... бросается на собаку и кусает очень сильно...
Судя по рассказам родителей, ему у них было очень хорошо. Он вел себя как раньше с нами (мурлыкал, встречал их с работы и т.д.).
У нас же сейчас: злобный взгляд, шипение + на руки вообще нереально взять. Сам по себе... Такого раньше не было... Может ему действительно там лучше было? Не хочу сама себе в этом признаваться. Хотя муж все время говорит, что ему у родителей лучше. А меня еще и совесть мучает, как будто я его предала...
Очень тяжело...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#260 Дата: 6 Окт 2008 22:19





__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#261 Дата: 6 Окт 2008 22:20


[/URL]

вот так и живем

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#262 Дата: 6 Окт 2008 22:21




__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#263 Дата: 6 Окт 2008 22:33


Вот кися подросла! Адольфу наверное теперь больше достается

__________________


КИП
Участник

Сообщений: 25

Фото: 5 
#264 Дата: 6 Окт 2008 23:23


А у меня с крысиком неплохо уживался



Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#265 Дата: 7 Окт 2008 09:05 - Поправил: Olesya


Кэрол
даа... Че растет...к Адольфу задирается... многому учится , как собака таскает мячи, прыгает на дверь как Адольф собираясь на прогулку... цветы он мои все перекопал...ругай не ругай, ему все равно.. вот тут чувствуется разница между котом и собакой..
КИП
по выражению морды..терпит крысю

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#266 Дата: 7 Окт 2008 09:29


КИП
ДРТ и кот, я еще понимаю, а вот ДРТ и крыса!!! У меня в 4 месяца собака поймала крысенка на улице. Все, после этого она поняла, что есть такие пушистики, которых можно поймать и которые живут в норках возле подъездов. (приходиться держать всегда на поводке, когда проходим подъезды) Если бы она увидала крысу в квартире, то все..... нет крысюка.... Так, что я считаю это просто уникум))) А вот на кошек она не обращает внимания...

__________________


КИП
Участник

Сообщений: 25

Фото: 5 
#267 Дата: 7 Окт 2008 10:06


Paprika
Ну когда я крыску домой принесла, его тоже чуть не съели Послюнявили и пожевали, еле спасла)) Ну а потом стерпелись-слюбились)) Крыс на пёсу нападает из-за угла, за пальцы кусает, за нос, а потом ураган-беготня по всей квартире

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#268 Дата: 7 Окт 2008 10:14


КИП

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#269 Дата: 7 Окт 2008 10:54


КИП


__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ИгорьН
Гость
#270 Дата: 12 Окт 2008 16:43


Три недели назад принесли домой котенка к расселу и папийону.
Специально просили подержать его с родителями как можно дольше, практически почти до полугода.


Заранее купили для него высокий постамент, чтобы собаки не допрыгнули.
Первый день - два только шипел на собак. На горшок носили когда собак убирали из виду.
Собак уговаривали не лаять только демократизатором по заднице.
Потом все стали друг к другу привыкать. К концу первой недели кот уже иногда спускался, но как только собаки начинали сильно приставать, удирал на крышу.
К концу второй недели уже ходил по комнатам, но собаки периодички гонялись.
Сейчас закончилась третья неделя. Кот сам к собакам начал приставать. Все игры, только по обоюдному согласию, иначе по морде или рыкнут так, что не зкахочется.

Кот Зефир принят в стаю.



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Уживутся ли с котом?
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 13:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  13  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru