Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша первая собака
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#1 Дата: 4 Дек 2007 11:30 - Поправил: GalaNN


Добрый день.
В нашей семье никогда не было собаки, только коты, обычно дворовской породы.
Два года назад мы решили приобрести себе британку, взяли 5-ти месячную девочку (засиделась так долго у хозяина, потому что "некондиция"),
жалко стало, что не берет ее никто, забрали к себе.
Тихая, умная, беспроблемная девочка.... только неласковая.... ходит за тобой по квартире, как хвостик,
а возьмешь ее на руки - кричит нечеловеческим голосом)))

У наших друзей - собака, Йоркшир-терьер, когда они о ней рассказывают - их просто зашкаливает от восторга.

Загрустил у меня сын, как так... всегда были ласковые коты, мурчали, играли с ним а эта... КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
Мы еще переехали на новую квартиру, друзей у него пока не появилось...

И вот.... у нас появилась в доме - радсть)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 4 Дек 2007 11:33


GalaNN делитесь вашей радостью))) Где фотографии...очень интересно)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#3 Дата: 4 Дек 2007 11:38


Nesss
К сожалению пока не совсем разобралась с вложениями,
но фото щена можно посмотреть в моем профиле.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 4 Дек 2007 11:39


GalaNN хороший песик))) Далековато вы забрались ))) В Новгород

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#5 Дата: 4 Дек 2007 11:51


GalaNN
Такой милый у Вас малыш, с сердечком на лбу

__________________


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#6 Дата: 4 Дек 2007 11:56


Кэрол
На этом форуме мы уже видели - ДРТ с сердечком)))
вот здесь -
http://zhuzhila.narod.ru/1/Kupidon.html

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#7 Дата: 4 Дек 2007 11:57 - Поправил: GalaNN


Кэрол

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 4 Дек 2007 12:01


GalaNN удивительно....прямо как от руки нарисовали.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#9 Дата: 4 Дек 2007 12:03


GalaNN
У него белое пятнышко на лбу сердечком!!!!!!! такая прелесть!!!! Пишите о нем, ждем фотки!!!

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#10 Дата: 4 Дек 2007 12:03


Щен у нас четвертый день,
вот только с именем загвоздка получается.... ничего, кроме Ёжика - не ум не приходит.

Еллоу Бэлл по метрике

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 4 Дек 2007 12:05


GalaNN хи хи... а у нас Ёся))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 4 Дек 2007 12:06


GalaNN а у вас получится Еже....ударение на первую букву))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#13 Дата: 4 Дек 2007 13:07 - Поправил: Кэрол


GalaNN
А у Вас мальчик? Ему на букву Ё нужно имя придумать?

__________________


Stefani
Участник

Сообщений: 127
#14 Дата: 4 Дек 2007 16:52


Да можно ему любое имя дома давать.Лишь бы вам нравилость.
Поздравляю с приобретением.Надеюсь, что он вас не разочарует.

admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 4 Дек 2007 17:54


Как раз в Нижнем уже живёт один Ёжик (Ежи Шик).
Переименовывайте

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 4 Дек 2007 20:12


GalaNN, пятнышко просто обалденное!!!!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#17 Дата: 5 Дек 2007 09:23 - Поправил: Valera


Если девочка , то точно уже не Ёжик! Может просто на Е, а не на Ё? Тогда и вариантов больше. Но давая имена своим питомцам надо еще думать и о том, чтоб оно было понятно собаке, чтоб собака на него сразу реагировала. В общем почти все хозяева зовут своих питомцев не так как в паспортах у них написано. Например, тот самый Купидон (что по вашей ссылке) зовется Купычем, Купоросом, Купа, Печкин. А пятнышко со временем может потерять форму, у Купыча оно в общем ее не потеряло, но в зависимости от настроения приобретает вид наконечника стрелы или большого коровьего сердца .
ЗЫ К стати Купидоном был назван именно из за сердЭчка, ктроме той ссылки есть и тут альбомы у него Купидон
и
Купидон и Дача
Раньше часто просили подыскать имена, может софорумники помогут?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 5 Дек 2007 12:18


Valera
Может. Ёля. ёлка? У моего тоже в родословной - Доминик. а в жизни - Дарэлл. Дар. Дарик, Дарюша. Подарочек...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 5 Дек 2007 12:18


Ирина и Дарэлл или Ева

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#20 Дата: 5 Дек 2007 12:22 - Поправил: GalaNN


Nesss

Девочки,
Наша радость - МАЛЬЧИК!
Еллоу БЕЛЛ

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#21 Дата: 5 Дек 2007 12:32


Омг, звиняйте не "вкурил", как сейчас модно говорить! Ну скажем оффициальное имя есть, тут уже мона дать волю фантазии на "базе" того что есть! К стати, можно и Белл-ом назвать! Можно "Лоу" . Прикольно, но я всегда когда советую какое-то имя представляю - как бы я подзывал во весь голос в своем Ботаническом Саду своего пса. Если Купыча , то прикиньте : утро, тишина, птички тока проснулись и тут басом вопль ..... "Купидон, ко мне!" . Вобщем и так часто бывает, по в основном просто Куп! Еще полезно представить что вы на дрессировочной площадке...

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#22 Дата: 5 Дек 2007 12:40


случай из жизни. Мою старую собаку звали Люся, а мой бывший муж одно время подался в менты, работал участковым (был у него такой зигзаг судьбы). Однажды ночью, часа в 2, вернувшись со службы, где отмечали чье-то повышение, решил прогулять собаку. Люся, воспользовавшись ситуацией и внеплановой прогулкой, свинтила на помойку или куда-то еще по своим делам. Короче ушла. И вот такая картина получилась: пьяный мент, в 2 часа ночи ходит по району и дурниной орет: "Люсяяааа!!!!!"

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 5 Дек 2007 12:41


Ginger

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#24 Дата: 5 Дек 2007 13:00


Ginger


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#25 Дата: 5 Дек 2007 13:02


Ginger


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#26 Дата: 5 Дек 2007 13:22


Ginger

Наверно народ тогда думал, что его жена домой не пускает!

У меня тоже с кличками была история: была у меня собака по кличке Бим. Т.к. парень был довольно своенравный, часто убегал за пределы моей видимости. Вот иду я и зову его "Бима, Бима!" А некоторые мужики на улице оборачиваются, думают кричу "Дима, Дима!" Один раз даже подошел мужик спросил, мож чем помочь?

Со второй собакой тоже были хохмы. Оказалось, что в районе где мы жили, Ричард - очень распространенное имя. И вот, с утра по раньше, зову свою собаку, а ко мне подбегают сразу две и обе чужие! А моего Рича ведет хозяин одной из этих собак

А в принципе назвать собаку можно как Вам нравится. У нас сейчас девочка Кэрол, по документам Тикки Джон. Имя Кэрол мы с мужем давно придумали, так и назвали.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 6 Дек 2007 10:11


Valera
Ещё Куппи. Купер...
А вот, скажите. вы давали Купу шашлыка? Если "да", - последствий не было? Мне кажется. что взрослой собаке иногда можно дать кусочек свиного мяска.

Валера
Гость
#28 Дата: 6 Дек 2007 18:12


а еще Тоха (от купидоха) . Ел он шашлик-машлик и ковбасу и чо он тока не выклянчивал! Но учтите, что мы после того, как его забрали (не сразу конечно) стали переводить на натуральный корм. Вообще все в меру нужно, и масенький кусочек он получал, но только не у стола, а в миске. К стати , по моему опыту перекорм страшнее непривычной пищи. Еще надо обращать внимание на аллергенность пищи. братья-сестри немного подвержены, а Купычу все как об стенку горох. Было правда один раз, напугались, у него, еще щеника, вдруг на пузе высыпало оч. сильно, как потом поняли -нефиг лапу на крапиву задирать . Нам повезло и мы на дрессировках намертво вклеили Купу - нельзя помойничать и трескать, что нипопадю на улице - просто жрачку обходит стороной и все. Но если увидит у вас сыр - будет зайчиком стоять пока не получит в миску. Кусочки хлеба прячет и подсушивает в домике - потом вытаскивает и грызет как сухари.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 6 Дек 2007 18:50


Валера
Ага! А я читала ваше эссе и точно так же переводила своего на натуралку! Пока держим строго, ну, с небольшими поблажками, типа,- сегодня дала 2 ложки пюре картофельного на сметане. - лопал так, что миска по кухне летала. Прикупила кролика. хочу завтра попробовать. говорят. меньше вреда. чем от говядины... А перекорм, - да. - это панкреатитом светит!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#30 Дата: 6 Дек 2007 19:15


GalaNN
у Вас ЖЕЛТЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК)))) ХОТЯ НАЗВАТЬ МОЖНО ТАК, КАК НРАВИТСЯ....МЫ КОГДА Тессу купили ее имя по паспорту Габи Джевел де Яни....так мы просто потом вставили имя Тесса после Габи, когда родословную получали...

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша первая собака
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru