Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Вниз
Страница  Страница 68 из 112:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  111  112  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#2,011 Дата: 1 Сен 2009 12:30


Olena
Суперские фото! Какая красотищщща! Но туда ехать далеко. А хооочется!
Olena
Olga
Берите меня на будущий год. А что, может правда соберемся как нибудь...?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2,012 Дата: 1 Сен 2009 16:21 - Поправил: Ivan


Olena
какая же у нас природа красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фотки очень красивые, очень-очень, но в живую это наверное так неописуемо, сказочно, волшебно!!!!
теперь знаю, куда стоит съездить!!!!
а вы как, дикарями ездили туда отдыхать??

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#2,013 Дата: 1 Сен 2009 16:30


Byyf:
Olena
Расскажите что можете, а?

Да, пожалуйста, расскажите!!!!!!
Шейла:
Olena
Olga
Берите меня на будущий год.

Хто бы нас взял Я всеми частями тела за.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2,014 Дата: 1 Сен 2009 16:31


Olga:
Хто бы нас взял Я всеми частями тела за.

чувствую на следующий год назревает расселовский десант на Алтай!!!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2,015 Дата: 1 Сен 2009 21:55


Дуня, ну, что ж, может стоит прислушаться к мнению специалиста?
Вы знаете, я много лет работаю преподом в универе, и очень часто, (может, в силу специфики своего университета), сталкиваюсь со совсем юными студентами, которые зачастую во много умнее и мудрее и меня и многих, видавших виды, преподавателей... Обожаю таких детей, с ними так интересно... "Молодой" - не значит "не опытный", тем более в таком деле, как собаководство Я шестнадцать лет в "собачьей жизни", но большим специалистом себя не считаю, хотя опыта, чтобы поделиться с начинающими, достаточно, и образование, какое-никакое есть А учусь, причем постоянно, и зачастую, у обычных владельцев, которые, приходят за советом ко мне... В решении их проблем и есть мой опыт... Не обязательно столкнуться с ситуацией лично, достаточно пережить ее с кем-то... Этим, форум, вообще, незаменим
Оля, Марина, Ваня, я вполне серьезно рассматриваю возможность десятидневной поездки на Алтай следующим летом. Лишь бы мужа уговорить... Еще раз повторюсь: сама я там не была, меня, как и вас, "убили" фотки! Ну, и плюс, рассказы близкой подруги... Ехать придется на поезде, либо до Новосиба, либо до Барнаула... А потом пешкодралом... Но, нет ничего невозможного! Собы у нас выносливые, а мы и подавно! Надо не терять эту мысль, и ближе к лету еще раз обсудить!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2,016 Дата: 1 Сен 2009 21:57


Кстати, муж сейчас сказал, что рюкзак у нас есть только у Джаника... предстоят расходы!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#2,017 Дата: 2 Сен 2009 13:03


Ivan:
чувствую на следующий год назревает расселовский десант на Алтай!!!!!!

Берегитесь, медведи и тигры!!!
Olena:
я вполне серьезно рассматриваю возможность десятидневной поездки на Алтай следующим летом. Лишь бы мужа уговорить... Еще раз повторюсь: сама я там не была, меня, как и вас, "убили" фотки! Ну, и плюс, рассказы близкой подруги... Ехать придется на поезде, либо до Новосиба, либо до Барнаула... А потом пешкодралом... Но, нет ничего невозможного! Собы у нас выносливые, а мы и подавно! Надо не терять эту мысль, и ближе к лету еще раз обсудить!

Да, да! надо будет обсудить!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,018 Дата: 2 Сен 2009 15:15 - Поправил: Yulkin


Olena
А на фотках это Актру?! Очень похожие фото у меня есть.
Если да, то мы там тоже были в июле, на машинах, ну на сам ледник ес-но пешком ходили, сейчас покажу фото, там очень классно!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,019 Дата: 2 Сен 2009 15:50 - Поправил: Yulkin


Вот это по дороге на Алтай.





Вот так мы искали место для разбивки лагеря в деревне ближайшей к горе


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,020 Дата: 2 Сен 2009 15:58


Вот на этом чуде российской техники мы пилили 2 часа в открытом кузове до подножья горы Актру

сказать что это было экстримально - ничего не сказать.





Местами были жуткие виды валяющихся машин в кювете и их остатков

А ехали мы вот сюда


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,021 Дата: 2 Сен 2009 16:17 - Поправил: Yulkin


Добравшись до станции горников мы пошли пешком на ледник Большой Актру, 2800м над уровнем моря, туда-обратно пешком 16 км., ходили на один день.
Но недалеко от базы горных спасателей можно разбить палатки, таких лагерей там несколько было.


Это по дороге, шли по тропе, с частыми привалами :)




А это уже у подножья ледника




Из тающей воды грели и пили горячий чай, испльзуя на керосинку, руки мыть в воде из горной речки невозможно, замерзают моментально.




Железная руда валялась прямо под ногами, так же как и мрамор :) при желании, на дачу можно утащить, правда глыбы мрамора большие, сильно ))))


Горная речка в самом ее начале


Это тоже фотка с тропы, внизу течет горная река


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,022 Дата: 2 Сен 2009 16:21 - Поправил: Yulkin


На обратном пути фоткалось охотнее, чем на пути в гору


















Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,023 Дата: 2 Сен 2009 16:28


На прощание пофоткали красивые виды с того места, где мы останавливались







ну а это то, что попало в объектив по дороге обратно
Горы и Ленин


горы и река


Перевал горный


фото с обезъянкой на одном из перевалов :lol:


самый большой населенный пункт который мы проезжали



обгон блондинок запрещен


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,024 Дата: 2 Сен 2009 16:32 - Поправил: Yulkin


Вот такая вот поездочка на Алтай, если кому интересно расскажу подробности, где, что, как, по чем. Думаю летом повторим поездку в те края.
На Алтай можно ездить беконечно, там много красивых мест, и не таких экстримальных как поход в горы. Мы были на, так называемом, монгольском алтае, т.е. это всего в 100 км.от границы с Монголией.
Честно скажу, были моменты, когда мы жалели о том, что не взяли своего суслика, но жалели мы до момента похода на гору.
С собакой было бы тяжко, и кому-то наверняка пришлось бы остаться в лагере с ним, т.к. взбираться приходилось по камням, что даже в кросовкам проблематично и требует усилий, а уж собаке могло быть вдвойне сложнее, т.к. камни в основе своей гладкие и не устойчивые.
Хотя часть тропы вполне приемлима для походов с собакой, но так же есть места отвесные, где тонкая тропка, внизу камни и река...бррр, страшно.

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#2,025 Дата: 2 Сен 2009 17:31


Yulkin
вот это даааааа!!!!!
Сказать что это круто, великолепно, прекрасно, с ума сойти - ничего не сказать!!! Нет слов, одни эмоции!!!!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2,026 Дата: 2 Сен 2009 19:25


Yulkin
У меня муж тоже Онгудай проезжал. Жаль, но у нас только видео. Но дух даже оно захватывает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,027 Дата: 3 Сен 2009 00:55


Ой, Yulkin, спасибо вам огромное за фотки и такой замечательный рассказ! Смотрела все и читала на одном дыхании. Когда-то ходила горными маршрутами с рюкзаком за плечами , но только по Крыму... Ваши замечательные фотки вызвали ностальгию. Завиду-ю-ю-ю-ю-ю и хочу!!!
Yulkin:
На Алтай можно ездить беконечно, там много красивых мест, и не таких экстримальных как поход в горы. Мы были на, так называемом, монгольском алтае, т.е. это всего в 100 км.от границы с Монголией.

Yulkin:
если кому интересно расскажу подробности, где, что, как, по чем.

Очень интересно! Но только при условии что есть возможность взять с собой 2-х собак бурбуля и рассела. Где жить и останавливаться, куды ехать, даж не знаю с чего начать задавать вопросы- расстерялась

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,028 Дата: 3 Сен 2009 14:40 - Поправил: Yulkin


Byyf
Ну смотрите, взять с собой собак можно, например если жить в палатке, меня например это не пугает, опыть есть, правда не с двумя пока, а с одним.
Если палатка и лесная жизнь не рассматривается, то можно в деревне снять дом (это точно возможно там где мы были), думаю во многих других деревнях есть таких предложения, или же жить дикарями в палатке, а в деревне арендовать баню, с целью умывалок, тут про собак надо уточнять уже в частном порядке.

Как ехать на траспорте, врать не буду, не знаю, но предпологаю, что туристические маршруты есть и известны давно. Т.е. до Барнаула, Новосиба и от туда уже автобус или машина.
Мы ездили из Москвы на машине, ехали не торопились, заезжали по пути к друзьям в Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск. Ночевать так же можно и в кемпингах, которых очень много, они не дороги и есть очень приличные варианты. Нас авто-путешествия не пугают, скорее нам это очень нравится, без собаки все проще в том плане, что не тратишь время на выгулы, которые нужны собаке, т.к. сидеть в машине долгое время человеку тяжело, собаке тем более. Хотя если ехать не торопясь, т.е. с остановками на ночлег и прогулки, можно брать собиков и получать совместное удовольствие от прогулок по бескрайним просторам России.
Наверное будущим летом мы так и сделаем, хотим доехать до Байкала :)
По итогам поездки на Алтай у нас получилось 9200 км на одометре, 3 недели отпуска и огромный запас положительных эмоций.

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#2,029 Дата: 3 Сен 2009 17:22 - Поправил: Dmitvasin


вот пуделя креативные собаки!
особо понравились верблюд, лошадь и конечно ДЖЕК Уарабей
http://prikol.i.ua/view/293402
а кто нибудь креативил с расселами?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2,030 Дата: 3 Сен 2009 17:38


Dmitvasin
А мне зубр,лошадь и верблюд

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2,031 Дата: 3 Сен 2009 18:31


Dmitvasin:
а кто нибудь креативил с расселами?

я)))))
я делал лысого рассела))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


admin
Администратор
Фото: 10 
#2,032 Дата: 3 Сен 2009 19:18


Ваня-моль

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#2,033 Дата: 3 Сен 2009 19:20


admin:
Ваня-моль



__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2,034 Дата: 3 Сен 2009 19:25


admin:
Ваня-моль



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2,035 Дата: 3 Сен 2009 20:42


Yulkin
А НЛО вы видели? Пишут, что на Алтае много всяких чудес...Или это пустые разговоры?
Фотографии и ваше путешествие не сравнимо со стандартным отдыхом на заграничных морских курортах...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2,036 Дата: 3 Сен 2009 21:02 - Поправил: Yulkin


Ирина и Дарэлл
НЛО... ммм пожалуй я не припомню ничего такого сильно примечательно-необычного, разьве что бурундуки бросающиеся под колеса (мы ни одного не задавили, честно! всем бибикали, даже птицам, и объезжали), они сидят у дороги, как видят машина едет, тут же начинают перебегать дорогу, и так со всех сторон.

Наверное мы мало были на Алтае, в следующий раз присмотримся к необычностям.
А вспомнила, по дороге еще отмечали очень низкое и необычное небо, облака то есть, формы все причудливые и облака как конфета - аппетитные.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,037 Дата: 3 Сен 2009 21:50 - Поправил: Byyf


Yulkin
Спасибо за разъяснения... Да, с двумя собаками будет проблемно. С маленькой - это ещё куда ни шло.
До Новосибирска наверное самолётом можно...
admin:
Ваня-моль

Да ладно...! У всех свои недостатки
Ирина и Дарэлл:
А НЛО вы видели?

А модератор-Ирка верит в НЛО!!!

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2,038 Дата: 4 Сен 2009 09:04


Byyf:
А модератор-Ирка верит в НЛО!!!

Byyf, Инн, а я тоже верю, потому как нечто подобное видела своими глазами. Была трезва как стеклышко - гуляла с собаками на школьном дворе в самом центре Москвы и почему-то взглядом зацепилась за небо....... А про алтайские места и вообще тамошнюю часть нашей страны и вправду говорят, что славится необъяснимыми явлениями. Вот приедет брат мужа оттуда (он там на три месяца поселился), обязательно спрошу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2,039 Дата: 4 Сен 2009 09:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Byyf
Ну-у-у-у, как-то же нужно разнообразить жисть...

Моя мама временно жила в квартире сына, пока он был в море, насмотрелась, как около телевышки огненные (плазменные?) шары вверх-вниз почти каждую ночь "исследовали" конструкцию...и это не одна она видела...так что смЕхом-смЕхом, а про Алтай много чего интересного рассказывают...

Есть мнение (среди определенного крУга учёных), что в грядущей глобальной катастрофе - Алтай - единственное место, которое устоИт, что ли, своего рода Арарат...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2,040 Дата: 4 Сен 2009 23:58


Yulkin
Юлька... везучка... видела это всё своими глазами...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Наверх ↑
Страница  Страница 68 из 112:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  111  112  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru