Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Вниз
Страница  Страница 92 из 112:  « Назад  1  ...  91  92  93  ...  111  112  Вперёд »
Автор Сообщение
AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#2,731 Дата: 22 Сен 2010 01:13


да)))заграница...и отношение совсем другое
хорошая добрая история

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2,732 Дата: 22 Сен 2010 01:15


a_sana:
Старушка погрузила свое сокровище в коляску и покатили они домой,довольные и счастливые.

Аж прослезилась!!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2,733 Дата: 22 Сен 2010 09:54


a_sana
ну ничего себе, какая история!!!!! вот бы у нас так с представителями власти.....но...не дождемся....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2,734 Дата: 22 Сен 2010 10:26


a_sana, посоветуйте бабульке на Лео адрес написать. Или телефон .

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,735 Дата: 22 Сен 2010 11:48 - Поправил: a_sana


Jet terrier:
посоветуйте бабульке на Лео адрес написать. Или телефон

Мне это тоже пришло в голову.Я бабульке посоветовала нацепить на свое сокровище ошейничек с адресником или на лапу,типа птичьего кольца. Но ошейник нельзя-башка в панцирь не всунется,на лапу он не хочет,его это беспокоит На панцире ничего писать нельзя,ибо каждая особь черепашья,даже размером с 5-рублевую монету,зарегистрирована в мэрии,каждый год туда отправляются новые фотки панциря,вид сверху и снизу,и никакой отсебятины не допускается)))
Вообщем,я вчера получила массу эмоций-от радости,что все хорошо закончилось,два старых любящих сердца соединились,до неимоверного удивления-полиции делать что ли больше нечего,как черепах искать?!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2,736 Дата: 22 Сен 2010 11:52 - Поправил: Ольга и Флю


a_sana
a_sana:
На панцире ничего писать нельзя,ибо каждая особь черепашья,даже размером с 5-рублевую монету,зарегистрирована в мэрии,каждый год туда отправляются новые фотки панциря,вид сверху и снизу,и никакой отсебятины не допускается)))

наклеечку прилепить по согласованию с мэрией

Добрая история как из сериалов про спасение животных, нам до них как до луны пешком...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2,737 Дата: 22 Сен 2010 11:54


a_sana
вот это забота о братьях наших меньших!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,738 Дата: 22 Сен 2010 12:09


И еще немного,в продолжение черепашьей темы. У подружкиного сына есть две маленькие черепашки.Восторгов ребенка от общения с этими зверушками нет предела. В семье живет еще собака,огромный метис дога и лабрадора. Вот у этого пса есть настоящий пунктик-вся семья,включая рептилий должна находится в поле его зрения. Одна из черепах имела неострожность отползти на недозволенное расстояние. Сэми(пес) ломанулся ее догонять. Догнал. Встал вопрос транспортировки. Недолго думая,Сэми сгреб это чудо в пасть и бодро потрусил к черепашьему домику.Но не рассчитав молодецкую силушку,слегка прокусил панцирь. С довольным видом выплюнул свою находку в домик. Его чувство выполненного долго было омрачено диким воплем ребенка,увидевшего пострадавшего друга.Что тут началось!!! Ребенок бьется в истерике,папа накручивает телефон скорой помощи,мама отпаивает ребенка каплями,Сэми принимает живое участие во всем происходящем, активно собирая всю семью на диван.
В итоге был найден черепаший Айболит,жертва помещена в стационар, где ей сделали операцию, она находилась в больничке 2 недели,вся семья носила ей гостинцы,ее сожительница не смогла в одиночку лечь спать на зиму,осталась за компанию бодрствовать, Сэми получил подарок-новый намордник.
Когда пришел счет от ветеринара,мама долго боролась с желанием сдать этих треклятых черепахов обратно в магазин. Но любовь к ребенку победила жадность,рептилии остались:) В мэрию ушло письмо,с подробным описанием произошедшего и новыми фотографиями. Я сказала мужу,что очень хочу работать в мэрии,получать деньги за рассматривание фоток рептилий))))

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#2,739 Дата: 22 Сен 2010 12:19


a_sana
хочу быть черепашкой в Германии....согласна даже на тату на панцире

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#2,740 Дата: 22 Сен 2010 12:20


a_sana
да))замечательная история)))а я бы тоже не отказалась в мерии рептилий рассматривать)))только вот зачем это?)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,741 Дата: 22 Сен 2010 12:39


Effie:
только вот зачем это?)

ну типа это редкие животные, в целях пресечения контрабанды и прочего. Меня это тоже вводит в недоумение,но,наверное,сказывается разница менталитетов.
Помните,несколько лет назад по интернету гулял рассказ о спасении русской теткой (или не теткой,не помню) в Германии ежика? о том,что ей выплатили премию за спасение,потом проверили ее жилищные условия,когда она захотела усыновить зверушку и прочее. было очень смешно,я ухохатывалась,читая. Вчера пересказала рассказ мужу, находясь под впечатлением спасения черепахи. Так вот, муж выпучил на меня глаза и спросил:а что тут смешного? Да ничего,говорю,смешно просто

http://audi-club.ru/forum/archive/index.php?t-182248.html

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#2,742 Дата: 22 Сен 2010 12:41


a_sana
я конечно знаю что в германии все очень правильно!и все должно быть так сказать на своих местах,но в какой то момент мне начинает казаться чтоих клинит немного))))а Вы давно уже германии живете?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2,743 Дата: 22 Сен 2010 12:47


а мне кажется, что это правильно, что все животные зарегистрированы и судьбу каждого отслеживают...было бы у нас так, не было бы столько бездомных собак и кошек, до которых нет дела ни правительству, ни людям, за ислючением энтузиастов, которые пытаются что-то изменить......сколько денег выделяется государством на помощь приютам, и ни копейки до них не доходит.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,744 Дата: 22 Сен 2010 12:49


Effie
Иногда мне тоже так кажется. Спросила мужа,он говорит,что да, есть куча других проблем, но дежурному в полиции ничего не стоит записать телефон старушки,потерявшей питомца. А по поводу мэрии-фиг его знает, если у них хватает на это времени и денег-наверное,это тоже важно.
Я здесь относительно недавно,четвертый год. пока все нравится, за исключением немецкого языка)))

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#2,745 Дата: 22 Сен 2010 12:49


Sashulya
это конечно правильно!я в россии люди должны другими статьчто так было(менталитет другой!

что говорить если я слышала люди собаку взяли (йорка)ему ещё меньше года он видите ли дома писается,а они его за это усыпить хотят!хоть и деньги за него отдали!о чем может речь идти???

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#2,746 Дата: 22 Сен 2010 12:50


a_sana
у меня просто родственники там живут., я тоже сейчас вот немецкий учу!))хочу в магистратуру поехать в германи закончиьт)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,747 Дата: 22 Сен 2010 12:56


Sashulya:
не было бы столько бездомных собак и кошек

Вот,за что я люблю Германию всей душой. Здесь нет бездомных животных и очень редко встретишь потеряшек. Если кто-то потерялся,то тут же либо сами прохожие,либо вызываются полицейские и животина отправляется в приют,а уже оттуда, предварительно ее помыв(если надо) и накормив, начинают искать хозяев. В метро видела потеряшку ДРТ, только я протянула к нему свои ручки, тут же нарисовался полицай и со словами: так вот кого мы ищем уже второй час,подхватил и понес на выход. А чтобы взять себе какое-нибудь животное из приюта,что очень часто практикуется, ты должен заплатить взнос,в разных землях он разный,у нас в Баварии это около 80 евро. То есть,вместо того,чтобы найти себе домашнего питомца по объявлению,часто бесплатно,часто за смешные деньги, люди идут в приюты.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#2,748 Дата: 25 Сен 2010 21:58


Так просто, статейка попалась

http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/sobachya-zhizn/

«Заведите собаку, — говорят эксперты. — Необходимость выгула четвероного друга заставит вас отрывать себя от дивана хоть на полчаса в день».

Британские врачи даже посчитали, что собачник встает с дивана на почти восемь часов в неделю. Для сохранения если не хорошей, то вполне удовлетворительной физической формы этого вполне достаточно.

Но не тут-то было...

Нет, гиподинамичное человечество собачек не разлюбило. Оно их просто максимально адаптировало под себя.

Во времена моего пионерского детства на улице нередко попадались характерные пары «подтянутая девушка в спортивном костюме и овчарка», либо тот же вариант с колли, доберманом или крупным терьером.

Куда, спрашивается, что девалось? Сейчас девушки выбирают вариант карманного друга, который гордо именуется собакой, стоит, как хороший горный велосипед, и помещается в сумочку между косметичкой и мобильным телефоном. И, что характерно, дела свои вполне успешно делает в лоток, не выходя из дома. Ради такой собаки не надо выбираться на длинную прогулку в любую погоду — разве что по зообутикам в поисках очередного комбинезона со стразами.

Пока меня не закидали тапками любители микроскопических собачьих пород, вернемся к их родственникам побольше. А они вынуждены страдать так же, как и их хозяева. Поясню.

Как выяснили ученые из Университета Глазго, здоровье собаки — лучшая проекция здоровья ее хозяина. Ведь собаки наиболее склонны к полноте, если их хозяева сами имеют лишние килограммы.
Главное на портале:

* Вся правда о фаст-фуде
* Бросаем курить: как пережить синдром отмены
* Как похудеть: советы специалиста
* Диеты, которых следует избегать
* Что такое здоровая кожа

Например, обследование 700 молодых британских собак показало, что более половины из них страдают избыточным весом, а 20 процентов так и вовсе ожирением. Как оказалось, тучные собаки очень мало двигаются, и у них риск развития ожирения возрастает на четыре процента за каждый пропущенный час прогулки в неделю.

Вообще, собаки полнеют по всем миру: во Франции 39 процентов собак обзавелись лишним весом, а в Австралии ожиревших друзей человека — 41 процент. Для сравнения — людей, страдающих лишним весом в развитых странах, по мнению ученых — до 70 процентов от популяции.

Зато, обратите внимание: не нравится Тузику полезный для его здоровья корм, бедную собачку сразу подкармливают колбасой. Идет семейство «по бургеры» — и четвероногому другу лакомство принесут. Хозяин запыхался — Тузику пора домой. На Тузике не застегивается ошейник — хорошей собаки должно быть много. Ничего не напоминает?

Так же, как и в отношении себя или своих детей, люди нередко недооценивают размер собачьей миски и явно переоценивают время прогулок.

К чему я это рассказываю? Просто ветеринары считают, что люди и собаки очень похожи. Настолько, что неправильное питание и малоподвижный образ жизни приводит и двуногих, и хвостатых к одним и тем же последствиям. Особенно, если эти двое питаются из одного холодильника и перекусывают вместе.

Правда, на собаке, из-за ее сравнительно коротких лет, все эффекты нездорового образа жизни можно заметить очень быстро, чем и пользуются человеческие доктора, испытывая новые лекарства или просто прогнозируя развитие болезней.

Так что лозунг: «Спасись от гиподинамии — заведи собаку!» — придется переписывать. «Спаси от гиподинамии себя и свою собаку!» — звучит лучше. Особенно для тех безответственных хозяев, которые и за своим-то здоровьем следить не хотят.

__________________
Фотки Егорки :)))

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#2,749 Дата: 25 Сен 2010 23:58


Суббота 25 сентября. Время 23:56. Пробка на МКАДе

Авария? Нет.
Правительство едет куда-то? Нет.
Это торговый центр развлекает народ.....
Пробка стоит до ТЦ Вегас....
ХАЛЯВА!!!! Вот причина пробки-))))
25 сентября «Ночь в Vegas»
с 21.00 до 5.00
Вход свободный. Ждем вас!
Одна бессонная ночь в Vegas. Самый красивый город мира вдруг засверкает еще сильнее, если в нем случится настоящий праздник. Такой, что пройдет в Vegas в ночь с 25 на 26 сентября. Вход свободный. Ждем вас!
Народ тусит, а я спать ложусь. Билла утром на дрессировку везти!!!! Пошла спать укладывать зайку-)))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,750 Дата: 26 Сен 2010 20:23


Многие,наверное,смотрели фильм "Комиссар Рекс"? У нас вышло не продолжение,а как бы параллельный сериал "Кале идет!", в главной роли угадайте кто?! Парсон рассел терьер!
http://www.stimme.de/deutschland-welt/panorama/tv-tipp/tv/tv-dienst/ar t4335,1929913
Наша Ирис смотрит с удовольствием

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#2,751 Дата: 26 Сен 2010 21:38


a_sana
Лет через пять и России покажут=)

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,752 Дата: 26 Сен 2010 22:00


Bill and Mary:
Лет через пять и России покажут=)

ага,по многчисленным заявкам телезрителей

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,753 Дата: 27 Сен 2010 12:40


отрывок из фильма
http://www.youtube.com/watch?v=Y3-OplyjNtk

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2,754 Дата: 28 Сен 2010 14:45





Кормление 120 собак :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#2,755 Дата: 28 Сен 2010 15:17


жуткий ролик....

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2,756 Дата: 28 Сен 2010 15:26


a_sana:
жуткий ролик....

по-моему ничего жуткого, это охотничьи собаки. И выглядят они очень ухожено.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2,757 Дата: 28 Сен 2010 15:32



Это королевские псы

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2,758 Дата: 28 Сен 2010 15:44


Александра:
Кормление 120 собак :)

меня поразило, что никто из них не подрался, хотя и были дележки, но все мирные...

a_sana
a_sana:
"Кале идет!

красивый и обаятельный пес!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2,759 Дата: 28 Сен 2010 15:52


Ольга и Флю:
меня поразило, что никто из них не подрался, хотя и были дележки, но все мирные...

Оль там еще на ютюбе много видео , где они все вместе спят, потом другие видео кормежок :) Вообще действительно удивительно, что собаки так добры по отношению друг другу)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#2,760 Дата: 28 Сен 2010 17:32


Александра:
Оль там еще на ютюбе много видео , где они все вместе спят, потом другие видео кормежок :) Вообще действительно удивительно, что собаки так добры по отношению друг другу)

Впечатляет!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Наверх ↑
Страница  Страница 92 из 112:  « Назад  1  ...  91  92  93  ...  111  112  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru