Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Каким должен быть хендлер?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1 Дата: 21 Янв 2008 12:39


Ваше мнение! Каким вы себе представляете хендлера,каким он должне быть,какие взаимоотношения должны быть между собакой и хендлером,хозяином и хендлером?
Как вы выбираете хендлера для своей собаки?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 21 Янв 2008 12:41


Что бы был контакт у собаки с хендлером. И сам хендлер не действовать по принципу наори или ударь. Он должен так же знать основы дрессировки. Вот.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#3 Дата: 21 Янв 2008 12:46


Я свою старшую собу изначально отдала на обучение и выставки хендлеру. Не понравилось тношение (необязательноть): занятия назначены по времени и либо они переносятся, либо соба отдается другому человеку. Также заметила, что соба в ринге стоит как автомат, никакой жизни ни в глазах, ни в движении. + Хендлер работала как автомат, т.е. не искала подхода к собаке, а гребла всех под одну гребенку.
Сейчас пытаюсь сама это исправить, пока не очень удачно Младшую изначально сама тренировала - день и ночь! Выставки очень любит

Очень понравилось на одной из выставок как молодая девушка занималась с собакой - был явный подход с душой, она очень переживала и за собу и за результат

п.с. сорри за сумбур

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 21 Янв 2008 12:48


Sfinks мне кажется хорошо, что и хендлер ставит для себя цель что бы соба что нибуть получила, а не тупо выставляет только потому что ей денег заплатили.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Янв 2008 12:51


Nesss
Вот-вот!
Сейчас самое "приятное" что та хендлер с нами и не здоровается - обиделась на то, что муж высказал ей недовольство ее неорганизованностью. Тем более моя соба с ней получала точно такие же места, какие и когда я сама ее выставляю..
Может cтимулом была бы оплата по результату? Хотя я и понимаю, что не всегда результат зависит от хендлера

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 21 Янв 2008 12:58


Цитирование: Sfinks
что не всегда результат зависит от хендлера

думаю спорный вопрос, хотя и не уверена.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#7 Дата: 21 Янв 2008 13:04


Sfinks
Вы правы,не всегда результат зависит от хендлера,но в большинстве и от хендлера. Но огоньки в глазах собаки должны гореть! Для многих хендлеров это деньги и только деньни!!!!!!!!!!

Вот некоторые можно сказать отзывы обо мне:не сочтите за рекламу

Моя собака занималась с "пофессиональными" хендлерами которые берут1000-1500 руб за занятие, не ососбого интереса к моей собаке, не контакта я не увидела- плати деньги на все остальное им пофик. 1 раз мы выставлялись с проф. хендлером, вытсавку выйграли. Т.к. это был первый выход моей собы, я естественно ничего не знала. Во-первых собака была скованая и не очень заинтересована шла с ней, а во-вторых выйдя из ринга мне отдали описание и вручили собаку, типо до свидания, забирате диплом и проследите чтоб все подписали. Куда идти, чего подписывать? Я подхожу к ней робко уточнить а куда и чего, вторая посмотрела на описание - у вас все нормально, чего еще надо? А с Настей во-первых моя собака очень весело бегает, она все время виляет хвостиком и очень уверена с ней, отлично ее слушается, стоит в стойке, показывает зубы, а главное ей нравится Настя и она ей друг которому ей хочется угодить и сделать все правильно!!!. И с дипломами у нас нет проблем, Настя всегда все сделает сама и принесет уже все подписаное и готовое. Мы с ее помощью в 10 мес. закрыли ЮЧР, на 3-х международных вытавках заняли 1-е места, на двух из них выйграв сравнение с кабелем и выходя в бэст. В Бэсте на Кубке Мэра под английским судьей из 46 представленных прод собак-юниоров мы вошли в 10-ку лучших собак, естественно Настя хендлер! При этом когда Настя выставляла мою девочку когда они бегали персонально для судьи, судья из Латвии им аплодировала когда они бежали назад ко всем собакам становится в стойку! Короче я говорю только за свою собаку,а вообще с Настей выставлялась не одна я и многие собаки тоже закрыли титулы свои и получили отличные оценки и описание!

Мы занимаемся с Настей с самого появления щенка в доме (у меня Парсон Рассел терьер) и очень этому рады! Дюк очень привязан к ней, всегда рад её видеть и в ринге ведёт себя потрясающее! Благодаря Насте, мы уже стали ЮЧР и надеемся на этом не остановимся!
Настя выставляет много собак и никто ещё не жаловался на плохие результаты и притензий не было.
ИМХО, надо заниматься собаками с душой, как это делает Настя, а не тупо за деньги.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#8 Дата: 21 Янв 2008 13:09


bumer1002
Бывшая наш хендлер выставляет кучу собак и этой породы и других - к сожалению отзывов не знаю. Но думаю, что не одни мы недовольны.
Я знаю недостатки своей собы, в принципе все поправимо. Но опять же - хендлер не только просто выставляет собаку, еще и помимо того многие дают советы по физической подготовке.

Вот меня и напрягало уж давно, что у собы нет задора! А ведь лабры они ненормальные весельчаки, а тут стоит как автомат - хвост опущен и ничего не нужно

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 21 Янв 2008 13:13


Мы, перед первой выставкой, занимались с хендлером, она мне нравилась, такая общительная и симпатичная. Я, по-незнанию, думала, что этого достаточно, было конечно подозрение, что что-то не так. Эту первую выставку мы провалили(на мой взгляд), все ошибки сразу выплыли на поверхность. Теперь собаку выставляю сама, получается лучше, чем с ЭТИМ хэндлером, хотя тренируемся редко А теперь, какой должен быть хендлер в моем понимании:
1. Обязательно должен быть контакт с собакой, пусть песка ее не любит, как членов семьи, но радоваться при встрече должен обязательно. (наша бывшая хэндл.- привели собаку, схватила его в ринговку и пошла круги наматывать, так сказать без прелюдии)
2. Хендлер должен давать достоверную и подробную информацию хозяину собаки ( не все же ходили на выставки с детства). На проваленной выставке мы выставлялись в щенках, был один щенок-кобель и щенок-сука, меня не предупредили, что возможно сравнение, просто сунула ринговку с пеской мне в руку- не объясняя.
3. Я думаю, что должен быть опыт с конкретной породой. ( у каждой породы свои нюансы)
4. Хэндлер должен уметь ПРЕДСТАВЛЯТЬ собаку, в моем понимании это- подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Это достигается при плотном общении с собакой.
5. И еще этот специалист должен иметь доброжелательную и опрятную внешность. Для меня, лично, это тоже имеет большое значение.

Прям должностная инструкция получилась

Это пока все ,что пришло в голову, если что еще придумаю, то напишу в процессе

bumer1002
если не секрет, зачем интересуетесь? В целях самообразования? Это всегда и во всех профессиях приветствуется!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#10 Дата: 21 Янв 2008 13:18


Sfinks
А как вашего хэндл. зовут, уж больно на нашу похожа Или это профессиональная болезнь хендлера
Я вот тоже за то, что пусть будет по-дороже, но качество, что б было видно.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#11 Дата: 21 Янв 2008 13:37 - Поправил: bumer1002


Цитирование: KaterinaM
bumer1002
если не секрет, зачем интересуетесь? В целях самообразования? Это всегда и во всех профессиях приветствуется!!!

Цитирование: KaterinaM
3. Я думаю, что должен быть опыт с конкретной породой. ( у каждой породы свои нюансы)

Вот в этом я полностью вас поддерживаю!

Да просто интересно! Да и просто интересно как люди хендлеров выбирают!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#12 Дата: 21 Янв 2008 13:41


bumer1002
Значит самообразование!
МОЛОДЕЦ!!!
А как насчет остальных пунктов? Может есть добавления?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#13 Дата: 21 Янв 2008 13:46 - Поправил: bumer1002


KaterinaM
хендлер должен с пониманием относится к собаке и его владельцу! Честно рассказывать о недостатках собаки

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#14 Дата: 21 Янв 2008 13:47


KaterinaM
Согласна полностью! п.4 так и есть!
Мне кажется, что от того КАК хенлер покажет собаку (насколько он гордится что ли ей) зависит многое.
Есть собы, которые сами по себе выходят в ринг с настроем: Вот она Я, смотрите и любуйтесь. А есть собы, которым такой лоск придает хендлер.
п.с. написала в личку

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#15 Дата: 21 Янв 2008 13:56


Sfinks
Полностью с вами согласна! Так же хендлер может и испотить собаку(((

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#16 Дата: 21 Янв 2008 13:57


Sfinks

Такие собаки так и называютя- шоу-класса. Мне кажется, опытный заводчик сразу видит такую собаку. А есть собаки экстерьерно хорошие, но выставлять их надо уметь.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#17 Дата: 21 Янв 2008 13:58


KaterinaM
Вы не правы,даже опытный завводчик не сможет вам нарантиравать того что щенок будет шоу-класса!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#18 Дата: 21 Янв 2008 14:09


bumer1002
Понятно, что многое зависит и от хозяина, как он будет щенка выращивать, опять же важно, правильно подготовить к выставке, ведь бывает, привели малыша на выставку, а он испугался, какой после этого шоу-класс. Очень и очень много воды утекает от продажи до первых выходов в свет. У знакомых очень хорошая китайская хохлатка, выставлялась шикарно, но в этот Новый год испугалась петард и теперь боится шумных скоплений. Пока о выставках забыли, не известно восстановится или нет. Всякое бывает, и плохое, к сожалению.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#19 Дата: 21 Янв 2008 14:12 - Поправил: Sfinks


bumer1002
вот оно!! Так и есть! Ведь многие владельцы не могут трезво посмотреть на свою собу.. Она самая любимая и лучшая, несомненно.. Но ведь есть у них и недостатки

Несомненно может и испортить собу.. Вот поэтому и важно правильно суметь подобрать хендлера А это очень и очень сложно

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#20 Дата: 21 Янв 2008 14:12


Цитирование: KaterinaM
испугалась петард и теперь боится шумных скоплений. Пока о выставках забыли, не известно восстановится или нет. Всякое бывает, и плохое, к сожалению

При грамотном хендлинге все востановить можно!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#21 Дата: 21 Янв 2008 14:15


Sfinks
Какой бы собака не была даже шоу-класс,у нее есть не достатки и об этом врятли многие хендлнры скажут,так как деньги потеряют

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#22 Дата: 21 Янв 2008 14:18


bumer1002
Это точно! Собак без недостатков не бывает. Другое дело, что не всякий скажет об этом, т.к. многие хозяева развернутся и уйдут - обидевшись.
Может я лукавлю, но мне кажется - что уж лучше бы говорили о недостатках, т.к. исправить многое возможно! если знать об этом, а не витать в облаках

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#23 Дата: 21 Янв 2008 14:30


Sfinks
Многие обижаются,я честный человек,и о недостатках сразу говорю! Поэтому это лучше чем летать в илюзиях

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость
#24 Дата: 21 Янв 2008 14:45


bumer1002
на ваш взгляд каков минимум занятий для подготовки к выставке?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 21 Янв 2008 14:47


Гость мне кажется, для каждой собаки свой подход. Кому и одного хватит, а скем можно неделями заниматься и толку не будет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#26 Дата: 21 Янв 2008 15:49


Гость
Nesss правильно сказала,к каждой собаке свой подход,конечно 1 занятия недостаточно,минимум 2-3. Если у собаки есть кураж,то и подготовка будет намного меньше заниамать времени,и конечно потребуется меньше занятий! Хотя перед каждой выставкой требуется занятие,как бы собака не была отрингована.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#27 Дата: 21 Янв 2008 18:26


bumer1002, Настя, отличная тема открыта!

Хочу высказаться на счет недостатков собаки. Лично я на первой тренировке стараюсь "разобрать собаку по косточкам" для себя и для себя же сделать выводы. Если владелец не интересуется недостатками, то я не говорю о них владельцу в лоб. Прикидываю, насколько они значительны и насколько их удастся скрывать. Если недостатки оказываются значительными, в мягкой форме преупреждаю владельцев, о том, что есть у собачки некоторые погрешности. А там уже реакция у каждого своя: кто-то интересуется подробностями, кто-то говорит, что ему в принципе всё равно, или он и так знает.
Просто моё мнение, что любой владелец собаки очень болезненно относится к её критике и в этом вопросе должен присутствовать определенный такт.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#28 Дата: 21 Янв 2008 18:45


Екатерина
Очень правильно подмечено

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 21 Янв 2008 21:22


А я решила для себя, что лучше пусть я плохо и не проффесионально выставлю своих собак, но выставлять я их буду сама. Я не представляю что я их кому-то отдам, пусть и профи.
Точно знаю и понимаю, что выставки это ситуации нестандартные, депрессивные просто тяжелые для собак, и вот в такой момент их "бросать". Им и так страшно и тяжело, лучше быть с ними.
1.То есть выставляя сама я сближаюсь и лучше чувствую и понимаю свою собаку. От чего хорошо и мне и собе. И винить не кого если проиграю, только себя...
2. Или хендлер должен пользоваться у собаки полным довереем, любовью, взоимопоиниманием. А за несколько занятий я думаю этого не достичь. Или собака должна быть оочеень ласковой, как моя Ренси, или хендлер должен быть "читателем собачьих душ".

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#30 Дата: 21 Янв 2008 21:35


Но видела такие "чудеса" хендлерства.

Мой Велка даже лакомые кусочки не берет от не знакомых людей, а что-бы поставить его в "осознаную" стойку, кому-то кроме меня, я такого не представляла.
И вот один хендлер из Санкт- Петербурга (я точно не помню, но ее по моему зовут Елена) ради всего не перепутайте не с кем другим. Я хорошо знаю ее в лицо, познакомилась я с ней в клубе БКС. И вчера она была тоже, выставляла Акитов. Если пренципиально узнаю точно. Особые приметы (она полненькая).

И вот она, в клубе на Лене Голикова, берет у меня кобеля на стол и говорит мне выйти за дверь. Я полностью уверена, что у нее не чего не получится. НО она поставила моего кобеля за один раз, в такую красивую стойку, что... други мои я так не ставила.
Вот это я бы назвала проффесионализмом. И ведь стоял, и не дрожал, при скоплении народа, и не дома.
Я бы хотела так тоже.

Если ошиблась именем извините.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Каким должен быть хендлер?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru