Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
какой окрас популярнее?
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#91 Дата: 27 Янв 2008 18:36


Ирина и Дарэлл
Да что то вроде того. Или "ща как тяпну"

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

admin
Администратор
Фото: 10 
#92 Дата: 27 Янв 2008 18:37


Бело-рыжий окрас. Правильно всё в док-тах указано.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#93 Дата: 27 Янв 2008 21:02


admin
Спасибо, зря подняла переполох!

Yuzik
Гость
#94 Дата: 28 Янв 2008 01:10


admin
А у Вас кроме окрапления на ушках ещё пятнышки есть?

admin
Администратор
Фото: 10 
#95 Дата: 28 Янв 2008 10:50


Yuzik, да, горошек только на ушах. Других пятен нет.

Ирина и Дарэлл, кое-что поясню. Окрас в документах прописывается либо бело-чёрным, либо трёхцветным, либо бело-рыжим, подразумевая под рыжим все оттенки "tan" из англоязычного толкования стандарта. Так принято в РКФ, не скажу, что в FCI.
Бело-коричневым же, если у вас ещё и по этому поводу непонятки образовались, считается окрас, при котором попутно имеют место коричневые "следы стойкой генетики" - коричневые мочка носа, пигментация на веках и губах. Т.е. привычный всем "шоколад".
Чёрным считается волос, от основания до края чёрным цветом однородно окрашенный. Пусть это даже будет маленькое по сути пятнышко (обязательно на шерсти), но если чисто чёрное, то окрас считаться уже будет бело-чёрным, либо триколором.
Ну и ещё в тему, раз уж коснулся всего этого, выскажусь. В ркфовских родословных на латинице бело-рыжий записывается, как "white & red", а не как во всём остальном мире - white & tan. Менять в РКФ на этот счёт что-либо отказываются. Удивительное дело, поскольку красным бледный лимонный оттенок считать никак нельзя.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#96 Дата: 28 Янв 2008 10:59


admin
Ещё раз спасибо за пояснение. Очередной раз сожалею. что совершенно забыла язык...

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#97 Дата: 28 Янв 2008 14:28


А как вам такой окрас? Это в Ирландии занимаются разведением подобных расселов


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#98 Дата: 28 Янв 2008 14:34


OlgaGr странно...ведь по стандарту написано, что на переобладающем белом цвете..а тут явно не преобладает.....Для них свой отдельный стандарт..или породу по другому назовут?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#99 Дата: 28 Янв 2008 14:39


OlgaGr
Симпатичный окрас, но соглашусь с Nesss что не стандартный

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#100 Дата: 28 Янв 2008 15:01


Nesss
Sfinks
это ирландские джек рассел терьеры. Пишут, что отличаются отсутствием охотничьих инстинктов и более уравновешенным характером. Окрасы есть и "стандартные".. Фотографию с этого сайта взяла http://www.irishjacks.com.
А вообще, действительно симпатичный окрас

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#101 Дата: 28 Янв 2008 15:17


А мне не нравится! ЭТО УЖЕ НЕ ДЖЕК РАССЕЛ, А СМЕСЬ КАКАЯ-ТО...
Цитирование: OlgaGr
Пишут, что отличаются отсутствием охотничьих инстинктов и более уравновешенным характером.

Значит 100% смешали с какой-то другой породой и такого метиса за джеков продают...

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#102 Дата: 28 Янв 2008 15:22 - Поправил: Nesss


Irinabor новые попытки вывести еще пока не понятно какую породу...Мне кажется джеки всегда будут осоциироваться именно с белой собакой и рыжими или черными пятнами

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#103 Дата: 28 Янв 2008 15:23


OlgaGr
Цитирование: OlgaGr
это ирландские джек рассел терьеры. Пишут, что отличаются отсутствием охотничьих инстинктов и более уравновешенным характером.

тогда это точно не расселы всех расселов и джеков и парсонов объединяет ТЕРЬЕРСКИЙ характер!!!!
отсутствие охотничьих инстинктов у терьера говорит о том, что это кто угодно, только не терьер)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#104 Дата: 28 Янв 2008 15:29


Tessa
Декоративный вариант Для тех, кто терьера в доме не осилит

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#105 Дата: 28 Янв 2008 15:41


Есть стандарт в котором четко прописано какой окрас у рассела должен быть и какой характер, а когда чепрачный цвет у джека, как у овчарки, то это по меньшей мере брак, а уж если и охотничьих инстинктов нет у них - это кто угодно только не джек рассел!
Цитирование: OlgaGr
Декоративный вариант Для тех, кто терьера в доме не осилит

А зачем же тогда называть такую собаку терьером, да еще и уже существуещей породы джека рассела? Очень странно если у таких собак есть документы...

__________________


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#106 Дата: 28 Янв 2008 15:46


Irinabor
Это уже к ним вопросы.. А документы судя по цене у собачек этих есть.. от 1900 долларов, если не ошибаюсь.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#107 Дата: 28 Янв 2008 16:21


Irinabor
интересно узнать по какому стандарту они работают....
Цитирование: OlgaGr
от 1900 долларов, если не ошибаюсь


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#108 Дата: 28 Янв 2008 16:22


Irinabor ооооо....он на ягта похож)))по цвету...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yuzik
Участник

Сообщений: 21

Фото: 3 
#109 Дата: 28 Янв 2008 23:12


admin
Мы тоже полностью беленькие, и маленькое окрапление на ушках, но гладкошерстные!))) близнецы!))!!!))

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#110 Дата: 28 Янв 2008 23:21


Цитирование: Irinabor
А зачем же тогда называть такую собаку терьером, да еще и уже существуещей породы джека рассела? Очень странно если у таких собак есть документы...

OlgaGr
полностью согласна

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#111 Дата: 29 Янв 2008 13:34


Nesss
Похож на ягдтерьера, но у тех характеры ого какие!!! Интересно, покупают же люди за 1900 дол. метиса для души Представляю как на такого "джек рассела" эксперт в ринге посмотрит у них же родословная наверное имеется за такие деньги...Хотя у нас на птичке таких же с документами куча , но они стоят немножко дешевле...

__________________


basya
Участник
Сообщений: 26

Фото: 5 
#112 Дата: 29 Янв 2008 13:53


мне все нравятся
но больше белые!
вот тут видно как Бася выглядит, только ухо в коричневом круге +)
бася

и еще видно наш уникальный хвост, он у нас такой от рождения коротенький

admin
Администратор
Фото: 10 
#113 Дата: 29 Янв 2008 14:01


Что значит "от рождения"?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#114 Дата: 29 Янв 2008 14:04


basya
в смысле, не купировали хвост вообще?

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#115 Дата: 29 Янв 2008 14:06


admin а такое бывает?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#116 Дата: 29 Янв 2008 14:09


я думаю, бывает все! в том числе и недоразвитие хвостика, или что-то подобное. Рождаются же люди с 6-ю пальцами....

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#117 Дата: 29 Янв 2008 14:10


Ginger не разу не видела

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#118 Дата: 29 Янв 2008 14:12


кстати, одно время в поселке около нашей дачи, стали рождаться сиамские кошки с коротким, как бы сломанным пополам хвостом! Причем все пошло от одной неизвестно откуда взявшейся такой кошки, а потом уже пошло по цепочке: стали рождаться такие котята у ее детей и т.д.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#119 Дата: 29 Янв 2008 14:13


Nesss
у нас знакомый есть, ему этот палец еще в роддоме удалили

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#120 Дата: 29 Янв 2008 14:13


Ginger значит все таки генетика...а может ли повлиять так купирование у предков?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
какой окрас популярнее?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru