Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Неясность с питомником...
Вниз
Автор Сообщение
Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#1 Дата: 2 Фев 2008 00:36


Вот честно говоря,не знаю,права я или нет...но..у нас с снашей псинкой ряд проблем,то лишай,то аллергия почти на все подрят,а теперь,когда поменялись зубки-окзался сильно неправильный прикус...И как я понимаю,о выставках можем забыть..Все эти проявления "недомаганий " скорее всего передались от мамы...вот и думаем..ругаться или нет.....Подскажите,как быть

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#2 Дата: 2 Фев 2008 01:54


Ну на счёи аллергии это я вам так скажу, у нас тоже проблемы были в раннем возрасте (хотя корм купили, который заводчица сказала и которым она их кормила)... Намучались жутко! Но ттт всё хорошо теперь))))
На счёт лишая не знаю... Ни могу ничего сказать, а вот на счёт прикуса... Не думаю, что это у него врождённо... Тем более вы же щеночка когда брали наверняка его видели и смотрели его, если бы врождённо было, то сразу видно было бы.... Может вы просто не углядели и зубки новые у него во второй ряд полезли?... А из-за этого соответственно и прикус неправильный....
А ругаться теперь ИМХО смысла нету.... Вы ж его всё равно такого любите, какой он у вас есть)))))) И какой толк теперь ругаться скем то?))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 2 Фев 2008 10:15


Натуля и Дюк это точно, что бы прикус правельный был надо следить тщательно....нельзя давать грызть ничего твердого, не играть в тянулки и куча всего такого)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#4 Дата: 2 Фев 2008 10:52


Ругаться ни когда не поздно , но доказать что либо врядли сможете , только попортите себе нервы

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#5 Дата: 2 Фев 2008 13:47


Цитирование: Вероника
доказать что либо врядли сможете , только попортите себе нервы

Вот я это и имела в виду....
Цитирование: Nesss
что бы прикус правельный был надо следить тщательно....нельзя давать грызть ничего твердого, не играть в тянулки и куча всего такого

Самое главное, нужно зубки проверять, чтобы во второй ряд не полезли. Если такое начинается, надо сразу же ехать в ветеринарку и вырывать молочные зубки...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#6 Дата: 2 Фев 2008 14:35


Поддерживаю точку зрения
Цитирование: Натуля и Дюк
Не думаю, что это у него врождённо... Тем более вы же щеночка когда брали наверняка его видели и смотрели его, если бы врождённо было, то сразу видно было бы.... Может вы просто не углядели и зубки новые у него во второй ряд полезли?... А из-за этого соответственно и прикус неправильный....

а лишай и аллергия...от этого никто не застрахован...а то получается если вы купите автомобиль и из за неверных маневров на дороге попадаете в аварию(не дай бог, конечно!!!)...или из за не залили вовремя масло и мотору кирдык...что ж получается производитель виноват? конечно это из за элементарного невежества... не сочтите за нравоучение, но такое случается...и лишай, и аллергия

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Geka
Гость
#7 Дата: 2 Фев 2008 16:23


Лисена
Чем вы кормите собаку?

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#8 Дата: 5 Фев 2008 22:27


Спасибо,за ответы-советы. В принцыпе наверное вы правы,что ругаться смысле нет,так как было мной написанно письмо с нашей проблемой,а ответом последовало-коротко-можете вернуть собаку. Это конечно же недопустимо,уже ж привыкли за эти 4 месяца.
На счет прикуса-следили как могли,что б 2 ряда зубок не росло.
А на счет корма..сначала давали Роял,по совету заводчика,потом перешли на яканубу...теперь остановились на хилсе-ягненке и рисе..

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#9 Дата: 5 Фев 2008 22:49


Лисена
Относительно прикуса. Где-то встречал в сети "исправление прикуса у собак". Попробуйте поискать в яндексе. Технологически проблем не наблюдается, если не врожденная патология. Как и у людей.
Действительно обидно, если с молочными зубами было все в порядке, а потом появилось. Виноват конечно хозяин собаки. Не уследил.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#10 Дата: 5 Фев 2008 23:58 - Поправил: rassel


Цитирование: IgorN
Лисена
Относительно прикуса. Где-то встречал в сети "исправление прикуса у собак". Попробуйте поискать в яндексе. Технологически проблем не наблюдается, если не врожденная патология. Как и у людей.
Действительно обидно, если с молочными зубами было все в порядке, а потом появилось. Виноват конечно хозяин собаки. Не уследил.

я бы как ветврач не советовала, потому что ставят это с помощью проволок, который крепят на клыки, я не думаю что рассел не будет пытаться выкоребать все это изо рта.
А потом после постановки прикуса, извините, но зубы начинают шататься и потом вываливаются

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#11 Дата: 6 Фев 2008 09:09


Не...сейчас уже,как мне кажется,как вышло,так вышло..что то править уже смысле нет,и так собака вся измучилась с кучей лечений...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Неясность с питомником...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru