Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что нужно для щена?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Paprika
Участник

Сообщений: 431
#1 Дата: 8 Фев 2008 12:17


Всем, добрый день! В апреле собираюсь вступить в ваши стройные ряды. Возьму ДРТ. (Девочку) Посоветуйте, что нужно покупать для щенка. Нет я понимаю, что миски, домик или подстилку, игрушки, а что еще? Я живу одна, собаку именно этой породы собиралась завести очень давно и вот мечта должна скоро осуществиться. Какие фирмы лучше, что не нужно покупать? Как долго щенок привыкает к новому дому и хозяйке? Чем лучше кормить в таком возрасте? Кто-нибудь заводил щенка при графике работы 5/2 и как щенок это выдерживал? Утром и вечером, а так же в выходные собака будет ОЧЕНЬ много гулять и активно заниматься спортом. Сори, что сумбурно, суть вопросов наверное понятно)))

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 8 Фев 2008 12:20


Paprika все...начиная от игрушек и заканчивая мисками очень хорошее немецких производителей. Делают на совесть.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#3 Дата: 8 Фев 2008 12:47


А что лучше домик или подстилку?

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 8 Фев 2008 12:50


Paprika и то и то сгрызет...а наш так вообще там не спит)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#5 Дата: 8 Фев 2008 12:54 - Поправил: Любовь


Я, конечно, не спецалист, у самой завелся питомей только 2 месяца назад, но попробую ответить исходя из собственного опыта. итак по пунктам:
1. Помимо перечисленных мисок и игрух, мы покупали:
витаминки- кальций, фирма 8 в 1 (судя по отзывам на форуме хорошая)
средство для чистки ушек (фирму не помню, жидкость такая во флаконе)
щеку-расческу , типа рукавицы резиновой, вычесывает нормально
средство против запаха
антигрызин на всякий случай и красный перец молотый (разводим водой для предотвращения погрызания всего на свете)
шампунь
всякие лакомства- печенье, ушки, жилки(особенно любит)
поводок- трос, ошейник по-мягче
2.
Цитирование: Paprika
Как долго щенок привыкает к новому дому и хозяйке?
- привыкает очень быстро, у нас по крайней мере так было. За один день щенок из испуганного, тихого комочка превратился в шустрого бесеныша.
3.
Цитирование: Paprika
Чем лучше кормить в таком возрасте?
при графике работы 5/2 по 8 и более часов , наверное лучше кормить сушкой, её можно оставить на день, не испортится, а щенок будет грызть в течении дня, когда вас нет дома.
4.
Цитирование: Paprika
Кто-нибудь заводил щенка при графике работы 5/2 и как щенок это выдерживал?
Эх.. самый больной для нас вопрос.. у нас именно такой график, жалко щена до безумия, но что поделать. сидит дома один с 9 до 20, когда уходим не скулит, переносит спокойно. Похоже большую часть времени спит. но время погрызть пуфик или обои тоже находит! на мой взгляд время , проведенное без хозяев, прямо пропорционально разрушениям в доме.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#6 Дата: 8 Фев 2008 12:55


хмм, может тогда не брать? А где ваш спит? И еще, игрушки наверное тоже долго не живут?))))

__________________


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#7 Дата: 8 Фев 2008 12:56


Paprika
Поздравлять пока не буду, рано Про то какие фирмы лучше, это индивидуально. Узнайте у заводчика чем щена кормили с рождения и покупайте то же самое. Хотя Вы можете перевести Вашу собу на любой другой корм (при условии, что не будет аллергической реакции) по желанию. Стоит ещё учесть, что в некоторых кормах для щенков уже содержаться витамины и прочие нужные добавки, поэтому нужно будет проконсультироваться с врачом или продавцом в магазине на предмет добавления в рацион Вашей собаки дополнительных витаминов и кальция. При избытке кальция в рационе щенка велика вероятность того, что ушки "встанут".
Привычка к новой обстановке тоже сугубо индивидуальна. Но скорее всего щен по-пищит одну ночку и успокоится. Главное одарить его своим вниманием, теплотой и любовью
Ну и запаситесь выдержкой, нервами и терпением

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Anna
Участник
Сообщений: 45

Фото: 3 
#8 Дата: 8 Фев 2008 12:59


Paprika
У нас домик. Любит когда крыша над головой! Они же все таки норные. А еще любит залесть под одеяло полностью и лежать там, да так что приходится искать его. Привык к нам с первого же дня , не плакал , не скулил. Хотя взяли его вечером, ночь спал спокойно. Я тоже работаю 5/2 , но первое время муж был в отпуске. А так сидит один и ни чего не портит. Только по молодости разгрыз пару тапок, притащит на кровать и обнимает их там.Скучал наверное. Вы тоже попробуйте взять отпуск , чтобы подпривык.

Любовь
Участник

Сообщений: 105
#9 Дата: 8 Фев 2008 13:00


Цитирование: Paprika
А что лучше домик или подстилку?

На мой взгляд, домик. Это, типа, его логово, и он , мне кажется, там чувствует себя защищеннее. На сайте есть даже советы по поводу какой дом лучше, поищите.
Цитирование: Nesss
и то и то сгрызет...а наш так вообще там не спит)))

Да??? А наш, пока не грызет, видимо ещё не додумался! А спит только там! И когда его ругаешь туда несется со всех ног, там его убежище от разгневанного хозяина!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 8 Фев 2008 13:02


Paprika
самое главное пеленок, пока к улице не приучится
а в целом самое необходимое-это подстилка (мы купили такую, с бортиками) и одеялко туда, потом игрушек разных, это само собой, купили сразу рулетку на 5 метров и ошейник такой гламурный
а еще мы купили загон большой, когда уходили, оставляли его в загоне на первое время, а то грыз все подряд
кормили натуралкой (говядинку отварить, куриные грудки, но смотрю у многих аллергия на курицу), сейчас (10 месяцев моему) кормим Хилс с ягненком и рисом (сухим), с натуралки быстро перешел на сухой и ест с удовольствием но сколько с врачами разными не разговаривала, советуют кормить сухим и консервами
адаптировался очень быстро (брали в 2-х месячном возрасте), сразу почувствовал себя как дома

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#11 Дата: 8 Фев 2008 13:05


Любовь
Присоединяюсь к словам Nesss - сгрызают ВСЁ! У нас были и домики и лежаки - всё сейчас штопано-перештопаное лежит в шкафу на черный день Причем грызётся не только свой домик, но и кошачий в придачу

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#12 Дата: 8 Фев 2008 13:05


Цитирование: Paprika
хмм, может тогда не брать?

Брать, брать! Это такой сумасшедший ПОЗИТИВ, никакие обои не стоят тех положительных эмоций, которые он вам подарит! ИМХО. И вообще, с появлением щенка начинаешь относится к внешней обстановке спокойнее, вещи- это всего лишь вещи!

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#13 Дата: 8 Фев 2008 13:06


Любовь
Спасибо большое за ответ, я про многое даже не подумала, что это надо))
1. Все записала, а вот по поводу ошейника, мне все твердят, что шлейки лучше, или это не играет большой роли?
2. Про привыкание тоже поняла. Надеюсь у нас тоже все гладко пройдет))
3. Корм для щенков какой самый хороший? Производитель имею в виду.
4. Вот это тоже самый больной вопрос для меня, но обои и пуфики мне не жалко, скоро переезд)) ЫЫ
Еще раз спасибо))

__________________


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#14 Дата: 8 Фев 2008 13:07


Valentin
Тогда, точно, нам это ещё предстоит! Вчера вот додумался, что обои можно оторвать, видимо не за горами и сгрызание собственного домика..

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 8 Фев 2008 13:08


Любовь раньше тоже туда прятался....теперь под кравать, а подстилка...она у нас с бортами высокими....служит для хранения его игрух...когда ему что то надо...идет туда и выбирает игрушку с которой он будет играть в данный момент)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 8 Фев 2008 13:10


Paprika
Пеленки! И много! Я брала в детских магазинах. У меня для моего Дара есть и электрогрелка (если заболевает. нужно не давать лапкам холодеть). и лежачок (как переноска по комнатам, - где приземлится). и домик (кстати. спит с удовольствием. - это его логово, где прячется. чтобы не беспокоили, и мы туда даже голову не суём. - святое), и "бочка" для игрух. Перечислять далее не стОит, чтобы не спугнуть вас, как покупателя щена...

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#17 Дата: 8 Фев 2008 13:11 - Поправил: Valentin


Любовь
Как говорится - начало положено Наша спустя полгода полюбила обои и стулья (даже с горчичкой )

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Anna
Участник
Сообщений: 45

Фото: 3 
#18 Дата: 8 Фев 2008 13:14


Paprika
Не знаю про корм, мы кормим натуралкой. Врач посоветовал, сказал что охотников лучше кормить натуралкой т.к. энергии надо много и еще сказал что на его памяти тольке 2 собаки дожили до старости без проблем на сушке. Но это кому что нравиться.
А еще резиновые игрушки у нас разгрызал на мелкие кусочки и жевал их как жовку, а потом глотал , приходилось все время следить.

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#19 Дата: 8 Фев 2008 13:20


Anna
Согласен! На одной сушке категорически нельзя держать собаку! Мы кормим консервами, но сухой корм тоже стоит. Периодически даем овощи и фрукты.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#20 Дата: 8 Фев 2008 13:21 - Поправил: Paprika


Огромное ВСЕМ спасибо очень многое для себя подчеркнула. Я наверное как маленькому ребенку все, все куплю перед тем как домой принести.
Valentin
Обязательно дам знать, когда поздравлять)) Люблю псинку уже сейчас)) Про корма и витамины все записала))
Anna
Очень надеюсь, что моя «герл» )) тоже будет вести себя спокойно))
Кормить наверное буду комбинированно, не знаю плохо это или хорошо, но в силу обстоятельств придется)) Игрушки тогда какие брать?
Любовь
Возьму домик наверное))
Sashulya
Гламурный ошейник !!! +1 Обязательно посмотрю!! Про корм записала, посмотрю, что продают))
Ирина и Дарэлл
А пеленки разные и как их выбрать?

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#21 Дата: 8 Фев 2008 13:26


Цитирование: Valentin
Как говорится - начало положено Наша спустя полгода полюбила обои и стулья (даже с горчичкой )

Ой, что мне предстоииииит))) Но я готова))

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 8 Фев 2008 13:26


Paprika
пеленки разные по размеру, я покупала в зоомагазине средние по размеру, есть по-моему 40 на 60, я побольше брала. есть просто в аптеке для малышей, просто как-то попались пеленки в аптеке, которые вообще не впитывали...лажа какая-то...они сверху такие сероватые были, а снизу голубая клеенка

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 8 Фев 2008 13:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Paprika
Насколько знаю, сейчас качественные пелёнки - с гелевым наполнителем. то есть. отлично впитывает и не даёт запаха,у нас были 60х90 (однако полы всё равно нужно будет мыть чаще, для дубляжа чистоты воздуха).
Вам нужно либо купить. либо самой сшить поясок для дней течки. - вы же не хотите. чтобы обивка дивана была запачканной.
Обязательно должна быть простейшая аптечка...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Фев 2008 13:30


Ирина и Дарэлл


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#25 Дата: 8 Фев 2008 13:32


Ирина и Дарэлл, Sashulya, ок, я поняла, зайду посмотрю, что продают, а вообще они дорогие? (хотя ладно посмотрю). А поясок в зоомагах или тоже в аптеках? (я уже не удивлюсь ни чему)))) А его самой трудно сделать?

__________________


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#26 Дата: 8 Фев 2008 13:34


Мы недавно купили собачий туалет. Он не имеет высоких бортиков как кошачьи, в него кладется пеленка, по краям она прижимается рамочкой и ещё он имеет прорезиненое дно. На полу никаких следов не остаётся.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 8 Фев 2008 13:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Paprika
Я сшила сама. У нас была черная пуделиха, часто во время течки в этом черненьком пояске на улицу и выскакивали и не могли понять. чего это наша Агата не садиться писать!
Может. уже и продаются готовые?
Сейчас у нас мальчик!
Если хотите к кому-то обратиться. - кликните на имя над аватаром, - не нужно будет набирать...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 8 Фев 2008 13:43


Valentin
И ваша девушка всегда точно попадает именно в туалет? Тогда вы - счастливчики! Наш "пометил" практически все полы, - поэтому я спала в обнимку с ведром и тряпкой!

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#29 Дата: 8 Фев 2008 13:46


Ирина и Дарэлл спасибо)) Про поясок поняла))
Valentin Да, вот мне тоже кажеться, что будет делать дела где удобно, а не в туалет)

__________________


Anna
Участник
Сообщений: 45

Фото: 3 
#30 Дата: 8 Фев 2008 13:51


Valentin
У меня он пару месяцев назад отравился сушкой( до этого давала на прогулке как лакомство по штучке) .
Не ел, не ел , а тут запросил ну я и дала горсточку. И все! На следующий день понос, рвота со всеми вытекающими.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что нужно для щена?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru