Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кого выбрать (кобель или сука)?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Марийка
Участник

Сообщений: 435
#1 Дата: 19 Фев 2008 16:12


Собственно, мечтаем о Джек Рассел Терьере...
Пока наиболее остро стоит вопрос - брать кобелька или сучечку
Заводчиками становится не планируем... И вот раздумываем, кто больше доставляет хлопот, кто более агрессивный, более активный, кто полюбит наших будущих детей ...
Когда вы покупали свою собу, исходя из чего вы выбирали ее пол?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Фев 2008 16:17


Наверное лучше девочку, она более преданная и спокойная будет! Мальчиши-бальчиши разбойничают и убегают за девочками!
Мне иногда девочку хочется...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#3 Дата: 19 Фев 2008 16:22 - Поправил: Vi Alex


Марийка
Детей полюбит на мой взгляд любой джек рассел терьер. Я когда выбирала собаку тоже не знала кого хочу, решила кто больше понравится - понравился кобелек Не, знаю может пока рано судить об агрессивности наш пес еще не заматерел - ему 1,4, к людям он ко всем добр (я думаю это и не измениться), даже черезчур! всем готов хвостом вилять и всех облизывать. Активный? тут я думаю и те и другие активные - такая уж порода. А вот в плане гуляния, очень многие считают, что с сукой проще, потому что она пару раз в год потекла, попыталась от хозяина побегать, течка кончилась - она успокоилась. А кобель как течный запах на улице слышит так ему крышу сносит и он по следу уйти может, а течки у соседских собак можно сказать круглый год, то одна, то вторая, а там глядишь и третья. Так что вот. Но я абсолютно не жалею, что у меня кобель, если он уж совсем по сумашедшему себя ведет - сажаю на поводок просто. А так в основном без поводка гуляем.

__________________




Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#4 Дата: 19 Фев 2008 16:24


L307
О! пока писала - Вы меня опередили с предупреждением
Цитирование: L307
и убегают за девочками!

А по поводу разбойства, у нас особого не наблюдается, но правда у нас мама дома.

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 19 Фев 2008 16:26


а у меня злюка....с детства докапывались дети до него во дваре, да и дома когда в госчти приходил кто. Теперь это наши злейшие враги....раз на раз....очень сложно отучить и объяснить ему, что так вести себя нельзя. Добрый только к знакомым ему людям....к чужим недоверчив и очень.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#6 Дата: 19 Фев 2008 16:31


Nesss
а я не позволяла детям докапывааться, пока не видела и у Алекса ответного желания до них докапаться! И даже уже в процессе, когда они друг до друга докопались, прерывала общение, до того как оно ему надоедало.

__________________




Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#7 Дата: 19 Фев 2008 16:36


Мы с мужем,когда решали такой же вопрос очень быстро склонились к девочке. Мальчишки все таки более темпераментные, активные-хотя, думая о данной породе, эти качества свойственны и девочкам тоже (смело судим по своему электровенику).

У мальчиков,на сколько не известно, тяжелеепроходит период "полового влечения", свойственно метить территорию.

С другой стороны, заводя настоящую породистую девочку и изначально зная,что не будете планировать щенков,тоже немного не честно.
Поэтому есть свои плюсы и "минусы" и у девочек и у мальчиков, тут уж вам решать...А если субъективно...то девочки лучше (простят меня хозяйки мальчиков)

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#8 Дата: 19 Фев 2008 16:38


Лисена
Прощаю! (как владелеца мальчика) Для меня они все хорошие и мальчики и девочки! Наш дома ничего не метил! ни разу!

__________________




L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#9 Дата: 19 Фев 2008 16:40


Спарк очень слемый, т.е. бежит ко всем собакам не взирая размера!!! Страшно иногда становится. А если течку учует, то зови не зови... все по-барабану!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#10 Дата: 19 Фев 2008 16:43


Цитирование: Vi Alex
Наш дома ничего не метил! ни разу!

Спарк тоже дома ни чего не метит. А вот вчера на моих глазах старенькую собачку пометил!!!!!!! Славо Бога хозяйка-бабулька не видела.... мы решили со Спарком быстро удрать...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#11 Дата: 19 Фев 2008 16:52


L307
а сколько ему?

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 19 Фев 2008 16:56


а я пару раз замечала как мой метит...на новой территории...когда в деревню отдыхать ездили....сразу же по шее получил...а дома никогда

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#13 Дата: 19 Фев 2008 17:13


Vi Alex
ему 8 мес.

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#14 Дата: 19 Фев 2008 17:18


L307
н-да, нашему уже год и четыре, но такого пока не наблюдалось, будем надеяться мы проскочили период ,когда такое может случиться

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 19 Фев 2008 17:50


Марийка
У девочек джеков как часто течка, раз в полгода? Ну. то есть. два раза в году нужно дома "пасти" в бандажике, чтобы не испачкала мягкую мебель. Когда течка началась. примерно через неделю все окрестные кобели находятся в режиме ожидания и дежурят около подъезда. поэтому гулять мы уезжали на машине, - не было проходу ни от хозных, ни от бесхозных кобелей!
Если себя не обработать антикобелином, вами лично начнут интересоваться тоже. на улице это очень смешно, а осенью - нет. Могут прыгать и пачкать вам одежду.
И в пиковые дни с сукой нужно выходить как можно реже. на непродолжительное время лучше в 5 утра или в 2 ночи), когда относительно "чисто" в месте прогулок...Тут нужно с хорошо зафиксированныи ошейником и поводком выводить и не спускать с неё глаз, - как бы вас ни любила - вывинтится из ошейника и только вы её видели...
Через 2 месяца - ложное щенение. с муками усыновления мячиков, которые пищат, мягких игрушек...- тоже нужно отвлекать внимание от "грустных" мыслей...
Так что. напряжения хватит...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#16 Дата: 19 Фев 2008 17:52


Vi Alex
а я сама от него не ожидала!

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#17 Дата: 19 Фев 2008 17:54


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Если себя не обработать антикобелином, вами лично начнут интересоваться тоже

Представила себе эту картину

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 19 Фев 2008 18:06


Марийка
У каждого пола свои + и -...Спросите себя, что вас менее будет раздражать, на что вы сможете закрывать глаза, где хватит больше терпения...
Я так поняла, если кобелька не развязывать, - влечение как бы не очень ярко будет проявлятся.
А так равным образом нужно сечь. чтобы не удрали, - теряются они, когда инстинкт затуманивает мозги...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#19 Дата: 19 Фев 2008 18:27


На мой взгляд девочки лучше и плюсов гораздо больше

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 19 Фев 2008 19:46


разве что девочки спокойней и не заваривают драку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#21 Дата: 19 Фев 2008 20:10


А вообще, как говорят про детей, главное чтобы здоровым был и не болел

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 19 Фев 2008 20:55 - Поправил: Elle


Цитирование: Nesss
разве что девочки спокойней и не заваривают драку.

Тут уж девочка девочке рознь ;)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#23 Дата: 19 Фев 2008 21:00


Как у девочек, так и у мальчиков есть плюсы и минусы. В большинстве случаев многое зависит от воспитания и характера собаки Нужно выбирать собаку сердцем и душой, тогда у Вас с ней будет гармония и взаимопонимание

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 19 Фев 2008 21:07


Марийка, а вот я решила для себя, что мальчишек не буду покупать Они славные, очень красивые. где-то даже безпроблемные, но для меня большую роль играет, что: реакция мальчишек на суку в период течки и отношения двух кобелей друг к другу... (в одной компании два кобеля тяжело уживаются)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 20 Фев 2008 05:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
В нашем подъезде жила фокстерьерша!Она вела планомерные драки со всеми собаками. что попадались ей на пути. Семья - мама - врач, папа - военный и очень "правильный" и послушный сын, - в общем, очень милые и приличные люди, а "младшее дитё" - вот в такого монстрика выросло...Когда спрашивала у хозяйки. почему такое агрессивное создание, - отвечала, что в сколько там месяцев переболело и стало таким. каким мы все видели...
Марийка
А в целом согласна с Кэрол -
Цитирование: Кэрол
Нужно выбирать собаку сердцем и душой, тогда у Вас с ней будет гармония и взаимопонимание

И ещё. - щен вас тоже может выбрать, - поприсматривайтесь...

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#26 Дата: 20 Фев 2008 09:37 - Поправил: Sfinks


Цитирование: Nesss
разве что девочки спокойней и не заваривают драку
не всегда так.. нужно еще учесть, что если разборка у кобелей - они просто "померяются пиписками" и разойдутся, а у сук по-полной разбор полетов.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
А в целом согласна с Кэрол - Цитирование: Кэрол
Нужно выбирать собаку сердцем и душой, тогда у Вас с ней будет гармония и взаимопонимание
И ещё. - щен вас тоже может выбрать, - поприсматривайтесь...

согласна! такое тоже может быть

Для меня решающим в выборе было то, что у сук сносит крышу 2 раза в год ( в среднем), а у кобелей в любой момент

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#27 Дата: 20 Фев 2008 10:01 - Поправил: Sly


Цитирование: Марийка
Пока наиболее остро стоит вопрос - брать кобелька или сучечку

Берите сразу и кобеля и суку , если есть возможность !!! Практически все хозяева Расселов думают , мечтают о второй собаке Расселе, единственное, что останавливает от приобретения второй собаки ; или финансы, или нехватка места для содержания !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#28 Дата: 20 Фев 2008 10:09


Цитирование: Sly
Практически все хозяева Расселов думают , мечтают о второй собаке Расселе, единственное, что останавливает от приобретения второй собаки ; или финансы, или нехватка места для содержания !!!

да-да-да, все так и есть

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#29 Дата: 20 Фев 2008 10:22


Цитирование: Sly
Берите сразу и кобеля и суку , если есть возможность

Нету такой возможности
Цитирование: Sly
нехватка места для содержания !!!

наш вариант

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 20 Фев 2008 10:39


Sly
Есть и другие обстоятельства. - например, болезнь близких...
Вот, если бы дочь мне сразу пару подарила, - все были бы привыкшие...
А сейчас (хорошо Дар уже самостоятелен) мои руки и внимание нужны маме - вчера в больнице обнаружили сахарный диабет ( + к "сердечным" делам).
Вот моё желание и затормозилось в осуществлении...Помоги, Бог, мама приспособится и будет так же энергична, как раньше, - моя мечта просто сдвинется на более поздний срок, а пока...
Согласна. если возможности есть, - нужно сразу брать двоих!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кого выбрать (кобель или сука)?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru