Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ищем подсказку!А собака сказка!!!
Вниз
Автор Сообщение
Iriska
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 8 Май 2005 22:35


Нуждаем в квалифицированном совете....,подскажите,щенкам данной породы необходимо ли купирование хвоста....!Заранее благодарим за подсказку!

Гость
#2 Дата: 10 Май 2005 15:18


Я не профессионал, но знаю, что в России принято купировать, а в Европе ветеренара, который это сделает, лишают квалификации, т.к. это считается издевательством над собаками... Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, своим щенкам я хвосты трогать не стала...

Iriska
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 10 Май 2005 19:53


Спасибо...!Ваше мнение для Iriski очень важно,т.к в России за деньги можно не только купировать хвост но и подшить еще пару......поэтому хвостик оставили мы в покое....

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#4 Дата: 12 Май 2005 05:15


Гость
неужели вы думаете, что у разведенцев, даже в такой строгой, по вашему, Европе нет своих людей, которые отрежут хвосты всему помёту без зазрения совести, а лишь чистоты монеты ради?!
В России тож, если наступят такие времена, то выкрутятся в два счёта: хвосты здесь в основном режут не практикующие ветеринары из ветлечебниц, а люди из собачьего клуба, которые знают как вслепую отрезать и не ошибиться ни на миллиметр.
Но вот подшивать второй они не станут.
Зубы протезируют, яйца пришивают, что аж потом казусы с тремя случаются, но вот хвосты лепить ...........
В инете пару лет назад ходила фоточка - мол, отгадайте кто на ней ( с двумя хвостами, кстати)

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#5 Дата: 20 Май 2005 03:52 - Поправил: Karkela


Охотники считают, что длина хвоста норной собаки должна быть равна ширине ладони взрослого человека. Чтоб удобно было хватать за хвост. И они считают, что при вытаскивании собаки из норы некупированные хвосты норных собак частенько травмируются. Легашам они купируют хвосты, чтобы они также при плавании не "уставали". Как хвост "устает" у активно работающего ретривера, я недавно имела возможность наблюдать. Он им "рулит" и виляет непрестанно в воде от возбуждения (некоторые чайники распространяют миф, что ретривер хвостом"подгребает" ) На сл. день хвост повисает и создает у собаки весьма болезненные ощущения. Работа, ессно, побоку. А купированный хвост, оказывается, не так напрягается и не травмируется острой травой на охоте.
Охотники знают, что хотят, они люди практичные... ИМХО, купировать надо, как исстари повелось, а повелось это не просто так. Это западные гуманисты хреновы совсем сбрендили.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#6 Дата: 20 Май 2005 12:06


Ох! Лен! Как ты права, предки ведь не даром все это придумали, мона подумать им доставляло удовольствие ухи и хвосты резать! Я столько раз Купа из драки за хвост выдергивал, не подсчитать уж. Спасало!! Только за хвост и получалось.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ищем подсказку!А собака сказка!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru