Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привычки Расселов
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
IgorN
Участник
Сообщений: 158
#1 Дата: 27 Апр 2008 19:54


Наша Глэдис с самого младенчества любит загорать. Как только в окно заглядывает солнце и на полу появляется лучик, Глэдис сразу занимает место для загара и в дрёме передвигается за этим солнечным пятном. Перерывы на поесть, побегать и поиграть без проблем, но лежачек уже не нужен пока солнце не скроется.





Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 27 Апр 2008 21:10


Забавно у меня Арчи тоже любитель понежиться на солнышке, но не такой фанат как Глэдис

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 28 Апр 2008 11:13


И мы любим солнышко!



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 28 Апр 2008 14:29


Я смотрю, у расселов это в крови. Мы тоже нежимся в полосе солнечного света. Причем пасет его.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#5 Дата: 28 Апр 2008 15:19


А у меня как то не очень, но иногда бывает, ложиться на солнышко и спит сладко

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 28 Апр 2008 17:42


Интересный ритуал вставания после ночного сна. Вылезает из домика - сначала прогибается на передние лапы, потом - на задние. Ложится на спинку и ёрзает по коврику, вихляя попой в разные стороны.
Поднимается и смотрит на меня, виляя "антеннкой". Запрыгивает ко мне. утюжит щечками "морду моего лица". вылизывает со всхлипыванием уши и нос, и, кОцая коготками по полу семенит к папе, - там та же процедура целования и лизания...
А когда укладывается, - сначала сделает несколько оборотов и ложится калачиком. Нет, не так! Снова вращение, складывание. Через десяток секунд - распрямляется на бочкУ и...отходит ко сну...

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#7 Дата: 28 Апр 2008 18:35


У нас Глэдис перед тем как начать есть из кормушки делает несколько быстрых вращений вокруг собственной оси. Алиса (повторяет все, что делает старшая) пытается тоже крутиться, но не хватает ловкости

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Апр 2008 18:51


Микки, конечно, как и любой рассел постоянно прыгает на дверь(входную, подъездную), как тушканчик, пока её не откроют. Всё было не так смешно, пока за ним не научился это делать керри блю (это такое зрелище), теперь они прыгают вместе. А я думаю, слава богу у меня керрик а не бульмастиф, иначе соседи по подъезду меня бы выселили.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#9 Дата: 28 Апр 2008 18:54


А ещё пока меня нет дома Микась любит зарываться в мою пастель, и делает это крайне не аккуратно, постоянно скидывая моё одеяло или простынь с кровати.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 28 Апр 2008 19:16


IrinaN
И у нас пару туров "вальса" прежде, чем приступить к трапезе...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#11 Дата: 28 Апр 2008 21:10


Я уже писала. что мои тоже за солнышком ползут. Причем все троя хоть кусочек тела пытаются втиснут в солнечный островок.

А еще мы купальный сезон сегодня открыли.
Подошли к речке. а там мальчишки уже купаются. Сидят в воде синюшные. Вел не долго думая, как сиганет в воду, с разбега.
И Ренси за ним, чего я совсем не ожидала, потому как она не очень любит купаться.
А Женька таакую истерику устроила на берегу с лаем и подвыванием. Но в воду не полезла. Пришлось мне ее туда опустить, чтоб успокоилась.
Когда она выскочила как ошпареная, то стала тереться о женную траву. Она видимо теплая еще была. И стала Жека вся черная

Так что сезон открыт можно купаться. Вода кстати не очень холодная была, я ноги мочила.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#12 Дата: 28 Апр 2008 22:04


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Вылезает из домика - сначала прогибается на передние лапы, потом - на задние. Ложится на спинку и ёрзает по коврику, вихляя попой в разные стороны.

У нас при этом ещё морду о ковер трёт))))) Так смешно)))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 28 Апр 2008 22:53


Цитирование: Katj i Mika
А я думаю, слава богу у меня керрик а не бульмастиф,


А мой от нетерпения пытается двери лифта лапой открыть, помогая себе при этом лаем (с недавних пор). Оборжаться можно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#14 Дата: 28 Апр 2008 23:57


Цитирование: Viktoria Nikson
А мой от нетерпения пытается двери лифта лапой открыть



__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#15 Дата: 29 Апр 2008 01:19


а мы боимся темноты
Дуська не любит сидеть просто рядом с человеком. она возгружает свой зад на ноги (если человек сидит на ступни, если лежит на ляшки) и спит она исключительно спиной к моей спине вытянув лапы поперек корпуса.

__________________
Теперь у меня их три

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#16 Дата: 29 Апр 2008 02:33


А, еще вспомнила терьерские выходки.После мытья обязательно обтираться обо что только не попадя всем телом и наматывать круги по всей квартире,как будто во время мытья моторчик в одно место вставили.У кого так?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 29 Апр 2008 05:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Yula
А мы хитрые: запираем двери в ванной. поэтому мокрое тело достаётся моим ногам и груди (стоЮ на коленях) - потом переодеваюсь - запаковываю его в махрушку и там тру-тру...
На диване у мамы зубами подтаскивает плед. носом и лапами создаёт своё гнездо. в которое потом зарывается.
Около калитки и вообще двери подпрыгивает так, что Майло отдыхает.
При этом у меня в ушах слышится звук из мультика - беу-беу, с металлическим оттенком пружины...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 29 Апр 2008 09:12


Yula
У нас тоже моторчик заводится, причем три раза в день после мытья лап.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 29 Апр 2008 12:57


Yula

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#20 Дата: 1 Май 2008 00:29


а моя, когда гулять хочет, тоже о дверь бьется, но с такой силой: БУМ, БУМ, БУМ. Если не видеть маленького щеночка, то можно подумать, что три овчарки прыгют на дверь. Мне ее даже жалко ну, как же можно так ударяться?
А когда ей не просто на улицу надо а именно в туалет она руки покусывает тихонечко...
Когда я решила ее у родителей на час оставить, в магазин съездить, она почувствовала и принесла мне ошейник, но свой не нашла и взяла на прокат у Миттеля.
По-моему расселы (не хочу никого обидететь!!! просто, как мамашки считают, что их ребенок самый лучший, так и я про любимую породу) самые умные на свете
а как Ваши на улицу просятся?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#21 Дата: 1 Май 2008 00:35


С утра, если будет, лижит до тех пор пока глаза не откроешь Спрятаться под одеяло невозможно
Или садиться рядом, смотрит в глаза и лает Если делаешь вид, что не понимаешь, начинает кусать руки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#22 Дата: 1 Май 2008 00:54


Elle
а мы в выходной утром в кровать разрешаем залезть и тогда у нас лишний час сна появляется. Она от радости забывает, что писать хотела)))) Но через часик, как только глаз откроешь - можно быстро оказаться съеденым,

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Cami
Участник

Сообщений: 455
#23 Дата: 3 Май 2008 16:49 - Поправил: Cami


Солнечные ванны - это ритуал





Ещё любим тырить носки (это приводит её в полный восторг), рыть в своём домике подкоп, громко зевать по утрам и не только

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#24 Дата: 3 Май 2008 17:54


Cami какое совпадение, мой Вел когда был маленький от носков был сам не свой.
Сейчас под настроение только тырит, вырос и ему уже некогда заниматься всякими глупостями

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#25 Дата: 3 Май 2008 17:58


Цитирование: Cami
Ещё любим тырить носки (это приводит её в полный восторг), рыть в своём домике подкоп, громко зевать по утрам и не только

И у нас также))))))
А ещё у нас Дюк, когда нам некогда с ним поиграть, сам себе мячик подбрасывает, сам за ним бежит и снова подбрасывает)))) При этом рычит, пыхтит, ворчит на мяч)))) Так забавно смотрится))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



ladakam
Участник

Сообщений: 20

Фото: 5 
#26 Дата: 3 Май 2008 18:03


У нас если кто то сидит за компом, то Гуди сначала прыгает на колени, потом лезет на стол, на плечо, размещается на спине и таким образом следит за тем что происходит за окном.
Солнышко нам тоже жуть как нравится, иногда думаешь - и как только не растает

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 3 Май 2008 18:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, носки любимая "головоломка" - я их крепко связываю друг с другом, а Дарик зубами "распутывает"!

Натуля и Дюк
Аналогично! Только у нас мяч проколот, поэтому очень ловко получается захватить, подбрасывать, рычать, гавкать и "буксировать" носом вперёд!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#28 Дата: 4 Май 2008 12:26 - Поправил: Irinabor


а наша тоже сама с собой играет если скучно и никто ей не уделяет внимание, только она не с мячем, она находит себе какую-нибудь не большую палочку или крышку (если на улице) от бутылки пластиковой, дома если то свою маленькую игрушку какую-нибудь. Потом берет и подкидывает вверх ее, при этом сама с летящей вверх игрушкой тоже подпрыгивает растопыревая лапы в разные стороны в полете , потом приземляется и начинает с бешеной скоростью носиться кругами, потом опять хватает игрушку и подкидывает вместе с ней прыгает, бегает как ошпареная в общем обычно наблюдая за такой ее игрой со смеху умереть можно

А носки она правда только маленькая тоскала, причем не только носки, ей колготы тоже нравились и джинсы тоже пыталась утащить только отвернешься -все уже стянула и к себе в будку сразу прятать. Она все в будку к себе тоскала и прятала там под одеялко свое , если чего-то не можешь найти - это значит у Аськи в домике искать нужно...
Ирина и Дарэлл
Натуля и Дюк
а мальчишки видимо как раз футбол любят, поэтому к мячам у них страсть

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#29 Дата: 4 Май 2008 12:41


А у нас вот какой заскок: когда даем ей кусок, к примеру мяса, она его берёт, несёт в комнату на кровать, приходит обратно, возмёт ещё))), тоже самое проделает))), а потом ночью начинает хавать)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 4 Май 2008 13:50


Tashenka
Вот я удивляюсь. что это за нычки. если кормят досыта? Какая-то генетическая память голода, что ли?
Мой ещё ни разу ничего и никуда не спрятал, - правду сказать. у него ресторанное меню. может, поэтому пресыщен. наверное...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привычки Расселов
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru