Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поговорим!
Вниз
Страница  Страница 1 из 53:  1  2  3  4  5  ...  49  50  51  52  53  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1 Дата: 12 Апр 2004 14:37


Поговорим!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 12 Апр 2004 14:42 - Поправил: Valera


dzeday
Дата: Апр 12, 2004 12:32:44
Цитата dzeday

По поводу жесткого послушания я имела в виду ну например у второго моего овчара именно так , если рядом , то значит не шага в перед ни назад , выполнение любой команды с первого раза и совершенно четко и быстро. От мелкого я не собираюсь добиваться тоже самого всетаки не служебник. Самое главное чего я хочу добится это хотябы немного дисцеплины , что бы он понял , что не должен делать так как он хочет, но самое главная моя проблема с ним как я уже говорила это команда ко мне, так как при видя собаки , кошки или птички он меня не слышит, вернее сказать не хочет слышать и я надеюсь , что занимаясь с ним послушанием он будет слушать меня лучше.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3 Дата: 12 Апр 2004 15:08 - Поправил: Valera


Напрасно, напрасно , Вы его так "мелким-то" - обидится, а он Вами гордится явно . Мой "мелкий" вчерась покуролесил с тремя чау-чау, замучался из пасти шерсть выгребать :о)!
Dzeday! как раз, команда "ко мне" должна выполняться безусловно!! как и команда "рядом" и "сидеть", "фу", "нельзя" - этот первичный набор в принципе должен быть безусловным.
Вот вчера, мой первое упражнение "ко мне" - подошел за 20 метров сразу, а второе на Неську отвлекся бармалей или команда "сидеть" с выдержкой, когда инструктор специально отвлекает их свистом, игрухами, КОМАНДАМИ, один раз и мой сорвался! на слово "гуляй" , но был тут же посажен! Но мне кажется АЗАРТ всех Расселов чем хорош - он инстинктивен!, Поясню: при наличии послушания и дрессуры, рассел в специальных обстоятельствах (нора, охота, аджилити, что там еще?) работает "специально по обстоятельствам" т.е - иными словами он и дрессированный - будет азартным на норе и аджилити, для него кроме зверя или снаряда ничего не будет существовать. главное что бы новые установки не перечили (противоречили) прежним!!! Иначе беда - собака не будет значь что ей делать. В Вашем случае приемы и навыки в аджилити уже закреплены мощно! собаке 1,5 года и наверное это уже!! крайний срок для дрессуры (я не говорю о коррекции поведения). Поэому Вам надо учитывать самой какие команды он знает. понимает и выполняет именно так и не надо их ломать просто подаватьих надо по другому!! Например , у нашего инструктора есть собака и она выполняет команду "плац" как команду "лежать" в любой ситуации!! Я надеюсь Вы правильно меня поймете.
А что касается "служебник"- "не служебник" подход не правильный , расселы могут дрессироваться! просто им незачем выполнять команду "Арест" или "обыск", "фас" - вот и вся "служебность", хотя на счет последней я бы поспорил (есть притравка на "горло" и "пах" извините за подробности).
Почему-то ПРИНЯТО считать что они плохо дрессируются, просто они раньше чем большие собаки формируются как личности!!, поэтому и дрессировку надо раньше начинать! С учетов веселого бесшабашного , хитрого характера!
А на птичек. "сладких" девочек и пр. и мой пока отвлекается
..!!! Пишитя-отвечайтя если прав или лев!

А ! совсем забыл, а откуда вам известно кто будет на монопородке, у меня такое впечатление, что они сами не знают кто будет судить, запись- то вона за скоа, да и на Евразию сначала была записана итальянка, а судила полька! "Судей боятся - в ринг не ходить"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


dzeday
Гость
#4 Дата: 12 Апр 2004 15:23


На счет команд ко мне , выдержки я полностью с вами согласна это все должно быть бесприкословно. Я имела в виду в большей степени команду рядом на которой я с ним не буду замарачиватся. А вот командой ко мне нужно както заинтересовать так , чтобы ему было интереснее со мной , а не где то там пока не могу найти то , что нужно. А на счет выставки я не знаю кто будет судить , но подозреваю , что кто нибудь из наших. А вообще я про эту выставку ни чего не слышала когда она будет и где напишите очень интересно постараюсь на неё приехать.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 12 Апр 2004 16:08


выставка на Знаменских 17 (в субботу) в рамках Терьерсоюза в 9.30 ринги на монопородке м помоему в 11.30 на самом терьере! Узнаю поподробнее напишу Купа записан в юниорах Прасонах. Про команду "ко мне" напишу попозже, а счас убегаю! Удачи!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#6 Дата: 12 Апр 2004 22:56 - Поправил: Valera


Dzeday! команда "ко мне" может подаваться собаке когда та находится в разных положениях и состояниях, приходит на команду и садится у ног, но начинается обучение из положения "сидеть", мало-помалу увеличивая расстояние между тобой и собакой, поэтому, получается цепочка: сначала научить "рядом" когда собака идет или садится рядом, потом она по команде "сидит" (соблюдая выдержку) и только потом " ко мне" , если она "безусловно" не выполняет "сидеть", то как вы ее научите "ко мне" ? "Цепочка" действий выходит - одно тянет другое. Но я это обьяснял для примера не пытайтесь сами, постарайтесь с инструктором!! Интересом в данном случае может быть и игрушка и корм, но повторяю очень много ньюансов - нам инструкто полчаса объяснял что и как надо, и что как не надо делать, и почему не надо!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


dzeday
Гость
#7 Дата: 12 Апр 2004 23:05


Все конечно правильно и все он это делает, НО когда на горизонте нет собак. Когда нет других собак рядом это просто идеально послушная собака.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 13 Апр 2004 07:57 - Поправил: Valera


Ага! Сейчас по утрам, я Купа подтренировываю . минут 15-20 все как обычно только меньше по времени и объему, после нескольких упражнений типа "сидеть", " лежать", идет занятие на выдержку - команда "сидеть" отхожу метров на 20 (сначала просто отхожу) и 5 минут - не меньше стою и не обращаю на него внимание (делаю вид), но как тока он захочет встать тут же строго усаживаю, опяять отхожу и так 5 минут! , сегодня по просьбе тренера усложнил - начал в руке подбрасывать и играться с игрушкой мячиком -три раза порывался встать, фига, усаживал, но зато потом когда я подошел к нему дал лакомство огладил похвалил - дал побегать с мячом- что он сним делал :о) - раньше он его так не гонял, птом снова "рядом" и по кругу всего занятий утром перед работой на 15 - 20 минут. Я все это к тому говорю, что и в данной ситуации собака должна понимать что команду данную хозяином нельзя не выполнить ни при каких условиях, И еще одно как говорил инструктор начинать приучать к ком."ко мне" надо в условиях когда он ее выполнит БЕЗУСЛОВНО за что и будет дико обласкан хозяином! Т.Е. не надо провоцировать его на невыполнение, бестолку начинать недрессированной собаке орать"ко мне" когда он несется к "сладенькой" девчонке :о), все равно не услышит! А постепенно начинать надо от малого доверия и большого контроля, до полного доверия и слабого контроля (контролироватьсобаку надо всегда).
В довершение - мой сегодня сидел на площадке один хозяин в 20 метрах - бежит кобелина дворянская, Купа аж затрясло! но с места не сдвинулся, даже попытался лечь от "моральной усталости" :о), потом выдержал в далеке проход любимого такса (они любят играть, кончается все тем что он хватает его за шкирку и как енота нащит под лавку, откуда тот делает побег), так и нечего опять потрясло маленько но остался сидеть, за что корма получил.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


dzeday
Гость
#9 Дата: 13 Апр 2004 13:17


Ну вы просто молодцы!!!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 16 Апр 2004 10:10


dzeday ! Спасибо за массажные советы, я дублирую сообщение с Птички , если будете на монопороде подойдите, лично показать на Купе как ухи массировать , я отфоткаю и положим потом, чтоб видели, а то народ мается !

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#11 Дата: 23 Апр 2004 13:39


Deday-я ! А чо, тама сестра оговорилась на счет щенка из Италии, счас просматривал старый форум, случайно наткнулся. Это она Италию с Финляндией спутала или еще однова щена привезли. Тогда фоты давай, а чо за щеночек мальчик-девочка , Парсон или Джек окрас, тыры-пыры. Скрываетя!! :о).

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга
Гость
#12 Дата: 26 Апр 2004 11:46


Нет не ошиблась ей действительно привезли щенка из Италии это Джек, он жесткошерстный, окрас триколор , но распростронятся пока боюсь, чучуть позже обязательно сделаем фотки. (Это я dzeday просто раньше не знала где чего правильно писать, а теперь буду Ольга)

Ольга
Гость
#13 Дата: 26 Апр 2004 14:31


Кстати хотела Рокины фотки кинуть на сайт но незнаю как это сделать. Есть фотка в комбезе это на тему одежды. А еще хотела спросить как ваши собачки относятся к одежде вот Роки ненавидит одежду ему как наденеш что нибудь так он скачет как не объезженный конь.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 26 Апр 2004 17:11 - Поправил: Valera


Оля! Ждем короче фотов! А именя что пока нету? Ну ладно - ладно рано так рано .
По поводу одежды: как раз на фоте "Одежда для собак. Гардеробчик." в свитере - Купа, рядом в аналогичном свитере его родный брателла Капуцин! (похожи , да?).
Относится к одежде спокойно , "надо - значит надо" просто начали надевать в самые сильные морозы - он быстро смекнул, что в нем теплее, а потом когда другой мерили норовил в нем уйти поспать! .

Как вставить фоту в форум написано в разделе "Как вставить картинку в этом форуме. Краткая инстр" - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 9&topic=22 . Если хочешь создать страничку: 1. На главной странице - по почте пришли текст (примерно почитай что у меня написано) и фоту или несколько, но немного.
2. Если фото-альбом, то зарегистрируйся в разделе ФОТО и создай свой альбом туда можно положить фотографии, оптимальное разрешение 400х400 иначе будет долго грузить. можно несколько альбомов как Люда сделала , под Роки и под махонького :о) или напиши что надо я поподробнее распишу в письме.
Или куда ты хотела фоту вставить, но не получилось
ИЛИ ПРИШЛИ МНЕ ФОТУ и напиши мне в какую страничку вставить!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#15 Дата: 27 Апр 2004 09:16


Оля ! У меня с вечера яндех почта не работает, поэтому если будут задержки с ответами не дергайтеся! Как получу всем отвечу

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#16 Дата: 27 Апр 2004 16:20


Выложил фоту комбеза (на Роки ) в разделе "теплая одежда", если об одежде говорить будем - давай туды!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#17 Дата: 4 Май 2004 18:25


Оля поздравляем РОКИ и ТЕБЯ с ПОБЕДОЙ САСИВА она и в африке САСИВА !!!! МОЛОДЦЫ !! ФОТЫ И ПОДРОБНОСТИ ГДЕ БУДУТ?? хоть ссылочку оставь.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга
Гость
#18 Дата: 5 Май 2004 10:34


Спасибо за поздравления. Фото к сожалению нет. Сестре объясняла как пользовотся фотиком и в итоге пока мы выставлялись она не сделала не одной фотки обидно. Сфоткала только дома с медалькой.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 5 Май 2004 11:50 - Поправил: Valera


Ольга ! Так мыж с дерёвни приехамши, сорока просвистала что у Вас с Рокой САСИВА, а иде не знаем вот !! И есчо нужен каталог, сканера или бумаженции нету? Расскажи кто выставлялся-то? чо вообще за выставка!! Пажауста! А сестре что сказать, - пущай осваивает, тут как у снайперов - момент пропустил более такой же не поймаешь - другие поймают!
А как мы на дачке были фоты смотри, пока две - далее другие выложу, делов навалилося.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Виктория
Гость
#20 Дата: 15 Июл 2004 02:52


А у Берты, кажется, скоро начнется течка!
Сегодня она метила территорию парка, где гуляем. Обычно она писает 1-2 раза за прогулку, а сегодня днем и вечером по 4-6 раз! Стала чересчур игривая, сегодня еле загнала её домой! Никак не могла поймать. В книжках везде написано, что это признаки ближайшей течки, и что первая течка у сук обычно начинается в 6-12 мес. Берте уже 6 мес. и неделя. Она вообще у нас какая-то ранняя, смена зубов тоже рано прошла. Так что с волнением ждем-с!

Кстати, Валера, помните я показывала вам осколок клыка у Берты в десне? Так вот, совсем забыла написать, что он у нее выпал, точнее я его выдернула, уже недели 2 назад! Он начал шататься и чернеть, я его взяла ниткой подцепила и дернула, и он сразу же вылетел! :о) Так что хорошо, что не стали тогда наркоз делать!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#21 Дата: 15 Июл 2004 08:45


О! Мы есчо и зубные врачи!! Если честно, то игры с веревочками-канатиками, в период смены зубьев. приводят именно к таким результатам, только не надо очень сильно тянуть, просто потягивать зубки, потихоньку, они расшатываются и легко выпадают. И вырастают крокодильские - постоянные.!! А по поводу течки, осторожнее - с поводка теперь не спускайте и верный признак - увеличенныя петля и самое главное - активнее кобели будут интересоваться если не хочешь проблемов гуляйте подальше от всех и на поводочке. Довстречалися с женихами-то!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Виктория
Гость
#22 Дата: 17 Июл 2004 04:28


Чего-то ничего не оправдалось.
Больше она так не писает. Вчера и сегодня писала как обычно. Незнаю, может она в тот день много воды выпила? А может у нее так наступление полового созревания выражается?
Сегодня хотела купить ей комбенезон, но никакой не подошел. Лучше всех сел для карликового пуделя, в объеме идеально, но лапы были длинноваты. Придется на заказ делать.

Виктория
Гость
#23 Дата: 17 Июл 2004 04:33


Оля!!!
К сожалению, мы в четверг не смогли приехать, да и завтра, наверное, не получиться!
Машина что-то забарохлила! Сейчас чиним.
Но на след. неделе, Бог даст, обязательно появимся! Всю неделю будем ходить! Жанне - привет!

ольга
Гость
#24 Дата: 19 Июл 2004 19:04


Чините удачи . Сама в субботу не была надеюсь во вторник погода не подкачает !

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#25 Дата: 1 Авг 2004 08:17


ВСЕМ СПАСИБО КТО "ДЕРЖАЛ КУЛАЧКИ" ЗА ВАСЮ!!!! СТЮДЕНТ МАДИ!! У Купа все вроде в норме показали врачу, Продолжим лечение Самое главное гадостей нету!! Уезжаем на дачу до 15 августа !!
Пока! Пока! Пока!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ksyu
Гость
#26 Дата: 1 Авг 2004 21:36


Валерка, поздравляю от всей души! Ваську целуй в нос и обнимай Еще чуть-чуть, еще вот-вот, и мы вылезем из затишья и, ай-да встречаться! Много нового (и хорошего и не очень). Зато сегодня первый раз поплавала девочка моя. Не вытащить потом было. Уже даже без палочки барахталась, как утица

Виктория
Гость
#27 Дата: 5 Авг 2004 03:23


Валера! Поздравляю Вас и, конечно же, Васю!!! МОЛОДЕЦ, ВАСИЛИЙ! Теперь главное продолжать в том же духе, и не останавливаться на достигнутом!

Ольга
Гость
#28 Дата: 13 Авг 2004 00:12


Вик вы куда пропали то? Что не приезжаете заниматься?

Виктория
Гость
#29 Дата: 13 Авг 2004 03:09


Ой, Оль, во-первых - привет!
А все прогулы опять из-за работы.
У Коли на работе сотрудник в отпуск ушел на две недели, и он сейчас его заменяет. Так что у нас сейчас каждый вечер занят. Но осталось совсем чуть-чуть. В четверг, наверное, появимся.
Надеюсь, Берта ничего не забыла. Жанне - большой ПРИВЕТ! Роки целуй в нос!

Ольга
Гость
#30 Дата: 13 Авг 2004 11:35


Ну понятненько. Скорее всего Берточка все помнит, кстати иногда полезно зделать передышку. Я когда Веста беру после пропущенной тренировки он луше и быстрее бежит. Так что если собаке это дело понравилось она скучает по тренировкам. Берте от Роки привет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поговорим!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 53:  1  2  3  4  5  ...  49  50  51  52  53  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru