Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как объяснить домашним, что собака это собака, а не ребенок???????
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#1 Дата: 5 Май 2008 14:33


Помогите советами!!!

Только сейчас позвонила мне мама и рассказала, что мой Челси наелся творога и сидел на кресле......

Как только он у меня появился я запретила всем его кормить со стола и сказала, чтобы он ел только в определенные часы по команде, также запретила его брать на кровать и кресла и играть с ним в тапочки и хватание штанов и рукавов....

Когда я дома с Челси ничего подобного нет и я целый месяц жила в неведении.... На праздниках мне мама сказала между строк такую фразу: "надо же он тебя так слушается и никогда не хулиганит дома" Я не предала этому значения, тогда..
Но сегодня я узнала, что пока меня нет, Челси переподают кусочки со стола, он хватает дедушку на тапочки, штаны и рубашку, лает на него и не дает ему прохода, с мамой сидит на кресле, а с братом на кровате.... Обо всем этом я узнала чисто случайно, потому что мама позвонила и сказала что Челси съел творог, а потом по интонации в голосе я выяснила обо всем вышеперечисленном.... Я в расстерянности....

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#2 Дата: 5 Май 2008 14:51


irrinois
Такая же проблема, но как с этим бороться я не знаю...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#3 Дата: 5 Май 2008 14:56


irrinois да уж...
Поговорить с домашними нужно очень серьёзно. Представляю это всё, так как у нас бабушка вечно собак баловала до ужаса, подкармливала втихушку, у них там прямо заговор и свои секреты были

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 5 Май 2008 15:05


irrinois мдя......надо точно поговорить с домашними, пока соба на голову вам не села и не почувствовал себя хозяином. Потом будет сложнее ломать характер в моменты его становления и так сказать проявления доминантности.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 5 Май 2008 15:06


Ира!
Если бы вы взяли щена только одной себе, - претензий нЕ к кому было бы предъявлять!
Если же вы пользуетесь добротой и помощью близких – будьте готовы к таким поворотам в воспитании собаки.
Родители – сложившиеся люди, которые уже не поменяются, - это молодые учатся и двигаются вперёд, осваивая всё новое и современное.
Заставить понять разницу между просто собакой – дворнягой и породной (не скажу невозможно) –но это должно повезти.
Моя мама, мне на удивление, только частично (хотя бы!) поняла. Что нельзя кормить, чем попало и бессистемно. Для этого ей нужно было насмотреться, как настрадался малыш, - и на нас с мужем, как мы ночами не спали, а я рыдала в полный голос, теряя его...
Это с одной стороны. С другой – зря вы думаете, что это не ребёнок. Пока собака в щенячьем возрасте – мало чем отличается от дитяти. И зубки меняются, и прививки не всегда хорошо переносятся. И следить нужно, чтобы не просквозило на полу, не уронить его, не дать упасть, неловко прыгнуть, чтобы лапы остались целыми. Про еду – молчу. Вы тут начитались всякого и у вас ЭТО тоже впереди – то ли сушка ( а какая?), то ли натуралка (ой, чем кормить?)...Нужно научить ходить "на горшок" и ещё много, чего нужно. И везде требуются ваши душевные силы. внимание и терпение, не говоря (как само собой разумеющееся) о любви...
Щена нужно воспитывать, делать снисхождение, что реакция торможения формируется не сразу. А потому и наказывать нужно очень дозировано.
Не хочу длиннОтами утруждать ваше внимание, но то, о чём написала, - пропущено через себя...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#6 Дата: 5 Май 2008 15:33


Спасибо вам за понимание и за советы

Zhanna Martin

Я тоже не знаю

Cami

У нас до этого собака была - ризен шнауцер, у него с бабушкой тоже заговор был )) Я поговорила с ними, но только папа все серьезно воспринял...

Nesss

Цитирование: Nesss
пока соба на голову вам не села и не почувствовал себя хозяино


Вот этого больше всего и боюсь, т.к. предыдущая собака никого кроме меня и папы не слушала, он просто всех игнорировал и все и делал что ему надо было. Я думала что на таком примере будет легче домашним понять, но оказывается даже такой пример не помог

Ирина и Дарэлл

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Заставить понять разницу между просто собакой – дворнягой и породной (не скажу невозможно) –но это должно повезти.


Родители говорят на это что Рича (моя первая собака) кормили натуралкой и давали со стола и все было нормально, а эту собаку я голодом морю со своими сухарями (( Они никак не могут поверить, что в этом корме все сбалансировано

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Пока собака в щенячьем возрасте – мало чем отличается от дитяти


К сожалению, пока своих детей нет и поэтому наверное неправильно привела сравнение, но как мне кажется ребенок учится на подражании своих родителей, а собака воспитывается по стайным законам. Мы для них стая и в этой стае должна быть иерархия. в человеческом обществе же такого нет.....

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Родители – сложившиеся люди, которые уже не поменяются,


согласна, но ведь домашние помнят про Рича и как было его трудно перевоспитать. Когда он маленький был ему все позволялось, а когда стал подростать начались проблемы и только мы (папа и я) смотгли его поставить на место. Папа с помощью чемодана и прыгалок (папа его прыгалками ударил несколько раз, а так собаки на первый к ним предмет нападают, перед собой чемодан держал), а я с помощью зимней одежды (а я с ним на улицы воевала, одежда была в клочья разодрана). Родители в шоке были когда я домой вернулась... Но это того стоило, он после этого вообще беспрекословно слушался.....

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Щена нужно воспитывать, делать снисхождение, что реакция торможения формируется не сразу. А потому и наказывать нужно очень дозировано


Согласна полностью, но как сформировать у Челси нормально восприятие одного и того же. Когда при мне он вообще к дедушке не пристает и на кровать не лезет, а когда меня нет - ему это можно

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 5 Май 2008 15:43


irrinois у меня такая же война была с первой собакой, все руки синие были. Все знакомые думали, что родители меня бьют дома....но это были многочисленные укусы. Но и этот не отстает, вот буквально в субботу кинулся за то что я его с кравати согнала и проштамповал мне две руки через одеяло.....теперь тоже синяя хожу, так в первые дни это жутко болело и нельзя было пальцы согнуть. Вот и думай, ребенок или собака, они хитрые и еще какие, так и пытаются поймать момент, что бы установить вожаком.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 5 Май 2008 15:47


Цитирование: irrinois
но как сформировать у Челси нормально восприятие одного и того же. Когда при мне он вообще к дедушке не пристает и на кровать не лезет, а когда меня нет - ему это можно

Двойные стандарты понятны не только людям. Если оставить включенной камеру, - можно увидеть, как послушный собак вальяжно разваливается на вашей кровати, когда вас нет дома...
Что тут посоветовать? Только пословицами - "у семи нянек дитя без глазу" (читай - сколько воспитателей - столько вариантов поведения, причём, сОба выберет самый выгодный себе)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 5 Май 2008 15:50


Цитирование: Ирина и Дарэлл
сОба выберет самый выгодный себе)

особенно они часто выбира.т попрошайничество у стола, когда гости. Как не говори все равно колбасы наестся, а потом от стола не отгонишь, дежурит постояно и пофиг ему что говори, что не говори.....чихать хотел....пока не треснешь по пятой точке пару раз.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#10 Дата: 5 Май 2008 16:13


Цитирование: Nesss
все руки синие были.


До такого конечно не доходило, у нас только один раз было когда он мне пехору в кусочки превратил и все, а на остальных он просто внимания не обращал и рычал.


Цитирование: Nesss
попрошайничество у стола


До этого мы пока что еще не дошли, но такими темпами я не удивлюсь, что также будем делать

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 5 Май 2008 16:19


irrinois а какая была первая соба?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#12 Дата: 5 Май 2008 16:33 - Поправил: irrinois


Nesss
Цитирование: Nesss
а какая была первая соба?

Ризен шнауцер Я очень хотела собаку, мама выбрала породу и купили мне ее когда мне было 10 лет ))) ОН снами прожил 14 лет, а потом его усыпили И только через примерно 2 года я смогла захотеть собаку, и за один день у меня появился Челси )))) Потому что решила, что либо сейчас либо никогда

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 5 Май 2008 16:35


irrinois не маленькая у меня немка но упрямая как осел, да и весовой катигории мы довольно разной были....вот и страдала... Мне 12 лет было на тот момент, а это взрослая псина 60 кг живого мяса...и я со своими 35

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#14 Дата: 5 Май 2008 17:44


irrinois, нужно скорее от этого избавляться, я с мамой воевала ого-го как, когда дюк был маленький! Ему было можно ВСЁ!!!! Мама таскала постоянно его на руках, кормила всем, что ела сама, лёжа на диване и смотря телевизор опять таки брала с собой Дюка, объясняя это тем, что "он такой маленький и хорошенький, и как же такого не потискать". отучилась она буквально через месяц, после того как Дюк появился у нас. Первое что было, это когда мама его перекормила "нашей" едой и Дюку пришлось промывывать желудок, а потом был момент, когда мама хотела согнать собаку с дивана, а Дюк её чуть не цапнул. Вот тогда она и поняла, что это в первую очередь СОБАКА. Конечно сейчас Дюк-избалованный, но тем не менее, знает своё место в нашей "стае"... Так что пока не поздно, боритесьс этим! А как.... Сложный вопрос....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 5 Май 2008 18:22


Цитирование: Натуля и Дюк
я с мамой воевала ого-го как, когда дюк был маленький! Ему было можно ВСЁ!!!!

Та же ситуация, но мы пока приезжаем в гости... Боюсь, что будет когда к ним переберемся жить...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#16 Дата: 5 Май 2008 18:34


Цитирование: Elle
Боюсь, что будет когда к ним переберемся жить...

Ну Вам (и нам) проще уже, собаки более менее сложившиеся уже, а вот у Иры с Челси могут быть потом проблемы...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 5 Май 2008 18:36


Цитирование: Натуля и Дюк
вот у Иры с Челси могут быть потом проблемы...

у меня мама видела мою предыдущую собу (шарпейку) и очень хорошо знает, что такое аллергия, я на этом выезжала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#18 Дата: 5 Май 2008 18:38


Цитирование: Elle
я на этом выезжала

Вот я Ире и советую, нужно найти ТАКОЙ пример, чтобы у мамы раз и на всегда пропало желание собаку "разбалтывать"))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Natali
Участник

Сообщений: 430
#19 Дата: 19 Май 2008 14:43


у нас та же проблема и все бесполезно. Один раз сыром перекормили, собе стала плохо, пришлось даже везти в ветеринарку. и что думаете подействовало? ни фига, прошел месяц, другой и опять. Слава Богу родня у нас приезжает только на выходные, поэтому я смирилась. стараюсь контролировать, но толку никакого.

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#20 Дата: 19 Май 2008 14:55


Natali

Я сейчас стараюсь Челси брать с собой везде. А когда он домой приезжает, то сразу спать и его никто не трогает ;)))) И потихонечку отучаются родители

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#21 Дата: 19 Май 2008 14:56


Цитирование: Natali
. Один раз сыром перекормили,


А я сама ему сыр боюсь давать

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 19 Май 2008 15:01


irrinois
не знаю, я даю иногда 10% жирности, специально не жирный покупаю

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#23 Дата: 19 Май 2008 15:06


Sashulya

Все равно мне кажется, нагрузка на печень есть. Я вот думаю место сыра давать вареное белое мясо курицы. А то он у меня еще без лакомств обходится, но скоро это потребуется )))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 19 Май 2008 15:11


irrinois
смотрите аккуратней, на курицу аллергия может быть, дадите, понаблюдайте, нет ли реакции

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#25 Дата: 19 Май 2008 15:12


Цитирование: Sashulya
на курицу аллергия может быть



Спасибо!

Natali
Участник

Сообщений: 430
#26 Дата: 19 Май 2008 21:56


да я сама сырок даю в небольших количествах режу такие микро кусочки, а папа у меня кусочки отрезает прям как для себя сколько раз ругала, ужас. Тетя вообще почти из одной тарелки с Вестой ест, потом обязательно дает эту тарелочку облизать. Может собаку на стол поставить, чтоб она посмотрела, кто там на улице гуляет. Если Веста огрызается, тетя начинает ее нежным таким голоском желеть, ну не наказывай ее, она такая хорошая. У нас и так характер не подарок, а при таком воспитании

MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#27 Дата: 21 Сен 2011 14:24


21 Сен 2011 14:40 - Присоединенная тема:
Собака и семья. ПОМОГИТЕ!

Жила была у моих родителей собака, такса, невменяемая, она умерла я купил щенка Джека рассела, сразу им запретил трогать как либо МОЮ СОБАКУ!.. Много конфликтов, собака когда я дома все время со мной, с недавних пор он начал поскребывать дверь после чего незамедлительно ему ее бегут и открывают, переносят его игрушки в свою комнату и подзывают его, пес безобидный добродушный, но ему привили дебильную привычку скрести двери и смотреть на игрушку гипноз взглядом, что делать? как сделать так что бы не ходил в родительскую комнату вообще? с собакой занимаюсь только Я, кормлю только Я, гуляю тоже только Я. Боюсь того что собака перебежит туда где балуют и не ругают и труд почти в 8-мь месяцев пойдет в пустую,. Для себя вижу только один вариант аренда жилья... Помогите м.б кто сталкивался с такими ситуациями.
С родителями почти не общаюсь живем как соседи!!! Двери открываю когда я не замечаю, игрушки берут также, понял что открывают двери после того как начал скрести и бежать к ним в комнату!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#28 Дата: 21 Сен 2011 14:29


А вы не пробовали в этот момент сами с ним играть. Собаке скучно и она хочет внимания.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 21 Сен 2011 14:38


Я опущу размышления на тему "была бы я Ваша мама"

Ну почему Вы решили, что для того, чтоб собака слушалась Вас, нужно держать ее в изоляции?
Странный подход. Собака - существо социальное, в одной квартире с ней живут еще "члены стаи" или даже "члены другой стаи", раз Вам так удобнее... собаке НЕОБХОДИМО с ними общаться, установить контакт, стиль общения, уяснить свою и их роль.
Поверьте, авторитет хозяина-вожака зарабатывается совсем иначе.
Мой совет, почитайте "Поведение собаки" Е.Н.Мычко - книга есть в интернете. Вам очень многое станет понятно.
Удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


MaxGal
Участник
Москва
Сообщений: 22
#30 Дата: 21 Сен 2011 14:38


Вот именно что мы занимаемся, бегаем вместе по 1.5 часа, потом занятия по дрессировке 20-30 минут, потом игра в мячик, я почти все время свое уделяю собаке!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как объяснить домашним, что собака это собака, а не ребенок???????
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru