Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дачные / загородные радости
Вниз
Страница  Страница 10 из 32:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#271 Дата: 20 Июл 2009 21:14


Еще радости дачные...

Василёк


Жимолость


Калл


Оранжевая роза


Рябушка


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#272 Дата: 20 Июл 2009 21:14 - Поправил: Olena




__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#273 Дата: 20 Июл 2009 21:37


Olena
Какие потрясающие фотографии! Удивительная передача цвета! А насекомые на первых фотках, как драгоценные камушки сверкают... Здорово!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#274 Дата: 20 Июл 2009 21:45


Olena
очень красивые фотографии! как сам по садику прошелся все и всех разглядел

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#275 Дата: 20 Июл 2009 22:15


Вот наши дачные радости:

















__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#276 Дата: 20 Июл 2009 22:56


Dzekija
Это какой-то рай

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Элли
Участник
Сообщений: 522
#277 Дата: 20 Июл 2009 23:07


Меджик:
Я гаденько захихикала, как он вилку, дурачок, цапнул... Протянула еще одну, так эта сволочь изловчилась и умудрилась цапнуть меня за палец!

Меджик:
Мы говорим - Гриня каннибал, ест себе подобных, а он очень обижается, если его петухом крашенным обозвать!

тож хихикаю...
Olena оч.красиво! Особенно "Жимолость"!
Dzekija симпатишшно! предпоследняя фота заставляет задуматься...

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#278 Дата: 20 Июл 2009 23:16


Dzekija
Как чудесно вам отдыхается! Где научились так летать?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#279 Дата: 20 Июл 2009 23:32


Olena
Она всегда так прыгает: вверх, потом боком, делает разворот и презимляется!

__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#280 Дата: 20 Июл 2009 23:35


Прямо лётчик-ас! Здоровско!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#281 Дата: 21 Июл 2009 10:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


К дачным радостям можно добавлять и ...горести

близость к "дикому" лесу, а также территорий, за которыми нет былого надзора (сеяли, убирали, поливали, сжигали траву и прочее) нанесли урон, и последствия очень нерадужные:
во-первых, на участках появились...клещи,
во-вторых, очень активно идёт внедрение борщевика, причём такми темпами...начинаешь понимать - если ничего не делать, скоро некуда будет выйти погулять...

Только цветуёчки и радуют


Nastya mon soleil
Участник

Томск-Сибирь
Сообщений: 4483
#282 Дата: 22 Июл 2009 07:50


Olena
Ох какие цветы красивущие!!

Dzekija
Olena:
Где научились так летать?



Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
на участках появились...клещи,

Вы чем нибудь обрабатываете?
Мы у себя на даче каждую весну обрабатываем всю территорию и периметр за забором, в общем выходит не очень дорого (3тыс)если учесть что у нас 40соток. Хватает обработки на 2 месяца, и даже если к Вам на обработанную территорию какие либо чужие животные принося клеща то на вашей траве он погибает (обработка не опасна для домашних животных и человека).Ну и конечно ошейники всем домашним, кошачьим и собачьим. Средство можно купить в любой санэпидемстанции.

__________________
Он-Ваш друг, Ваш защитник,Ваша собака.
Вы-его жизнь, его любовь,его лидер.
Он будет Ваш,преданный и верный, до последнего удара его


Nastya mon soleil
Участник

Томск-Сибирь
Сообщений: 4483
#283 Дата: 22 Июл 2009 07:51


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
очень активно идёт внедрение борщевика

А это кто или что???

__________________
Он-Ваш друг, Ваш защитник,Ваша собака.
Вы-его жизнь, его любовь,его лидер.
Он будет Ваш,преданный и верный, до последнего удара его


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#284 Дата: 22 Июл 2009 08:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nastya mon soleil
До этого лета у нас было всё спокойно.
Но не зря же писали, что в Московской области и даже Москве просто нашествие клещей...

В соседнем санатории уже более 30 лет обрабатывается территория. И я знаю, что можно обратиться на станцию...
но как-то думала, что мы на себе приносили, пока не убедилась в обратном... Ещё пол-лета впереди, наверное, есть смысл пригласить...
Но когда мы гуляли по обработанным дорожкам в санатории - Дарику стало плохо, как бы надышался ядовитыми испарениями...боюсь...

Защита собственно собаки для нас неприемлема - на капли, ошейник и спреи - одназначная негативная реакция, придётся спасаться каким-то другим способом, пока в основном - мои глаза и руки...

Про борщевик. Снимок попозже размещу.
Если раньше разнотравье лесов и полей было представлено крапивой, папоротниками, ромашкой, цикорием.. короче, всякими растениями, которые нам известны с детства - сейчас повсеместно, куда ни глянь - на обочину ли дороги, на берега ли рек - везде этот монстр начинает доминировать.
Это огромные, метра 3,5-4 высотой "зонтики", ядовитые своим соком (особенно на солнце идёт усиление эффекта ожога до волдырей, - больница).
Завезли мы его сами из-за океана для корма коровам, но... молоко получалось горьким...
поэтому эту "культуру" убрали из рациона...однако "товарищ" без спросу сам стал размножаться и занимать площади.
Рядом с нами всего с год, как закрыли садик, - сейчас уже на треть борщевик отвоевал себе жизненное простанство...скоро окажемся в плену...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#285 Дата: 22 Июл 2009 11:45


Ирина и Дарэлл:
скоро окажемся в плену...

а самим его подскашивать? У нас на даче он тоже растет, но по обочине поля и как-то локально.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#286 Дата: 22 Июл 2009 12:48


Ирина и Дарэлл:
Про борщевик

Борщевик в этом году буйствует, у нас пол города на его борьбу направляют, жуть что творится!!!!
Viktoria Nikson:
а самим его подскашивать?

скосить его, теоретически, реально, но практически оооочень тяжело, там такие трубы, и потом сок "товарища" очень ядовит, если косить, нужно сразу корни выкорчевывать, а то он мгновенно обратно вырастает!!!!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#287 Дата: 22 Июл 2009 12:50


Bonita:
скосить его, теоретически, реально, но практически оооочень тяжело, там такие трубы

Так не давать ему вырасти, маленьким убирать. Он же не сразу 2-х метровым монстром вырастает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#288 Дата: 22 Июл 2009 13:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0 %B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0&stype=image

Вика, это очень серьёзное дело, бороться одному бесполезно, если не подключится общество - один в поле не воин! Выбирать в разнотравье именно борщевик трудно - надо экипироваться в "скафандр" - тогда успехи, может, и будут...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#289 Дата: 22 Июл 2009 13:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Способ борьбы только один пока - покос и как можно скорее. Гербициды тоже помогли бы, но вопрос упирается в средства и в то, кто всем этим будет заниматься

Ценным кормовым растением он не является. Содержит слишком много воды (мало полезного коэффициэнта полезного действия) и молоко коров становится от него горьким.

Есть разновидности.

О борщевике Сосновского
Завезен в среднюю полосу России в середине 50-х годов с Кавказа. Советские ботаники оценили его природную устойчивость, а главное большую зеленую массу. Было принято решение сделать его основным кормовым растением для местных коров. Однако радость ученых была недолгой. Вскоре оказалось, что борщевик на 80% состоит из воды и, высыхая, дает совсем не то количество кормовой массы, на которое рассчитывали. К тому же молоко от коров, накормленных борщевиком, становится горьким. Причина в том, что в стеблях борщевика содержатся ядовитое вещество фурокумарин и эфирные масла, при выделении которых в жаркую погоду растение становится просто опасным и для животных, и для людей. Очень скоро советские ученые «махнули рукой» на борщевик и снова начали кормить коров местной травой. А жители средней полосы уже более 50-ти лет в прямом смысле слова «пожинают плоды» рискованного эксперимента.

Уже по тому, что растение это достигает 3,5-4 метров и семена разбрасываются в огромном количестве, можно понять насколько это опасно для экологии и для людей.

Сок в сочетании с солнечным светом, при попадании на кожу, вызывает ожоги второй и третьей степени. Т.е. волдыри, которые заживают только через 10-15 дней и оставляют после себя розовые рубцы и темные пятна

Способ борьбы только один - вырезать на корню, ПРИ ОСОБОМ СОБЛЮДЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ


И раз о ядовитых растениях заговорили, смотрите, где гуляют ваши питомцы...


Клещевина обыкновенная считается самым ядовитым из всех семенных растений. http://flower.onego.ru/annual/ricinus.html


Отравление чаще всего наступает при попадании внутрь семян, при загрязнении рук жмыхом. Восемь семян смертельны для взрослого человека.
Первые симптомы поражения (геморрагия сетчатки глаз) наступают не ранее чем через 15 часов. Симптомы отравления: тошнота, рвота, боль, жжение в пищеводе и желудке, понос, головная боль, сонливость, судороги, коллапс, летальный исход.
При аэрозольном попадании - симптоматика бронхита и пневмонии. Как правило, смерть наступает через 6- 8 дней. При летальной интоксикации характерны тяжелые поражения печени и селезенки, геморрагические явления в желудочно-кишечном тракте, лимфатических узлах брюшной полости и сильные изменения в ультраструктуре почек.
Андидот не разработан.

Камилия
Гость
#290 Дата: 22 Июл 2009 13:52


Ирина и Дарэлл:
Смотрите, как он господствует над остальными растениями...и это в ухоженном лесу, где регулярно стригут, убирают...

Ирин я специально для Вас сфотографирую что творится у меня по дороге на дачу и это 70 км от Москвы!!!! выложу обязательно!!!У нас там просто Леса Борщевика!

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#291 Дата: 22 Июл 2009 14:00


аж мурашки

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#292 Дата: 22 Июл 2009 14:00


Камилия
а где у Вас деревня?

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Камилия
Гость
#293 Дата: 22 Июл 2009 14:06 - Поправил: Камилия


так одна по киевскому направлению а другая Тверская обл там где Рамешки только еще дальше ...кстати Вас проезжаем мимо когда туда едим.

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#294 Дата: 22 Июл 2009 15:22


Камилия:
кстати Вас проезжаем мимо когда туда едим.

приезжайте ко мне

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#295 Дата: 22 Июл 2009 15:22


Борщевик слева. Справа- Болиголов


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#296 Дата: 22 Июл 2009 15:28


У нас в лесу (на даче) первый раз за 3 года появились какие-то растения, невероятно похожое на борщевик. Но единственно, что застовляет отвергнуться от этой версии то, что листья вобще на борщевик не похожи. Надеюсь, что не борщевик...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#297 Дата: 22 Июл 2009 15:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Несколько лет назад, на малой бетонке уже были заросли...
Однако суть от того, хиленький он или крепенький, не меняется - это угроза и реальная.

Камилия
Гость
#298 Дата: 22 Июл 2009 16:26


Bonita:
приезжайте ко мне



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#299 Дата: 22 Июл 2009 16:37


Ирина и Дарэлл:
Клещевина обыкновенная считается самым ядовитым из всех семенных растений. http://flower.onego.ru/annual/ricinus.html


Отравление чаще всего наступает при попадании внутрь семян, при загрязнении рук жмыхом. Восемь семян смертельны для взрослого человека.
Первые симптомы поражения (геморрагия сетчатки глаз) наступают не ранее чем через 15 часов. Симптомы отравления: тошнота, рвота, боль, жжение в пищеводе и желудке, понос, головная боль, сонливость, судороги, коллапс, летальный исход.
При аэрозольном попадании - симптоматика бронхита и пневмонии. Как правило, смерть наступает через 6- 8 дней. При летальной интоксикации характерны тяжелые поражения печени и селезенки, геморрагические явления в желудочно-кишечном тракте, лимфатических узлах брюшной полости и сильные изменения в ультраструктуре почек.
Андидот не разработан.

ух елочки-палочки... у меня мама купила это растение и так ему радовалась, вот такое большое и красивое вырастет!!!!
прочитал ей все, что об этой клещевине вы написали, решили от нее избавиться...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#300 Дата: 22 Июл 2009 16:39 - Поправил: Bonita


Камилия

когда?

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дачные / загородные радости
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 32:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru