Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дачные / загородные радости
Вниз
Страница  Страница 5 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#121 Дата: 15 Июн 2009 08:44


Olena
Да-а-а, как вы там не расплавитесь!
А у нас всё запаздывает на 2-3 недели, вот-вот раскроются розы на кустарнике, пионы и часть ирисов, жасмин ещё готовится,
а мои любимые лилии...охраняю от напасти, снимаю руками...у меня несколько десятков сортов...помешана, наверное

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#122 Дата: 15 Июн 2009 09:50


Ирина и Дарэлл:
Наверное, для южан - это в порядке вещей, но...у меня зацвела белая акация...я в восторге!

ОЙ, Ир, я уже ничему не удивляюсь...Самый продвинутый ботанический сад позавидует твоим экземплярам Всегда любуюсь на твои красоты и завидую-ю-ю-ю! У меня нет дачи...
А как ты умудрилась акацию прижить? Она в первый раз зацвела? От акаций безумный запах когда они цветут...
Её в Одессу завез Дюк Ришелье (первый градоначальник) из Италии. Решил что это дерево больше всего подходит для Одессы, которой не хватало тени...,потому как степь была. Теперь вот вдыхаем ароматы
И к слову...мы на август забронировали Закарпатье. Вы как в этом году, не планируете?

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#123 Дата: 15 Июн 2009 10:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инна, я её купила голым прутом, высотой 35-40 см.
Сама посмеялась своей наивности, однако, вспомнив, как в 12 лет пережила шок, приехав к бабуле в Беларусь и увидев, что толстенную акацию спилили...поклялась - когда вырасту - будет у меня и акация, и каштан, и настурция и... и... - и решилась приобрести...
так что это желание, как и остальные растительные, уходят корнями в детство

Так вот, будто в благодарность, она на второй год вымахала в два раза, прищепили ей верхушку, а в этом году так рванула в рост, что глазам не поверила...
и вот, 12 роскошных кистей с одурительно непривычным для этих мест запахом, заставляют меня целый день делать круги и ноги всё равно к ней выносят

Нет, в Закарпатье пока не едем, у нас гости оттуда...жду от них подарка осенью - саженцы сакуры и магнолии...если получится, конечно...
Ужгород готовит заявку на самую протяжённую аллею сакуры в Европе...

говорят, что китайская слива нисколько не хуже сакуры и она к тому же морозоустойчива...так где её найти...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 15 Июн 2009 10:22


Удивительный рассказ вдогонку...
Мы в этом году (посколько птицы прилетели, а холода не отступили) решили не убирать кормушку. Кто к нам только ни прилетал, - даже сыч (род совы) голодный...
в то же время сами испытывали (и испытаваем) нашествие насекомых на крошечный садик-палисадники ...
вот, дней 5 назад вышла на участок, посмотрела на пташек, летающих туда-сюда, и так, с горечью в голосе вслух сказала:"Эх, вы, дармоеды...нет, чтобы помогли от насекомых избавиться...только трескаете семечки..."
На другой день выглядываю в окно на странный звук, будто у меня птичий двор заведён, и...столбенею...по участку (около забора, под кустами, на деревцах) "пасётся" стая скворцов (сбилась со счёта на 35 экземпляре), с детьми...это продолжалось часа два кряду и, только когда решила вынести в знак благодарности им доппаёк, - скворцы снялись и улетели...мистика... совпадение странное...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#125 Дата: 15 Июн 2009 11:21


Ирина и Дарэлл:
и вот, 12 роскошных кистей с одурительно непривычным для этих мест запахом, заставляют меня целый день делать круги и ноги всё равно к ней выносят

А где фото???????

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 15 Июн 2009 11:39


Viktoria Nikson
Кстати, утром делала и есть, но не то освещение, сейчас пойду попробую, может, солнышко развернулось, как надо!

Камилия
Гость
#127 Дата: 15 Июн 2009 11:46 - Поправил: Камилия


я сразу говорю что цветуёчках практически не разбираюсь и муж зная это решил надо мной пошутить: заходит домой и говорит: "Ириша пойдем я тебе зайкины ушки показу!!!" я про себя думаю сразу... ну надоже какая удача зайка и еще и прям рядом с домом...у фотоаппарат нужно срочно взять и бегу к нему ...ну долго он надо мной смеялся ...а потом и бабушка.. вот а я как-то не ожидала...



попутно цветочки поснимала



это очень редкая разновидность цветочковых - Майлушкой называется











Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#128 Дата: 15 Июн 2009 12:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Камилия

Ира, самый красивый цветок в твоём саду - Огненный Лисёнок!

Сибирский ирис


Ирисы тоже


Улица, мой каштанчик вырос


Пока не получилось захватить все цветки, буду ждать часов 15. Если присмотреться, каждая ветка заканчивается двойной гроздью. Ну, ещё одну попытку сделаю... Да, пересчитала кисти - их не 12, а 14!! Просто не все ещё распустились...





Наперстянка и пион. Ядовитую наперстянку посадили сдуру Теперь пересаживаем за ворота...


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#129 Дата: 15 Июн 2009 12:24


Ирина и Дарэлл
спасибо большое!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#130 Дата: 15 Июн 2009 13:48


Ирина и Дарэлл:
Ужгород готовит заявку на самую протяжённую аллею сакуры в Европе...

Ух ты! Я планирую там быть в августе . 8-9 там будет проходить выставка, решила Вивку сводить, раз уже будем там рядом... Эта аллея только планируется или уже есть?
Ирина и Дарэлл:
.жду от них подарка осенью - саженцы сакуры и магнолии.

Да, Ируся, спелась ты со своей закарпатской роднёй по интересам Да от куда ж там магнолия ?
(Про сакуру уже и не спрашиваю)

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#131 Дата: 15 Июн 2009 13:55 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл:
На другой день выглядываю в окно на странный звук, будто у меня птичий двор заведён, и...столбенею...по участку (около забора, под кустами, на деревцах) "пасётся" стая скворцов (сбилась со счёта на 35 экземпляре), с детьми...это продолжалось часа два кряду и, только когда решила вынести в знак благодарности им доппаёк, - скворцы снялись и улетели...мистика... совпадение странное...

Ирусь, считай что ты в гармонии и в согласии с животным миром! Если бы я была птичкой, то неприменно тоже "попаслась" бы среди твоих красот ...

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#132 Дата: 15 Июн 2009 14:39


Byyf
Инна, аллея есть давно, муж ещё, учась в Ужгородском ун-те, помнит...
а магнолии там не южные, а Суланжа, как на предыдущей странице вверху!

Если я тут купила магнолию (прутик), то почему там нет?

Птиц я поблагодарила, сказав: "Спасибо, лесной народ, за помощь! Прилетайте, еда всегда для вас есть..."

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#133 Дата: 16 Июн 2009 08:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


"Не отходя от кассы" - спим, чтобы первыми быть на цветущем боярышнике

а теперь поработаем


и снова спим


Первая роза с большого кустарника


А это первый гость на заре, трудяга...летит на традесканцию


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#134 Дата: 19 Июн 2009 15:40


Пташка свила гнездо и высиживает птенчиков...
где...
на репродукторе...на будке охраны



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#135 Дата: 19 Июн 2009 15:58


Ирина и Дарэлл
Такие кадры потрясающие - у вас просто обалденная наблюдательность и любовь к природе! спасибо и насмешили, и настрой добрый создали

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#136 Дата: 19 Июн 2009 16:02


Ольга и Флю
Главное - птичка какая умная попалась - ни дождика тебе, ни ветра, да и тепло ровное... и охранников не боится...они её не смущают и не разглядывают долго...
это я потихоньку украдкой щелкнула...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#137 Дата: 19 Июн 2009 17:53


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
птичка какая умная попалась - ни дождика тебе, ни ветра, да и тепло ровное...

а мегафон-громкоговоритель не разговорчивый?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#138 Дата: 19 Июн 2009 18:00


Ольга и Флю
Это сирена на случай черезвычайных обстоятельств...лучше бы она совсем не понадобилась...

Камилия
Гость
#139 Дата: 19 Июн 2009 18:17


Ирина и Дарэлл:
Это сирена на случай черезвычайных обстоятельств

о это по моей части! Могу провести учения!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#140 Дата: 21 Июн 2009 13:26


Колокольчики называются "Чашка и блюдце"


Уважаемые дачницы, какие подпорки вы используете для развесистого кустарника, типа, парковых роз или жасмина или буддлеи Давида?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#141 Дата: 21 Июн 2009 13:37


Ирина и Дарэлл:
Колокольчики называются "Чашка и блюдце"

ой, я такого цветка никогда еще не видела..., не сразу поняла - он мне напомнил нарцис..., а лепестки действительно такие сочные или так у вас сочно сфоткалось?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 21 Июн 2009 13:48


Ольга и Флю
Оль, они разного цвета, я попозже сниму другие...и действительно такие "в жизни", как бы объёмные...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#143 Дата: 22 Июн 2009 18:27


Вейгела. ЖЫЫЫрная, до безобразия (т-т-т)!




Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#144 Дата: 22 Июн 2009 18:38


Jet terrier
O_O

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#145 Дата: 22 Июн 2009 18:42


Jet terrier

Люба, что это за великолепные гадости внизу?! Ну и рыла...с ножками...

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#146 Дата: 22 Июн 2009 18:43


Jet terrier
Какая животина классная!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#147 Дата: 22 Июн 2009 19:02 - Поправил: Jet terrier


Byyf:
что это за великолепные гадости внизу?! Ну и рыла...с ножками...

Viktoria Nikson:
Какая животина классная!

Это одна и та же животинка))) Не удержалась, Сфоткала - очень уж она прикольно лапками травинку обжимала))) И ирокез знатный! И борода, прям как у Джета ! Тастоящий броукен.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#148 Дата: 22 Июн 2009 19:10


Jet terrier
Люб, ты забыла про реснички!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#149 Дата: 22 Июн 2009 19:15


Viktoria Nikson:
ты забыла про реснички!

Брови!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#150 Дата: 22 Июн 2009 19:16


Jet terrier
Именно реснички. Они тоже имеют место быть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дачные / загородные радости
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru