Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как теряются собаки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 22 Май 2008 20:20


Наболевшая и больная тема.
Ни кто от нее не застрахован. Даже те кто не спускает собаку с поводка на улице.

Вот мы добросовестные хозяева, готовые к любым неожиданостям. И собаки наши послушны, и не отходят от нас ни на шаг.

От тюрьмы и сумы не зарекайся. Так говорят.

А что сделали бы вы в такой ситуации, но с другим концом? Не прибежала бы ваша собака к подъезду?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 22 Май 2008 20:22


Женька убежала

пока я пристегивала Вела (это 1 или 1,05 сек) поднимаю голову, на меня бежит Жека за ней овчар. Хозяйка овчарки-девочки сразу, или не сразу, позвола ее к себе. Та еще пробежала метров 20 и к хозяйке. А Женька, эти самые метро 20 (они были от меня) бежала с визгом. И дальше, дальше, дальше.....
Вся жизнь перед глазами пробежала.
Скрылась за школой и поворотом. Вообщем до нашего дома, от места ее побега километра 1,5. Это я постаралась не преувеличить.
Хорошо сын был дома. Звонит мне минут через пять: "Она у меня". Увидел он ее у подъезда, сидячей.
Брррр.
Хорошо, что так все закончилось.
Наверно именно так теряются собаки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Май 2008 20:47


Спарк убежал

Были на даче все выходный, был все время на участке. Иногда уходил за забор, но когда была открыта калитка.
Собираемся, носимся по участку убирая все в дом. Спарк сидит на крылечке и смотрит на нас, не двигаясь. Начали грузить вещи в машину, поворачиваемся.... а товарища нет уже на крыльце и в округе. Секунд за 10 смылся....
30 минут поиска по всей территории дачного поселка. Я пешком, а муж на машине.
В итоге нашли на крыльце нашего дома. Вернулся сам. Перепугался он сильно. Потому что понял сразу все. Шел к машине с виноватыми глазали и на полусогнутых лапах.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 22 Май 2008 21:05


У меня Арчи убегал только 1 раз, потому что после этого я перестала его отпускать одного с поводка, только в компании других собак...мы с мужем приехали в яхт-клуб, решили его отпустить, побегать, поиграть...и тут кошка...Арчи как рванул за ней и за территорию яхт-клуба под забором пролез, а там дома, участки, сторожевые псы раз в 10 побольше моего, а в одном доме точно стаф живет и по участку без привязи ходит...честно, у меня была паника, и я не знала, что делать, я расстерялась, я бегала сначала вдоль забора, где он пролез, потом искала его вместе с мужем за территорией яхт-клуба, звала...а толку...не нашли...в итоге у меня уже слезы на глазах, я чуть с ума не сошла...он прибежал сам минут через 10...и я его отругала по полной, хотя он сам по-моему был в шоке...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#5 Дата: 23 Май 2008 07:54


Да..Тема действительно больная. Мы на прогулке стараемся в четыре глаза за собакой следить. Если гуляет кто-то один, то с поводка спускаем редко. Стараемся отпускать её только с послушными собаками поиграть. Подходим и спаршиваем хозяев слушается их собака или нет... Однажды не углядели и она у нас в прорубь провалилась, каким чудом тогда муж её увидел не знаю... Хорошо когда всё хорошо кончается.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 23 Май 2008 13:50


Жека целый день сегодня на руках. Тоже наверно испугалась. Но в рощи я ее отпускаю. Они от меня не отходят. Но теперь буду знать, что от испуга может убежать. Если не знакомая собака, буду пристегивать. Благо она подходит, когда я ее зову.
Но в итоге она виновата, она стала лаять на овчарку, дура.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 23 Май 2008 14:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
У меня был комично-трагичный случай с первой собакой.
Утром-вечером с Агатой гулял муж, в обед я пулей прилетала домой, и мы успевали минут 15 поноситься по улице.
Как-то раз Агата разупрямилась, и я никак не могла поймать послушную до этого раза девочку. Нервничаю, ещё 5 минут, и у меня опоздание со всеми вытекающими последствиями...
Что я сделала, - попросила подростков, чтобы "присмотрели". а сама скорее на работу. Какие страшные мысли проносились в голове - не скажу, но только отпросилась под благовидным предлогом (за отработку) и бегом к дому.
Застаю такую картину. Как оставила её на одном месте, так она и проскакала 2 часа до моего возвращения, не даваясь никому в руки, но уже охрипшая от лая...
Как увидела меня - так бросилась, что у меня сразу пропало желание ругаться или наказывать...
Зато с того дня она как бы поняла, что её защита, тепло, еда, любовь людей, которых и она любила, - здесь, в этом месте. И. собираясь в отпуск, ставя к выходу чемоданы и сумки, в ряду вещей всегда сидела Агата, - чтобы нечаянно не забыли
Наверное. каждой собаке, которая не прошла курсов послушания, нужен такой стресс, чтобы пришло осознание своего места в жизни ( в смысле среды обитания, а не расстановки по иерархической лестнице).
Тогда у меня не было другого выхода. кроме как потерять работу. да. и не была я такой "пУганой". как сейчас...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 23 Май 2008 14:54


Ирина и Дарэлл
да уж, чего только не случается.
А я помню, когда за опоздание можно было лишиться работы. Сейчас кстати тоже такое есть в бюджетных сферах.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 23 Май 2008 15:37


А как вам такая история. Когда я жила с мамой, у нас было 4-ре собаки: 2 русских псовых и 2 сотча (я уже писала об этом). Псовые были братьями, один - подлый наглец, другой - подлый из-подтишка. Наглец тихоню всегда подбивал на всякие гадости, типа белье мое дорогущее на мелкие кусочки порвать, цветы с горшками в мелкую крошку порубить и т.д. Так вот эти парни очень любили убегать. Ловила я их неоднократно, чёрт знает как. Однажды, дело было зимой и на собачьей площадке была навалена куча снега рядом с забором (это ж надо додуматься так сделать), парни мои перемахнули через забор и были таковы, причем наглый был в наморднике.. Искали мы их долго. Надо сказать, что в центре Москвы (начало ул. Тверская, м. Охотный ряд) дело это очень сложное. В общем, так и не нашли. Всё осложнялось ещё и тем, что я болела гриппом с температурой под 40. Естественно была подана куча объявлений и на радио, и на телевидение, и в газеты. Люди звонили, говорили, что видели их, пытались поймать, покормить, но наглый, помня о наморднике уводил тихоню куда подальше. Через 4-ре дня (внимание - на улице мороз был 20 градусов, что для русской псовой просто мрак) нам позвонили и сказали, что поймали нашего тихоню. Как вы думаете где? Готовы? Варшавское шоссе, д. 1 (м. Тульская, сразу за третьим кольцом. Конечно же мы помчались туда за нашим счастьем. Он спал у меня на коленях в машине. И вот там мама моя уперлась - поехали искать второго (его просто не смогли в угол загнать и он убежал на набережную). Я думала сдохну от своего состояния в тот момент. Дальше интереснее. Этот заср-ц, вечером пришел домой, причем не сразу, а ещё погулять пошел к памятнику Ю.Долгорукому (соседи видели). Вот я его убить готова была. А он еще рычал на нас, когда погреться у батареи не дали (я его в ванную погнала греться).

И вот таких историй в нашей с ними жизни было предостаточно, в родителей пошли. Примечательно то, что много позже наш тихоня попал на Мневниках (около байк-центра) под машину и остался без ноги.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 23 Май 2008 16:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Хоть роман пиши!
А тихоню жаль, братик научил. пОдлик такой!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 23 Май 2008 16:14


Ирина и Дарэлл
Этот тихоня как-то раз один убежал. Проснулась я от того, что моя мама меня разбудила и сказала, что не будет его искать. Так вот я в 8 утра бегала по Тверской и спрашивала, не видел ли кто тут кобеля. На меня народ смотрел весьма специфически. Причем один парень, спросил, не сойдет ли он за того самого кобеля. Вот такая специфика проживания на улице Тверской.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 23 Май 2008 16:24


Viktoria Nikson
да уж, история...вот поэтому я как-то своего не часто отпускаю, особенно в городе...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 23 Май 2008 17:14


Viktoria Nikson
а через какой забор они перепрыгнули? Я не поняла вы в своем доме или общий двор огорожен был?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 4 Дек 2008 16:35


Цитирование: Nata Bel
Наболевшая и больная тема.

Кто этого не боиться?
Я думала, что не боюсь. Я живу в квартире, в пригороде Питера (Гатчина). У меня очень послушные собаки. Но то что я пережила, пусть и со счастливым концом, ни кому не пожелаю.
По этому просто делюсь опытом, по горячим следам.
А вдруг кому-то пригодиться!?

Представте, что вы потеряли своего Вела (мне не надо представлять) , Денди, Раду, Спарка или Арчи (это конечно больше к пацанам адресовано).
Я не боялась.
Уверенная в том, что мои собаки слушаются. Но вообще-то они и слушались.
Но гуляя около двух лет по тесным окресностям, и зная всех сук и кобелей, не будь уверен, что твой послушный кобель, застрахован, от не послушной да еще и течной суки.
Размеры суки не важны.
Велыча шлюша была в три раза выше его. Но это ему не помешало предать свою родню. Дотянуться он до нее все равно бы не смог. Ну вот какие вертихвостки есть ааа, мальчиков наших соблазняют.
Ужасссс

Ну так вот, ваш кобелюка убежал. Время пошло ни на минуты, а на часы. Что не поможет вам сойти с ума. Если конечно вы обожаете своего питомца.
1. Если сука хозяйская, то сразу налаживайте с хозяйкой суки контакт. Все телефоны, адрес, имена. Вы все должны знать.
Я своего поймала во дворе у шлюши. Извините, но по другому не назвать. В 3 или 4 утра (уже не помню) они мирно паслись на снегу.
Увидев меня, Велыч приблежался ко мне по пластунски с поджатым хвостом.
Намаился бедняга. Шлюша сейчас тоже со своей хозяйкой. Вижу ее кажный день. Странная девушка...

2. Если сука не хозяйская, а бесхозная.
То я не знаю что делать. Но могу представить.
Её дом, к примеру вся Гатчина, или Питер. Где искать? Что делать?
Куда звонить? Уведет куда попало.
Пишите. Делитесь своими опытами в этой области.
Кому-то да поможет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#15 Дата: 4 Дек 2008 16:49


Цитирование: Nata Bel
у шлюши. Извините, но по другому не назвать

как Вы её ласково... хороших парней всегда тянет к плохим девчонкам.... и наооброт

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#16 Дата: 4 Дек 2008 17:08


К моему счастью, все мои собаки всегда возвращались домой сами.
Доберманша ушла во время салюта... на двое суток. В феврале, в мороз. Мы всеми соседями (а это не мало девятиэтажка двухподъездная) прочёсывали окрестности, расклеивали объявления, мы с мужем были просто убиты горем. Ребенок спать отказывался без собаки... А потом, ночью, соседка, у которой окна во двор выходят, пришла и говорит, что воет кто-то возли подъезда, вдруг Делька... Я в ночнушке босиком вниз - точно моя девочка... Она аж упала от переизбытка чувств, лежит, вся в перхоти (у них это бывает от волнения), а я босая, ее в подъезд втаскиваю... Пишу, плачу...
А Князь (лайка), все время пропадал периодически (кобель был еще тот!), но домой приходил. С обрывками чужих поводков на шее, с ранами от цепей, избитый, больной, еле живой... - но домой!
Джеки у меня почти всегда на поводках. Только на природе и в доме (там в заборе заделаны все щели на улицу). На ошейнике у каждого висит медалька с моим сотовым телефоном.

А вчера в клуб привели пуделька-потеряшку. Устроили на временное проживание, ищем хозяев. Кобель породный, в стрижке, в хорошем ошейнике, но без клейма, что очень усложняет поиск хозяев.
Поэтому всем советую, сделать клеймо, даже если есть чип, и повесить медальончик с тел или адресом!
Еще. :) У наших знакомых была такса, часто убегала из дома, рыла подземные ходы и... На медальке у нее было написано: верните за вознаграждение и тел. Так вот, эта такса уходила, ее возвращали, хозяева платили, и так по кругу :) Когда хозяин понял, что этот спиногрыз встал ему, как арабский скакун :) он снял медальку... И после этого Айна возвращалась домой сама, одна и совершенно даром :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 4 Дек 2008 18:16


Olena
Цитирование: Olena
все время пропадал периодически

я этого и боюсь.
Не хочу чтоб переодически. Хочу чтоб первый и последний раз.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 4 Дек 2008 18:32


Nata Bel, тогда поводок , он же кобель... Это природа, сущность, тут и дрессура может не помочь.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 4 Дек 2008 23:52


Мой первый кобель (эрдель-терьер) был бегун еще тот, несмотря на курс ОКД и домашнее "воспитание". В городе после пары вынужденных многочасовых прогулок-поисков не отпускали с поводка до 8 лет. На даче сваливал с участка через подкопы под забор. Цель одна - девки, как-то странствовал по поселку 2 суток в составе собачьей свадьбы.
Тогда и перепугал меня до полусмерти. Август, поздний вечер, темнота, еще и электричество отключили, красавец в бегах, искать уже нет сил, одно утешает - автодвижения почти нет. Зашла к соседке на чай, сидим в темноте, беседуем о мистическом. Вдруг с громким скрипом открывается дверь на веранду, оборачиваюсь - никто не входит, опускаю руку и чувствую ледяное прикосновение. Я в крик!
Оказалось это не привидение, это Хиппенька нагулялся, явился домой, а его там никто не ждет, не растерялся, определил мое местонахождение ...
Такс же , наоборот, ходил на веревке в редчайших случаях. На прогулке старался не выпускать меня из виду, четкое "ко мне", четкое "стой". Воспитывали одинаково.
Видимо просто индивидуальные особенности.

__________________
Новости из Дома Айрис

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#20 Дата: 5 Дек 2008 11:02


Цитирование: Viktoria Nikson
Причем один парень, спросил, не сойдет ли он за того самого кобеля.

представляю картину маслом!!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 5 Дек 2008 11:11


Ursenka
Это было похлеще масла. Хотелось по морде двинуть, парню.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#22 Дата: 5 Дек 2008 11:41


Viktoria Nikson
ну в такой ситуации это и понятно, тут бегаешь вся на нервах, а некоторые с дурацкими шуточками лезут.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 5 Дек 2008 11:49


Ursenka
Ещё и спроссонья - меня мать разбудила и из постели вытащила на поиски.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#24 Дата: 5 Дек 2008 13:28


УУУ, убегания это норма всего моего детства, так как наша собака, ни во что меня не ставила лет так эдак до 5))), сопливая я для неё была слишком, а до двух для неё кроме папы вообще никого не было))))
Но к сожалению папик мой был лётчиком и соответственно Фанька была на нас))) По началу тоже все обегивали, потом маме надоело, бегала только я, найду её, и за мамой, так как на до мной она только издевалась, на метр подпустит и стрекача. А когда она у нас в течку драпу дала, сутки найти не могли, потом приперлась, слава богу пронесло, обошлись без залету
Кто нам только её не приводил))))Но потом когда я подросла, это была уже совсем другая собака, и никого умнее я ещё пока не встречала, да думаю и не встречу...

А ещё прикол был когда у меня бульдог драпанул))). Взорвали рядом с ним батарею салютную, ох и дал он деру... час по району носилась))), а добрые люди пёсика в подъезд запустили, а он на зараза на 17 этаж добежал и там сидел (жили мы на втором)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 5 Дек 2008 13:45 - Поправил: Svetlana I


У нас,когда Тине было месяца четыре-пять,муж зашел к соседям,ниже этажом минут на пять(что-то передать),вернулся.Потом через полчаса идти гулять с собаками,а Тину нет дома.У меня был шок.Я понимала,если сейчас не найду,не факт,что даже за вознаграждение вернут щенка.Почему то я вспомнила,что она неверх в подъезде порывалась не раз,побежала туда,а она на верхнем этаже сидит и смотрит на меня,шею вытянула.
А соседи потом спрашивали-не ваша собака у нас на половике сидела? Это по моему вообще без комментариев.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#26 Дата: 5 Дек 2008 14:00 - Поправил: harpy_eagle


У моего дедушки бассет Люсик сбегает регулярно.
Дедушка старенький не может за ним бегать по дворам, он покричит покричит и домой идет.

Люсик обычно набегамшись приходит домой, заходит с жильцами в подъезд а потом долго и мучительно катается в лифте, пока не приедет на 12 этаж. Потом спит на площадке, пока дедушка утром не выходит на работу идти. :)

Еще его 2 раза воровали, один раз в машину посадили, как в форуме описывалось недавно. Так потом сами же привезли и выпустили возле дома, потому что Люсик - не для слабонервных и милый только на вид.

Еще однажды он вообще на долго пропал. Дедушка пошел расклеивать объявления и встретил дядьку, который делал тоже самое. Дедушка заговорил с ним и рассказал, что наш Люсик сбежал. И представляете - он был у этого дядьки! Он его нашел и держал дома.

Они поехали к нему вообще в другой район и точно! Люсик там сидел. :) Представляю, как он успел достать за 2 недели неподготовленных людей. :)

+ Еще забыла написать, что в деревне с бабушкой он убежал с собачьей свадьбой на коровью ферму и его не было 3 дня. Потом пришел в жутком состоянии, видимо другие собаки сильно его побили за "неформальный вид" :)

По деревне он вообще всегда гулял в одно лицо спокойно. Дети его все знают. А когда позапрошлым летом приезжала автолавка, он садился рядом с машиной на попу и лапками передними стучал друг о друга (ладушки) а задние свои толстые окорочка вытягивал смешно, а на хвост опирался. Бабки давали ему за представление пряник, а кто не давал, он отнимал сам (он умеет такие смешные звуки издавать, как будто себе под нос матом ругается) и вот с этими звуками он убегал с украденым пряником в кусты и там его поедал.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#27 Дата: 5 Дек 2008 14:52 - Поправил: Сашок


harpy_eagle, ай да Люсик!) вот дает!)

У нас частенько сбегал коккер - на секунду потеряешь из виду - и его след простыл! Носишься по всему лесу (прям рядом с домом лес и мы там с собаками гуляем), зовешь его - неее! А вот побегаешь минут 40, возвращаешься на то место, где последний раз его видела - а он там сидит! ждет! несется на встречу) частенько приходил к подъезду, мог и в подъезд зайти - но соседям никогда не давался. А с возрастом стал плохо слышать и вечером перестали отпускать с поводка совсем - мог сидеть рядом с тобой, а ты хоть зови-не зови.. он не слышит, а самого в темноте не видно

А вот стаффку папа подобрал на улице - та первое время вообще панически боялась потеряться, через пару лет стала гулять спокойней, а теперь может и не послушаться команды с первого раза, если особенно вкусная палочка попалась или того пуще - колесо автомобильное)

Вот и понимай - один терялся постоянно и иногда на долго (ну на час или два, чтобы на сутки - никогда) и ничему его это не научила, а другая потерялась видимо один раз - зато на всю жизнь урок!

Цитирование: Sashulya
а в одном доме точно стаф живет и по участку без привязи ходит...


за что вы так стаффов? он не опасней любой сторожевой собаки ...

у нас на даче стаффка тоже бегает без привязи, но кошка страшней

Бекки (ДРТ) пока не убегала..) ТТТ! но если испугается - может дать деру! пару раз пугалась петард - но была как раз на поводке. Может с собаками заиграться, но все равно следит где я)

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#28 Дата: 5 Дек 2008 14:59


Сашок
Цитирование: Сашок
А вот стаффку папа подобрал на улице - та первое время вообще панически боялась потеряться


Про такое я слышала. У моей знакомой шпиц с нелегкой судьбой. Первая хозяйка умерла, вторая переехала в другую страну. Он достался моей знакомой и вообще отказывался ходить гулять с кем-то, кроме нее - боялся что его опять к другим людям поведут.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 5 Дек 2008 16:00


Да, что-то все собы любят на верхние этажи сбегать. Никс тоже такое практиковал.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


L u
Участник

Сообщений: 132
#30 Дата: 5 Дек 2008 17:04


У меня как-то в прошлом году чуть не потерялся пес. Годовалый кобель немца, любимый ребенок. Пошли как всегда на прогулку. На поводке только из дома выходим, отойдя от детских площадок и подъездов отпускаю. И так получилось, то один из наших рабочих объектов (представляет собой застройку малоэтажного микрорайона) находиться совсем рядом с домом, окружен лесополосой к тому же. Ту да то я и подумала пойти, посмотреть что да как, как охрана новая справляется. И живут там у нас стайка собак, охранники так сказать, и очень уж любит их Апсик погонять. Загонит так под вагончик строительный и обратно возвращается. Но и не всегда так, в основном не обращает внимания, когда достанут сильно рванет за ними, сделает два прыжка в их сторону и все. И в этот раз. Еще не дойдя до территории, смотрю стая эта с «охоты» возвращается. И откуда не возьмись одна их них совсем рядом с нами выскакивает, Апс сорвался и погнал, убежали в сторону вагончиков, стою на месте жду, собака нет. Простояла на тропинке минут 5, как мне показалось, собаки нет. На зов не откликается. Мысли разные. Иду на территорию. Собаки нет ни одной вообще. И охраны нет. И вообще все тихо как в танке. Начинаю «тихо» паниковать. Зову, движения нет, обхожу все вагончики и стоящиеся дома, нет никого. Тут появляется один из рабочих. Говорил не видел собаки. У меня мысли, стая может завести собаку далеко, там дорога и лесополоса, у меня сердце начинает замедляться. Зрение как у кошки становиться, Вглядываюсь в полумрак, вслушиваюсь в тишину и иду на тропинку обратно. Вижу картину. Моя собака, идеальным выставочным шагом, с поднятой головой, навостренными ушами, двигается по тропинке по обычному маршруту, прислушиваясь и втягивая носом воздух. Я даже засмотрелась, пришла в себя через минуту и окликнула. У меня никогда в жизни не было такого кайфа, когда кг. 70 прыгают тебе полностью на ручки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как теряются собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru