Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ничего не получается!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 26 Май 2008 10:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Есть двое взрослых, не тупых человека. Есть бытовые условия. Есть время, желание и возможности. Есть помощник на время продолжительного (несколько часов) отъезда. Не лень готовить, разнообразные продукты, но...собака чахнет...
Какое-то асинхронное существование...Наша жизнь – в одной амплитуде, Дарика – в другой. Знаете, как люди «не совпадают» в совместной жизни – разбегаются ...Или, как протянутые друг к другу руки и лапы... через прОпасть...
Завязанные в узел, переплетенные симптомы, не позволяющие ни нам самим, ни врачам разобраться в первопричине нездоровья, и, как следствие, малоэффективное лечение с непродолжительным результатом...
Опускаются руки, в отчаянии приходят мысли отдать Дара ветеринару только ради сохранения его же жизни ... Или принять к себе на жительство на месяц, чтобы разобраться вместе? Смешно!
Что мы делаем не так? Неправильно кормим? Плохо следим на улице, не ухаживаем? Мы стараемся, но отклика нет, - всё со знАком «-» выходит...Наверное, «залюбить до смерти», - это про нас...получается, нужно просто жить и ждать, когда силы собаки будут исчерпаны.
Сказать, что мы ничего не предпринимали, - нет. И попытки поменять натуралку на сушку – рвота, понос. И рентгены, и УЗИ, и анализы крови, но преемственности нет, так как заболевания носят непонятный для специалиста характер, то и в клинике лечат по скоропомощному принципу (пока удавалось спасти).Да, и я прекрасно понимаю, что вокруг много, от чего можно пораниться, заболеть, - под колпаком невозможно держать всю жизнь, и надо ли? Даже от доступных всем вкусняшек сбоИт.
Наш быт вертится вокруг малыша, если первые месяцы мы сами выбрали такой образ, чтобы полноценно поднять щена, то сейчас – просто не видно конца страданиям малыша...и нашим...
Добираться за 60 км, получать «отсрочку» в виде сиюминутной подмоги, чтобы через час после возвращения домой всё вернулось к исходной точке и уже самим ломать голову, дабы не упустить жизнь из измученного тельца, - мы удручены, нет настроения, ругаемся, обвиняя друг друга в неправильной отношении, кормлении, лечении ...что не добавляет доброй атмосферы дома...
Может, набраться мужества и признать, что мы не справляемся и это животное нам не понять, не по силам, мы его в один «прекрасный» момент сгубим окончательно, так и не вникнув, что же произошло?
Могла бы промолчать и дальше никого не посвящать в свои трудности. Но, может, мы просто бездарные воспитатели, и вы видите наши промахи, - подскажите. Очень жалко Дарюшку...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#2 Дата: 26 Май 2008 10:36 - Поправил: irrinois


Ирина, успокойтесь. Это тяжело, но когда Вы нервничаете собака это чувствует, и тоже нервничает. И ни в коем случае не ругайтесь между собой. Дарику сейчас тяжело, а когда вы ругаетесь еще тяжелее, т.к. понимает, что из-за него.
Вы делали анализы на аллергию, ферменты и гормоны? Что говорят специалисты? Попробуйте поменять клинику и собрать данные из 3-5 различных клиник. Попробуйте съездить в клинику "Тимирязевская ветеринарный участок" (Адрес :Дмитровское шоссе, д.163 Б
Телефон (499) 485-45-82). А также попруйте позвонить и поговорить с профессорами из Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина (МГАВМиБ). При этой академии скорее всего должны быть какие то центры или кафедры в которых принимают животных на обследование.
Выздоравливайте и набирайтесь сил и терпения

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#3 Дата: 26 Май 2008 10:42


Ирина и Дарэлл

Ветеринарный центр при Московской Ветеринарной Академии
Ветеринарный центр при Московской Ветеринарной Академии работает уже около 10 лет. Наша клиника оказывает ветеринарную помощь Вашим животным в круглосуточном режиме:
1. Вакцинопрофилатика
2. Лечение терапевтических заболеваний собак, кошек, грызунов;
3. Хирургическое лечение (полостная, костно-суставная и др.)
4. Микрочипирование животных.
Мы ждем вас по адресу: Москва, ул. Ак. Скрябина 23 (территория Ветеринарной Академии), Ветеринарный Центр. Режим работы круглосуточный. тел. (495) 377-9224

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 26 Май 2008 10:50


Может это и глупо, а может и я очень суеверная но когда наш Еська был мелкий сталкивались с кучей проблем аллергия это был наш конек. Проблемы питания , поведения и куча всяких мелочей. Всегда жутко раздрожало на улице то. что все прохожие пытаются мелочь потискать и все тому подобное, и вот опять: собака блюет, понос, аллергия....все в одну кучу. Поход в ветеринарку это просто мучение, при входе собака чутьли не лапами вцепляется в дерево стоящее рядом и истерически орет....Подруга посоветовала привязать к ошейнику красную ленточку. Народу много и могли сглазить. Я не верила в это, но пошла в магазин и купила красную тесемку. После этого все пошло в гору. Но и не забыли про предостарожности, как не подпускали собаку к чужим, так и не подпускаем. Не люблю я это тисканье. Вот такая история, может кто посчитает это бредом,но я на тот момент подумала и решила, почему бы не попробывать, ведь не убудет от этого.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 26 Май 2008 10:51


И еще, мы же размещаем фотки наших мелких сюда, в интеренет, а кто знает кто здесь бывает , какие люди. Может кого при виде фотографий одолевает радость, а может кого то и зависть...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 26 Май 2008 11:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Честно говоря, это было первое, о чём я подумала...
Был случай, когда мы приехали в красном ошейнике в клинику, я хотела снять, чтобы шею освободить, но Дар зарычал и пока я не вернула на место, не успокоился...Вот и не верь про сглаз...

irrinois
Ира. спасибо. сегодня поедем считывать результаты анализов и, если станет что-то ясным в плане тактики лечения. активно продолжим. Если буду не удовлетворена и здоровье Дарику позволит преодолеть такое расстояние, поедем в академию...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#7 Дата: 26 Май 2008 11:27


Цитирование: Nesss
привязать к ошейнику красную ленточку


Спасибо, это мне кажется необходимо, т.к. раньше не верила, а когда недавно на себе ощутила что такое порча отворот и подселение, как то настороженно стала относиться ко всему. А если ошейник красного цвета все равно ленточку надо?

EllouStar
Участник
Сообщений: 127

Фото: 2 
#8 Дата: 26 Май 2008 11:27


Держитесь! и Вы и Дарик справитесь! Здоровья и СИЛ!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 26 Май 2008 11:30


Ирина, как сейчас себя чувствует Дар? Результаты анализов не сообщают по телефону? Вы всегда попадаете на прием к одному и тому же врачу? Симптомы не похожи на интоксикацию?

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#10 Дата: 26 Май 2008 11:41 - Поправил: Vi Alex


Ирина и Дарэлл
Ирина! держитесь! Вы замечательные владельцы и Вы со всем справитесь! Я уверена!
Анализы на аллергию действительно нужно сдать.
Мы обследовались в ветакадемии, я поищу дома телефон врача,к которой мы ездили, нам эту врач посоветовали два собачника, незнакомые друг с другом.

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 26 Май 2008 11:50


irrinois вот в плане ошейника не знаю у нас он коричневый, поэтому выбор был на ленточке остановлен.
Ирина и Дарэлл
чувствует он все, они же не глупые, а может все что на вас наслали на себя перенимает. Все может быть, и есть случаи такие.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 26 Май 2008 11:56


Ирина и Дарэлл если будет желание, прочитайте, как раз про красные ошейники и ленточки.

http://forum.veterinarka.ru/t1796.html

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#13 Дата: 26 Май 2008 11:59 - Поправил: АССА


Ирина и Дарэлл
Ирина, не опускайте руки! Не вините себя!
Дайте чуть времени - время подскажет выход. Если есть моральные возможности - опишу свою ситуацию.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 26 Май 2008 12:26


Сейчас уезжаем на приём, - вернёмся. расскажу про результаты анализов...Всем отвечу и отпишу.
Как хорошо. что вы у меня есть, - чувствую прилив сил!
Надела красный ошейник.
После 17 появлюсь- нам долго добраться. Минку ремонтируют и в понедельник большое движение из области в столицу.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 26 Май 2008 12:27


Ирина и Дарэлл Удачи

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Cami
Участник

Сообщений: 455
#16 Дата: 26 Май 2008 12:36


Ирина и Дарэлл держитесь, мы с Вами.

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#17 Дата: 26 Май 2008 12:43


Ирина и Дарэлл

Удачи! Держим за Вас кулачки

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 26 Май 2008 12:47


Ирина и Дарэлл
Не переживайте так, Дарюшка очень чувствует Ваше настроение и состояние. Убедилась на личном опыте, лучше пройти 3-5 разных врачей, а потом уже делать какие-либо выводы окончательно.
Цитирование: irrinois
Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина (МГАВМиБ).

там хорошие специалисты, фокса, который у мамы живет, там оперировали, спасли заднюю лапку ему

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#19 Дата: 26 Май 2008 12:51


На выставках продаются специальные для собак плетения от сглаза красного цвета.

Ирина и Дарэлл
Попровляйтесь скорей!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 26 Май 2008 12:54


Цитирование: bumer1002
На выставках продаются специальные для собак плетения от сглаза красного цвета.

да, я видела, такие красивые с кисточкой

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Валера
Гость
#21 Дата: 26 Май 2008 14:50


Первое - и Самое Главное : Никогда не "опускайте рук"!,
Второе - Все у Вас получится!

Теперь по сабжу: судя по всему у Дарьки продолжается ноябрьская эпопея? Вполне реально, что песик "подсадил" себе что то. Вспомните, восстановитесобытия - с какого момента все началось? Бывает что причина совершенно в другом.
И еще . Если анализы мона брать в разных местах, то смена врача ..... не есть гуд. Каждый новый - отменяет старого и впаривает что -о новенькое. , М.б. с Бархатовой "в живую" втретиться , она ведь не только на форумах , она имеет практику и самое главное, хвалимый многими диагност. А правильный диагноз- это практически 100% успех.
ЗЫ. кисточку/ленточку мона оставить , за одно "энергитические хвосты" отрубит .

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#22 Дата: 26 Май 2008 15:09


Ирина и Дарэлл,я представляю какого Вам сейчас,у самой была ситуация ,когда казалось все ничем не могу помочь,были и слезы и истерики,длилось это на протяжении трех лет,но мы никогда не опускали рук и всегда надеялись на лучшее,Дар еще молодой и я уверена,что с помощью вашей любви у него все будет хорошо!Главное действительно верить в это и делать все возможное.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#23 Дата: 26 Май 2008 16:47


Ирина, крепитесь, дорогая! Прочитала Ваш крик души и прослезилась. Я уверена, чо у вас Дарику очень хорошо и никто для него ничего не сможет сделать большего, чем Вы. Не забывайте о том, что его нахождение в доме, где все его так любят и так заботятся - для него тоже своего рода терапия.
Я своему мужу всегда ставлю Вас в пример, рассказываю, как ухаживаете, чем кормите, как развлекаете, как покупаете и выбираете игрушки своему любимцу именно Вы.
Я действиетльно уверена, что Вы делаете для своего питомца максимум. Коряво напиала, простите, просо захлестнули эмоции от Вашего поста.
Крепитесь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 26 Май 2008 17:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вернулись!
Первое. Большое вам всем спасибо на добром слове! Действительно, я успокоилась, особенно, когда прочитала, что (даже более затяжные) трудности периодически бывают у всех.
Понимаете, я не себя жалела, а бедного мальчика, - что такие бестолковые родители достались.

Nesss
У меня действительно ситуация, когда меня клянут за ту часть наследства, которая досталась от умершего год назад папы...
Возможно, действительно, Дарюша принимает на себя часть энергетического удара по мне...

Валера
Не знаю, бывает ли у кого такое: ищу ответ на какой-то для меня важный вопрос, мучаюсь, и вдруг то ли по радио, то ли в ТВ программе, которую я случайно включила, то ли в строке книги - ответ.
Вчера снова не сплю, рыскаю по Инету. попала на какой-то сайт про собак, прокручиваю страницу и вдруг в конце текста черного шрифта - большие голубые буквы "НИКОГДА НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ, БОРИТЕСЬ ЗА СОБАКУ ДО КОНЦА!", - у меня аж слёзы полились...
Мы лечимся у одного и того же врача. Который нас спас во время отравления.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#25 Дата: 26 Май 2008 17:31


Ирина и Дарэлл
Что в клинике сказали?

АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#26 Дата: 26 Май 2008 17:32


:Ирина и Дарэлл


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#27 Дата: 26 Май 2008 17:35


Ирина и Дарэлл

Какие результаты? Что врачи сказали? Что-нибудь прояснилось?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 26 Май 2008 17:42


Второе. По существу. Анализы показали повышенные лейкоциты -21,2 при норме 6-16. Пока не пришёл муж и не разжевал остальные показатели, со слов врача скажу, - есть указания на проблему в печени. Поджелудочная - спокойна.
Доктор предположил, что мы получили свежую инфекцию, о которой "известила" нас высокая температура. Для этого есть причины. Наш сосед, который потерял собаку, взял с улицы дворгягу, за что мы все были несказанно рады - повезло псинке! Но, скорее всего. она ещё не привита.
Наши парни решили познакомиться через общую часть забора. Между деревом и бетонным фундаментом щель в 2 пальца шириной, через которую они нарочито злобно, брызгая слюной, друг друга облаивали (когда ещё бездомная дворняга бегала по улице, - завидя нас с Дариком, падала на спину. всем видом показывая свои дружеские наменения и расположение). Вот, и "попали" мы. Хотя это и не неоспоримый факт...может, где-то сжевал мышиную какашку...
Хорошо, высокая температура погнала нас в клинику, мы не дали развиться более тяжелой формы, да, и прививки немного сдержали натиск...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#29 Дата: 26 Май 2008 17:45


Ирина и Дарэлл
У Дариэлла не может быть лучше и заботливее хозяйки !!! Вы ведь для него самая любимая!!! Держитесь!!! Вы со всеми трудностями и невзгодами справитесь!!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 26 Май 2008 17:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


То. что вчера вечером и сегодня утром еле таскал лапы, - практически я носила с лестницы и на лестницу, - остаточное действие димедрола, т.к. вчера при высокой температуре муж сделал анальгин с димедролом и Но-Шпу.
Ещё я специально запустила газонокосилку - для Дара очень сильный и любимый раздражитель, - он даже погавкал, правда, быстро устал. Отнесла домой - уснул. И снова вынесла, открыла его любимый кран на поливочном шланге - тоже всплеск активности и снова устал.
Может, сонливость пройдет к завтра?
Назначили и делаем Иммунофан, Кламоксил, Витакан,-Гепатоскан в капсулах с вечера начнём принимать.Поборемся!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ничего не получается!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru