Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чемпионство, для чего?
Вниз
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 19 Июн 2008 17:10


Вот возник такой вопрос, для чего владельцы стремяться закрыть чемпионство для своей собаки. Ведь ясно как белый день, что пусть даже их (собак) чемпионов будет тысячи они же не будут все использоваться в разведении. Этим очень благополучно занимаются клубы. А для чего это нужно обычным людям? Нам , владельцам? Неужели кто то хочет делать свой бизнес? И что в итоге получается, что хорошее поголовье расселов исчезает и появляется все больше и больше не понятно что.... Хотелось бы узнать мнения всех форумчан. Что вы скажите по этому поводу? Зачем ВАМ это надо , а если и не надо, то почиму (тоже очень интересно) хочется и эту точку зрения выслушать.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Июн 2008 17:53


Когда я только задумалась, что хочу взять ДРТ, то и не помышляла о "карьере" , даже ничего про это и не знала. Заводчица мне говорила про какие "цацки" и т.п., но для меня это были пустые и странные звуки.
Первый раз на выставку мы выкатились (своим ходом правда) в "юниорах", но сразу на международку в СКОР... До этого, я чтобы не опозориться в ринге взяла 1 урок у хендлера (больше по времени уже не успели). И каково удивление: моя Флюша заняла у английского, довольно строго судьи 2 место из 12, кажется собак. При том, что 1-е место и 3-е вели хендлеры...
Как было не поддаться на искушение чемпионства, сами подумайте?
И мы увлеклись
+ меня от работы отвлекает очень...
Мы еще Чемп.РФ не стали, но надеемся и верим в победу. Уже несколько утомлены, правда, но радости больше, чем разочарований...
Муж мой говорит, что это похоже на финансовую "пирамиду", а мне интересно, помогает лучше породу узнавать.
А бизнес - ну, что плохого в том, что если будут щенки, то их мама чемпион? Бизнес - это для меня не чемпионство, а пи-ар и техника успешных продаж. - А вот этим я владею как раз слабо, так что на бизнес не рассчитываю

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#3 Дата: 19 Июн 2008 18:09 - Поправил: Катя и Микки


На этот вопрос хочется написьть целый трактат, для чего, почему и как. Постараюсь ответить очень кратко, на своём примере и на примере тех собак которых выставляю.
Для большенства моих владельцев Чемтионские титулы это что-то вроде игры под название "На что способна моя собака". Несомненно выставки очень затягивают, получив Титул чемпион России, появляется желание сходить на моно или на Евразию, например. А если и там хорошо всё сложилось, я начинаю слышать :"может куда съездием?". Часто бывает так, что получив чемпионство другой страны, выставки в России или по крайней мере в Москве вообще перестают быть интересными. Собирать цветные дипломчики и сертификаты становиться делом принципа. За одну собаку на выставке могут приехать поболеть, помимо хозяина, родственники и дальние тоже, друзья, даже как-то коллеги по работе приезжали. В этом случае выйгрыш на выставки для хозяина, можно сказать способ самоутверждения что-ли. Есть и хозява которые выставляют своих собак с конкретной целью-повязать(кобели) и продать подороже щенков(суки), чесно сказать я ничего в этом плохого не вижу, далеко не всегда владелец питомника решает кому с кем вязаться и долю логики хозяев я в этом вижу.
Что касается лично меня, я хендлер и реалистка. С одной стороны могла бы тоскать своих собак по всем странам, заодно. Но моя собака это моя визитная карточка, я отлично вижу её уровень и знаю какие титулы мне доступны, я могу съездить на 5 выставок и ничего не получирь, а могу на одну и точно всё получить. Но, конечно, не спорю, спортивный интерес, получения чемпионст моим собакам, во мне тоже присутствует, но повторюсь -я реалист.
P.S.: все что я здесь написала это сугубо моё личное мнение по данному вопросу.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 19 Июн 2008 18:14


Я тоже раньше совсем не думала о выставках а потом просто случайно попала на Еразию как зритель и загорелась начали заниматься, первые выставки наши были уже по юниорам а как пошли первые победы, все, затянуло окончательно я и сама порой задумываюсь, а зачем мне это надо? и собака устает, и я... с одной стороны, я не собираюсь на собаке делать деньги, а с другой-если все получается, почему бы и нет?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 19 Июн 2008 18:22


Так и есть, для владельцев,выставки это гордость за свою собаку плюс приятное времяпровождение,ну и что то новое и интересное.Зачастую люди начинают посещать эти мероприятия вообще ничего не зная и не понимая,но в итоге увлекаются.Кто то в последствии начинает серьезно подходить к вопросу кинологии.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#6 Дата: 20 Июн 2008 08:31


Nesss
Все просто кобелю чемпионство ,чтобы его выбрали для вязки, суке для того ,чтобы щенки были более востребованы , ведь шансов купить более породную собаку от чемпионов родителей больше, чем от простых. Как то мы сидели выпивали с собачниками и кто-то задал вопрос мужу , что ты носишься со своими собаками , ездишь на выставки, бесконечно фотографируешь , размещаешь везде фото , лучше бы за детьми так бегал , на что муж ответил "мне детей не продавать" Это все конечно шутка , но в каждой шутке есть доля шутки.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 20 Июн 2008 08:39


Nesss
Я тоже засобиралась на выставку по определённым соображениям: хотела, как в аптеке, иметь "лекарство", если у собаки возникли бы секспроблемы, - у нас был бы "пропуск"...Тем более, - поступило отличное предложение...
Но раз не получилось - больше испытывать такие эмоции не решусь...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 20 Июн 2008 09:14


Вот со спортивного интереса получается и начало всего этого. А как же теперь остановить конвейерное производство щенков? Которые потом вырастают в непонятно что, а "добросовестные" так сказать заводчики именно впаривают их за бешеные деньги

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 20 Июн 2008 09:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Остаётся внимательно читать форум, прежде, чем сделать приобретение! Про стандарты окраса, например!
Как бы мне ни нравилась моя собака. - скажу, для разведения многовато тёмных пятен...Однако, от вязки, - честно говорю, - не уклонилась бы, так как противопоставление одного множеству положения дел не изменит...
"Править" бал должны именно те, кто занимается племенной работой, а за ними, за их примером, подтянутся и более скромные заводчики... Мне так кажется...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 20 Июн 2008 09:48


Ирина и Дарэлл
в том то и дело , что эти заводчики скромные уж очень активно потянулись, среди всех питомников можно выделить лишь парочку где есть действительно достойные собаки.....и сомневаюсь, что кто то скажет , что это не так.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#11 Дата: 20 Июн 2008 09:54


Nesss, не пойму, причем чемпионство и "производство щенков"? Одно из другого не вытекает Можно быть супер-пупер чемпионом, но сидеть на диване и не вязаться... А можно и наоборот. Нормальный заводчик, подбирая пару смотрит на собаку и ее предков, и лишь потом, на ее чемпионства А ненормальных все равно не остановишь!
А для чего это мне... Скорее это надо моим собакам - положительные эмоции, общение с кучей собак, целый день хозяин посвящает только им, кураж, драйв...
У Джаника регистровая родословная (мы перешли из СКОР в РКФ), т.о. его детки не получают в родословных информацию о предках с его стороны Вот мы возмещаем эту несправедливость чемпионствами
Да и вообще, нет смысла клеймить позором других, пусть их дела будут на их совести, раз ратуете за породу, займитесь разведением сами и о Вас будут судить по Вашим делам.
А разведение - дело очень не простое...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 20 Июн 2008 10:00


Olena разведением заниматься точно не буду. Просто вот думаю, многие покупают собаку сперва "для себя", потом это перетекает в "а почему бы на выставку не сходить", ну и следующий этап " а почему бы не повязать" . Просто смотришь как некоторые ищут везеде, капают информацию, что бы найти хорошего щенка и заняться разведением, в то время как у других это все происходит на абум....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 20 Июн 2008 10:05


Ну по большому счету я как всегда ушла от темы, и мне стало понятно зачем люди ходят на выставки, кто то для утверждения самооценки, кто то из спортивного интереса, и толкьо некоторые для каких то целей хороших.
И еще, думаю , что заниматься посещением выставки это не как сходить на мероприятие один или пару разков, это что то типа работы, не должно быть ни каких других дел, а ходить просто так это уже время препровождение которое плавно претекает в спортивный интерес

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#14 Дата: 20 Июн 2008 10:40


Я могу сказать, что для меня выставка - это еще и реклама моих собак и породы вообще!
В Самаре Джаник был первым ДРТ, я просто обязана была его выставлять, чтобы показать горожанам Приходила почти на все выставки (часто просто, не выставляя), рассказывала всем интересующимся про породу, предупреждала об особенностях...
К Джанику на вязку приезжают невесты из разных городов России, а недавно, был звонок из Казахстана: хотим щенка именно от Вашей Тюши, мы видели ее в Ростове, запала в душу Знаете, как приятно...
Сейчас мои собаки закрыли ЧР, Джаник еще и Ч Казахстана, но иногда выбираемся на выставки под интересных экспертов, на монопородки. Монки - вообще отдельная песня: где еще столько расселов увидишь , и года в год прослеживаются тенденции разведения в породе, видишь новых привозных собак, смотришь на подрастающее поколение... Это очень важно и интересно для разведенцев. Ради интереса, посмотрите, фотоотчет о монопородках в хронологическом порядке, насколько разнятся молодые собаки, налицо успехи наших заводчиков не только в количестве, но и в качестве! Порода еще "неустоявшаяся", слишком много породных типов, очень сложно не ошибиться в отборе и подборе производителей, зато какое поле для деятельности! Nesss, может зря отказываетесь?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 20 Июн 2008 10:42 - Поправил: Nesss


Olena
я не отказываюсь, но мою собаку не желательно пускать в разведение. Есть допустимый, НО дефект
и еще очень важный аргумент, для него это не радость общения, а что не на есть самая настоящая каторга

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 20 Июн 2008 10:44


Nesss
я себе вопрос постоянно этот задаю, и поняла, что делаю это из-за эгоизма, моей собе это абсолютно не нравится... Вот опять проплатила выставку, а потом подумала о Лакки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 20 Июн 2008 10:49


Elle честный ответ))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 20 Июн 2008 11:46


Nesss
Elle
...собака действительно устает на выставке, но почему вы думаете, что это ей во вред? Я слышала от опытного кинолога, что выставки пополняют впечатления собаки, в которых она, как ни странно, очень нуждается. Там много запахов, там другие особи..., это часть социализации и обмена собачьей информацией. Так что, все собачьи тусовки полезны с этой стороны вопроса...
Конечно, если нервная система позволяет. И выходить нужно с малых месяцев, а не взрослыми туда, это связано с этапами социализации собак...
Мучить животинку, конечно, не нужно....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 20 Июн 2008 12:09 - Поправил: Nesss


Ольга и Флю ну как сказать, может наших то на пововдке там и поводишь и поиграют они там, а вот если посмотреть по сторонам процентов 70 сидят всю выставку в клетке.......здесь я мало чего хорошего вижу, а особенно полезного.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 20 Июн 2008 12:39


Не-е-е, мои не любят только момент в ринге , видимо сказывается моё волнение, а вообще... они за любой кипиш Дома, когда выдвигаешь "собачий" ящик комода, они пляшут ламбаду, цыганочку с выходом и джигу , точно знают, что оттуда достанут или игрушку, или выставочные ринговки, или дорожный мешок
Это ламбада




__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 20 Июн 2008 12:43


Olena
а ламбада-то настоящая...


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#22 Дата: 20 Июн 2008 18:07


Elle Лакки пошла в свою мамочку. Она это дело тоже ненавидела.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 20 Июн 2008 19:04


Если собаку собирают вязать, то где узнать, что собака соответствует породе? Как не на выставках. Конечно ЧР могут закрыть и не очень хорошие особи. Но есть собаки, которые ни разу не посещали выставки, у них есть конкретные недостатки и они успешно занимаются продажей щенков.
Так, что палка о двух концах.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#24 Дата: 20 Июн 2008 20:55


Nesss
но Вы же вязали своего мальчика? или я не так поняла? ( к вопросу об имеющемся дефекте)

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#25 Дата: 22 Июн 2008 11:59


А я люблю атмосферу выставок, приятно пообщаться с единомышленниками, посмотреть как развивается порода!
Ну и конечно же себя показать.
Я думаю что выставки нужны, т.к. можно выявить порочных по психике собак, ведь собаку экперты трогают руками....это очень значимо для так называемых "социальноопасных пород"...и опять же большое количество людей и собак.
Задача выставок выявить племенное ядро и племенное разведение.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 23 Июн 2008 12:09


OlgaGr о имеющемся допустимом дефекте

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 23 Июн 2008 13:28


rassel
Цитирование: rassel
Задача выставок выявить племенное ядро и племенное разведение.

согласна.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чемпионство, для чего?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru