Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приживется ли 5 месячный джек?
Вниз
Автор Сообщение
Blak554
Гость
#1 Дата: 30 Июн 2008 09:55


Помогите пожалуйста,хочу купить с рук джека рассела(кобеля) 5 месяцев. Он у меня нормально Приживется или будет тосковать по бывшим хозяевам?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 30 Июн 2008 09:59


Blak554
по-началу может и будет тосковать, но все зависит от Вас, насколько Вы окружите его заботой, лаской и любовью Вам знакомы люди, у которого Вы его хотите купить?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 30 Июн 2008 10:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Blak554
Я неоднократно читала здесь, что расселы достаточно спокойно переносят смену хозяина.
Вика говорит, что Никсон ни минуты не плакал. даже не оглянулся...
И ещё, тоже здесь читаю, что щеночки практически не плачут, когда их от мамки отнимают и продают. В 99% они попадают в очень хорошие условия любви и ласки, и это компенсирует им отсутствие мамы ( у которой внимания к одному во столько раз меньше, сколько щеночков родилось).
Правильно сказала Sashulya - окружИте заботой,уделяйте больше времени. играйте, учите...это смышлёное и благодарное дитя... Только дайте срок привыкнуть к новым условиям.
Удачи вам!

Blak554
Гость
#4 Дата: 30 Июн 2008 10:18


Sashulya нет не знакомы,но они специально для продажи разводят.Ирина и Дарэлл
Sashulya
Спасибо за помощь

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 30 Июн 2008 10:29


Blak554
удачи

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Cami
Участник

Сообщений: 455
#6 Дата: 30 Июн 2008 10:51


Blak554 ещё маленький, привыкнет к Вам, думаю... Конечно его любовь придётся завоевать.

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#7 Дата: 30 Июн 2008 12:14


Blak554
У меня девочка 4 месяца, любит всех кроме меня. Нет, меня конечно тоже, но только в те моменты, когда я готовлю ей еду или когда укладываемся на ночь. А так, когда мы к примеру приезжаем на дачу, она любит исключительно мою маму. Я на втором плане. Так, что я думаю в 5 месяцев особого стресса не будет. Может поскулит чуть-чуть, но к вам должен быстро привыкнуть.

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#8 Дата: 30 Июн 2008 12:25


Моему Бэку почти 6 месяцев. Очень меня любит. Даже когда мой "муж", а его Бэк тоже очень любит, его ведёт на поводке, а я иду рядом, так постоянно оглядывается, не ушла ли я куда.. А вчера остася на улице на пару минут со знакомой, пока я поднялась до квартиры. Так он там такую истерику устроил, что знакомая открыла дверь в подъезде

Blak554
Думаю, что когда собаку забирают от хозяев, которых она очень любит, и которые её очень любят, то это стрессовая ситуация.. А когда наоборот, её забирают в любящую семью, где она будет единственным любимцем, это другое дело! Так что, если щеночек нравится, то вперёд! Станьте для него единственной любимой мамой!

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#9 Дата: 30 Июн 2008 12:29


Цитирование: AvariA
Думаю, что когда собаку забирают от хозяев, которых она очень любит, и которые её очень любят, то это стрессовая ситуация.. А когда наоборот, её забирают в любящую семью, где она будет единственным любимцем, это другое дело! Так что, если щеночек нравится, то вперёд! Станьте для него единственной любимой мамой!


полностью согласна

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#10 Дата: 30 Июн 2008 13:02


AvariA
Я надеюсь, что моя кроха к 6 месяцам тоже осознает, кто я для нее. Я думаю, тут еще сыграл тот фактор, что ее все любят, а я получается выполняю роль надзирателя. Так как собака моя, я ее наказываю ( словесно больше), я ее сажаю в переноску, я ей клею уши, стригу когти и выполняю кучу противных на ее взгляд процедур. А другие с ней только играют, кормят и всячески сюсюкают. Конечно она выбирает других.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 30 Июн 2008 13:09


Paprika
Нет-нет, это видимость у них такая!
Мой, когда приезжали "первые папа с мамой" (дочь с другом), привезшие щена в дом, меня просто не замечал, играл с ними.
Потом стал оглядываться, как я воспринимаю его восторг по отношению к другим...
Теперь время от времени прыгает ко мне на колени, облизывает лицо, уши, как бы говоря, я про тебя помню...
Когда собираемся втроём на улицу, - даже если одетый муж стоИт у ворот, носится около меня, как бы подгоняя, - скорее, но не убегает, пока я не спущусь...- идём ВМЕСТЕ!

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#12 Дата: 30 Июн 2008 13:22


Ирина и Дарэлл
Ага, хитрюги они жуткие. Я тоже обратила внимание, что она с другими играет, клянчит, а одним глазом всегда смотрит, где я и что делаю. Хотя ко мне подбегает, только если позову. К отцу вообще кроме как поиграть больше никогда не подходит, тем более клянчить. Знает, что у него и у меня ничего не обломиться, а вот у мамы можно посидеть и сделать самую голодную на свете мордаху. (это когда мы а даче, так живу отдельно, одна)
Когда ходим гулять (дома, в Москве), я для нее тоже как приложение. Она бегает (правда не убегает, всегда следит где я), играет с другими собаками, прыгает на всех окружающих, всем рада, а я так. Я всегда есть и никуда не денусь, чего ко мне подбегать? (вот так она думает скорее всего)
Я покорно жду, когда я буду ее хозяйкой. (если так можно выразиться)

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#13 Дата: 30 Июн 2008 13:33


Цитирование: Paprika
Я надеюсь, что моя кроха к 6 месяцам тоже осознает, кто я для нее. Я думаю, тут еще сыграл тот фактор, что ее все любят, а я получается выполняю роль надзирателя. Так как собака моя, я ее наказываю ( словесно больше), я ее сажаю в переноску, я ей клею уши, стригу когти и выполняю кучу противных на ее взгляд процедур. А другие с ней только играют, кормят и всячески сюсюкают. Конечно она выбирает других


Честно сказать, я своего Челсика только один раз поругала, и то у меня настроение плохое было, а он на прогулке сидел напротив меня вместо того чтобы лапу на "Цель" ставить. Я только потом поняла, что ругаться надо на меня, а не на него, когда он подошел ко мне и начал облизывать.... Я тоже выполняю всякие такие процедуры, а еще в рот постоянно залезаю и смотрю как зубки режутся, не разрешаю многое.... Но что мне в нем нравится так это то, что он без меня никуда и чтобы он не делал я всегда должна быть рядом.

Paprika
Попробуй почаще угадывать ее желания и выполнять их. Чтобы получилось одно целое Ты и Берта )) Тогда и твои желания будут ей выполняться намного чаще, чем ты думаешь ))

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#14 Дата: 30 Июн 2008 13:40


irrinois
Да дело в том, что ее желания мне понятны. Еда, игра, гулянка. Но я не могу физически 24 часа в сутки играть, кормить, гулять с ней. Наказываю тоже редко, она особо и не хулиганит пока. Гуляем без поводка, подзываю подходит без проблем. Дома она не гадит вообще. Недавно научилась запрыгивать на кровать, так вот когда меня нет дома она туда ни нагой, так что я говорю ругать-то не за что. Просто особой любви я от нее не чувствую, нет той привязанности, как у многих. Есть и есть, нет, ну и ладно.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 30 Июн 2008 14:09


Paprika, собы, как и люди, все с разными характерами... У меня два рассела, очень разные! Джаник - маменькин сынок, он кроме меня вообще никого не видит, не слышит. От меня ни на шаг, ни на улице, ни дома; а если меня дома нет - спит все время и на других членов семьи не обращает внимания. А вот Тюша готова за мячик "Родину продать", ей все равно с кем, лишь бы играть! На даче через забор к соседям перепрыгивает (там рабочие баню строят), все рабочие бросают работать, и давай, с Тюшей в мяч играть! Хозяин ругается: "Убери свою читу, а то у меня бани до зимы не будет!" Нет, она, конечно, очень любит нас (особенно папу), но совсем по-другому!
Я уверенна, что и Ваша малявка Вас очень любит, (просто она несколько сдержана в эмоциях), и Вы обязательно в этом убедитесь!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#16 Дата: 30 Июн 2008 14:39


Цитирование: Olena
На даче через забор к соседям перепрыгивает (там рабочие баню строят), все рабочие бросают работать, и давай, с Тюшей в мяч играть! Хозяин ругается: "Убери свою читу, а то у меня бани до зимы не будет!"



__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#17 Дата: 30 Июн 2008 14:48


Olena
Да, я тоже так думаю, просто жду так сказать, когда я в этом убежусь)) Я напишу, как у нас обстоят дела когда мы будем постарше))

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 30 Июн 2008 15:30


Blak554
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Вика говорит, что Никсон ни минуты не плакал. даже не оглянулся...

А взяла я его в 10 месяцев.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#19 Дата: 30 Июн 2008 21:47


Я своего тоже могу назвать маменьким ребёнком Я с того дня, как мы его взяли, уже 3 месяца постоянно с ним рядом. Нянчилась, как
курица с яйцом Может поэтому он так ко мне привезался?.. Ео вот с послезавтра начну уже опять работать.. Прийдётся одному весь день быть..

Если что-то случается или что-то беспокоит, так он приходит ко мне жаловаться.. Обнимает лапами за шею, кладёт головку на плечё или в ухо начинает языком "жаловаться" Он у меня мальчик ласковый по отношению к людям (своим) и к детям (любым).

Paprika
С возрастом ласка появляется
А так я на одном форуме читала про способ, как собаку "привести в чувства".. Там жестковато было.. Привязали собаку к дереву в лесу и ушли, чтоб собака не видила. Через пол часа вернулись. У собаки радости не было предела. От хозяина больше чем на метр не отходила. Я думаю, что так жестоко не нужно.. Но можно попробывать так: взять кого-нибудь из знакомых, которого собака не очень знает. И дать поводок ей в руки. И пусть знакомый уходит с собакой.. Посмотрите на реакцию собаки. Можно вам вообще на минут 10 изчезнуть из полезрения собаки.. Поэкпериментируйте.. Собака от этого точно не пострадает, но вы поймёте, любит ли она вас (о чём я и не сомневаюсь)

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#20 Дата: 30 Июн 2008 22:30


Я брала свою Ташеньку у заводчика в возрасте 9-ти месяцев. Это была любовь с первого взгляда

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приживется ли 5 месячный джек?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru