Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Судейские перлы. Ляпы. Непонятные действия и действия "против правил".
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#1 Дата: 29 Авг 2008 19:43


Думаю, все понятно из названия. Так же попрошу писать то, что понравилось в судействе. Так будет честно и справедливо. Крылатые фразы и всякие "как бы".
Прошу быть объективными и порядочными. Высказывания типа "сам такой" неприемлимы.
Учтите, что эксперты тоже читают этот форум.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#2 Дата: 29 Авг 2008 19:54


Что было еще понятнее и не так обидно судьям, привожу некоторые перлы с форума "Зоомакс"

Приготовьтесь ржать!!!

1 группа
1. Бельгийская овчарка.
«Движения». «У породы существует ярко выраженная тенденция двигаться скорее по кругу, чем по прямой». Супер. Так и представляю себе какого-нить малинуа, который при подзыве начинает наматывать круги вместо того чтобы идти к хозяину. Он, бедный, может и хочет, да стандарт не позволяет.
2.Бобтейл.
«Шерстный покров». «Шерсть...довольно-таки жесткая и жирная на ощупь (собака потеет)..» Б-р-р... Ни за что не буду щупать бобтейла. Мыть надо! «Хвост» «У взрослой собаки хвост должен плотно прилегать к срамной области...» Это где??? Сколько я видела схем по строению собаки, такой «области» не встречала...
3. Бриар.
«Шея». «Пороки: ...округлого сечения шея». Это что получается - чтобы установить, какого она сечения, собаке надо голову отрезать??????? Жуть. «Грудь - яйцеобразного сечения».
Короче, чтоб собаку оценить, ее сначала надо расчленить. «Дисквалифицирующие пороки - голова яблоком...» Яблоком, это как? »... испуганный взгляд...» - испугаешься тут, если тебя расчленять собрались! »...свернутые в локон... уши...»
4. Немецкая овчарка.
«Дисквалифицирующие пороки» «набрасывание на эксперта в попытке укусить его». Ну почему это касается только немцев? Видимо автор книги считает их самыми злобными и опасными.
5. Фландрский бувье.
«Глаза». «Пороки:...наивный взгляд». Ну как у собаки может быть наивный взгляд?
2 группа
1. Шнауцер большой.
«Шея». «Пороки: ...лебединая, оленья или овечья шея» Это называется «согрешила моя бабушка с водолазом»...
2. Шнауцер стандартный.
«Грудь». «Пороки: ...куриная грудь». Из той же серии, что и овечья шея...
3. Бордосский дог
«Общий вид» «Толстокожий бордосский дог агрессивен к другим собакам и неохотно дружит с детьми. Кроме того, он от природы сказочно ленив» «Хвост» «Пороки... игривый хвост» Собаки
бывают игривые, да... а вот чтоб хвосты отдельно...
4. Английский бульдог.
«Общий вид» «Благодаря своему сложению бульдог... двигаеся правым плечом вперед, короткими быстрыми шагами на «пуантах»...» Собака-балерина. Только вот двигается одним плечом вперед. Что делает в это время другое - непонятно. «Спина» «Пороки... карповидная или верблюжья» Что такое карповидная - я не знаю (может с плавниками???), а вот двугорбого бульдога я еще не видела... «Движения» «При осмотре сверху задние конечности почти не поднимаются и кажутся тесно плывущими над землей» Да-да, я помню. собака-балерина. А тесно плывущие - это как? «Собака как бы перекатывется при движении, движется боком... при беге движется плечами вперед» «Дисквалифицирующие пороки» »..свободная, легкая походка» Нет уж! Пусть передвигается с трудом, тяжело!
5. Мастино наполетано
«Общий вид» «Относительно послушная, но раздражительная и флегматичная... прекрасный сторож... никогда не проявляет агрессии по отношению к людям» Сторож, не проявляющий агресии? Залижет насмерть??? Раздражительная собака - это что-то новенькое. «Взгляд мастино бесцветный, немного загадочен и трудноуловим» «Особенности поведения и характер» «мастино... склонен к внезапной агрессии и неожиданному нападению» Автор противоречит себе в каждой строчке. То у него мастино - флегматичная и не проявляющая агрессии собака, то эта самая собака оказывается склонной к неожиданному нападению.
6. Мастиф
«Общий вид» »...наделен экстрасенсорными способностями». Ага! Кашпировский! Воду для хозяев заряжает? А может видит миску сквозь стену? «Глаза» «Пороки: выражение пронизывающее, злое, как у орла» А нюх как у собааки, а глаз - как у орла!» (с) кажется «бременские музыканты»
7. Ротвейлер
«Общий вид» «В нем все говорит о решительности и отваге, неимоверной силе и выносливости. Несмотря на это, он хорошо дрессируется..» Надо думать, что обычно сильные и смелые собаки дрессировке не поддаются. «дисквалифицирующие пороки» «повышенная подозрительность».
8. Фила бразилейру
«Общий вид» «Это охранная собака... крайне недоверчивая к посторонним, особенно если те повертываются к ней спиной»
9. Пиренейская горная собака
«Голова» «Характерной чертой породы является схождение потоков волос лицевой части сверху и снизу с образованием метамерической линии Фойта...» Какой необразованной я себя почувствовала... Это что-то из геометрии? или откуда? «Череп квадратный» Сразу вспомнилась
старая реклама «Что это у тебя с головой? - Телек люблю смотреть!»

3 группа
1. Вельш-терьер.
«Общий вид» «дружелюбен по отношению к людям и другим собакам и в то же время энергичен и бесстрашен» Что-то похожее было у ротвейлеров. Видимо обычно дружелюбие к людям подразумевает трусость.
2. Эрдельтерьер.
«Глаза» «Пороки - дерзкие глаза» Ох и любит автор очеловечивать собак... Наивный взгляд уже был, теперь вот дерзкие глаза... А кстати, это как?
3. Скотчтерьер
«Хвост морковкой» Это из той же серии, что и «голова яблоком»?
4. Той-терьер
«Общий вид» «Крепкий корпус говорит о большой силе... и позволяет терьеру убивать хищников» Ага... например, волков. Даже если допустить что корпусом можно убить, то остаются сомнения в том, что собачка весом 2-3 кг способна справиться с кем-то крупнее мыши.
4 группа
1. Такса.
«Общий вид» »...в стойке напоминает кобру перед броском» ...И из пасти периодически
показывается раздвоенный язык... Наверное.
5 группа
1. Аляскинский маламут
«Голова» «В ее строении просматривается пытливый ум и доброта» Это как? Мозги видны снаружи???
2. Чау-чау.
«Синонимы. Съедобная (необыкновенно вкусная) собака» Я в замешательстве. Это автор демонстрирует чувство юмора или на самом деле альтернативное название породы???
3. Бассенджи.
«Общий вид» «Звук, которым собака выражает свою радость, поражает... это что-то между сдавленным смехом и тирольским переливом...» Хихикающая собака...
7 группа
1. Ирландский сеттер.
«Движения» »..на ускоренной рыси голова слегка выдвигается вперед...» А в другое время она у него сложена что ли? Механическая собака...
2. Сеттер-гордон.
«Происхождение и общий вид» «Он легко переносит погодные невзгоды - холод, жару, жажду...» Странно, что голод сюда не включили. Если жажда относится к числу погодных невзгод, то и голод наверное тоже.
8 группа
1. Американский возяной спаниель.
«Шерстный покров» «Лоб... без парика». Ну да. Естественно. Это кто ж додумается на собаку парик одевать?
9 группа
1. Кинг-чарльз-спаниель
«Происхождение и общий вид» «Это идеальный домашний питомец, которому нравится... принимать гостей» Добро пожаловать, сэр... проходите, пожалуйста.. гав-гав...
2. Пекинес «При осмотре сбоку пекинес напоминает лежащее боком яйцо с тупым концом
сзади...» Хм....
10 группа.
1. Випит. Долго думала, что это за порода. Наверное, уиппет..



Я лежал!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 29 Авг 2008 20:08


Цитирование: qwerty771
Я лежал!



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#4 Дата: 29 Авг 2008 20:22


На одной выставке эксперт (не буду называть, так как сказала она это не в ринге, а лично мне), когла узнала, что у меня 12 собак, выпучила глаза и спросила : А зачем Вам столько собак?
Разводить, говорю. Внимание, ответ (как говорит Задорнов) : А НАХРЕНА ВАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТО???
Хохот ее обидел. А я гоготал как придурок.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#5 Дата: 29 Авг 2008 20:30


Еще картинки с выставки.

Идет ринг шпицов. Хожу вокруг ринга и фотаю. Неудобно, далеко. Эксперт-серьезная дама, задумчиво вглядывается в собак. Плюю на правила и перешагиваю ленточки в ринг. Подхожу к эксперту и говорю: Разрешите мне тут постоять. Зачем, говорит. Собак и Вас поснимать, отвечаю.
ОТВЕТ. Собак снимайте, а я уже старая, чё меня снимать? Уж давно не снимают... Только фоткают.
Поправляет прическу, и продолжает с улыбкой.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 29 Авг 2008 20:39


qwerty771
По поводу последней судьи. Дама попалась понимающая, с хорошим чувством юмора.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Инна
Участник
Сообщений: 143
#7 Дата: 29 Авг 2008 20:41


Цитирование: qwerty771
Я лежал!


Я тоже чуть не рухнула от смеха....

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Авг 2008 21:50


Интересно, это же я так понимаю из какой-то книгии по описанию пород собак? Автор интересно кто? Про ринг шпицев - супер, веселая женшина

__________________


EllouStar
Участник
Сообщений: 127

Фото: 2 
#9 Дата: 29 Авг 2008 22:52


qwerty771

мы упали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#10 Дата: 30 Авг 2008 00:20


Не понятно, откуда эти цитатки нащипаны. Если это переводная книга, то перевод делал не кинолог, а издательство не потрудилось отредактировать.
Что касается комментариев - глупо и пошло, уж извините.
qwerty771, Вы эксперт по экстерьеру собак? У вас есть специальное кинологическое образование? Хотите повеселиться? Советую почитать Вам книги старых авторов по охотничьему собаководству - вот обхохочетесь-то!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#11 Дата: 30 Авг 2008 01:26


Gverty, не хочу обидить, но "сечение" округлое,овальное это нормальный зоотехнический термин, "карпообразность" можно перевести как горбатость и узкость, плечом вперёд - собака или другое животное движется вперёд боком (заносит круп в сторону, не помню как круп у собак называется).
В принципе конечно прикольная темка, но хочу спросить Вы на публике говорили когда нибудь? Вспомните количество ляпов и оговорок у спортивных коментаторов. Иногда такое скажешь, что потом сам разобраться не можешь. А в приведённых Вами примерах смешного не увидела, кроме дамы в ринге шпицев - молодец она - в такой ответственный момент ещё и ответила юморно!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Авг 2008 04:10


Цитирование: Suricata
Не понятно, откуда эти цитатки нащипаны. Если это переводная книга, то перевод делал не кинолог, а издательство не потрудилось отредактировать.
Что касается комментариев - глупо и пошло, уж извините.
qwerty771, Вы эксперт по экстерьеру собак? У вас есть специальное кинологическое образование? Хотите повеселиться? Советую почитать Вам книги старых авторов по охотничьему собаководству - вот обхохочетесь-то!


На Ваш вопрос ответ. Да.
Второй вопрос, ответ. Да.
Третий. Да.
На Ваш совет. Читал. Читаю. С начала 80-х годов.
И хохочу и плачу.

Цитирование: Шейла
не помню как круп у собак называется




Цитирование: Шейла
Вы на публике говорили когда нибудь?


Да, много.

Цитирование: Шейла
Вспомните количество ляпов и оговорок у спортивных коментаторов.


Помню. Много. И они умеют шутить, в том числе над собой.

Цитирование: Шейла
А в приведённых Вами примерах смешного не увидела,


Чтож, чество юмора тоже не у всех.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#13 Дата: 30 Авг 2008 04:12 - Поправил: qwerty771


И еще. Тема называется не "Кто такой qwerty771 и все об этой странной личности."
Просьба ко всем. Флудить и обсуждать личности участников либо в своих темах, либо в специально для этого созданных.
Спасибо за понимание.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#14 Дата: 30 Авг 2008 14:07


Suricata
я свами согласна, совершенно ничего смешного не увидела. Бред какой-то.
qwerty771 если вы эксперт, то наверно, не стали бы здесь такие вещи выписывать...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#15 Дата: 30 Авг 2008 14:42


Катя и Микки !
Поосторожнее! Без диагнозов!. "Бред какой-то." Это диагноз? Вы врач?
Мне Ваше мнение обо мне не интересно. Что не понятно?
Еще раз.
Цитирование: qwerty771
Тема называется не "Кто такой qwerty771 и все об этой странной личности."
Просьба ко всем. Флудить и обсуждать личности участников либо в своих темах, либо в специально для этого созданных.
Спасибо за понимание.


__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#16 Дата: 30 Авг 2008 14:49 - Поправил: Катя и Микки


qwerty771
Бред- это не диагноз, это симптом болезни. Да, я будущий врач, вет-врач, и это на 4 курсе университета хорошо знаю.
Значит надо темы создавать такие, чтоб не только вам было интересно в ней общаться и читать.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#17 Дата: 30 Авг 2008 14:57


Я Вас не звал в тему. Не Вам меня учить создавать темы. Что не понятно то? Вас СЮДА НЕ ЗВАЛИ, ставлю на игнор.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#18 Дата: 30 Авг 2008 15:12


Но вас тоже много куда не звали, это форум, тут никто никуда не зовет, все сами приходят и пишут где хотят!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#19 Дата: 30 Авг 2008 15:20


ОК. Справедливо.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#20 Дата: 30 Авг 2008 20:46


Цитирование: qwerty771
Чтож, чество юмора тоже не у всех.

Помилуйте! За своё "чество юмора" я спокойна. Вас вроде никто не обсуждает. Может не стоит обсуждать людей, которые выполняют свою работу (пусть они и ошибаются при этом и допускают "ляпы").

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#21 Дата: 30 Авг 2008 21:00


Цитирование: Шейла
Помилуйте! За своё "чество юмора" я спокойна.

Приняли на свой счет?
Меня обсуждают. Часто. Это не проблема.
Цитирование: Шейла
Может не стоит обсуждать людей, которые выполняют свою работу


Стоит. И они сами читают и ржут. И пишут. Не верите, поищите по форумам аналогичные ветки.
Чё вы так испугались то? Думаете, припомнят?

Вот один в личку написал. Международник по пяти группам. Хохочет тоже.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#22 Дата: 30 Авг 2008 22:52


Цитирование: qwerty771
На Ваш вопрос ответ. Да.
Второй вопрос, ответ. Да.
Третий. Да.
На Ваш совет. Читал. Читаю. С начала 80-х годов.
И хохочу и плачу.

1. Не дай бог попасть к такому эксперту.
2. Наверное учились неважно, если в параллельной теме локти путаете в лопатками.
3. У Вас, кажется, извращенное чувство юмора.
Цитирование: qwerty771
И еще. Тема называется не "Кто такой qwerty771 и все об этой странной личности."

Но Вы-то позволили себе обсуждать других, даже без их ведома, а чем Вы лучше? Так что не дождетесь.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#23 Дата: 30 Авг 2008 23:15


Не понимаю реакцию читающих. Ладно бы были фамилии какие-то упомянуты...а так - просто "шутка юмора".
Мне понравилось. Смеялась.
qwerty771

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#24 Дата: 31 Авг 2008 09:57


вы все тут молодцы
а теперь по теме. на первой наше выставке, моей суке Дэнис эксперт сказала что-то вроде "яйца опустились" я упала к ней под стол и долго билась в истерике.

__________________
Теперь у меня их три

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#25 Дата: 31 Авг 2008 13:17


Цитирование: Suricata
Не дай бог попасть к такому эксперту.

И не попадайтесь.

Цитирование: Suricata
Наверное учились неважно, если в параллельной теме локти путаете в лопатками.


Ничего не путаю.
Цитирование: Suricata
У Вас, кажется, извращенное чувство юмора.

Какое есть. У Вас его нет вообще.
Цитирование: Suricata
Но Вы-то позволили себе обсуждать других, даже без их ведома,

Детский сад. Щас спрошу разрешения, обзвоню всех и доложу Вам.

Теперь про экспертов. Они-люди публичные, и как и многие другие люди подобных профессий изначально готовы к тому, что их БУДУТ обсуждать. И в большинстве своем относятся к этому с юмором. Кто не верит, пусть походит по другим форумам и почитает.
Лично мной не замечено ни одного случая ссоры эксперта с другими форумчанами.
Ссорятся обычно владельцы диванных собачек между собой. Так что замечания в мой адрес о недопустимости обсуждения поведения экспертов считаю глупостью. Они для того и работают, чтоб их обсуждали, оценивали, сравнивали, выражали мнение и т.д.


Теперь одна цитата


Цитирование: Suricata
Вот именно, много зависит от настроения эксперта. Есть, конечно, откровенно "жадные", т.е. те, кто любит придираться по мелочам, не видя собаку в целом, есть излишне "добрые" эксперты, раздающие титулы "по факту явки", а встречаются и откровенные халтурщики, не знающие почти ничего и не стремящиеся повышать свою квалиикацию, но последних, к счастью, не много. А к г-же Чистяковой у меня отношение не однозначное. Иные породы она судит даже очень мягко и корректна во время экспертизы. Чего о ее судействе расселов сказать не могу из личных впечатлений. Да и чего можно ожидать от человека, который, увидев на улице щенка, только и смог из себя выдавить, скривившись: "Дались вам эти джеки!"


Источник http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2050_0.html#msg58297

Так что
Цитирование: Suricata
Вы-то позволили себе обсуждать других, даже без их ведома,

Вы меня осуждаете, но посмотрите на себя.
Не надо обсуждений людей, тема не про это. Обсуждаем высказывания экспертов.

Цитирование: Olga Spb
просто "шутка юмора".


Это точно.

Цитирование: mashiky
долго билась в истерике.

Со смеху или собаку жалко было?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#26 Дата: 31 Авг 2008 13:52


qwerty771


__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#27 Дата: 31 Авг 2008 14:06


Случай на выставке. Мой товарищ выставляет азиата.Худая, как велосипед. После линьки. Выставили только потому, что заявлена была. Думали, успеют восстановить. Осталась одна САСка до ЧР. ЮЧР закрыт. Евразия-2-е место.
Итак, ринг. Собака получает ОчХора. На недоуменный взгляд хозяина судья подходит ближе и говорит : кормить собаку не пробовали?
Хозяин задумавшись на секунду, говорит: Я чемпионов ЮЧРами кормлю. А с этой не знал что получится... Теперь скормлю кому-нибудь.
Судья аж всплеснула руками. Испуг был неподдельный.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#28 Дата: 31 Авг 2008 14:55


qwerty771

Цитирование: mashiky
долго билась в истерике.

Со смеху или собаку жалко было?

а как думаете???

__________________
Теперь у меня их три

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#29 Дата: 31 Авг 2008 15:09




Думаю, к вету надо бажать, яйца поднимать.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#30 Дата: 31 Авг 2008 15:36


Цитирование: qwerty771
И не попадайтесь

Стараюсь. Получается не всегда.
Цитирование: qwerty771
Ничего не путаю.

Так перечитайте.
Цитирование: qwerty771
У Вас его нет вообще.

Не Вам судить, мы не знакомы.
Цитирование: qwerty771
Щас спрошу разрешения, обзвоню всех и доложу Вам

Жду-не дождусь!
Над ответом можете не трудиться, я читать не собираюсь. Хотя желаю Вам успехов в Ваших управжнениях в остроумии - у Вас здесь почитателей достаточно найдется!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Судейские перлы. Ляпы. Непонятные действия и действия "против правил".
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru