Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Побег вовремя течки
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#31 Дата: 24 Сен 2008 21:10


На самом деле оказалось что явление телегонии бездоказательный миф, ( впрочем как я и полагала), объяснимий несколькими биологическими и генетическими фактами такими как
биологическая консервация спермы в детородных путях самки ( у млекопитающих консервация возможна до нескольких месяцев, репродуктивные свойства спермы при этом не теряются), явление тоже мало изученное, но имеющее место у всех классов позвоночных животных и даже птиц, а также есть вероятность что это проявление рецессивных генов унаследованных от далёких предков.

Так же явление телегонии, не было подтверждено практическими опытами, проводимыми разными учёными в разное время.
Вот такое резюме...

Так что можно быть спокойным за генофонд наших собачек, которые без разрешения хозяина сами выбирают себе партнёров
Ничего кроме инфекций и возможности крупных плодов это спаривание за собой не несёт.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 24 Сен 2008 21:45


Jet terrier
Телегония - это хорошо работающая, но "пугалка" и она не имеет научных оснований. Понять можно, ведь мифы долго живут - дольше нормальных знаний. т.к. имеют под собой эмоциональную природу.
А про аборты -я против, как у людей, так и у животных. Конечно хлопот огромное количество если беременность все же состотся и душевных переживаний еще больше. А осложнения могут случиться и в том, и в другом варианте... Сама бы растроилась необыкновенно, если бы такое произошло...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#33 Дата: 24 Сен 2008 22:04


Jet terrier
В любом случае спасибо за ваш отклик! Было интересно получить новую информацию. И хоть поверхностно, но вопрос изучить.

__________________
VIVA ODESSA

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#34 Дата: 25 Сен 2008 00:26


это телегония или как там, и правда странно бы было если так.бывают случаи перевязки,когда в одну течку сука может иметь потомство не от одного кобеля,но чтобы так ,фантастика какая то....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#35 Дата: 25 Сен 2008 09:12


На самом деле были опыты, подтверждающие телегонию и отвергающие её .
Но как бы ни была собачка воспитана, лучше несколько дней погулять с ней на поводке от греха подальше. Хуже нет, когда дамочка крутит хвостом перед нежелательным кавалером , а вы сделать ничего не можете бо как она не подходит...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#36 Дата: 25 Сен 2008 09:17


Helen
Собака может забеременеть ТОЛЬКО во время течки. Когда начнется - увидите. У гладких джеков видно всё замечательно. Повязатся соба может со второй недели течки (обычно вяжут на 12-14 день).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#37 Дата: 25 Сен 2008 09:23


Цитирование: Jet terrier
Пишут, что даже в бОльшей степени, чем на животных

Люб, я бы по своему Тёмычу этого не сказала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#38 Дата: 25 Сен 2008 09:44


А я слышала давно про эту теорию. Но не знала как она называется, и вобщем-то тоже не поверила. Списала на очередную ошибку ученых.
Но почитать было интересно
У моей Ренси сердце на всегда отдано Велу
Она сама его часто ...садку делает.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#39 Дата: 25 Сен 2008 09:45


Viktoria Nikson, а я и не спорю . На самом деле инфы мало, все переписывают одно и то же, только разными словами.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 25 Сен 2008 09:49


Jet terrier


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Побег вовремя течки
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru