Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Качество собаки
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#1 Дата: 20 Окт 2008 18:50


Здравствуйте!
Джек у меня уже почти год. Брали домой просто друга и особо экстерьер не интересовал. А тут стало интересно, что скажут специалисты...
Из минусов то что я знаю, так это ушки у нас почти всегда стоят. Хотя так мне ее морда нравится только больше...
Просто все больше мне кажется что она перестает быть похожей на джека и становится кем-то несомненно милым, но не джеком. Вроде и к выставке подготовили, но теперь сомнения стоит ли вести

Более подходящего раздела не нашла, так что заранее извиняюсь перед модераторами

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#2 Дата: 20 Окт 2008 18:59 - Поправил: варвара


первое фото








__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 20 Окт 2008 19:02


Я лох.... Но собакин очаровательный))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#4 Дата: 20 Окт 2008 19:07


так я и сама считаю что она самая лучшая .
Просто все знакомые очень просят ее повязать через полгодика. А я считаю что собак с плохим экстерьером или неадекватных нельзя вязать даже просто для себя. Характер то у нее супер, а вот внешность незнаю, хотя для меня она и самая-самая

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#5 Дата: 20 Окт 2008 19:22


Вам конечно профи всё скажут. Но у вас документы есть? СКОР РКФ? Какой рост?
Для меня собакины делятся на нравится и.. ФУ не писай на мою машину)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 20 Окт 2008 19:24


Цитирование: варвара
Просто все знакомые очень просят ее повязать через полгодика. А я считаю что собак с плохим экстерьером или неадекватных нельзя вязать даже просто для себя.

Если вы имеете такое мнение, золотое росто, не разрешайте никому на него повлиять.
Собака чудо, брали для себя, на экстерьер не смотрели, супер производителем она всё-равно не станет, только знакомым от этого видимо польза какая-то.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#7 Дата: 20 Окт 2008 19:30


Цитирование: Stervochka
Вам конечно профи всё скажут. Но у вас документы есть? СКОР РКФ? Какой рост?

Stervochka какя разница, есть документы, нет?СКОР РКФ?Какой рост?
У малышки уши как у немецкоий овчарки стоят, и хвост тоже кстати как у немецкой овчарки висит, это если не углублятья, и без обид.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#8 Дата: 20 Окт 2008 19:34


Знакомые хотят себе щеночков . и именно от нее, так как характер очень нравется.
Рост вроде28-30 см, вес после дачи был 8 кг, сейчас поменьше. Ее там свекровь на убой корила

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#9 Дата: 20 Окт 2008 19:35 - Поправил: варвара


документы СКОР. Хвост обычно ровно по уровню спины или немного вверх. Вних это она играла.
Да я и не обижаюсь, все прекрасно понимаю

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 20 Окт 2008 19:38


Катя и Микки
Так я ж и говорю! Лох))) ну совсем не могу русским языком сказать чего не так) А документами для общего образования интересуюсь. и грущу... от результатов...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#11 Дата: 20 Окт 2008 22:18


Смешная такая, на маленького стафика похожа

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 20 Окт 2008 22:25


варвара
У Вас те же недостатки, что и у нас: ушки торчком и, как я поняла, размет передних лап. Таких всё же лучше не вязать, какими бы милыми они не были. У единожды рожавшей суки повышается риск раковых заболеваний по женской части (сужу по всем своим собакам-сукам, у которых как под копирку был рак матки или молочных желёз). А так, мой пёс тоже для меня самый лучший, самый красивый. И до безумия хочется его детишек, но ...

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 20 Окт 2008 22:35


варвара
Ваша девочка очень симпотишная
Цитирование: Маруся
на маленького стафика похожа

А мне кажется это ДРТ, но похожая на той-терьерчика.
А тойчиков я люблю очень. Кстати, в выведении породы ДРТ той-терьеры не использовались, кто-нибудь знает?

Цитирование: варвара
А я считаю что собак с плохим экстерьером или неадекватных нельзя вязать даже просто для себя.

Цитирование: Катя и Микки
вы имеете такое мнение, золотое просто,

Мне кажется тут не надо одно с другим мешать - племенное разведение как породу ДРТ и собственное решение хозяина, чтобы у их суки были или не было щенков - но просто не называть их ДРТ со всеми вытекающими последствиями. Исключение - это пункты: "болезни" и "характер".

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#14 Дата: 21 Окт 2008 10:16


Идея была если и вязать, то с кобельком ДРТ знакомых и без документов раздать щенков друзьям.

Я и сама знаю что она просто милашка .

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Olka
Участник

Сообщений: 24
#15 Дата: 21 Окт 2008 10:33


Тут есть один подвох. Часто бывает, что друзья, горевшие желанием иметь щеночка от Вашей девочки, почему-то это желание резко теряют, как только щеночки появляются. А вот найти другие ручки щенкам без документов будет ох как нелегко. А если щенков родится больше, чем друзья хотят?

Гость
#16 Дата: 21 Окт 2008 10:45


Ну одного точно себе, одного папа щенов хочет и еще трое друзей.....

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#17 Дата: 21 Окт 2008 10:46


Цитирование: варвара
Идея была если и вязать, то с кобельком ДРТ знакомых и без документов раздать щенков друзьям

Зачем вязать с соседским кобелём?
У Вас джек рассел по документам. Что ушки стоят, так это у половины джеков они стоячие или полустоячие. А сколько их кладут, как надо - и на выставку за оценкой, потом вязать. По экстерьеру у Вас джек совсем не плохой. Хвостик не всегда торчком, так это от эмоций. У Вас 2 варианта, либо положить ушки, научить собаку выставляться, походить по выставкам, посмотреть результаты, подумать, проанализировать всё и только после этого повязать с кобелём, который будет подходить вашей собаке по всем параметрам и по ушам тоже. А дальше вы можете раздать их знакомым или продать, но это уже будут джеки, а не дворняшки без документов, похожие на джеков.
Если не хотите этим заниматься или же Ваша собачка окажется на столько некудышная, что её не допустят к племенному разведению, то лучше вообще не вязать, не плодить собак, которых отдав в "добрые руки", так же как взяли бесплатно, так бесплатно и выкинут.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#18 Дата: 21 Окт 2008 10:51


Цитирование: Elena Nik
У Вас 2 варианта,

Двух вариантов нет, есть один, последний.

Цитирование: Elena Nik
либо положить ушки, научить собаку выставляться, походить по выставкам, посмотреть результаты, подумать, проанализировать всё и только после этого повязать с кобелём, который будет подходить вашей собаке по всем параметрам и по ушам тоже.

Вот поэтому на собак в СКОРЕ без слёз не взглянешь. А потом владельцы щенков заявят что хотят на выставки и вязаться, и опять , и снова всё тоже самое.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#19 Дата: 21 Окт 2008 11:28


Цитирование: Катя и Микки
на собак в СКОРЕ без слёз не взглянешь

С джеками везде такая ситуация и в Скоре и в РКФ. Порода новая, разнотипная, основанная на плохом привозном материале. Вяжутся ради наживы. Не вязать совсем нельзя, должна быть популяризация породы, всё равно со временем не желательное уйдёт. А собачку на выставках показать надо, чтобы хозяйка сама поняла, стоит ей заниматься дальше или нет, посмотрит на достойных собак. Зачем же так сразу отбраковывать, щенок ведь по документам соответствует породе. Плохо, если она повяжет с кабы чем, а ведь повяжет...

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 21 Окт 2008 11:43


Катя и Микки
По поводу ушей - такое происходит не только в СКОРе, но и в РКФ. А потом и те, и другие без зазрения совести зарабатывают титулы и вяжутся.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#21 Дата: 21 Окт 2008 11:47


Ну давайте предотвратим ещё один такой случай... или все вяжутся и им можно???

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#22 Дата: 21 Окт 2008 12:12


Цитирование: Viktoria Nikson
По поводу ушей - такое происходит не только в СКОРе, но и в РКФ

Конечно, и на западе и в Америке тоже. Но Варвара не виновата в этом, пусть решит сама надо ей это или нет.
Уши - не главное, коли их делают, главное - корпус, голова, движения и др. Просто при продаже щенка стыдно, что уши встали. Поэтому и надо очень строго отнестись к вязке. И при правильном раскладе этого не повториться. И дальше детишек отслеживать, чтобы не повязались с кем попало.

Цитирование: Катя и Микки
Ну давайте предотвратим ещё один такой случай... или все вяжутся и им можно???

Пытаемся, направить на правильное русло, а не с кабы кем...
Варвара, молодец, что "отдала" свою собаку на общее расмотрение и попросила совета.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#23 Дата: 21 Окт 2008 12:14


Цитирование: Катя и Микки

Вот поэтому на собак в СКОРЕ без слёз не взглянешь.



раз на раз не приходится- везде есть свои косяки.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#24 Дата: 21 Окт 2008 12:40


Цитирование: Elena Nik
Уши - не главное

Как это не главное??? да это порок, дисквалифицирующий!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#25 Дата: 21 Окт 2008 13:00


Elena Nik
Я с вами согласна! На выставку сходить нужно! Там скажут, что в собаке так, а что не так.. Мы вот на выставку и пошли, т.к. я сама объективно не могла свою собаку оценить. От этой выставки всё и зависило.. будем ли мы продолжать. На данный момент нам написали, что у нас хорошие размеры, хорошие зубы, хорошие движения, и хорошие уши (сама я могу добавить, что с ушами у нас не всё так замечательно, как хотелось бы.. когда он спокоен, ушки висят отлично, а когда возбуждён, то они прижаты к голове и не сразу возвращаются в правильную форму). А так нам сказали, что нам нужно давать побольше физической нагрузки, чтоб грудь развивать.. А так всё очень даже неплохо..

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#26 Дата: 21 Окт 2008 13:14


Цитирование: Катя и Микки
Как это не главное??? да это порок, дисквалифицирующий!

Понятное дело, но ведь их клеют и укладывают в момент смены зубов и массируют, а хозяйка может быть не знала.
Знаю фоксика, которого пичкали витаминами и т.д., как мастифа, и естественно при такой раскладке, уши встали. Поэтому судить о собаке, у которой в годовалом возрасте встали уши, трудно. Скорее всего это генетика так сыграла. Просто пусть хозяйка сама решит, а мы ей только совет дадим.
Для меня хуже ушей - это жуткие корпуса, скошенные крупы, кривые тонкие ноги, головёшки с глазами выпучеными, толи от той терьеров, толи не поймёшь от чего и ещё много чего можно сказать о сегодняшнем джеке. В идеале надо, чтобы всё было хорошо. Но где ж то взять? Нет таких!

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#27 Дата: 21 Окт 2008 13:28


Цитирование: AvariA
Мы вот на выставку и пошли, т.к. я сама объективно не могла свою собаку оценить.

Всё правильно. И не на одну выставку, а на несколько, и в младшем возрасте и постарше, ведь собака меняется.
А с ушами у джеков просто беда, поэтому (я считаю) рано говорить об ушах в этой породе. Корпус с конечностями надо оттачивать. Тем более не докопаешься, у кого сделаны уши, у кого свои, не скажут ведь. Это можно проверить только повязав.
А у Варвары видно на лицо стоячие ушки, значит кобеля подбирать ей надо опираясь на форму уха, его расположению на голове и естественно, посмотреть, что у предков с этим. Ну это при раскладке, если всё остальное у неё здорово. А для этого пусть на выставку сходит, естественно, поучившись с собакой, как выставлять её.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 21 Окт 2008 13:45


варвара
А вы сама то хотите сходить на выставку?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#29 Дата: 21 Окт 2008 13:51


Спасибо большое за такое внимание ко мне и моей собачке.
Ушки у нас лежали до 8 месяцев (то-есть до поедки на дачу, там ее кормили не слушая моих рекомендаций , творога по 100 гр в день). После того как мне ее привезли обратно (ездила она на дачу с мужем), ушки масирую каждый день, после этого они минут на 15 ложатся. Опять же, после трех часовой прогулки ушки тоже ложатся. Подклеить не получается, снимает. Уже все перечитала на форуме.

На выставку собираюсь показать, только не сама, а ищу хендлера.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#30 Дата: 21 Окт 2008 13:51


Ольга и Флю
На выставку хочу, но как наблюдатель. сама показать не сумею

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Качество собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru