Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
собаку что-то тревожит
Вниз
Автор Сообщение
mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#1 Дата: 21 Окт 2008 17:04


последние несколько дней Дуся ночами не спит. она бегает из комнаты в комнату, скулит, носит в кровать игрушки и прячет их под одеяло ко мне и маме. ведет себя очень взволнованно. днем залезает спать на полку около дивана, где обычно спит кошка. единственную причину такому поведению я вижу в том, что Дуся чувствует, что наша кошка болеет сильно, что кошке плохо. поэтому так и переживает. а что думаете вы???

__________________
Теперь у меня их три

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 21 Окт 2008 17:08


вы где то в теме писали про соски собаки... И вам там написали- что может быть ложная Щенность. Я присоединяюсь к этому предположению.
Хотя и из-за кошки такое может быть...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#3 Дата: 21 Окт 2008 17:10


mashiky
когда у нее последняя течка была?

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#4 Дата: 21 Окт 2008 17:13


mashiky
banana
Я тоже сразу подумала, что это ложная беременность.. Советую позвонить (хотя бы) ветеринару и проконсультироваться. Вроде есть какие-то препараты.. А то у наших знакомых это всё дело зашло очень далеко.. У собаки с психикой стало плохо..

А с кошкой что?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Окт 2008 17:22


mashiky
Цитирование: AvariA
Советую позвонить (хотя бы) ветеринару и проконсультироваться.

присоединяюсь полностью
Ваша собака может так вести себя так как ощущает себя беременной - она типа готовится к щенкам или уже имитирует, что она мама... это из-за гормонов - так и называется "ложная щенность".
Тут лучше получить консультацию врача - так как нужны как минимум определенные ваши поведенческие действия, а возможно и медицинская помощь.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 21 Окт 2008 17:23


mashiky
Тут и думать нечего - стопроцентный ложняк. Проходили, знаем. Течка то только закончилась.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#7 Дата: 22 Окт 2008 00:17


течка у нее прошла в августе, так что ложную щенность можно отмести. сегодня она была застукана сидящая в кошачем туалете, она ничего не кушала там, но уходит не хотела.
а кошка наша умирает, у нее гепатит. перестала есть, изредка пьет воду. осталось совсем немного...

__________________
Теперь у меня их три

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#8 Дата: 22 Окт 2008 01:01 - Поправил: Byyf


mashiky

Если течка была в августе, то у вас как раз время "родов" подошло. ( 2 месяца) Она ищет себе место для родов, игрушки это для неё имитация щенков. Моя бурбулька кошек в это врямя настойчиво пытается удочерить, по скольку игрушки я в этот период прячу. Кошки сопротивляются до последнего...,но ходят все обсмоктанные.
Вам надо больше гулять, и переключать её с этого состояния на игры.
Позвольте дать совет по поводу кошки.... Смерть от обезвоживания...не очень это здорово.
Усыпите животное, если так всё фатально...
Не знала что гепатит для кошек смертелен...

__________________
VIVA ODESSA

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#9 Дата: 22 Окт 2008 01:59


боюсь, что с усыплением мы не справимся, у меня почему-то есть предчувствие, что она может еще не один год продить. ей сейчас 15 будет

__________________
Теперь у меня их три

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#10 Дата: 22 Окт 2008 08:53


У меня такая же история с собакой. Всю ночь куда-то бегает, суетиться. Днем все нормально, как обычно, а вот ночью... Прям беда, по кровати скачет, по мне соответственно тоже, я уже третью ночь не сплю. Течка была в сентябре. На ложняк не похоже, в целом состояние и поведение собаки не изменилось, только ночь... Прям хоть успокоительное давай... чес слово..

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#11 Дата: 22 Окт 2008 11:58


Paprika
Караулит, что вас не украли

mashiky
Сочувствую.. У меня была Ткрецкая Ангорка Сюзанна. 6 лет назад умерла от рака.. Кошка ужасно мучалась.. решились усыпить.. Так до сих пор перед глазами тот момент, когда мы её привезли туда и оставили.. Она из последних сил поднялась и мяукнула, когда мы уходили.. Это очень сложно..

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 22 Окт 2008 12:38


mashiky
Цитирование: mashiky
у меня почему-то есть предчувствие, что она может еще не один год продить

Я тоже согласна - пусть живет животное, природа мудрее человека: знает когда жить, а когда умирать.
Тем более только из-за негативного прогноза усыплять не стоит...

А со своей "ложной мамкой" , все же проконсультироваться с врачом не помешает и прочитайте (как минимум) инфу в интеренете по "ложной щенности".

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#13 Дата: 22 Окт 2008 16:25


да, думаю наш малыш готовиться стать ложной-мамой только вот еще не понятно как это дело переубедить

__________________
Теперь у меня их три

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 22 Окт 2008 19:07


mashiky
Цитирование: mashiky
только вот еще не понятно как это дело переубедить

Не заню как далеко это у вас зашло - для этого и нужен специалист (ветврач), но когда у нас начинался - мне рекомендовали уменьшить количество корма и воды, убрать все игрушки подальше, побольше нагружать физически и прогулками и не поощрять ложно-материнского поведения сюсюканием.
Поищите в инете тоже инфу - полезно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#15 Дата: 22 Окт 2008 20:00


да, только мало что из этого могут выполнить мои родители, который ужасно балую собаку... я говорю ей надо пить таблетки и делать уколы, они отвечают ну зачем мучать ижвотное. я говорю не надо с ней бежать гулять не переодевшись, пусть учиться терпеть. ответ ну она же и так 5часов терпела. я говорю хватит собаку подкармливать вкусняшками пусть сушку свою сначала съест. ответ ну она голодная останется, ей сушка не нравица, а вот сухарики морковку и печенье она любит. так что у нас все совсем не просто. ну а если увидеть как мама встречает собаку, не собака маму, а мама собаку. с какими поцалуями и сюсюканьями то ваще можно в обмарок упасть

__________________
Теперь у меня их три

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 22 Окт 2008 20:08


mashiky
Родственников тоже приходится воспитывать, хотя это дольше, чем собаку - а то собака вам на шею сядет - как минимум, а как максимум может заболеть от "вкусняшек", даваемых не в меру.
А про "ложняк" - им не мешает объяснить, что это чревото и что пострадает их же любимица.
Про отношение к собаке читайте им выдержки хотя бы из литературы и с форума.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#17 Дата: 22 Окт 2008 20:31


Ольга и Флю
Оля, да все это всем понятно, просто любовь к животному переполняет не только сердце, но и дурманит разум!!! сегодня предстоит серьезный разговор на тему воспитания и собдержания собаки

__________________
Теперь у меня их три

Гость
#18 Дата: 23 Окт 2008 12:32


А может кошечке спец.консервы подавать?Нашему коту 2 года жизни подарили.А то же думали, что все,конец.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 23 Окт 2008 21:37


mashiky определите кто хозяин собе. Если все, то пропала собанька, жалко конечно...
А если вы, то ваше слово должно быть как "да" то это "да", если "нет", то оно должно быть "нет".
Представте, что вам 1 год, и вас мама покормила селедкой, а папа напоил молоком. При этом ваше мнение не спрашивают, потому что вы все равно ни чего дельного не скажете
Собака, к сожалению, полностью зависит от их хозяев и от них же страдает.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#20 Дата: 26 Окт 2008 02:12


Гость
да. она на диете уже больше 4 лет. печенончную недостаточьность поставили давно. но теперь уже точно все. котя перестала ходить тсул раз в 3дня, если насильно молоком напоить и накормить.
Nata Bel хозяйка собаке я, только вот как я могу поконтролировать родителей, когда они в выходные взяв мою собаку уезжают на дачу??? не могу же я им запретить брать Дусю с собой на свободу и чистый воздух.

мы действительно играем в мамку, прошлой ночью мне притащили все игрушки и даже папу умудрились привести, чтоб он посмотрел
папа купил ей кот-баюн. Дусек стал немного сонным. может ну его этого баюна и че-нить другое подавать?

__________________
Теперь у меня их три

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 26 Окт 2008 10:54


mashiky
Цитирование: mashiky
хозяйка собаке я, только вот как я могу поконтролировать родителей

Цитирование: mashiky
не могу же я им запретить брать Дусю

КТО ХОЗЯИН СОБАКИ?
Цитирование: mashiky
может ну его этого баюна и че-нить другое подавать

Я не знаю чего можно вам еще посоветовать... вы же все равно рекомендации мои и форумчан не слушаете...
- не в обиду сказано

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 26 Окт 2008 18:08


mashiky иногда нужно проявить твердость, не путайте с наглостью, или дерзостью, или хамством.
Твердость, она дает понять, что вы не шутите. Спросите у них: - а кто ее будет лечить, выделять деньги на лекарство, и вообще кусать себе локти...

У нас неделю гости были (это вообще чума для всех собак, хуже родственников) и уйма всякого народу. Естесно на столе и торты и разнасолы. Моя стая сразу смекнула в чем ее выгода.

Долго смотреть в глаза гостю дорогому, при этом слабо поскуливать, обязательно что ни будь перепадет.
Пришлось попугать гостей.
Ольга и Флю

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#23 Дата: 27 Окт 2008 01:34


Ольга и Флю
странной наблюдение представляю картину. мама сыну не разрешает разбарать старый фотоаппарат, потому что это было купленно за деньги и тд. а папа разрешает, потому что сыну надо развиваться, может он потом ракеты будет строить. что им надо поругаться из-за того, кто хозяин сыну???
Nata Bel наши гости предупрежденны о том, что собаке около стола делать нечего. и что у собаки есть режим питания. никто и не думает ей что-то предлогать. просто играют с ней или ваще не замечают


собака не дает ясно понять, кто у нее хозяин. как овчарка, кто взял в руку поводок тот и хозяин.

не знаете что советовать, тогда может не советовать??? я пытаюсь найти оптимальное решение проблемы для себя для собаки и для родителей. это первая собака в семье и опыта в воспитании нет.



ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЗАКРЫТЬ ДАННУЮ ТЕМУ

__________________
Теперь у меня их три

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
собаку что-то тревожит
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru