Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Вниз
Страница  Страница 21 из 22:  « Назад  1  ...  19  20  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#601 Дата: 25 Мар 2010 21:38


Nanni
Наташа, понимаешь, он уже привык жить так, как сейчас...
вопрос о возвращении зрения скорее наши собственные терзания - использовать шанс или нет...
а каков он и на сколько: 1 из 100? Или 80 из 100? Или 50 на 50?
И кто убедит, что обойдётся без осложнений...
я очень боюсь...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#602 Дата: 25 Мар 2010 22:00


Ирина, а если ничего не делать, в смысле операцию. Какие прогнозы по зрению?
А если делать? Каковы риски в обоих случаях? Вот здесь мне кажется надо взвесить... А бойся не бойся, всё бес толку, только нервы себе портить (это я так пытаюсь успокоить).
Вы обязательно примите правильное решение

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#603 Дата: 26 Мар 2010 07:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инна, надо принять для себя, как константу, что мир вокруг нас – не стерилен.

Сотни лет люди даже не подозревали, что существуют микроорганизмы, которые постоянно находятся не только во внешней среде, но и внутри нас.

Целая наука – микробиология, а также её различные ответвления, к примеру, вирусология, направлены на то, чтобы знать (очень громкое заявление!), как управлять процессами запуска вредоносных для человека атак.

Рассуждения на даже не медицинские, а на околомедицинские темы дилетанта, к коим причисляю и себя, наверное, со стороны специалиста кажутся невежественными, вызывают раздражение... и я с этим соглашусь...

Поэтому я только пытаюсь обрисовать наши трудности и беды для таких же форумчан, как я сама – немедиков...

Одни и те же возбудители инфекции в одном организме дремлют, в другом начинают развиваться из-за стечения разных обстоятельств...
предвидеть абсолютно все – невозможно...

...хотя мыть руки, чистить зубы, носить маски и т.д. -это самые простейшие предпринятые сознательно меры (как и мытье лап и прививки нашим меньшим собратьям), которые всё-таки частично спасают от негативного воздействия внешнего мира...

У нас слабым звеном оказались глаза – у кого-то легкие, суставы, мочеполовая система...

теперь, когда мы уже имеет то, что имеем,
наша задача – не трогать спусковой крючок,
а операция – это стресс для организма и одна из вероятных причин нового обострения болезни...

Если «враг» «поднял голову» в организме – понятно, это ослабление нервной и(или) иммунной систем.
Жить под колпаком получается не у всех...

Кидаться на идентифицированных в крови, смывах или других анализах вероятных источников болезни так же малопродуктивно, как бороться с ветряными мельницами – эти микроорганизмы всё равно были, есть и будут и тут(внутри нас) и там (во внешней среде).
Антибиотиками широкого дйствия нас пролечили и не однажды.

К примеру, по некоторым оценкам, вирусом простого герпеса инфицировано до 90% населения Земли. Однако, срабатывает до фатального исхода он далеко не у всех людей...
Вы прохОдите ежегодную диспансеризацию? А животным своим устраиваете её?
Думаю, единицы могут этим похвалиться...

К чему такая длинная и «загнутая» тирада? А к тому – что Дарику выпала карта заболеть увеитом, как кому-то - ...подставляйте то, что видите вокруг себя...

Но мы взвешиваем наши шансы..а решение...решение, конечно, будет...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#604 Дата: 26 Мар 2010 08:05


Ирина и Дарэлл:
Вы прохОдите ежегодную диспансеризацию? А животным своим устраиваете её?

на оба вопроса ДА.

Ирина и Дарэлл:
Антибиотиками широкого дйствия нас пролечили и не однажды.

Широкий спектр действия- это широкий спектр. а не конкретно направленное лечение!
Например от Хламидий определёнными курсами лечение!

Ирина и Дарэлл:
Если «враг» «поднял голову» в организме – понятно, это ослабление нервной и(или) иммунной систем.

И тогда , когда у Дарюши снова случится обострение- вы будете знать. Какую инфекцию нужно задавить- а не только облегчать последствия!


Ряд инфекций присутствует абсолютно у всех. Но если одна или несколько находятся в активном режиме- мне кажется конкретно с ними надо бороться! Вот моё мнение. Иначе просто все усилия- пройдут даром! Согласитесь! Сделаете операцию- а оно опять выскочит!!!! Или не сделаете! И постоянно рецидивы!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#605 Дата: 26 Мар 2010 09:21


Ирина и Дарэлл:
Nanni
Наташа, понимаешь, он уже привык жить так, как сейчас...

Именно поэтому я и говорю-оставить все как есть. Ирин, я же сама видела , ему комфортно,ты сделала все, чтобы Дарюшка не чувствовал ущемления жизненные со своей проблемой.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#606 Дата: 26 Мар 2010 10:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nanni
Да, Наташа, муж тоже так считает, но ради меня всё-таки будет консультироваться...
а я...вся в раздумьях

Stervochka
Оля, хорошо рассуждать, когда помощь находится рядом... я, наверное, в Беланте, жила бы...
Таких, как ты – единицы на тысячи...
едва ли два десятка на форуме наберется, включая ответственных заводчиков...
А как быть тем, у кого не то, что лабораторий нет, - качественной ветклиники не найти днем с огнем...

понимаю, плохому танцору...то пол, то ноги мешают...
в принципе решить всё можно – снять квартиру на 1-2 суток рядом с лабораторией, сдать на всё, что только можно (что-то покажет, что-то снова приехать пересдать)
если обнаружится какая-то инфекция, надо пропить антибиотики определенного ряда (пенициллинового или тетрациклинового), потом сделать ремонт дома и поменять ковры и мебель или хотя бы её обивку...
заказать химчистку машины, перестирать все тряпочки и подстилки (что и так постоянно делается)
Затем на улице собака снова получит"подарок" из почвы, выделений мышек, испражнений собачек и... см. действия выше...
ну, это я так, утрированно... и в сердцах...


Добавила: по большому счёту, конечно же, права Ольга, как и Вика, Люба и Ира...
Вы справляетесь с 2-мя собаками, а я не смогла уберечь одну. За что мне позор и горе...
Но эту историю уже не переписать набело и по-новому...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#607 Дата: 26 Мар 2010 10:20


Ирина и Дарэлл:
Затем на улице собака снова получит"подарок" из почвы, выделений мышек, испражнений собачек и... см. действия выше...

Ирина, ну, не думайте вы постоянно о таких крайностях!
а если такой "подарок" не получит?
понимайте, по каждому событию вероятность - 50 на 50 ..или случится или нет...
от всего не перестраховаться

кстати, как говорят сами врачи - не здоровых ,есть не обследованные


Ирина и Дарэлл:
вопрос о возвращении зрения скорее наши собственные терзания - использовать шанс или нет...

..........................................
Ирина и Дарэлл:
И кто убедит, что обойдётся без осложнений...

...........................................

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#608 Дата: 26 Мар 2010 10:38


Ирина и Дарэлл
я Вам уже сказала свою точку зрения и все же повторюсь...я согласна с Наннушкой, наверно стоит 100 раз подумать об операции....у Дарюши срывы бывают часто, ослабленный организм, а долгие переезды, ветклиники, для него это все жуткий стресс!!! и как можно говорить будет о нормальном состоянии собаки, если он будет в постоянном стрессе.....
опять же приведу пример свой, жизненный, правда не знаю, насколько можно его соотнести с собаками, но все же....года 3-4 назад за 10 дней до Нового года мне сделали операцию на нос, операция не очень сложная, но все же хирургическое вмешательство. В начале декабря я слегла с простудой, на что мне врач сказал, что при ослабленном организме нежелательно делать операции, поэтому сказал лечиться и перенес операцию на конец декабря...температура спала, все нормально, кашель, насморк прошел, анализы отличные, все, сделали операцию.......через 4 дня у меня начались жуткие осложнения...температура 40, 2 дня, я смутно помню, так как все время спала, а потом на 3 день у меня произошел резкий спад температуры, меня первый раз в жизни так лихорадило ночью, что Мише просто приходилось меня держать....а потом 2 месяца проколов, процедур и сидения дома, так как врач запретил выходить на морозный воздух, да и мне было больно делать носом вдох на морозе.....я к чему все это написала, к тому, что не смотря на то, что я выздоровела после простуды, все же организм наверно был еще ослаблен, не справился с такой нагрузкой и выдал вот такие осложнения.....а теперь Дарюшку если взять, у него наверняка такой же ослабленный организм, так как существует определенное заболевание, а на фоне стрессов как правило все прогрессирует, поэтому мне кажется, делать операцию опасно............как бы это все не вылилось в более тяжкие последствия......

опять же соглашусь с Наннушкой, Дарюшке у Вас очень хорошо, Вы сделали все, чтобы он не чувствовал себя ущербным, как он ловко бегает за мячиком, прыгает на диваны, как он звонко и весело гавкает, когда просит поиграть да, может на новой территории за ним нужен будет глаз да глаз, но зато дома и на прогулках по знакомым местам он ориентируется потрясающе просто

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#609 Дата: 26 Мар 2010 12:29


я может не совсем в тему пример приведу,но все же...
У нас соседи есть,они взяли в польском приюте собу-когда они ее привезли домой,все окружающие были в полном ауте:это вроде того,как из дет.дома берут лялика с тяжелой формой ДЦП и без всяких шансов.Собака после аварии и не оказанного лечения потеряла оба глазика,разворочен был нос и не сгибается,до сих пор,задняя нога.С глазами ничего не вышло,их нет,нос восстановили,сшили-кстати,пластику делали в нашей мюнхенской клинике,про это даже передачу снимали,ногу массируют каждый день,надеются на прогресс.
Так вот,когда их видишь на прогулке-слезы наворачиваются,но не от жалости,а от того,что это совершенно потрясающая история любви,преданности и заботы друг о друге.Собик,Пауль,уже взрослый,ему 6 лет,3 года из них он живет со своими новыми родителями,они научили его реагировать на звук и вибрацию,выучили с ним маршрут от дома на прогулку,в магазин,почту и пр.Играют с ним не в догонялки и кидалки,а тянучки и обнимашки бесконечные,он принимает посильное участие в возне с окрестными собаками,они чувствуют,что ли,что он не такой-еще ни разу не было никакого конфликта.Пауль-деликатнейшее,нежнейшее,преданнейшее существо на свете,а его родители-ангелы.
Дело не в том,что Пауль не видит,лапа не сгибается,нос в холодную погоду забивается,а в том,что они все втроем тотально счастливы.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#610 Дата: 26 Мар 2010 15:01


a_sana
отпад да, и такое бывает...жаль, что не часто.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Irish
Гость
#611 Дата: 26 Мар 2010 18:53


Ирина, добрый день. Я давно слежу за Вашей ситуацией с Даррелом и разделяю Вашу боль как свою. Но поскольку сейчас Вы стоите перед очень не простым выбором, решила написать свое мнение. Если зря побеспокоила, извините. Мое отношение к операциям схоже с Вашим - не задумываясь, только по жизненным показаниям. В остальных случаях - только если результат гарантированно превосходит риски от самого вмешательства и возможных осложнений. В этой связи, по-моему, у Вас есть прекрасная возможность воспользоваться помощью, предложенной a_san (участником из Мюнхена?) и проконсультировать Даррика заочно у немецких специалистов. Лучшего и более объективного мнения по поводу операции Вы нигде не получите. В прошлом году мне пришлось в этом убедиться. Опуская подробности, и, не ставя под сомнение профессионализм и компетентность Ваших врачей, хочу сказать, что уровень медицины, опыт наблюдения, статистика с Германией ОБЪЕКТИВНО не сопоставима. Также хотелось бы отметить крайнюю отзывчивость немцких специалистов, особенно когда речь идет о здоровье. Помощь, предложенная a_san, это только подтверждает. Конечно, везти больную собаку в Германию риск не меньший, но по одним только результатам мед.обследований немецкие специалисты смогут поставить Вам абсолютно точный диагноз и дать объективное мнение, в том числе относительно операции. Я бы непременно воспользовалась этой помощью, прежде чем принять окончательное решение - положить под нож родное существо и подвергнуть его риску или отказаться от операции, но в этом случае, возможно, лишить его шанса на выздоровление... От всей души желаю Удачи Вам и Даррелу!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#612 Дата: 26 Мар 2010 19:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Не думала, что Дарюшкина судьба так всех тронет...спасибо всем огромное, что поддерживаете нас...
наверное, когда много чего сыплется на голову - нужно остановиться, присесть и подумать спокойно, как быть дальше...
сейчас возьмём паузу (лечимся 2 недели, через 3 недели у нас годовая прививка, а до этого штатное глистогонение - есть, чем заняться), чтобы решить, какие наши следующие действия...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#613 Дата: 26 Мар 2010 21:27


Irish:
В этой связи, по-моему, у Вас есть прекрасная возможность воспользоваться помощью, предложенной a_san (участником из Мюнхена?) и проконсультировать Даррика заочно у немецких специалистов. Лучшего и более объективного мнения по поводу операции Вы нигде не получите. В прошлом году мне пришлось в этом убедиться. Опуская подробности, и, не ставя под сомнение профессионализм и компетентность Ваших врачей, хочу сказать, что уровень медицины, опыт наблюдения, статистика с Германией ОБЪЕКТИВНО не сопоставима.


Ирочка, я прекрасно понимаю как это все сложно..., во всех отношениях, и на первый взгляд может показаться не реальным, но может рассмотреть и этот вариант...

__________________
VIVA ODESSA

Irish
Гость
#614 Дата: 27 Мар 2010 12:57


Ирина и Дарэлл:
наверное, когда много чего сыплется на голову - нужно остановиться, присесть и подумать спокойно, как быть дальше..

Ирина и Дарэлл:
чтобы решить, какие наши следующие действия...

Абсолютно правильное решение. Жизнь всегда подсказывает правильный путь, и иногда посылает помощь оттуда, откуда ее совсем не ждешь. А пока Бог дает Вам паузу для принятия решения, просто сделайте сканер последних обследований Даррела и отправьте их a_san. Вдруг у нее получится состыковать Вас с мюнхенскими специалистами и узнать их мнение. В отличие от наших бедных врачей, которым с каждым пациентом приходится заново "изобретать велосипед", не зная наверняка исход выбранного метода лечения, у немцев в большинстве случаев есть четкое понимание, что будет, если операцию сделать, и что - если не делать. Такое мнение может Вам пригодиться... По крайней мере Вы, Ирина, со своей стороны, в России все возможные действия уже сделали и все возможные мнения уже услышали... Еще раз, извините, что может быть слишком настойчиво навязываю Вам свое мнение, просто сама была на Вашем месте и знаю, как тяжело принимать решения в таких ситуациях...Еще раз, Удачи!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#615 Дата: 27 Мар 2010 13:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, девочки, я только что! попросила своего врача написать наш диагноз, проведенное лечение, приложить результаты (в принципе у меня всё есть, особенно ЭРГ - электроретинография).
Возможно, даже на английском языке...могу сопроводить фотографиями, у меня есть в архиве...
даже не знаю, очень стесняюсь кого бы там ни было напрягать...

Irish
Гость
#616 Дата: 27 Мар 2010 16:30


Ирина и Дарэлл:
хотя, наверное, чудес на свете не бывает...

Ирина, Вы заменили хвостик своего сообщения? но я успела прочитать первый вариант А Вы не бойтесь! Просто попробуйте, а куда это приведет, дальше видно будет...
Что касается
Ирина и Дарэлл:
Возможно, даже на английском языке...

то, как я убедилась, немцы достаточно свободно говорят по английски, но работать врачам надо на родном языке. Пока Вы ждете ответа a_sana я могу организовать перевод Ваших документов на немецкий через своего переводчика. Он помогал мне в прошлом году и по-моему, достаточно хорошо справился с мед.спецификой. Как мне сообщить Вам мой эл.адрес, написать прямо в сообщении или...? Извините, я плохо ориентируюсь с техническими вопросами

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#617 Дата: 27 Мар 2010 17:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сейчас жду от врача эпикриз...не знаю, на русском или английском...поэтому не могу сказать о переводе и меня, конечно же, смущает то, что я занимаю внимание стольких людей...

наверное, я цепляюсь за соломинку...
наверное, всё равно уже сделать лучше ничего нельзя...
наверное, добра от добра не ждут...

но, как говорят у русских, - спрос не бьёт в нос...

и мы параллельно покажемся человеческим окулистам здесь...

Irish
Участник
Москва
Сообщений: 24
#618 Дата: 27 Мар 2010 20:25


Ирина и Дарэлл:
Сейчас жду от врача эпикриз...не знаю,

Ирина и Дарэлл:
поэтому не могу сказать о переводе

Ирина, мое предложение о переводе документов в силе... бессрочно. Я зарегистрировалась и теперь, если правильно понимаю, Вы знаете мой е-mail. Присылайте документы, буду рада помочь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#619 Дата: 27 Мар 2010 20:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Irish
Лена, спасибо!
Доктор дала СМС -она была на приеме, много работы, позднее...может, даже не сегодня...

Всё-таки я очень мучаюсь сомнениями - озабочивать и напрягать столько людей, когда я прекрасно понимаю, что волшебства не бывает..

По тактике ведения болезни всё было правильно, что подтверждено московской Ветеринарной Академией...
"истоки" мы не нашли, все врачи, к которым обращались - а я тоже, как все всполошенные "мамки", была не у одного, - сказали, что причин может быть множество:от гепатита или чумки, бессимптомно перенесенных "на лапах", до, грубо говоря, звезды не так расположились...
бывает и такое течение болезни, когда всё, что ни предпринимается, должного эффекта не дает...

Результат - известен: левый - мертвый глазик, правый - кандидат на операцию. Что скажут немецкие коллеги? Делать или нет попытку вернуть зрение хотя бы частично на втором?
Не хочется свои проблемы перекладывать на другие плечи...я просто растерялась...

Irish
Участник
Москва
Сообщений: 24
#620 Дата: 27 Мар 2010 22:41


Ирина и Дарэлл
Ирина, по-моему, у Вас, наоборот, очень четкий план - пролечить малышу воспаление левого глазика, потом проконсультировать Даррика у человеческих врачей самого высокого класса... А параллельно Вы можете попробовать сделать то же самое через немецких специалистов. Но если сердце подсказывает, что этот вариант не Ваш, что это только вносит сумятицу и ненужные терзания и отвлекает Вас от основного дела (а ухаживать и заботиться о Дарреле, как это делаете Вы - это ОГРОМНАЯ, ОГРОМНАЯ РАБОТА), значит так оно и есть. Просто знайте о нем, если вдруг зайдете в тупик. В конце-концов Вы всегда сможете к нему вернуться. В этом случае, уверена, все будут только рады Вам помочь.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#621 Дата: 28 Мар 2010 12:49 - Поправил: a_sana


Ирина и Дарэлл Присылайте все,что у Вас найдется о Дарике,на английском,немецком,русском,а я ,когда все это получу,буду звонить в клинику,договариваться о консультации.Потому что это дело здесь,к сожалению,не быстрое((( ,но,надеюсь,эффективное))))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#622 Дата: 28 Мар 2010 12:51


Ирина и Дарэлл:
наверное, я цепляюсь за соломинку...наверное, всё равно уже сделать лучше ничего нельзя...наверное, добра от добра не ждут...

каждое Ваше слово здесь верное и правильное.Но есть еще одно выражение-надежда умирает последней.Чего только не сделаешь ради заболевшего члена семьи....

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#623 Дата: 28 Мар 2010 17:05


Ирина и Дарэлл:
Затем на улице собака снова получит"подарок" из почвы, выделений мышек, испражнений собачек и... см. действия выше...
ну, это я так, утрированно... и в сердцах...

Именно поэтому сразу не стала писать. Боясь написать лишнего.

Ирин вы меня конечно извините. но я так понимаю что *зараза* провоцирующая воспаления.До сих пор сидит в Дарюше. И теперь ответьте на вопрос- как думаете лечение симптомов поможет? Даст результат? Или операция?
Не будет ли всё это напрасным?

Ирина и Дарэлл:
понимаю, плохому танцору...то пол, то ноги мешают...

предлагаю свою помощь. 30 возьму колбу для сбора смывов - еду на неделе к вам. всё собираем- везу в клинику.

Ирина и Дарэлл:
Затем на улице собака снова получит"подарок" из почвы, выделений мышек, испражнений собачек и.

Не факт я точно знаю)))) например у нас была инфекция- пролечили. всё ок- регулярно сдаю собак на анализы)



В общем, не обижайтесь на меня пожалуйста. я искренне желаю добра. Но считаю что для начала-нужно искать причину заболевания. Всеми возможными мягкими методами!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#624 Дата: 28 Мар 2010 17:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Оля, да, всё нормально! От кого же ещё я получу взбучку, как не от своих...

Наверное, мне стОит немного поподробнее рассказать, чтобы не складывалось впечатление, что я улыниваю от обследования...

все 4 доктора, которые нас смотрели в разное время, сказали примерно так...если был гепатит или чумка, к примеру, - вы это пережили...
а так можете искать бесконечно, т.к. увеит ведь не только вторичен от инфекции, но и от соматических заболеваний - например, панкреатита...
никто из них не сказал, - да, ищите, пока не найдёте...

у нас после отравления поджелудочная подверглась наиболее сильному удару...
вот, почему мой муж- врач просто бесится начинает, когда я ною, что Дарика бы ещё пообследовать на предмет...далее следует длинный список всего, что только я могу себе представить...
говоря, что всё на поверхности, - именно возникший от отравления панкератит мог дать осложнение собаке на глаза...
Или, когда химический ожог был получен от сосочков на языке до, простите, ануса, по всему пути следования отравы по ЖКТ - конечно же, организму пришлось мобилизовать все ресурсы и подтянуть силы, чтобы выбраться...конечно же, иммунитет упал...слава Богу, вообще остались живы...но снова...куда удАрило - возможно, именно в нашем случае - на глаза...

токсоплазмоз исключаю только в силу того, что лечение его эффективно в первые 2-3 дня и, возможно, в 2-3 недели...затем, если организм справился...остается иммунитет на всю жизнь...если правильно поняла...
к тому же дочь неодократно сдавала анализы в связи в беременностью "до", "во время" и "после" периода заболевания - ничего, а Дарик с нею постоянно целовался и облизывал всю морду лица...


последнее воспаление началось...после нечаянного удара латексным мячиком прямо в больной глазик - вот, так бывает, где тонко - там и рвётся...это, естественно, не инфекция...

Муж говорит, что была бы катаракта посттравматическая или старческая...можно было бы оперироваться...а тут сама операция- внедрение- может снова послужить причиной начала воспалительного процесса...

Худо-бедно, но мы приспособились к нашей жизни...а когда вдруг забрезжило предложение оперировать...ну, вы, наверное, можете представить себя на моём месте...

Почему я и говорю, передумав не одну думку, - от добра добра не ждут. Живём так, в относительно зыбкой тишине и, может, так всё и оставить...?

Stervochka:
предлагаю свою помощь. 30 возьму колбу для сбора смывов - еду на неделе к вам. всё собираем- везу в клинику.

честное слово, бежала бы и падала и оплатила дорогу ко мне и обратно...не шучу!

Но некоторые анализы не дают достоверной картины, т.к. в разных лабораториях используются разные методики, типа, полимерной цепочки(как раз информативна)...
поэтому иногда возбудители просто просматриваются...

Если хотя бы что-то из того, чт о я изложила выше станет понятным, - тогда будет понятно и то, что я лишний раз Дарюху просто берегу от нагрузок, связанных с переездами или стрессами внутри клиники...он же не видит, что вокруг происходит...

ЭПИКРИЗ

Собака,джек-рассел терьер, кобель, 3 года.
в анамнезе: 1.5года назад перенесен двусторонний идиопатический увеит(bilateral idiopathic uveitis) осложненный вторичной офтальмогипетрензией(secondary glaucoma=iridocorneal angle occlusion) (на момент первичного осмотра IOP=38-40 mmHg,стабилизации IOP добивались в течен. 3 недель лечения)увеит протекал с последующим образованием двусторонней (токсической) катаракты(postinflammatory,secondary cataract).
Проведенная диагностика эндогенных причин заболевания принесла отрицательные результаты исследований на лептоспироз,токсоплазмоз и возможные метаболические нарушения.Системного вирусного заболевания установлено не было.
Проводимая терапия включала местное применение кортикостероидов,циклоплегиков,антимикробных препаратов,местное и системное применение нестероидных противовоспалительных средств.Проводилась длительная терапия антиоксидантами системного(Мексидол=Эмицидин)и местного(Квинакс) действия.
Проведенное исследование(2009г) электрической активности зрительного тракта (ЭРГ) и вызванного зрительного потенциала(ВЗП) функциональных отклонений у данного животного не выявили.
На данный момент рассматривается возможность проведения факоэмульсификаци катаракты правого глаза.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#625 Дата: 30 Май 2010 08:40


Ирин,так долго нам ничего про Дарюшу не говоришь, как его дела??

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#626 Дата: 30 Май 2010 16:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Наташ, извини, что только сейчас отвечаю - был отключен интернет!

Хвалиться нам нЕчем, но и жаловаться не буду.

Я, наверное, выдохлась на страданиях, поэтому... мы просто живём.
Есть какая-то проблема (а они есть) - решаем. Прожили день - очень хорошо!
Знаю одно, мой Дарик живёт достаточно полноценно.
Да, у него очень щадящий режим - еды, сна, прогулок, мы его не наказываем, учитываем желания...но он приспособился и не считает себя ущербным.

Носится по улице (пустой и широкой, за забором от машин),
следим, чтобы не поранился...
играем с ним, гуляем 4 раза в день,
ночАми делаю массажи, спит, прижавшись ко мне - я для него настоящая мама...если ушибся или комарик укусил, или чешуйка шишки застряла между зубов - несется со всех лап ко мне, головой в колени - мама помоги!
Так что, он радует нас, а мы, надеюсь, - его!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#627 Дата: 30 Май 2010 16:08


Ирина и Дарэлл:
ночАми делаю массажи, спит, прижавшись ко мне - я для него настоящая мама...если ушибся или комарик укусил, или чешуйка шишки застряла между зубов - несется со всех лап ко мне, головой в колени - мама помоги

Так трогательно... аж слезы навернулись!
Вы молодцы! Целуй Дарюшу в носик... и в пузик...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#628 Дата: 30 Май 2010 16:09


Ирина и Дарэлл:
ночАми делаю массажи, спит, прижавшись ко мне - я для него настоящая мама...если ушибся или комарик укусил, или чешуйка шишки застряла между зубов - несется со всех лап ко мне, головой в колени - мама помоги!



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#629 Дата: 30 Май 2010 18:48


ОТ нас тоже Дарюшку чмоки в нос!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#630 Дата: 30 Май 2010 19:03


Ирина и Дарэлл
Я вспоминала о вас. Очередное обостроение. Сложный выбор в правильном лечении.
Дарюшке и тебе мои пожелания о стабильности и сил, чтоб бороться дальше

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 22:  « Назад  1  ...  19  20  21  22  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru